DreemOfRio• 06 ноября 2018

Очередное Г !Теперь декрета не будет для молодых мам

https://from-ua.com/news/465968-zhenschin-ostavyat...
В Украине продолжают реформировать медицину, на этот раз новшества коснулись младенцев, пишет Политека.

Так, по словам заместителя министра социальной политики Александры Чуркиной, с 1 января 2019 года государство ежемесячно будет компенсировать семьям финансовые траты на оплату нянь.
Сейчас это — 1500 гривен в месяц. Однако с поднятием прожиточного минимума, власти обещают, что цифра будет расти. Общая сумма компенсации в конце года будет зависеть от того, сколько месяцев работала няня. За словам Чуркиной, делается это для того, чтобы родители могли скорей вернуться на работу.

Нет слов
Дайте подуться• 06 ноября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Я писала как раз о цивилизованных странах. Там с температурой ходят в школу. И у всех все нормально.
вот из за таких как вы , которые с температурой и соплями по колено и нормально , мой ребенок из болячек не вылазит ... Достали такие умные...
езжайте в свою цивилизованную страну и там ходите , как все с температурой в школу...

МастерЮля• 06 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Хватит петросянить.

Кинули какую-то подачку в 45 евро....
Центр Европы. 21 век. 45 евро в месяц.
а когда раньше и этих 45 не было , вы считаете лучше было? по-моему петросян тут - вы!
Мочалкин блюз• 06 ноября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
аха...захочет ли няня.
Большей частью нет, конечно. Зачем, если няня пенсионерка например. Лишний доход светить, налог платить, субсидии лишиться, - нафиг надо ?
Улыбчик• 06 ноября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Тогда причем здесь якобы задержки с выплатами пенсий, о которых тут так громогласно вещали?
В смысле при чем?
При том что пенсию задержали на 3 месяца человеку
100pudov• 06 ноября 2018
автор, вы адекватная? Где прочитали, что декретные отменяют? И каким боком декретные до медреформы? Дайте ссылки на закон, или автор просто балаболка.
Бессмертный пони• 06 ноября 2018
Ответ дляDreemOfRio
в это и выльется. Им не нужно с гос денег оплачивать декретные 3 года. Им выгодней, чтоб мамы выходили на работу. Посмотрите, что так и будет .
Какие декретные ? Те позорные 130 грн ? Окститесь , декретных давно нет , есть пособие при рождении ребенка , которое выплачивается не все сразу , а частями - вне звисимости от того , вышла мама на работу или нет . Господи прости , дикие люди .... закон почитать Заратустра не позволяет , а статейки мы читаем и верим , ага ....
Бессмертный пони• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Автор, что вы курите?
Во 1-ых- это законопроект, а во 2-ых в нем речь лишь о том, что государство будет компенсировать часть затрат на официально оформленных нянь, мамам, у которых дети младше 3-х лет и которые вышли на работу.
Идите спать. И это: не читайте советских газет перед обедом. Или вообще не читайте. С такой-то логикой мало ли до чего можно дофантазироваться....
Модератор-Татьяна• 06 ноября 2018
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
Ворона• 06 ноября 2018
1500 дотация от государства на няню или налоговая льгота для работающих без няни.
Что??? Что в этом можно увидеть плохого??? Неужели это такая сложная информация, что вы не можете Ее понять?

kapira• 06 ноября 2018
Ответ дляDreemOfRio
8 часов рабочий день няни-это 6500минимум, а то и 8,10 тыс. В месяц. В Киеве так.
Не многие могут себе остаток доплатить со своей зп.
зачем разводить срач? вы вообще смысл статьи поняли? вас на следующий день после родов на работу будут гнать?
Patisonina• 06 ноября 2018
Ответ дляDreemOfRio
Декретные сколько сейчас и на няню 1500грн. Разница есть?в чем экономия государства?
Викана• 06 ноября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
А можно я наймусь няней своему ребенку и буду получать 1500грн.

Бред а не закон...
О, точно. Это идея. Только тихо,чтоб Там не услышали, а то ещё чего придумают
ceramulya• 06 ноября 2018
и кому такое взбрело в голову?
лично я не хочу оставлять ребенка на чужого человека
Solnet• 06 ноября 2018
Ответ дляceramulya
и кому такое взбрело в голову?
А вас кто-то обязывает это делать?
Shoosha• 06 ноября 2018
Уже тогда няня кормилица должна быть. Сейчас же везде агитируют ( и правильно) на ГВ. А кто будет кормить, если мама на работе?
Olen4a• 06 ноября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Это Советчица, детка, тут все возможно А ведь эти люди размножаются, голосуют, где-то работают.... отак и живем...
Меня тут периодически банят. Вот думаю, может это Боженька меня периодически так охраняет.
Лемуровна• 07 ноября 2018
Ответ дляPORKA
Так прекрасно. Мама вышла на работу до 3 лет, няню по бумагам оформили бабушку, она же бывшая воспитательница или соседку, а с ребенком сидит бабушка и все отлично. Ведь во многих семьях мамы до 3 лет выходят на работу и с ребенком то бабушка, то дедушка, то папа посменно
ООО как бы обдурить и заныкать деньги начинается.
Наш народ неисправим(((
ORTania• 07 ноября 2018
Ответ дляDreemOfRio
Вы знаете нянь, которые согласны работать 22 дня в неделю за 1500грн?
пусть будет закон, оформили бабушку и ей стаж и хоть какие-то деньги. Я в декрете не была и нянь не имела
ORTania• 07 ноября 2018
Ответ дляDreemOfRio
вот я не была в декрете, а так мне бы еще 1500 доплачивали, я только за

ORTania• 07 ноября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Вообще-то, выплаты на ребенка до трех лет выплачиваются независимо от того, вышла мама на работу или нет.
были там еще какие-то 130. то не давали если больше чем на пол ставки
ORTania• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Автор, что вы курите?
Anna-Elina• 07 ноября 2018
Ответ дляМодератор-Татьяна
lumonbka• 07 ноября 2018
Интересно, почему сумма одинаковая для всеъх?
Логичнее было бы привязать к доходу мамы или семьи.
Если доход семьи 50 тысяч, им эти 1,5к погоды не построят, зато те, у кого доход семьи 8 тысяч, 1,5к будет просто очень мало и ничем особо не поможет.