ПИПИКНУТАЯ• 04 ноября 2018
Моя дорогая американская "дочь"
Два года назад мне предложили поучаствовать в программе и принять в семью американсого волонтера. Живем в маленьком областном центре, не столица, для ребенка мало возможности для развития. поэтому я согласилась без колебаний.
Не буду долго рассказывать, как я готовилась, проходила всевозможные собеседования, делала ремонт в комнате для гостя , чтобы как говорится "не упасть в грязь лицом". Так я стала "house mother"
И вот приехала к нам девушка. По контракту она должна работать в одной из местных школ учителем английского языка.
Я была удивлена и поражена, как отличается наш менталитет. Девушка очень симпатичная. Вообще на заморачивалась по поводу своей внешности и одежды. Не было понятия мейкап, маникюр. В быту тоже, мама дорогая, она не умела элементарно почистить картошку. Пыталась научить . Сказала не умею и не буду учится готовить. Для этого есть специальные заведения. Легко могла просто пойти пообедать в дорогой ресторан. Ей очень нравилась наша кухня. И еще человек, несмотря на всю расхлябанность в быту, был очень собран на работе. Она не могла понять как можно работать, не любя свою работу. Жуткая патриотка своей страны - искренне переживала во время выборов американского прездента. Человек настолько независим и свободен во всех сферах своей жизни. Очень любит путешествия - могла сорваться и просто уехать в Карпаты с минимальной суммой денег, не обращая внимания на условности.
Вчера она уехала. Я спросила, что больше всего ей понравилось в Украине. Кроме кухни и работы, естественно. Ответ меня убил - украинские женщины. Нигде в мире нет таких супервумен, рожающих и воспитывающих детей, зарабатывающих деньги, ведущих домашнее хозяйство. И при этом они умудряются потрясающе выглядеть. И сказала, что никогда бы в жизни не связала судьбу с украинским мужчиной - полная противоположность украинским женщинам.
Были слезы расставания... Счастья тебе, моя дорогая американская дочь.
Реанимация• 04 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Регулярно бываю в Ашане и не видела такого
Вполне возможно, что и до нас эта мода добралась.
Да ладно. Давно продается, морковка натертая и буряк, картошка чищенная
Пацака-задирака• 04 ноября 2018
Ответ дляОноВамнадо
Чему радуетесь? Хорошая вкусная картошка, с тонюсенькой кожицей. Можно варить, можно жарить. А крупной есть несколько самых распространенных сортов, вот ее надо чистить, но мне она кажется невкусной.
Russet potatoes, одной картофелиной и убить можно, они огромные, тоже не люблю этот сорт. А из мелкой тонкокожей они даже пюреху делают, не очищая. Никогда этого не понимала.
Здрасьтенька• 05 ноября 2018
Ответ дляРеанимация
Да и яйца литрами;))
А я на шпагате• 05 ноября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Про картошку Вы серьёзно ?
Это прям обязана была уметь ?
Вы серьезно? Вас кроме картошки ничего интересного не нашли в этом рассказе?
Пончик Солнечный• 05 ноября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Да и яйца литрами;))
Да, это
вот если торт делать и отдельно желтки и белки:)?
Хотя, если там казать, что я буду печь торт, совсем за больную примут
вот если торт делать и отдельно желтки и белки:)? Хотя, если там казать, что я буду печь торт, совсем за больную примут
Лукава_Кiшка• 05 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
+100. Но к сожалению 80 % наших женщин - просто жены. По другому менталитет не позволяет
Какой нафиг менталитет? Я украинка и с малых лет отстаивала свое Я, хотя родня у нас довольно-таки патриархальна. Фраза ’место женщины на кухне’ на меня действовала покруче красной тряпки на быка. У меня с детства было требования равноправия. Какого черта я должна убирать, когда кто-то мужского пола гуляет? Меня просто взбешивало ’Тыжедевочка поэтому должна’. Кто хочет быть обслугой -той хочет ею быть, а кто не хочет, тот не будет.
Вопрос не в менталитете, а в стержне человека.
Мне 40. Семья есть.
А я на шпагате• 05 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
это для вас базовые вещи -умение готовить, а какая-то часть мира-тут писали -америка-недоразвита.
и не выгодно мне на это время тратить вообще, мой кпд-в другом для семьи.
а у вас очень узкое мышление о роли женщины.Сыновьям нравится готовить-готовят,дочери нет.
Семья-где хорошо всем жить, а не наработка навыков в экстремальных условиях.
Каждый имеет право быть собой, кто-то грезит из домашних мастер-шефом , кто-то футболом, а кто-то поет .
Вы не находите -что такая модель тоже имеет место.
Вы не в Украине живёте?
Тут в ресторанах очень дорого. Или вам готовит кто-то?
Лукава_Кiшка• 05 ноября 2018
Ответ дляКоко На Страже
а скажите пожалуйста, кто же воспитывает этих славянских мужиков, что они повально гавно?)
Говномужиков воспитывают говнородители.
Лукава_Кiшка• 05 ноября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Как же на зарплату учителя в Украине можно питаться в ресторанах? Были б в Украине достойные зарплаты, может тоже не умели бы готовить)
По образованию я учитель, но работаю в другой отрасли по финансовой причине. Я что тупая тратить своё время за копейки? Или на мне свет клином сошелся работать за подачку? Через год после окончания университета я пошла в другой, диплом которого меня кормит по сей день.
Выбрали себе такую низкооплачиваемую работу - не плачьте.
Лукава_Кiшка• 05 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Честно говоря, для меня загадка, как можно такое вообще покупать, блин, это ж картошка, ее чистить - 5 минут времени. Разве что брать куда-то в поход или на пикник, чтоб не морочится. А покупать постоянно - нет, я не в состоянии такого понять.
При том, что происходит окисление любого продукта со срезом. Всегда удивляло подобное.
Зефирная попка• 05 ноября 2018
Когда я была классе в 8 у моей подружки тоже жила американка Сара дома) такие приятные воспрминания! Позитивнейшая девушка! Тоже было жаль с ней прощаться!
Компас Ижевска• 05 ноября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В Америке сама отвратительная еда! Здоровое из пакетов не поешь
Это не правда) В Штатах нереальное разнообразие. Что для вас конкретно ’невкусное’?
Покорительная• 05 ноября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Да и яйца литрами;))
Боже какое слово неприличное
сама себе прекрасная• 05 ноября 2018
Ответ дляРеанимация
У нас мне такое на глаза не попадалось, может внимания не обращала. Я всегда ходу со списком и уже знаю где что лежит. А там, в Австрии, прям целый стеллаж с этой картошкой был.
Слава Українi• 05 ноября 2018
А как она относилась к уборке в своей комнате? К вещам и их чистоте? Гигиене?
ПИПИКНУТАЯ
• 05 ноября 2018
Ответ дляСлава Українi
К своему здоровью и гигиене - очень ответственно. Душ 2 раза в день утром и вечером, никакого никогда запаха . Секс - только защищенный, причем она сама об этом заботилась. Прошу без колкостей, у нас были доверительные отношения. Кстати, у американцев к сексу совершенно другое отношение. Она воспринимала его как необходимую для здоровья вещь.
Зато уборка в комнате из-под палки. Всегда после моих настоятельных рекмендаций
Здрасьтенька• 05 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
Боже какое слово неприличное
Ну, вибачайте))
Есть еще вареньіе и чищенньіе яйки( ох, сорри) в вакуумньіх пакетиках)) не, ну а чо!
Майор Медуза• 05 ноября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну, вибачайте))
вон давала тема была девушка кладовку собиралась покупать и жить. Так ей отлично такие продукты на ужин подошли бы. Без стеба, если шо
СССРовна• 05 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Верю, что и такое есть. Вспомнилось выступление Задорнова, как американцы приехали в Россию, студенты, их поселили в нашей общаге и там они увидели, как наши варят картошку и готовность картошки проверяют вилкой. Американцы пришли в восторг, мол это гениально. И спросили, работает ли этот способ с другими продуктами. Наши ответили, что да, работает, подразумевая овощи. А потом увидели, как американцы варят яйца и пытаются проверить их готовность с помощью вилки)))) Тогда наши научили американцев, что готовность яйца можно проверить если покрутить его - сырое яйцо не будет крутиться. И честно говоря, я верю в правдивость этого рассказа.
Вареную свеклу вот вчера видела в маркете в Польше ( правда в вакуумной упаковке) . А яйца впервые увидела в Англии ещё 20 лет назад , тогда они меня сильно удивили . Сварить и очистить яйца - дело 15-20 мин
СССРовна• 05 ноября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мені 36, в Австрії не була, але про почищену і порізану картоплю в закордонних магазинах нам ще в школі розповідав вчитель географії.
20 лет назад впервые такую картошку видела в Англии . Но она для жарки . На упаковке так и написано «картофель-фри «.
СССРовна• 05 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Она обработанная чем-то , беленькая . Как будто пересыпана мукой или крахмалом
Робот Вертер• 05 ноября 2018
У Вас были волонтеры из Корпуса мира? У моей мамы тоже 10 лет назад жили американцы. Очень интересные люди. Первая фраза выученная маминым квартирантом была ’я лублу путэшэствовать’, а потом говорил, что хочет быть украинским мужчиной, сидеть, ничего не делать и смотреть как вкалывает украинская женщина)))) Кстати, и женился потом на одесситке, увез в свою америку
Робот Вертер• 05 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это да... и все в вашем посте правда. Мужики пузо вперед и павлинами шагают. А жена только помощница, но и должна ж себя развивать, чтоб не наскучить, по вечерам на арфе играть, в будни работа, ночью супер секс , как с проституткой высшего разряда, и сюда вклинить кружки ребенка , учебу, готовку и уборку. А муж? Ну он просто есть и беречь, чтоб не увели ж))))
Парень, который жил у моей мамы был в шоке от того, что нужно греть ведро воды для того, чтобы помыться (10 лет назад не было в квартире бойлера), любил есть борщ, но в тарелку с борщем зачем-то ложил макароны, вид был еще тот, будто еда для свиней. Поражался от того, что наши мужчины вместо того, чтобы принимать душ два раза в день, обливают себя парфюмами. И вообще, его удивляли наши мужчины своей ленью и пьянством, а наши женщины своим трудолюбием и терпением.
Мама Карло• 05 ноября 2018
где вы нашли эту американку- как называется программа? может и себе взять носителя
Ку-кусик• 05 ноября 2018
а чего всех удивляют отварные овози в продаже? их полно у нас в супермаркетах и их даже покупают)
Выручалка• 05 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
В Новусе, Мегамаркете постоянно есть чищенные картофель, буряк, морковь, тыква (в сезон). И вареный буряк тоже есть.
Выручалка• 05 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
В вакуумной упаковке не происходит
Робот Вертер• 05 ноября 2018
Ответ дляМама Карло
Много лет назад в нашем городе жили американцы волонтеры из корпуса мира, погуглите, может и сейчас они есть. Только не каждый город их принимает