ПИПИКНУТАЯ• 04 ноября 2018

Моя дорогая американская "дочь"

Два года назад мне предложили поучаствовать в программе и принять в семью американсого волонтера. Живем в маленьком областном центре, не столица, для ребенка мало возможности для развития. поэтому я согласилась без колебаний.
Не буду долго рассказывать, как я готовилась, проходила всевозможные собеседования, делала ремонт в комнате для гостя , чтобы как говорится "не упасть в грязь лицом". Так я стала "house mother"
И вот приехала к нам девушка. По контракту она должна работать в одной из местных школ учителем английского языка.
Я была удивлена и поражена, как отличается наш менталитет. Девушка очень симпатичная. Вообще на заморачивалась по поводу своей внешности и одежды. Не было понятия мейкап, маникюр. В быту тоже, мама дорогая, она не умела элементарно почистить картошку. Пыталась научить . Сказала не умею и не буду учится готовить. Для этого есть специальные заведения. Легко могла просто пойти пообедать в дорогой ресторан. Ей очень нравилась наша кухня. И еще человек, несмотря на всю расхлябанность в быту, был очень собран на работе. Она не могла понять как можно работать, не любя свою работу. Жуткая патриотка своей страны - искренне переживала во время выборов американского прездента. Человек настолько независим и свободен во всех сферах своей жизни. Очень любит путешествия - могла сорваться и просто уехать в Карпаты с минимальной суммой денег, не обращая внимания на условности.
Вчера она уехала. Я спросила, что больше всего ей понравилось в Украине. Кроме кухни и работы, естественно. Ответ меня убил - украинские женщины. Нигде в мире нет таких супервумен, рожающих и воспитывающих детей, зарабатывающих деньги, ведущих домашнее хозяйство. И при этом они умудряются потрясающе выглядеть. И сказала, что никогда бы в жизни не связала судьбу с украинским мужчиной - полная противоположность украинским женщинам.
Были слезы расставания... Счастья тебе, моя дорогая американская дочь.
ША все! я пришла• 04 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
2 года. Для дочки она стала другом, плюс очень достойный разговорный английский
сколько дочке Вашей лет?

MacOS-ница• 04 ноября 2018
Ответ дляОноВамнадо
Чему радуетесь? Хорошая вкусная картошка, с тонюсенькой кожицей. Можно варить, можно жарить. А крупной есть несколько самых распространенных сортов, вот ее надо чистить, но мне она кажется невкусной.
Понравилось, как излагаете! Просто и со вкусом
автор ПИПИКНУТАЯ • 04 ноября 2018
Ответ дляША все! я пришла
сколько дочке Вашей лет?
Сейчас 14
ОноВамнадо• 04 ноября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Я стараюсь )
Еще могу про свинину и курятину написать, которые не напускают полную сковороду воды, в отличие от украинских
Цыбулька• 04 ноября 2018
Ответ дляКоко На Страже
а скажите пожалуйста, кто же воспитывает этих славянских мужиков, что они повально гавно?)

Очень мудрые, выносливые и достойные славянские женщины.
Любви вам!• 04 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
автор, согласна.
меня все считают чуть не моральным уродом, что не готовлю...и поют оды мужу, какой он несчастный и какой герой.
в браке почти 20 лет , у нас так. И до сих пору первый вопрос, я не научилась?
бедный муж дети и т

мужа устраивает, меня тоже.
Памятник готова поставить первой жене мужа-немке. Верно его мужские качества направила.:)
для меня женщина, не способная сама приготовить и накормить своих детей, мужа, которая ещё и кичится этим, прямо принципиально, сравнима только с рукожопым мужчиной, который случись, что не сможет защитить свою семью или заработать денег на необходимое.
можно не любить, не делать, но не уметь совсем это как недоразвитость какая-то.. такую как вы или такого никчемного мужика, не дай бог, в экстремальные условия - пипец всей семье через неделю, если не раньше.
это инфантилизм. сколько бы вы не зарабатывали.
Аноним_1462• 04 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
так условия то не экстремальные, окститесь, в цивилизации живем
Полиэтиленовый привет• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1462
ахаха мамонты голос подали) есть еще женщины которые думают что у мужа руки как-то по другому растут и он не сможет приготовить, и если не она то все помрут от голода
Белая и пушистая• 04 ноября 2018
классно,интересно,спасибо за опыт и что поделились с нами!

Любви вам!• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1462
ну такк в экстримальные условия не попадают по заказу, а попадают внезапно. как хулиган из=за угла, а муж надристал в штаны.
Любви вам!• 04 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
при чём здесь муж умеет или нет? мой умеет всё, но это не значит, что готовит всегда он.
ЖующаЯКонфету• 04 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Полиэтиленовый привет• 04 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
так причем тут неумение готовить и накормить мужа и детей, для вас же это прямо конец света и женщина недоразвитая
Не умеет готовить, кормит в кафе, готовит тот кто умеет готовить, готовит нанятый человек. Причем тут женщина это или мужчина, и почему вдруг неумение готовить это делает тебя недоразвитым, а? Готовить, как и убирать должны кто хочет может и так далее, а не потому что я женщина или он мужчина. вы прям без борща себя неполноценной походу чувстуете, как же так, вы жежена и мааать, всем хавки набодяжить срочно, а то они помрут
Любви вам!• 04 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
для меня да - не уметь базовые, элементарные вещи вообще - недоразвитость. и не важно кто это делает ежедневно - муж, жена, повар.
Чавонадо• 04 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
+++. Еще и гордиться этим...
Бутербродница• 04 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да при чем тут украинские мужчины? Как заложишь отношения так и будет. Если украинская женщина изначально мнит себя обслугой двух яиц и пипетки, то тут проблема в голове женщины. Ценят, то что недоступно и дорого, когда нужно приложить усилия и попотеть, а у нас женщины в большинстве своем доступны, согласны на малое, нищие, без образования и карьеры. Извините, карьеру матери семейства в нашей стране делать легко, но её никто не оплачивает.
У западных европеек, американок, канадок в первую очередь ’Я’ потом все остальное, а у нас наоборот.
согласна, я мужа тоже не балую)
Жертва интернета• 04 ноября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да наши мужики сплошная козлятина
ША все! я пришла• 04 ноября 2018
Ответ дляКу-кусик
У меня отец алкаш. А из сына ещё не известно что получится
1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его “ты такой же тупой, как твой отец” — не совсем верно. Больше здесь http://tu-baginya.pw/7-veshhej-kotorye-deti-nasled...
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
не способна-факт.
и не скрываю это . просто нет такой задачи и потребности.
видите вы даже не воспринимаете такую возможность.

Наталья Креативная• 04 ноября 2018
Да, тем мне и нравятся американцы, что для них быть свободным и независимым - не просто слова.
Виниловая пластинка• 04 ноября 2018
Как же на зарплату учителя в Украине можно питаться в ресторанах? Были б в Украине достойные зарплаты, может тоже не умели бы готовить)
Опля Картопля• 04 ноября 2018
Куда обратится и я хочу взять по обмену ребенка к себе.
rabbit• 04 ноября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
А можно вопрос? Правда, что там женщины рано выходят из декрета, но работа у них не так как у нас (от заката до рассвета) у большинства? Т.е. работающая вполне имеет возможность делать что-то для семьи? Может, Вы обсуждали такое с этой девушкой)
Декрет -три оплачиваемых месяца. Но, чаще, если женщина держится за свою работу, может выйти и через два дня после родов.
Работа тоже по разному. Моя соседка работает в колледже ( музыка, скрипка). Полный рабочий день. Вечером подработка, те же уроки музыки. Итого 12-14 часов каждый день.
Готовит, кстати, отлично.)
автор ПИПИКНУТАЯ • 04 ноября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Вы невнимательно читали - это не ребенок. Это взрослый человек с дипломом. Выиграла школа , потом только начали искать принимающую семью
Лунтик-паунтик• 04 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
автор, согласна.
бедный муж дети и т

мужа устраивает, меня тоже.
Оно то так, а чем вы питаетесь , чем детей кормите ..для того чтобы кушать более или менее норм еду вне дома или с доставкой надо прилично зарабатывать
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
это для вас базовые вещи -умение готовить, а какая-то часть мира-тут писали -америка-недоразвита.
и не выгодно мне на это время тратить вообще, мой кпд-в другом для семьи.
а у вас очень узкое мышление о роли женщины.Сыновьям нравится готовить-готовят,дочери нет.
Семья-где хорошо всем жить, а не наработка навыков в экстремальных условиях.
Каждый имеет право быть собой, кто-то грезит из домашних мастер-шефом , кто-то футболом, а кто-то поет .
Вы не находите -что такая модель тоже имеет место.
СССРовна• 04 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Я в супермаркете в Австрии увидела в продаже почищенную и порезанную картошку, причем разных производителей и в разных формах - в вакууме, в рассоле. У меня реально разрыв шаблона случился.
А как Вам консервированная вареная свекла и варёные яйца в банке ?
Даха-сваха• 04 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это участвуют школы. Когда школа выиграла, тогда только встал вопрос о принимающей семье
Всё верно. В дочкиной школе тоже несколько раз были такие волонтёры.
с первой мы познакомились когда дочь ещё в нулевой подготовительный класс(типа сада) ходила. Очень крутые уроки у детей тогда были, детям очень нравилось.
Дочь сейчас в старших классах, но до сих пор вспоминает про ту девушку, следит за ней в соцсетях
Потом было ещё несколько волонтёров-педагогов, но они ка-то не особо запомнились.
И наши правда жили не в семьях, а на съёмных квартирах, за счёт той организации т которой приезжали
Баба на горошине• 04 ноября 2018
Ответ дляКу-кусик
Славянские мужики гавно, это давно известно
Про шриланкийцев хорошие отзывы. Первые отзывы пропускайте. Ниже на первой странице девочка с реальными отзывами.
Баба на горошине• 04 ноября 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2249817