Чеширская кошечка• 05 ноября 2018

Я зажралась?

Помогите советом.Ситуация такая.В браке 9 лет.2 детей.Живем у меня(квартиру мама подарила).Выходила замуж за безработного,пришел с пакетом вещей.С первого дня семейной жизни мне муж говорил -я тебе ничего не должен.Когда говорила,что нужно то люстру,то еще что-то в квартиру ,говорит не моя -сюда ничего не куплю и делать ничего не буду.И так за 9 лет брака куплены тюль и шторы,микроволновка,блендер,пылесос....все
..Шкаф через скандал,детскую мебель через скандал ....Вроде все на этом.По большим праздникам дарит мне верхнюю одежду ...точнее я прошу дарить,так как просто так не купит или обувь ,сумки.В год купит по мелочи вещи 3.Не стрегусь,ни крашусь..ногти дома сама ...в общем трат на меня никаких.Машину мне мама купила(кричал с какого фига тебе машину покупать),холодильник,морозильный ларь,мультиварку,чайник,елект.мясорубку и даже диван покупала моя мама и это уже в течении брака... Так как он считает что ничего в жизни менять не нужно да еще и в не его квартире.Вот скажите ,это нормально?У всех так?Пока моя мама не купит так и живем со старьем,на кухню уже стыдно людей звать,вся гниет (((По мужской части он вообще ничего не умеет.Из последнего -картина со стены упала-пришел повертел,сказал что это хрень,а не картина и ушел...вешала сама,то ручку у плиты отломал....то в морозилке полку ...При этом он постоянно мне говорит,что я с жиру бешусь...Вон сколько у тебя одежды.....да но ведь это 3 раза в год 9 лет....одежду долго ношу...а ему кажется ,что на районе круче меня нет
Roybusch• 06 ноября 2018
Двое детей???
При ’с самого начала ничего не должен’?
Хм...
Тут вопросы к вам.

Roybusch• 06 ноября 2018
Ответ дляMazhar21
Автор, как хорошо иметь такую маму. Здоровья ей
Да чем же хорошо? Мама не вечная. Кто половозрелых лбов с их потомством потом кормить станет?
ТихоЯ• 06 ноября 2018
Ответ дляKoh-I-Noor
Как же жалко вашу маму! Растила дочь, а она за дебила и жмота замуж вышла
И я в первую очередь об этом подумала, как маму жалко. Не такого ’счастья’ она для дочери хотела:(
Не любовница• 06 ноября 2018
Ответ дляПьеро
«...Не стрегусь,ни крашусь»
Что так?
Это красота а ля натюрель, первозданная, так сказать)
Коробка с карандашандрами• 06 ноября 2018
У меня по соседству такая же семья как ваша живет. Он отказывается что либо делать в доме, хотя мужик с руками и мастеровой. Соседям помогает с удовольствием. Деньги дает на содержание сына. И я на его стороне. Странно не правда ли? А все по тому, что она постоянно его выгоняет из дома, кричит что дом ей подарила мать и его тут нет ничего. За 9 лет соседства она его раз 6 выгоняла. и через 2 недели когда нужны были деньги звонила и умоляла вернуться. Человек никогда не будет делать что то серьезное в доме, если он не собирается там жить.
У вас не муж, а временный попутчик, который не знает куда ему уйти.
Здесь на минутку• 06 ноября 2018
Ситуация бредовая, он Вам с самого начала показал что он за чмо, а вы согласились его обхаживать, а теперь почему-то недовольны. Странно, ничего е не изменилось.
И если Вы, и Ваши родственники так беспокоятся о детях, как раз и нужно гнать этого м...ка и чем быстрее, тем лучше. Т.к. пример он подает своим детям очень плохой, cын, поймет, что можно ничего не делать, и все ок, а дочери - что нужно быть терпилой, главное подобие мужика в хате. Вы меня, конечно, извините что так резко, но ради своих же детей Вы должны, нет, просто обязаны его выгнать.
И, то что Ваша мама предлагает так крепко держаться за штаны в доме, свидетельствует, скорее всего, что в вашем доме была не совсем здоровая обстановка, вот в результате и получилось, что у Вас ни мнения собственного, ни характера, и какая-то нездоровая боязнь остаться без мужа, хотя такое даже словом ’муж’ нельзя назвать.
Точный_сантиметр• 06 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Я работала ,потом дикрет,вышла и снова дикрет.Сейчас младшей 3 года,постоянно болеет.В городе одни,а муж говорит мне пофигу я помогать не буду ....кто ж мне больничные каждый месяц давать будет?
нах от такого рожать, лучше бы учились, безграмотная треш
Галябалована• 06 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Обьясню...родители очень боятся ,что бы еще вторая дочь не осталась одна ,с детьми...Сколько раз я искала одобрения у мамы....мол бросай ее.....мама только говорит терпи сама выбирала....
,до этого момента маму было жалко)) -теперь нет.Вы и мама обе жертвы..в вашем возрасте пора бы уже самой принимать решения
Сорока белобока• 06 ноября 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
У вас только мама, или оба родителя?
Почему пишите что купила все мама?
В семье мама заработала на все?
У меня например есть оба родителя.Но так сложилось, что все заработала мама и покупает все мама.А папа живет в своё удовольствие и свои деньги тратит исключительно на себя, даже коммуналку в доме оплачивает мама.

ANAKSA• 06 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Он мне так втирает ,что так у всех ,что ты хочешь вообще...я все для вас и т.д. и примеры из жизни нашей для него не о чем.Вот и спрашиваю совета...за 9 лет я со жлобством срослась уже.Если я Вам напишу ,что детские карточки я в руках не держала никогда......Но мне всегда,ты чего на всех смотришь
Автор,я конечно извиняюсь,но такое чувство,что вы в погребе жили все эти 9 лет! Вы не видите людей,соседе,знакомых что не у всех людей такие отношения? Что значит карточки детские не держала в руках,муж распоряжался детскими деньгами на своё усмотрение? Со слов вашей сестры он хороший папа. А хороший папа водит детей в парки-кино-кафешки,одевает-обувает,хорошие игрушки покупает,целует-обнимает и последнее отдаст детям ? Я конечно всё понимаю,любовь зла ,но блин не до такой степени! За 9 лет розовые очки уже должны были испепелица ,а Вы ещё и детей от него рожаете. Такая себе безвольная кукла .Ваш муж паразит ,пристроился удобненько. Конечно есть и другая сторона медали,это Вы описываете так,а раз мама Ваша и сестра за него,то у меня вопрос уже к Вашим родственникам . Они Вас любят или нет?Семья должна быть построена на взаимоуважение, взаимопомощи,понимании и поддержке. А если верить Вашим словам,то ничего этого нет,тогда это мучения какие-то. Не,ну если нравится быть жертвой ,то это такое дело,каждому своё. В первую очередь Вы живой человек, который тоже хочет тепла,заботы и просто нормального отношения,вспомните это!
Не любовница• 06 ноября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Правильно. предлагаю оформить дарственную на его имя.
No problems• 06 ноября 2018
Автор, а какого совета Вы хотите? Что бежать от него нужно было через полгода знакомства, Вы и так знаете. Ждете, что Вам дадут волшебный рецепт, как все изменить? Выгнать к чертовой матери. А мужик молодец! На всем готовом живет припеваючи. Еще небось и имущество поделить захочет при разводе.
Ответ дляНе любовница
Семьи нет. Я всегда за сохранение семьи. Но в данном случае за развод. Чем раньше, тем меньше будут мучаться.
К психологу они не пойдут.
Госпожа_тамагочи• 06 ноября 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор, давайте конкретно суммы.
Он вам вообще денег не дает?
Кто платит коммуналку и покупает продукты, тоже мама?
Автор. Город. Его зп. Его должность и график работы???
No problems• 06 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Самое смешное ,что как то 6 лет назад он меня бросил ,он спаковал даже свои стаканы ,я была в шоке...потом помирились ради дочери...кто-то написал ,что я овощ -наверное в какой то стемени...я очень боюсь остаться одна....одна в городе с 2 детьми (((
Почему одна? У Вас же мама. Без помощи не останетесь.
katazhina• 06 ноября 2018
Ну хоть с мамой повезло))
А вам то чего хочется?
Ваша прЭлесть• 06 ноября 2018
маму только жалко во всей этой истории(( это ж надо так: великовозрастную дочь, зятя и 2 детей тянуть
Доставучая• 06 ноября 2018
Вы с мужем друг друга стоите. Извините - но как есть.
No problems• 06 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы что, смеетесь, как у всех? Мой тоже возомнил себя королем и работать бросил, когда ребенок родился. Жили в моей квартире, для ясности. Когда малому было 6 месяцев, пошел он лесом, вместе со всем своим имуществом. Прошу заметить, что мамы, которая содержит, у меня нет, самой зарабатывать пришлось. Чего Вы боитесь - не понимаю. Мазохизм какой-то.

ANAKSA• 06 ноября 2018
Самое печальное,что Автор ничего менять не будет,так поныть в интернете ! Так и будет стелится ковриком . Если бы хотела перемен,то и темы такой тут не было бы. Лучше быть одной,чем с мурлом под боком.
И отмазка ’ страшно остаться одной с 2-мя детьми ’ ещё раз доказывает что перемен не будет ,каждый раз будет новая отмазка,мазахизм чистой воды.
Я знаю девушку которую бросил муж ,потому что при третей беременности врачи сказали что с плодом не всё хорошо,сбежал ещё и пытался забрать всё. Ничего,выкарабкалась и здорового малыша родила,и нашла себя ,хобби стало приносить доход и мужчина тоже нашёлся достойный,и дети не отпугнули. У другой знакомой двое деток,один грудничком был когда отец умер. Девушка тоже изменила свою судьбу , всё у неё хорошо. Да много есть примеров у меня перед глазами, много чего можно изменить ,было бы желание!Инвалиды без рук и ног учатся жить ,обходится своими силами ,рисуют,готовят и многое другое,а Вы имея руки-ноги ,не можете встать ,и идти вперёд ,по пути который выбрали Вы сами,ради детей,ради себя!
ПриснитсяЖЕ• 06 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
На фиг такого мужа, это альфонс-приживалка. Вы его ещё и не выгоните, поверьте. Гнать метлой этого яйценоса. Если мама помогает то и так поможет. Алименты возьмёте.
Оле Лукойе• 06 ноября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вот и защитнички мотни подтянулись
Я мужа не защищаю, но и автора вроде насильно замуж не выдавали. У нее есть глаза и своя квартира, голой босой на морозе она не была и не будет. Вышла замуж за безработного, который озвучил ей, что в доме делать ничего не будет. После этого она ему двоих детей родила. Кто здесь виноват?
Ватный Пупс• 06 ноября 2018
Ответ дляKoh-I-Noor
А при чем здесь за кого она вышла? Маму жалко, да, но только потому,ч о вырастила инфантильную ленивую дочку,которая в таком солидно возрасте все ещё принимает от мамы дорогие подарки, отя Лола ыла уже, по идее, помогать ей сама. Причем здесь муж? А сама работать- нет? Тысячи женщин живут без мужей и сами работают., И сами бытовые вопросы решают. А то, что автор посадила к мамемнамшею, коме себя самой, ещё и мужа - это вообще нет слов.
Ватный Пупс• 06 ноября 2018
Ответ дляRoybusch
Так наследство останется же.
Ватный Пупс• 06 ноября 2018
Ответ дляNo problems
Так потому что там дело не в стране остаться одной с детьми и прочем, таммсирах остаться без мужчины. Очень много боятся именно этого больше всего в жизни. Вспомните недавнюю историю про воспитательницу, утопившую детей. Для таких мужик - смысл жизни.
Ксерокопия ночи• 06 ноября 2018
Ответ дляБаба Яга
Если я правильно прочитала, то вам в чужом городе купили квартиру, машину ради этого мужичка, правильно? Он с этого города а вы приехали к нему в город. А вариант продать квартиру в этом городе и вернуться, купить у себя жилье и начать новую жизнь не рассматривали? Ведь мама все равно все оплачивает.будете жить дома , понемногу начинать зарабатывать.
только сначала нужно развестись потому что если сначала квартиру продать и купить другую то эта другая уже совместно нажитое будет
Тролю как могу• 06 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Сейчас считают ,что с 2 -мя детьми я останусь одна,никому не нужная.
Можно подумать этому вы сильно нужны... Тащить его на себе всю жизнь...
Дело ваше, но по мне лучше самой, чем с таким. А с детьми пусть гуляет дальше :)
Ксерокопия ночи• 06 ноября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
ну и пусть считают, вам какое дело кто там что думает.
если бы моя мама вовремя развелась то сейчас бы была нормальная а не вечно обиженная, болеющая и ноющая тётка
Пропеллер на 6 персон• 06 ноября 2018
Ну у меня было почти так же как у автора начиналось. Жили в маминой квартире, мама нам ее ремонтировала, мебель покупала по мере возможностей. Но муж не говорил ’ не моя хата - ничего делать не буду’. Он реально просто ни на что не зарабатывал, кроме еды. Как я его тогда грызла! Каким ядом в него брызгала. А родители мои, кстати, спокойно на удивление. Ну мол где парень возьмет, если нет у него. (а мне обидно! думаю, это ж кем меня родители считают, что готовы мужику чуть ли приплачивать, что б жил со мной). Но прошло 10 лет. Родители мои вышли на пенсию, а муж разбогател. Теперь муж мой моим родителям ежемесячное пособие к пенсии платит:)) Мне машину подарил. А я сижу во втором декрете балдею:) Так что, не все, что плохо начинается, плохо заканчивается!
С перепою• 06 ноября 2018
Ответ дляKoh-I-Noor