Луноходик_Ик• 04 ноября 2018

´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили

Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
https://willbeua.com/news/ti-brekhlo-zatskovanu-ch...
Результат:
вже голосів: 2140
1915 (89.49%) Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%) Не сдавала бы несмотря ни на что.
железный занавес• 05 ноября 2018
Ответ дляssvetkass
Я вас спросила, как сформулируете ?А вы мне то про електричество по стране, то про уроки)).
Да легко, что там формулировать.
Клава, завтра после 5-го урока у детей будет сладкий стол. Так как вы отказались от участия в нем, то у вашей дочери только 5 уроков. не забудьте забрать ребенка из школы.
усё. Это не урок ведь. Это свободное время....

Папобус• 05 ноября 2018
Этот праздник жизни был после уроков или вместо?
Если после уроков,то девочке и не нужно было бы отпрашиваться,а просто уйти,а если вместо,то нарушение правил,на уроках -уроки.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляssvetkass
проблема - как маме сформулировать?
также как и дочке сформулировали.
Женевьев• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
классный час (воспитательный урок).
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляЖеневьев
классный час (воспитательный урок).
где воспитывали одну девочку.
Борщец• 05 ноября 2018
Ответ дляfetana
учителям моих детей ’активистки’ собирали на застекление лоджии- подарок к окончанию школы и золотой комплект серьги-кольцо к окончанию начальной школы- было это в разные времена многострадальной истории нашей страны- Поборы осуществляются под разным соусом, но от этого их суть не меняется
а у меня ни в моей школе не собирали ничего такого учителям. может это еще и потому. что это маленький городок.
а у сына ни в саду не требовали от нас ничего, ни в младшей школе. сейчас в средней тоже не требуют. да, на тетради, атласы и т.п. собираем, подарок учителю делаем в ДР. но вот чтоб прям они говорили что надо - с таким не сталкивалась. Потому может мне это и дико слышать.

но вот слышать в отношении торта - поборы...
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляБорщец

торт стоил 1600 грн., заказывался толяренко раз в месяц у знакомой.
Женевьев• 05 ноября 2018
когда РК за всех решает, что есть и что пить, еще и воспитывает - ноу комментс. Для этого есть столовая в школе и кафе вне школы.
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляЖеневьев
классный час (воспитательный урок).
Оу,вот оно какое,правильное воспитание)))

Чижик Пижик• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
И где же была в это время луч знаний?
Тортов просто не должно быть. Это школа.
С чего это? Каким законом это запрещено?
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Серьезно?? Каждый месяц торт за 1600 грн,правда?
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
об этом писали и в прошлой теме и в этой.
Чижик Пижик• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
Это был классный час. Урок или нет?
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Здравым смыслом.
Где увидели слово запрещено законом?
Чижик Пижик• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Откуда эта информация у вас? Вообще-то речь шла об окончании первой четверти и торте по этому поводу.
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Я не читала,сорри. Сама история настолько дикая что особо не интересно было. Но почитав эту тему,наших логичных советчиц,стало интересно.
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Это был классный час. Урок или нет?
Где был классный руководитель,который ДОЛЖЕН был быть в классе во время классного часа и у которого девочка могла отпроситься?
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
окончание очередной учебной недели еще не отмечают?
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила

Можно и окончание учебного дня праздновать,чеуж

Чижик Пижик• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
Здравым смыслом.
Где увидели слово запрещено законом?
Вы очень категорично пишете, причем уже не раз, именно о том, что торта не должно быть. И с какого перепугу вдруг вы возомнили себя образцом здравого смысла? Это ваше частное мнение, не более того.
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Да,это мое мнение и не надо мне указывать что писать,а что нет.я же вам не указываю,с чего вдруг вы себе это позволяете,воспитание хромает?
Кошечка-муркошечка• 05 ноября 2018
Мама халявщица.
Чижик Пижик• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
Классный руководитель - такой же живой человек, как и вы. И он имеет право выйти из класса, оставив детей на другого учителя. Но ответственность лежит на классном руководителе, и другой учитель не имеет права отпускать ученика без ведома классного руководителя. Надеюсь, заданный вами уже раз пять, вопрос уже получил ответ?
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
советовать: не сдали - не приходите в школу. в этом много здравого смысла?
ставить лошадь сзади телеги.
Штора с кисточкой• 05 ноября 2018
Я бы перевела в школу другую и училась бы на ошибках
Печенюшка• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
И где же была в это время луч знаний?
а что должно быть? чем отличается торт от колбасы, которую целый день проносил ученик в портфеле и аж в конце дня решил сьесть? или если бы после екскурсии проголодавшимся детям родители вытащили бутерброды, котлеты?
Печенюшка• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
классрук вышла и оставила детей на уч.информатики, кот.работает в этой школе, преподает у этого класса предмет.
но отпускать все равно права не имеет.
Печенюшка• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
одни и те же лица в очередной раз доказывают остальным какой-нибудь абсурд.
помните тему о том, что школьные столовые не нужны. и каждый ребенок должен носить еду с собой? доказывали на полном серьезе.
школьная столовая в нашей школе работает до 12-ти, после только продленка.
Чижик Пижик• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
А зачем писать глупости?
Добротная• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
Сдох от счастья,что это вся мура валится на ее голову.Ей лично и даром не нужны ни торты, ни мамы,ни девочки,ни классные часы.Она б с радостью уроки отрабатывала и к своему ребенку с тортом шла,а не с одним торт подавай,другим торт запрети, этим надо то,а другим другое...
Как она счастлива без навязанного,гемморного и малооплачиваемого классного руководства...