ПИПИКНУТАЯ• 04 ноября 2018
Моя дорогая американская "дочь"
Два года назад мне предложили поучаствовать в программе и принять в семью американсого волонтера. Живем в маленьком областном центре, не столица, для ребенка мало возможности для развития. поэтому я согласилась без колебаний.
Не буду долго рассказывать, как я готовилась, проходила всевозможные собеседования, делала ремонт в комнате для гостя , чтобы как говорится "не упасть в грязь лицом". Так я стала "house mother"
И вот приехала к нам девушка. По контракту она должна работать в одной из местных школ учителем английского языка.
Я была удивлена и поражена, как отличается наш менталитет. Девушка очень симпатичная. Вообще на заморачивалась по поводу своей внешности и одежды. Не было понятия мейкап, маникюр. В быту тоже, мама дорогая, она не умела элементарно почистить картошку. Пыталась научить . Сказала не умею и не буду учится готовить. Для этого есть специальные заведения. Легко могла просто пойти пообедать в дорогой ресторан. Ей очень нравилась наша кухня. И еще человек, несмотря на всю расхлябанность в быту, был очень собран на работе. Она не могла понять как можно работать, не любя свою работу. Жуткая патриотка своей страны - искренне переживала во время выборов американского прездента. Человек настолько независим и свободен во всех сферах своей жизни. Очень любит путешествия - могла сорваться и просто уехать в Карпаты с минимальной суммой денег, не обращая внимания на условности.
Вчера она уехала. Я спросила, что больше всего ей понравилось в Украине. Кроме кухни и работы, естественно. Ответ меня убил - украинские женщины. Нигде в мире нет таких супервумен, рожающих и воспитывающих детей, зарабатывающих деньги, ведущих домашнее хозяйство. И при этом они умудряются потрясающе выглядеть. И сказала, что никогда бы в жизни не связала судьбу с украинским мужчиной - полная противоположность украинским женщинам.
Были слезы расставания... Счастья тебе, моя дорогая американская дочь.
ПИПИКНУТАЯ
• 05 ноября 2018
Ответ дляРобот Вертер
У Вас были волонтеры из Корпуса мира? У моей мамы тоже 10 лет назад жили американцы. Очень интересные люди. Первая фраза выученная маминым квартирантом была ’я лублу путэшэствовать’, а потом говорил, что хочет быть украинским мужчиной, сидеть, ничего не делать и смотреть как вкалывает украинская женщина)))) Кстати, и женился потом на одесситке, увез в свою америку
Да, это Корпус мира. Первая фраза была « тут багато їжі». Да , видно наши мужчины явление вопиющее
ПИПИКНУТАЯ
• 05 ноября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Парень, который жил у моей мамы был в шоке от того, что нужно греть ведро воды для того, чтобы помыться (10 лет назад не было в квартире бойлера), любил есть борщ, но в тарелку с борщем зачем-то ложил макароны, вид был еще тот, будто еда для свиней. Поражался от того, что наши мужчины вместо того, чтобы принимать душ два раза в день, обливают себя парфюмами. И вообще, его удивляли наши мужчины своей ленью и пьянством, а наши женщины своим трудолюбием и терпением.
Борщ - наше коронное блюдо в меню . Она могла есть его сутками . Без макарон и прочих извращений. Что категорически вызывало отвращение из украинской кухни так это холодец.
дЫнька• 05 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Интересная программа! Спасибо за рассказ!
Вот бы наша школа что-то такое выиграла! Как по мне, супер идея обучения с носителем языка!
Робот Вертер• 05 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ахаха, вспомнила, рассказывала переводчица, как американцы прозревали от холодца, говорили ’желе, соленое, да еще и с мясом’)))) А наш америкос чуть ли не в обморок падал, когда смотрел как моя мама сало с хлебом ела)))
ПИПИКНУТАЯ
• 05 ноября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Сала мы не едим вообще, поэтому и девушка наша не ела
Здрасьтенька• 06 ноября 2018
Ответ дляМайор Медуза
вон давала тема была девушка кладовку собиралась покупать и жить. Так ей отлично такие продукты на ужин подошли бы. Без стеба, если шо
пропустила!