Луноходик_Ик• 04 ноября 2018

´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили

Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
https://willbeua.com/news/ti-brekhlo-zatskovanu-ch...
Результат:
вже голосів: 2140
1915 (89.49%) Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%) Не сдавала бы несмотря ни на что.
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляCorsika
А не использовать слово ’принципы’ вместо слова ’жлобство’ тоже не судьба?

Не хотите, чтобы дети (и ваш, и все остальные) ’ели’ в школе — делаете так, чтобы они там не ели. Элементарно делается, особенно для человека с принципами.

Не против, чтобы ’ели’ другие, но не считаете это необходимым для вашего, — следите за тем, чтобы ваш не ел. И предупреждаете вашего об этом сами: ’Доча (сынок), я считаю, что в школе есть вредно, поэтому давай договоримся, что...’.

Все просто.
И только хитросделанные молчат, когда их дети годами ’едят’ за чужой счет, а как только кормушку прикрывают, вдруг вспоминают о ’принципах’.
Можете объяснить почему девочку не отпустили,когда она хотела уйти с этого чудного застолья для дятлов?
Никаких тортиков в принципе не должно быть в школе.

Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
так ей каждый день заберать ребенка пораньше? или сказать никакое угощение не бери? а если это чейто др и ребенок угощает всех одноклассников?
они же торт едят раз в месяц. пусть предупреждают, в какой день.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляCorsika
Мама, предупредите дочь :) Что в коллективных угощениях она не участвует, и если они намечаются — ’звони мне, доча, тебе можно будет идти домой, я с учителем договорюсь’.
если возникла такая ситуация - педагог на то и педагог, чтобы ее грамотно разрулить.
пьЯНА• 05 ноября 2018
Ответ дляCorsika
Так не сдавайте.
Я не сдаю, прекрасно себя чувствую, и с родителями, РК в том числе, чудные отношения.

Правда, если в классе регулярные угощения, и я их не против, я хотя бы яблочки на эти угощения время от времени покупаю.
та сдаю я((( и я еще та мама, хоть не в рк но и на своей машине поеду, куплю, привезу... и на ремонт не только деньги но от себя еще материалы привожу
но сил уже нет(
муж меня успокаивает что это копейки, сдай и успокойся, а я не могу
но в классе сказала что на ремонты больше не сдаю, но фонды сдаю, а они их на ремонт потратят(((
вот если б не собирали!
Corsika• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
А кто сказал, что девочку не отпустили? :))) Обидевшись, она из класса выскочила запросто, не уведомляя кого-то, что в туалет поплакать иду.

К учителю она не обращалась (сама говорит, что спросила у мамы из РК, на что получила предсказуемый ответ про ’сори, я не могу тебя отпустить’). Маме она, чтоб та ее отпросила, НЕ звонила (это говорит об уровне доверия в семье, кста).

А если тортиков не должно быть и у мамы это принципиальная позиция - еще раз повторю, тортики для всех запрещаются элементарно. Только маме они не мешали, пока дочу кормили другие родители.
Моська-слон• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
Потому что она пыталась отпросится не у классного руководителя, а у члена РК, уже 300 раз обсуждали это
ssvetkass• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
предупредите маму. все равно денег не сдала и не сдаст.
ждали чуда?
Простите, о чем предупредить? Как вы это представляете? Вы можете сформулировать обращение к человеку который и так не сдаёт с напоминанием, что будет тортик? Как это должно звучать? ’Не приходите в школу?’ Так похоже мама этого и ждала.
Аноним_1485• 05 ноября 2018
Ответ дляНе буду
А с чего вдруг пошла информация, что торт стоит 1600 грн? Я цену торта вообще нигде не встречала. Маман говорила, что не собирается сдавать 50 грн в фонд, т.к в месяц это получается с 32 чел 1600 грн. И она не понимает на что они идут. А потом вдруг начали писать, что торт стоит 1600 грн. Это я к чему - информация искажается со скоростью звука как кому угодно.
И не увидите. Это ж советчица, во всей красе. Здесь если не додумают, то тема написана зря.
пьЯНА• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
ну и я об этом, предупреждать надо

Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляМоська-слон
это не просто член рк, а еще и учитель информатики.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляssvetkass
дообсуждались.
не сдаете на торт - не приходите в школу.
в школу вообще-то учиться ходят.
Баба на горошине• 05 ноября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Не могу ответить, у меня нет глупых принципов. Взятки не даю, а на то, что доставит удовольствие моему ребенку с радостью. Поэтому мне непонятна позиция мамы Дианы. Доказать всем свою пренципиальность пожертвовав собственным ребенком.
мой +
Я на торт бы сдала. Это же не учителям, а своему ребёнку. Тем более, мама ведь представляла, как тор будут все кушать. А как будет её ребёнку? Даже если дадут, то Диана бы знала, что за него не уплатила мама.
А вообще, история - фе! Я учитель и я бы не позволила такого в своём классе!
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляCorsika

И где же была в это время луч знаний?
Тортов просто не должно быть. Это школа.
ssvetkass• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
дообсуждались.
в школу вообще-то учиться ходят.
Ну так это же вы советует предупреждать.
Так в чём вообще проблема? девочке учиться не дали? Или всё таки тортиком не поделились?))
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляМоська-слон
Я не слежу за темой. Помню то что говорили в новостях,а не то что пишут на советчице. Где была учитель в таком случае?
Моська-слон• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Которая не ведет у них урок и не отвечает за детей, логику улавливаете?
Ума Палата• 05 ноября 2018
Ответ дляЛастоноша
Ломаит систему 6лет паразитизируя за счет других,почему она не пошла к директору еще в первом классе,не сказала,что никаких поборов,что это за сборы денег,почему на собранияз она молчала? Ну да,приятно вель жрать за счет других,пусть все решают,а я в углу посижу.Ломает она,не смешите,она жила на шару 6лет,а здесь обломилось и поняла ,что придется здавать ,а жалко.Так путем позора своего ребенка продлила шару.
+100
ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
историю учите! а не деньги в фонды собирайте
Вас не спросила. дома команды раздавать надоело, так вы сюда пришли?
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляМоська-слон
классрук вышла и оставила детей на уч.информатики, кот.работает в этой школе, преподает у этого класса предмет.

Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляssvetkass
чтобы не присутствовать на сладком столе не обязательно в школу не идти. чего ради пропускать 5 или сколько там уроков?
на первом месте уроки. торты - на 21-м.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
представляю, как будет выглядеть школа такими темпами. если не сдаешь на что-то, то уже советуют и в школу не являться
Lenis• 05 ноября 2018
стыд срам и позор и педагогу и мамашам из рк
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
И у который невозможно было отпроситься,я так понимаю.
На каком основании учитель который ответственен за детей ,оставил на учителя безответственного ,по мнению советчиц?))
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляМоська-слон
Ну вот мне сообщили что луч знаний удалилась с класса, почему-то) так надо,наверно,и правильно.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
одни и те же лица в очередной раз доказывают остальным какой-нибудь абсурд.
помните тему о том, что школьные столовые не нужны. и каждый ребенок должен носить еду с собой? доказывали на полном серьезе.
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Да,занимательная логика у советчиц)
железный занавес• 05 ноября 2018
У нас в школу торт с кремом нельзя приносить.
Мы пекли каравай. Огромный сладкий хлеб)) Я его сама пекла, ни с кого ничего не брала в пане денег. Не жалко было. По пачке сока докупили из фонда класса. На это он у нас и идет. Чтобы потом не собирать каждый раз. Я в сентябре сдаю эти 500 грн на год и все, забыла.
Проблема, я считаю, высосана из пальца и тянет на какой-то спектакль...
железный занавес• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
этому нет доказательств. Склонна думать, что мама ей сказала так говорить
ssvetkass• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
на первом месте уроки. торты - на 21-м.
Я вас спросила, как сформулируете ?А вы мне то про електричество по стране, то про уроки)).
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляжелезный занавес
Где-то есть опровержение слов мамы учителями или вы просто придумываете?