Люблю_джаз• 04 ноября 2018

Расстроена(((Что делать с ребёнком?

Дочке 11 лет.Ответственности -0,серьёзности-0...
Как же я устала...дочке 12 лет,и она полностью безответственная личность(((Приходится целый день звонить напоминать-сделай уроки,покушай,что ей сегодня на тренировку(завтра она об этом уже не вспомнит)Если даже сказала что уроки сделала,это не значит что это так...Да и домашку в дневник она не пишет,забывает.Прошу прийти после школы пораньше,не задерживаться после уроков с друзьями.Соглашается но не приходит-забыла.Безответственность не только дома,но и с друзьями так же.Договорилась о встрече и лежит смотрит телевизор.Приходиться напоминать обо всём на свете,не помнит нечего.Хотя память вроде бы нормальная,быстро учит стихи,учится нормально,но только под контролем каждый урок,иначе приносит двойки,записи в дневнике от учителей адресованные мне.контролировать выполнение домашнего задания.
Сегодня должна была быть индивидуальная тренировка с тренером,но она забыла об этом и не пошла.
Я была на работе,позвонить напомнить не могла.В итоге пропустили.Мне ужасно стыдно перед тренером,прям не нахожу себе места,а ей хоть бы хны.Да ,она расстроилась что пропустила тренировку,но не какого угрызения совести,слово извини вообще отсутствует в её лексиконе((
Прям не знаю что с ней делать,к психологу,к бабке или забить на неё полностью...Руки опускаются,сижу плачу((
автор Люблю_джаз • 04 ноября 2018
Извините,ей 12 лет)Сумбур в голове

ЗаведУющая• 04 ноября 2018
Как раз смотрю меняю жену от 29,10,2018.Посмотрите.
я Кукарача• 04 ноября 2018
У меня такие же. Думаю, во всем виновата гиперопека в детстве и мы с вами. Как перевоспитать - не знаю
Майская киска• 04 ноября 2018
У меня такая же
Зато сын супер ответственный и пунктуальный
автор Люблю_джаз • 04 ноября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Эх не люблю я эту передачу страшно,очень наиграно....Но наверное придётся посмотреть.Что там про меня?)
автор Люблю_джаз • 04 ноября 2018
Ответ дляя Кукарача
И я не знаю,задумалась всерьёз о психологе,сил моих больше нет
Добра всем!• 04 ноября 2018
Ответ дляя Кукарача
Согласна.Знаю,что сама виновата-подай,поднеси,принеси,напомни,уговори.Теперь выгребаю от сына-11 лет.Ранние они сейчас со своим переходным возрастом.
Умный хвост• 04 ноября 2018
Простите, а заниматься спортом или танцами Вы ее отвели или она сама захотела? У меня мальчик, с 6 лет сам выбрал себе кружки и ни разу не пропустил, наоборот, напоминает. Он сам хочет на них ходить, ему интересно. Вы с дочерью разговаривали? Возможно, у нее интерес пропал?
Мэри Попкинс• 04 ноября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Почитайте книги Юлии Гиппенрейтер.
Возможно, справитесь своими силами.

автор Люблю_джаз • 04 ноября 2018
Ответ дляУмный хвост
Спорт.Да она сама захотела и тренировки обожает,это её часть жизни,хобби так сказать...Наоборот шантажирую её тем что перестану платить деньги за тренировки,она умоляет,обещает исправиться.,но нечего не меняется.Мне кажется чем дальше тем хуже...(((С танцами у нас не сложилось.,не её...
Диверсификация• 04 ноября 2018
Ответ дляя Кукарача
10000 и у меня такая (
Organic• 04 ноября 2018
вы проснулись только сейчас? а все эти годы ее кто воспитывал?где вы были? а теперь-ой,ай,помогите.....разбаловали и полное отсутствие воспитания,норм поведения и границ дозволенного.теперь думайте как косяки ваши исправлять.
Пацака-задирака• 04 ноября 2018
Есть такие дети. Это нормально. Примите ее как есть. Моей 12 - такая же. Я долго с ней боролась, (чаще всего, кстати, помогают списки и время указанное у каждого пункта). Но у нее с год назад начались сильные постоянные головные боли. И пошла жизнь - МРТ, анализы, неврологи, профессора, кучи лекарств и только подозрения. За эти несколько месяцев я наконец поняла, что я люблю ее такую. Живую. Здоровую. Счастливую. Не за ее ответственность, успехи и тд. А просто за то, что она есть.

Я, кстати, была такая же. Мама с ума сходила. А я выросла и стала и успешной и счасиливой и ответственной, и даже пунктуальной и педантичной.
Пацака-задирака• 04 ноября 2018
Ответ дляOrganic
)) У меня их трое. Старшим 12 и 8. Так вот, воспитание одинаковое. А дети - разные. Не было вседозволенности, были границы всегда. Просто старшая такая. Неврологи и психологи говорят, что вполне возможно, это лёгкий процент аутичного спектра. Она не замечает времени и важности
Незнакомлюся• 04 ноября 2018
Не напоминайте. Только сначала предупредите, мол, дорогая, меня задолбало, давай дальше сама. Бейте себя по рукам и губам, но молчите. Почему не можете передать ей этузону ответственности? Спросите сами себя, почему вам проще напоминать. Она забывает не потому что дура - сами пишете, что стихи учит хорошо, - а потому что привыкла полагаться на вас. Этакий ментальный подгузник. В 12 лет пора бы уж снимать. Проблема не в ребёнке, а в вас, как приучили, так она и ведёт себя. Начинайте с себя, а дочка подтянется. Вопрос с тренировками решить просто - взять паузу в месяц. Собственно, за месяц станет ясно, что да как. И будьте готовы к забастовкам и ’писянию в трусы’, продолжая аналогию с подгузником.
Бесконечность-не предел• 04 ноября 2018
Скажите, что еще раз забудет о тренировке вы больше не оплачиваете их. Забудет забирайте ее оттуда.
Пацака-задирака• 04 ноября 2018
Пс. Я не контролирую школу. Никогда не делала с ней дз. Это делает сама. Или не делает. И сама же выгребает перед учителем. Школа - зона ее ответственности.
Может, у всех разные причины.
Моя поможет всегда и во всем, но помнит только то, что попросили сейчас. Тоже не знает, что скоро пора в школу или на тренировку. И много раз не напоминала - тогда она опаздывает или не идёт. Не следит за временем и прочим совершенно. Не помнит о друзьях. Пока сами не напомнят о себе. При этом, она не сидит в телефоне и тд. У нее куча дел и талантов - рисует, лепит, играет в ролевые игры.
Ой, мы по психологам с 7 лет с ней ходим, чтоб это исправить ) в общем, ее здоровье дало мне наконец ответ, что хватит. С меня не убудет напомнить :)
автор Люблю_джаз • 04 ноября 2018
Ответ дляOrganic
Тю,Вы странная...Я я её воспитываю всю жизнь,пытаюсь бороться с этим, обьясняю,иногда срываюсь конечно-ругаю.Она не агрессивный ребёнок,со мной не спорит,соглашается со всем.Но постоянно забывает о своих обязанностях.Просто сегодня она меня поставила в неловкое положение перед тренером,я очень расстроилась,надо было выговорится,попросить совета...
Кукарачка• 04 ноября 2018
Девочки , масса литературы о подростках , почитайте . Много вам станет ясно . Например понятие «подростковая амнезия».

автор Люблю_джаз • 04 ноября 2018
Ответ дляПацака-задирака

Спасибо,Вы меня немножко утешили)Дай Бог она вырастет и изменится,очень переживаю за её будущее...
3@йk@• 04 ноября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Почитайте книги Юлии Гиппенрейтер.
Возможно, справитесь своими силами.
+100
автор Люблю_джаз • 04 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Этот метод уже пробовала.В итоге двойки и записи в дневнике,даже учительница мне звонила что домашнее задание не делается,примите меры...Постоянные опоздания на тренировку и английский и т.д
От дочки только обещания изменится...
автор Люблю_джаз • 04 ноября 2018
Ответ дляПацака-задирака
Может, у всех разные причины.
Кстати моя тоже почти не сидит в телефоне,она очень хорошо рисует,лепит,вышивает.Я бы сказала что у неё талант.Но к сожалению почти нету доделанных работ,она забывает про них , потом ей становится не интересно
ШобВам_КакНам• 04 ноября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
может попробуйте забыть оплатить интернет или подарок на нг
моей через пару месяцев вернулась память
Пацака-задирака• 04 ноября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Такая же история! И куча планов на будущее. Только пока никаких результатов ) ничего. Нужно или время или другие условия. Главное, чтоб они были здоровы и живы. Поверьте, это так страшно, когда тебе говорят, что есть подозрение на опухоль мозга... И ты понимаешь, что этот характер и амнезия подростковая - такая ерунда!
Наверное, они у нас будущие гении
Японский Городовой• 04 ноября 2018
так вы ее так приучили. сами хоть извиняетесь перед ней??
моя мать удивляется что никогда не прошу прошения, так она у меня его никогда и не просила,я почему должна быть другой?
Бутербродница• 04 ноября 2018
Ответ дляПацака-задирака

Простите, а что дает эти головные боли? У сына тоже часто, всд.
П.с. а я была неорганизованной,непунктупльной такой осталась. Мне 36. Детей другому не научила:((( нет примера
автор Люблю_джаз • 04 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Она в интернете не сидит.Иногда в Вайбере общается с одноклассниками,но без фанатизма...А с подарком-ну не смогу я так жестоко,оставит ребёнка без подарка.В прошлом году отменила празднование её ДР.Она была очень расстроена,обещала исправиться....(((
Пацака-задирака• 04 ноября 2018
Ответ дляКукарачка
Я уже все перечитала )) и успокоилась ещё больше. Спасибо.
Очень люблю Найджела Латту все про детей и подростков у него замечательное ) всем советую тоже читать. И Фабер и Мазлиш ещё - супер авторы
автор Люблю_джаз • 04 ноября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Да,представьте себе извиняюсь,и часто.Извиняюсь даже за то что злюсь на неё.А Вы как можете обвинять меня в таком,не зная меня вообще?