DreemOfRio• 06 ноября 2018

Очередное Г !Теперь декрета не будет для молодых мам

https://from-ua.com/news/465968-zhenschin-ostavyat...
В Украине продолжают реформировать медицину, на этот раз новшества коснулись младенцев, пишет Политека.

Так, по словам заместителя министра социальной политики Александры Чуркиной, с 1 января 2019 года государство ежемесячно будет компенсировать семьям финансовые траты на оплату нянь.
Сейчас это — 1500 гривен в месяц. Однако с поднятием прожиточного минимума, власти обещают, что цифра будет расти. Общая сумма компенсации в конце года будет зависеть от того, сколько месяцев работала няня. За словам Чуркиной, делается это для того, чтобы родители могли скорей вернуться на работу.

Нет слов
Армейская• 06 ноября 2018
автор идите уже мыть полы

Праздничный сервиз• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
А где про Зп няни написано? 1500 грн это компенсация.
А, точно. Ну, это ещё интересней. )
Аноним_1501• 06 ноября 2018
Ответ дляАрмейская
автор идите уже мыть полы
Давышо!? Авдрух супсидию заберуть ?
Ра ру ра ру ра• 06 ноября 2018
Не поняла, это для тех мам, кто хочет работать, а не в декрет? Как-то мало.. Услуги няни намного дороже
КоролеВешна• 06 ноября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы хоть прочитайте о чем речь. Деццкие не забирают, на работу не выгоняют, услуги няни не оплачивают бисплатна, а компенсируют часть затрат
КоролеВешна• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Давышо!? Авдрух супсидию заберуть ?
И бисплатна ничего не дадуть? Ужас-ужас! Кто ж дитей на кружки водить будет?
Пез Году Неделя• 06 ноября 2018
Ответ дляDreemOfRio
Вы знаете нянь, которые согласны работать 22 дня в неделю за 1500грн?
А в тексте документа есть слова ’компенсировать ВСЕ траты на оплату нянь’?
Сама не знаю• 06 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Зря ерничаете. Автор права, это только начало. У нас женщина и так социально не защищена, хоть на первые три года работающих мам защищали. Но все идет к тому, что из роддома будут идти прям на работу. Это плохо прежде всего для младенцев.... Но только кто о них думают? Государству бесплатные (почти) рабы нужны.
Викана• 06 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
Чем защищали?

Сама не знаю• 06 ноября 2018
Ответ дляВикана
Чем защищали?
Как минимум - сохранялост рабочее место, женщину не могли сократить, если женщина вышла работать до 3 лет - по ее желанию сокращенный график (любой), если она передумала и хочет вернуться в декрет - без проблем. Кроме того до 3 лет ребенка работающую сократить нельзя. Это и есть защита.
Если декрет отменят - то женщина с малышом должна будет работать на одних условиях с мужиком, что несправедливо. Если хотят отменить декрет - пусть уж полностью перенимают опыт Европы, и принудительно отправляют в декрет пап (как в Швеции, например) и на больничные детские строго через раз с мамой. Таким образом и ребенок не с чужим будет оставаться, и женщина получит возможность строить карьеру, а не разрываться на части между работой/домом/детьми.
Идеальная оптимистка• 06 ноября 2018
Зря вы на автора напали. Правильно она пишет, это только первые звоночки. Медреформу уже внедряют, будет вам ещё и декрет по три месяца, как за границей.
Katrin_M• 06 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Где вы прочитали, что ваш драгоценный декрет прикроют?
Удалено администрацией...
Katrin_M• 06 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
Леска• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Автор, что вы курите?
Во 1-ых- это законопроект, а во 2-ых в нем речь лишь о том, что государство будет компенсировать часть затрат на официально оформленных нянь, мамам, у которых дети младше 3-х лет и которые вышли на работу.
Идите спать. И это: не читайте советских газет перед обедом. Или вообще не читайте. С такой-то логикой мало ли до чего можно дофантазироваться....
А тут можно только законы обсуждать? Законопроекты нене?
Коренная киевлянка• 06 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
А для чeго принуждать своeго мужа, отца рeбeнка, идти в дикрeт? По закону у нас отeц рeбeнка и сeйчас можeт в дeкрeт, и больничный лист может доктор на него же выписать по уходу.
PORKA• 06 ноября 2018
Так прекрасно. Мама вышла на работу до 3 лет, няню по бумагам оформили бабушку, она же бывшая воспитательница или соседку, а с ребенком сидит бабушка и все отлично. Ведь во многих семьях мамы до 3 лет выходят на работу и с ребенком то бабушка, то дедушка, то папа посменно
Борода• 06 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
Да ладно, у моей бабушки (когда родился отец) декрета не было - его тогда просто не давали, и на работу она вышла, когда отцу и месяца не было. Когда родилась я - уже год декрета давали, когда родился мой ребенок - три года. Судя по всему - мы возвращаемся к истокам:( для детей это плохо.
Конечно, разница только в том, что тогда были ясли с 3 месяцев и мамаш отпускали кормить ребенка официально!!! А сейчас и в 1,5 года ребенка не возьмут в сад!!!!!
РокерША• 06 ноября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Тю..хотите нанимайне няню и идите на работу-государство вам оплатит няню( 1500грн+ остаток Вы)..не хотите- сидите дома....В чем вопрос?
А как же зрада и всепропало?
Так же не интересно будет
Автору
Принцепесочка• 06 ноября 2018
Так это если что можно и подружку оформить и раздеребанить 1500 на двоих. А самой не работать.

Красавица писяная• 06 ноября 2018
государство компенсирует 1500, хотите сидите дома - хотите идите работайте. Няня стоит дороже, но государство частично будет покрывать затраты на ее содержание.
Что не так?
Автор, Вы думать умеете?
Не пью, не курю• 06 ноября 2018
Ну, УРА) Вы всерьез думаете, что ’держать место’ 3-6 лет это нормально?
Не пью, не курю• 06 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
Вы никуда дальше своего пгт не выезжали?
Пончик Солнечный• 06 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Богиня Жива• 06 ноября 2018
Здравствуйте.Печально,что наших детей лишают мам.Отцов уже лишили.Материнскую любовь и заботу ,основу жизни нужно дарить и закладывать с рождения(я бы сказала из зачатия),а не в офис относить маме. Дети-наше будущее.Поддерживаю здравомыслящего автора.У меня 3 деток и всех я воспитываю,не работая, сама дома,также занимаюсь домом,хозяйством(переехали в деревню жить),целительством, саморазвитием. Помогает муж, бабушка.Детки наши здоровые , активные , умненькие растут-чего и всем желаю.Здоровья всем и душевного комфорта!
Твердая валюта• 06 ноября 2018
согласна с автором! Это первые звоночки! Все для народа(((
Без комплексов• 06 ноября 2018
А я думаю, что автор права. И не за горами будут поправки к закону, которые позволяют не сохранять за декретчицей место все 3-6 лет...В нашем государстве ничего для людей не делается - делается для наполнения бюджета, который потом можно ’по-правильному’ раздерибанить:(
Аноним_1514• 06 ноября 2018
Ответ дляDreemOfRio
в это и выльется. Им не нужно с гос денег оплачивать декретные 3 года. Им выгодней, чтоб мамы выходили на работу. Посмотрите, что так и будет .
Выплаты по рождению ребенка остаются?
Тогда вопрос- какие декретные?
Кто силой меня заставит выйти на работу?
Ра ру ра ру ра• 06 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
При чём тут ваши ’деццкие’ и тому подобное? Вы б сами прочитали
Аноним_1514• 06 ноября 2018
Ответ дляБогиня Жива
Лишают мам?- каким образом? Гарантия отпуска по уходу до 3-х лет - мало? Пусть сидят дома и дарят любовь. Кто мешает?
Аноним_1514• 06 ноября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Та при том,что то,что есть никто не собирается забирать. Или собираются?
А хотят ещё и помочь