ПИПИКНУТАЯ• 04 ноября 2018
Моя дорогая американская "дочь"
Два года назад мне предложили поучаствовать в программе и принять в семью американсого волонтера. Живем в маленьком областном центре, не столица, для ребенка мало возможности для развития. поэтому я согласилась без колебаний.
Не буду долго рассказывать, как я готовилась, проходила всевозможные собеседования, делала ремонт в комнате для гостя , чтобы как говорится "не упасть в грязь лицом". Так я стала "house mother"
И вот приехала к нам девушка. По контракту она должна работать в одной из местных школ учителем английского языка.
Я была удивлена и поражена, как отличается наш менталитет. Девушка очень симпатичная. Вообще на заморачивалась по поводу своей внешности и одежды. Не было понятия мейкап, маникюр. В быту тоже, мама дорогая, она не умела элементарно почистить картошку. Пыталась научить . Сказала не умею и не буду учится готовить. Для этого есть специальные заведения. Легко могла просто пойти пообедать в дорогой ресторан. Ей очень нравилась наша кухня. И еще человек, несмотря на всю расхлябанность в быту, был очень собран на работе. Она не могла понять как можно работать, не любя свою работу. Жуткая патриотка своей страны - искренне переживала во время выборов американского прездента. Человек настолько независим и свободен во всех сферах своей жизни. Очень любит путешествия - могла сорваться и просто уехать в Карпаты с минимальной суммой денег, не обращая внимания на условности.
Вчера она уехала. Я спросила, что больше всего ей понравилось в Украине. Кроме кухни и работы, естественно. Ответ меня убил - украинские женщины. Нигде в мире нет таких супервумен, рожающих и воспитывающих детей, зарабатывающих деньги, ведущих домашнее хозяйство. И при этом они умудряются потрясающе выглядеть. И сказала, что никогда бы в жизни не связала судьбу с украинским мужчиной - полная противоположность украинским женщинам.
Были слезы расставания... Счастья тебе, моя дорогая американская дочь.
Пенек Возмездия• 04 ноября 2018
Хм, описали мою дочь-украинку. Ей 19, училась за границей некоторое время . Никакого макияжа, маникюра, прыщи - по фигу, стиль- джинсы, куртка, рюкзак. Фигура- отпад , стройная , ноги длиннющие
Писатели- Достоевский, Паланек, музыка-классика. Готовить? Ну, нет! Зато работает, как проклятая. Думаю, мужа в Украине себе не найдет. Муж говорит, найдет себе такого же прибабахнутого , в Европе, как и она . )
Схема сыра• 04 ноября 2018
То, что она не любит быт это вполне нормально. В таких странах как Америка, Китай, и т.д., люди не тратят время на варку вареников. Да, это вкусно и прочее, но это у нас культ еды, у там этого нет. ЗП позволяют кушать в кафе и ресторанах, но потому что они и работать умеют. У меня друг в США живет и говорит что в раб.время ты вот так вот на форуме не зависнешь и стопиццот раз на перекур не сбегаешь.
Я сама не готовлю уже более трёх лет, иногда могу салатики какие-то по-быстрому нарезать. Работаю много, мне не до готовки. Муж иногда мясо может приготовить, но я его особо не ем.
Я_не_аноним_100%• 04 ноября 2018
Ответ дляОноВамнадо
Я только американскую и ем. Ту, которая мелкая в корзинках весом по 3 фунта. Крупную не люблю, предпочитаю батат. А в Украине вообще картошку не ем.
Вы в Америке были ?) там ели ?)
ПИПИКНУТАЯ
• 04 ноября 2018
Ответ дляПурген
Ухажеры были тут? Как ей Карпаты? Лна хотела уезжать? Что говорит о нашем бадущем , со стороны как оно?
Ухажеры были, но все с определенными намерениями - женится и уехать. Первоначально ей очень нравились украинские парни. Но когда парни понимали, что девочка не хочет ’взамуж’ и осчастливить их новой родиной быстро испарялись. О чувстах, как оказывалось, речь не шла вообще. Это ее и отвратило. Карпаты понравились, красиво. Девченка, как говорила я выше, очень мобильная. Она объездила всю Украину.В результате сказала, что только Киев в Украине живет более-менее.
По поводу будущего как-то мы не общались, но она не могла понять куда и почему все уезжают. Объясняла как могла
Лукава_Кiшка• 04 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
да, жаль только, что многие украинские мужчины не ценят наших женщин.
Да при чем тут украинские мужчины? Как заложишь отношения так и будет. Если украинская женщина изначально мнит себя обслугой двух яиц и пипетки, то тут проблема в голове женщины. Ценят, то что недоступно и дорого, когда нужно приложить усилия и попотеть, а у нас женщины в большинстве своем доступны, согласны на малое, нищие, без образования и карьеры. Извините, карьеру матери семейства в нашей стране делать легко, но её никто не оплачивает.
У западных европеек, американок, канадок в первую очередь ’Я’ потом все остальное, а у нас наоборот.
Лукава_Кiшка• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
Дівчата, в нас теж так буде років через 20. Я свого сина так і виховую, що жінка йому буде другом і компаньйоном, а не прислугою. Він все сам вже робить в 14 років.
Вы умная женщина и мудрая мама.
ОноВамнадо• 04 ноября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вы в Америке были ?) там ели ?)
Я там работаю и время от времени живу. А вы?
Я_не_аноним_100%• 04 ноября 2018
Ответ дляОноВамнадо
Живу
хорошие продукты дорогие.Картошка невкусная!
ПИПИКНУТАЯ
• 04 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
+100. Но к сожалению 80 % наших женщин - просто жены. По другому менталитет не позволяет
ЗавЛабСнаб• 04 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это да... и все в вашем посте правда. Мужики пузо вперед и павлинами шагают. А жена только помощница, но и должна ж себя развивать, чтоб не наскучить, по вечерам на арфе играть, в будни работа, ночью супер секс , как с проституткой высшего разряда, и сюда вклинить кружки ребенка , учебу, готовку и уборку. А муж? Ну он просто есть и беречь, чтоб не увели ж))))
Да, я блондинка!• 04 ноября 2018
Классная тема, автор! Напишите, пожалуйста, каких нибудь смешных ситуаций или нестандартных, с этой двушкой. Курьезы, связанные с разным менталитетом и восприятием, уверена, их было не мало :)
Яичница с беконом• 04 ноября 2018
Класс! Спасибо, что поделились своей историей)) американская девушка молодец, есть чему поучиться у нее
ПИПИКНУТАЯ
• 04 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Например, ходили щедровать с моей малой. Пыталась петь украинские щедривки без стеснения и с венком на голове. Честно заработанные деньги поделили поровну в лучших американских традициях.
Да, я блондинка!• 04 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Миллион АлыхРос• 04 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А она русский или украинский понимает или общение только на английском шло?
ПИПИКНУТАЯ
• 04 ноября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Пытались мы что-то учить на украинском, на холодильник слова клеили. Что-то не вышло. Общались на английском
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Я живу в Англии, готовое не покупаю. Оно не вкусное для моей семьи, плюс жирное. Мы едим диетическое. Что касается навыков чистки картофеля...местные не готовят дома. Все подруги моей дочери не умеют готовить и искренне удивляются, что она может приготовить вкусную еду быстро и со знанием дела ( кстати, картошку она плохо чистит, мы ее не едим, а если покупаес- мелкую на запекание)) местные парни дочке не нра- не о чем особо поговорить. Они другие, более пресные и приземленные.
Серьезная баба• 04 ноября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Бедные слои населения в основном жрут что попало . Люди волмарта гуглите ))
У нормального достатка не принято иметь жир и есть мусор .
Приплюсуюсь, американцы спокойно маленькому ребенку могут на обед дать упаковку чипсов и колу, те кто пускают слюни по полу свободы американ в них женщин от плиты, могут спокойно прямо сегодня на ужин всей семье чипсы и бобы дать)))а на завтра к хлопья, на обед полуфабрикаты с атб, думаю они дешевле нормального куска мяса.
Нормально питание в Америке дорогое и по карману не всем, обычный обыватель фаст фуда питаеться.
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Кума живёт в Чикаго. Муж оттуда. Тоже едят все с пакетов. То есть, готовые блины, смесь и тд
Мужу начала готовить сам, так он в восторге!
Говорит, что правда,что много фаст - фуда и газировки. И у детей
фу, блины из порошка. я прочитала состав - это отрава.
Миллион АлыхРос• 04 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А как же она в школе с детьми общалась? Их родители хорошо приняли тот факт, что учитель необычный?
Наверняка• 04 ноября 2018
Ответ дляОноВамнадо
Откуда девочке вашу отечественную картошку знать? В Америке есть несколько сортов. Есть крупная, она чистится овощечисткой, есть мелкая, она вообще не чистится. Врядли девочка вообще ее когда должна была чистить )))
А у нас девочек суть ли не с пеленок приучают к сковороде и плите.Ещё и пристыдить могут, как так в 16 лет пироги не песет, борщи не варит.В крови это у нас украинок, 1,2, и компот
ПИПИКНУТАЯ
• 04 ноября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Это не совсем был учитель в стандартном нашем понимании. Она проводила уроки в паре с нашими педагогами. Я писала, она очень любит свою работу и детей. Уроки проходили в форме игры. Почему родители должны быть против ?
ОноВамнадо• 04 ноября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Живу
Мелкую покупайте. Она нормальная. Или у китайцев в магазинчиках берите.
Идеальная оптимистка• 04 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Причем тут картошка, у нас вообще-то ее тоже сортируют на мелкую, среднюю и крупную
в мене подружка заміжня за амереканцем, живуть в Києві, але їздять в Штати до бабусь, теж розказувала, що картоплю в них не чистять і їдять з шкарлупкою. Я навіть якщо в мундирах чи по селянськи готую з шкуркою, то потім її не їм. У кожного народу свою примудрості, вони так звикли.
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2018
автор, согласна.
меня все считают чуть не моральным уродом, что не готовлю...и поют оды мужу, какой он несчастный и какой герой.
в браке почти 20 лет , у нас так. И до сих пору первый вопрос, я не научилась?
бедный муж дети и т
мужа устраивает, меня тоже.
Памятник готова поставить первой жене мужа-немке. Верно его мужские качества направила.:)
бедный муж дети и т
мужа устраивает, меня тоже.
Ламзак_сдутый• 04 ноября 2018
ну не совсем соглашусь - есть и в Америке домохозяйки - они отлично готовят , печут всякие печеньки, мясо умеют приготовить, дом держать в порядке - но такие вряд ли поедут посмотреть Ураину , им и в америке прекрасно - а для морей есть Майами или Мексика
но там все таки у женщин больше прав - в смысле - если мозги на месте и ты хочешь - то добъешся высот
у нас тоже женщины умнички - трудяги, многие именно заработали на джип, квартиру , а не насосали, как любят за спиной сказать,но путь этот полон подводных камней
ПИПИКНУТАЯ
• 04 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
автор, согласна.
бедный муж дети и т
мужа устраивает, меня тоже.
бедный муж дети и т
мужа устраивает, меня тоже.
Я готовить умею и люблю. Моя американка это очень высоко ценила