Девальвация• 05 ноября 2018

Девочки, кто сдает\снимает квартиру, вопрос!

Должны ли квартиранты за свои деньги менять сантехнику в доме? Досталась убитая квартира от предыдущих жильцов, все ломается, течет! Хозяева падают на мороз и вечно жалуются что они еле выживают! Но мы как бы тоже не шикуем! и все ремонтируем за свой счет!
а как у вас?
Играю у края• 05 ноября 2018
Смотря что и по чьей вине (поломка квартирантами или износ), если износ, то естественно за счёт хозяев, не могут оплатить, значит договаривайтесь за свет аренды.

Играю у края• 05 ноября 2018
*свет-счет
железный занавес• 05 ноября 2018
Видели, что снимали. Не нравится? Освобождайте квартиру
автор Девальвация • 05 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
износ
НичеНипанимаю• 05 ноября 2018
А у меня квартира снималась со свежим ремонтом, новой сантехникой и техникой. За год, конечно, немного обои заляпали, но это не проблема, если долго будем жить, сами сделаем, если нет, то залога хватит ликвидировать наши косяки.
Не должны вы ничего, кроме того что сами сломали, менять.
Если хозяева не понимают этого, прощайтесь, предложений достаточно, найдёте что-то подходящее
кошкомышь• 05 ноября 2018
мы не ремонтируем, машинку за свой счет устанавливали
Играю у края• 05 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
износ
Какая цена аренды, при заезде вы это видели, обсудили как пользоваться?
Черныш Ксения• 05 ноября 2018
Ответ дляжелезный занавес
Согласна, и думаю цена то минимальная, нужно понимать, что хорошая квартира хорошо стоит
Муууумие• 05 ноября 2018
Износ за счет хозяев, а если жильцы поломали, то за счет жильцов.

автор Девальвация • 05 ноября 2018
Ответ дляЧерныш Ксения
те если я плачу 5000 грн я должна с поломанными краными кранами жить?
пАлАвинкА• 05 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Вы можете:
Поставить свой кран, и когда будете выезжать его снять, а вернуть старый.
Найти квартиру за 8, но с целым краном
Играю у края• 05 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Киев? И не в цене дело, а в том что вы при осмотре и подписании договора были со всем ознакомлены и согласны. И теперь что-то требовать естественно не правильно, хозяева зная ситуацию в своей квартире искали квартирантов именно на такой вариант (без корректировок), а вы все увидели, вас все устроило, а сейчас переиграли, естественно они откажут вам в замене/ремонте. Им проще новых найти жильцов.
автор Девальвация • 05 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Вы можете:
Найти квартиру за 8, но с целым краном
квартиросдатчики получается вообще делать ничего не должны? пусть ломается, пусть течет, лишь бы не вкладывать ничего!
Семена рукколы• 05 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Вы можете:
Найти квартиру за 8, но с целым краном
Ми так робили, власники потім були в шоці як ми все поміняли. Пралка старих жильців була просто відєднана, вода полилася як відкрили кран вхідний. Ми свою потім теж просто відєднали і перекрили воду в квартирі :)
СкокоМнеДадите• 05 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
износ
Ну не всегда износ. Мой муж уронил в унитаз пассатижи, унитаз дал трещину. Вроде и не новый, но мог еще жить и жить. И так рассматриваете все. По сути менять должны хозяева поломки по износу, если иное не оговаривалось, а если ваша вина - вы. Но тут опять как договорились и от цены зависит. Если живете за 3 коп. - выбирать не приходится.
пАлАвинкА• 05 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Да, если цена дешевая - они не будут ничего делать.
Вы платите за крышу, а не комфорт.

Когда человек покупает плацкарт в поезде, он же не рассчитывает, что ради него поставят двери? Так и тут.
Аноним_1464• 05 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Я
Зоркая Зорро• 05 ноября 2018
Зависит от цены. Если минимальная, то Вы понимаете, что за эти деньги лучшего не найдёте, и хозяева это понимают, - вот и морозятся.
Рыжик-пыжик• 05 ноября 2018
Вы при аренде должны были заключить договор, в котором написано что и в каких случаях кому чинить. Если у вас такие вопросы, значит договора нет.
А если вас не устраивает позиция хозяина - зачем терпите? Ищите другую квартиру.

автор Девальвация • 05 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Вы платите за крышу, а не комфорт.

а если вы в гостинице живете и начинают краны течь - вы же не платите за них, тк вы оплачиваете за все: стены и комфорт.
цена у нас далеко не три копейки
автор Девальвация • 05 ноября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
договор есть конечно. нот там эти нюансы не прописаны
Аноним_1464• 05 ноября 2018
Сорри)
Я 8 лет жила на съемной квартире. За это время сделала ремонт косметику, ванну отреставрировала, меняла краны/лампы и т.д.
Вы же пользуетесь, оно ломается)
В вашей личной квартирке тоже бы ломалось. Кто тогда должен был бы поменять?
Рыжик-пыжик• 05 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Значит это не договор.
автор Девальвация • 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1464
Сорри)
Вы же пользуетесь, оно ломается)
В личной! за личную которую я не плачу ежемесячно плату просто за то. что живу в ней
обои, картины итд - это личное желание арендатора
Черныш Ксения• 05 ноября 2018
Хозяева квартир прямо какие то враги, вы живете, пользуетесь, естественно что то ломается.. купите свое жилье и не платите этим страшным извергам
СкокоМнеДадите• 05 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Если они вложат, должны и цену поднять. Это логично. Ставят бойлер + к цене, меняют смесители + к цене, меняют мебель + к цене.
Ваша квартира выйдет на пару-тройку тысяч в месяц дороже. Готовы?
автор Девальвация • 05 ноября 2018
Ответ дляЧерныш Ксения
за что чте они тогда жить будут? если все сьемщики квартиры себе купят????
СкокоМнеДадите• 06 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Продадут последнему съемщику хату и будут ее проедать.
Черныш Ксения• 06 ноября 2018
Разберутся, у вас одни претензии, бачили очі, що брали. Платите вы за то, что живете, потому что у вас нет своего жилья и в этом хозяева квартиры не виноваты, а то прям спонсор
Черныш Ксения• 06 ноября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вот точно))