Аноним_1475• 07 ноября 2018

Укрпочта!жах!

Очень редко отправляю посылки и вчера меня на укпочте просто вывели из равновесия! Отправляла посылку, стояла в очереди и оператор ясно видел мою коробку, чётко раза три зыркнул на неё, когда до меня дошла очередь, оказалось, что коробка с водными знаками им не подходит, говорю ок, показала, что внутри масло для волос и пошла домой заклеяла все белой бумагой. Через 10мин возвращаюсь, стою опять очередь, подхожу я снова и он мне говорит, распечатывать посылку, нужно посмотреть что там, Я в шоке, говорю я 20минут назад вам показывала её. В итоге разорвала к черту всю бумагу, чтобы найти где открывается коробка. Разнервничалась, аж плакат хотелось, а в итоге покупатель съэкономила 5 грн, в отличии от новой почты. Капец просто. Я когда-то зареклась там получать посылки, а теперь и отправлять! Жах!
Дедуськина бабуська• 07 ноября 2018
у нас в городе укрпчота вообще закрыла большую часть отделений, отправить что-то невозможно просто. Любые обращения на горячую линию просто игнорируются больше года уже
Мама фифти цента• 07 ноября 2018
Отправляю часто укрпочтой, всегда запакованные уже и дома оформленные. Ни разу не просили открывать. Они так и пишут на бланках, Не оглядалося.
А вот к упаковке у них сейчас придираются. Иногда нестандартный размер, в коробку их не влазит или она большая, бумаги или их пакетов иногда нет, а просто в пакет нельзя (хотя все зависит от оператора, да. некоторые принимали просто в пакете навыворот). И платить за их упаковку надо отправителю. Очень мне невыгодно. Стоит это грн 25, а я еще 7-13 грн плачу за упаковку
автор Аноним_1475 • 07 ноября 2018
Ответ дляБабайко
За 33 грн - коробка Смартбокс, достаточно удобно, так как это уже цена с пересылкой с любым весом.
LudaSHOPSale• 07 ноября 2018
Ответ дляLesya_74
Получала обувь месяц назад в коробке большого формата, - 26 грн. Новая почта из того пункта назначения досмтавила бы где-то за 55 грн. Сближение цен может быть, я не оспариваю, но это исключение и касается каких-то определенных пунктов назначения. А вообще конечно, когда речь шла о дорогих и хрупких грузах я тоже пользовалась Новой почтой. Например, прекрасно ко мне приезжали Новой почтой мебельные фасады и зеркала из другого города, отправляла детскую коляску в другой город и т.д. Укрпочтой не рискнула бы, мне кажется они менее осторожно пакуют/отправляют.
понятно дело - тут важен расстояние, коробка, и ЕЩЕ ТОВАР... что именно
но в своей работе большинство - 5-7 грн разница, если только это не какие то трусики с вики, или шапка

если брать все по честному,- коробка с наклейками обуви- нельзя, ее заматываем, но на днях предупредили бумагу нельзя, я должна накупить их коробок уже...потом оценка, это не 1000 грн а больше.. и т п и т д
так что выходит вывод -при моем товаре в большинстве случаев- укрпочта разниа небольшая . совсем. и не стоит очередей и нервов.
LudaSHOPSale• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
в смысле накинула ценность, оценила как и на новой почте, а вдруг её разобью, я спросила у покупателя, оценивать, она сказала да!
все правильно сделали- !оценка должна быть,
тут была тема 3 года назад ребенок ждал к Николаю игрушки, покупатель попросила укрпочта посредника с Америки, по Украине, и пришло в хлам... сэкономила. ...топовоя тема...
автор Аноним_1475 • 07 ноября 2018
Ответ дляСтатус Ква
а скільки важить Ваша маска, що укрпошта вийшла 43грн?
около 1кг,может 1.200 с коробкой и пупыркой или пенопласт ом.
Сегодня не целуюсь• 07 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
вам повезло - у меня нет 25, ну если шапку отправить, или бейблейд и то свою коробку нарыть, но в декабре уже дефицит картона
и если от меня недалеко покупатель
Мне все покупки, которые постедники отправляют, получается максимум до 30 грн.
Сейчас ожидаю несколько пар обуви + пару тяжелых вещей по кг ( т.е. объемная ) , отпишусь в этой теме, сколько вышло.
Статус Ква• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Ага, маленькая коробка, 300гр,30грн.
Еще и лживые, написано, что огляд ’не дозволено’
Кожний кузнець свого щастя...
В нашій країні щоб шось зробить - треба детально вивчить як це можна зробить із найменшими витратами, тому що всіх хвилюються за свою ’прибутковість’...
якби , нічого кримінально оператор не зробила, вибрала більш дорогий варіант доставки, а хто винен - ВИ....всі на чомусь вчаться...
Тим, паче якщо Вам трапився такий дерев’яний оператор, то це не УКрпошта вцілому, є нормальні люди на відділеннях!!
LudaSHOPSale• 07 ноября 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
ок
я тут чек выше бросала за детскую обувь , по разному.
опять таки одно дело получать раз в неделю и зависит от км от вас посредника, есть ли коробка у него, оценка полная или нет,
и другое дело - каждодневные отправки по несколько штук, когда уже видна система.
хотя очень много зависит от оператора почты, да. бывает упрется , свои докладываешь и покупаешь те коробки и прочее
Статус Ква• 07 ноября 2018
Ответ дляРостки жимолости
У вас то через 10 мин, то через 20мин

Через 10мин возвращаюсь, стою опять очередь,
говорю я 20минут назад вам показывала её.

С таким успехом вы всеврети,это лош.
автор Аноним_1475 • 07 ноября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Укрпочта -есть кабинет пользователя где можно создать накладную собственноручно и не стоять в очереди.......
Вот передо мной парень стоял с распечатай накладной, всю очередь отстоял, его большую коробку перерыли, а потом он ещё своим скотчем её запечатывал. Не проканал ваш личный кабинет ((такое же потраченное время
LudaSHOPSale• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
зависит от отделения, в который раз убеждаюсь,
все те, кого знают в лицо,у кого без очереди, у кого отдельно от комунальных, у кого не требуют их коробки- понятноим хорошо. а тут ..кошмар. у меня муж отправляет, этого я не выдерживаю, иногда лучше отказать в покупке, да, - продать другому новой, чем получить нервный срыв у меня на почте
тем более, я имею ввиду средний чек от 1000 грн и обувь, у кого есть такая сумма, как правила и есть на новую почту 10-20 грн лишних..
потом будет другое, может вернемся к укрпочте
Меряю линейкой• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Отправляла одинаковые маски для волос укрпочта 43 грн, а Новая 49.Да, почти одинаковые, но учитывая что новая доставит за день, а укр будет неделю везти.
Вы отправляли видимо экспрессом , все равно как то дорого . Я получаю посылок очень много , все Укрпочтой , плачу 25-28 грн в среднем , доходят быстро . Новая Почта вышла бы в 2 раза дороже , особенно маленькие посылки .
Слава Українi• 07 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У оператора рентгеновское зрение или он телепат, что должен знать, что в коробке лежит то же самое?
Тем более, что она уже забыла как выглядит автор поста. Но в целом автора поддерживаю - сервис на Укрпочте жуткий. Операторов тоже жаль - убогие компьютеры, устаревшие ещё в начале 2000 годов, и из-за этого вечно тормозящие.
автор Аноним_1475 • 07 ноября 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Так вы бы оценили и на НП, тогда бы все 55-60 было.
Потому однозначно , что вы немного манипулируете ))))
я вам ещё раз пишу, оцениваю я всегда, но когда укр за маску вышла 43 с оценкой и новая вышла 49 с такой же оценкой, я решила в этот раз спросить у покупателя про оценку и он её подтвердил. Так что ничего бы там не вышло 55—59...
автор Аноним_1475 • 07 ноября 2018
Ответ дляЯ не в теме
вы не в адеквате сами.
в чем проблема купить пакет и упаковать коробку в пакет. Замотать скотчем пару минут.
Я предложила купить пакет и запаковать, мне сказали, что нельзя так! Так что неадекват вы, обвиняя меня!
Цыбулька• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
+ 1000
Отправка каждый день с разных отделений Киева (где удобно по дороге), но пакеты покупаю тут на кидстаффе, коробки у них - никто ничего не просит открывать.
Да, новая почта спрашивает, что внутри, а укрпочте пофиг. Залепила дома и готово.
автор Аноним_1475 • 07 ноября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да, это так уже года 4ре точно.
Серьёзно? Вот все эти года отправляла без проблем, а тут на те, не положено
В шоколаде• 07 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Не осматривалось пишет только НП , Укрпочта пишет огляд не дозволено ( это при получении ).
Пакеты можно и даже нужно , но только с клейкой лентой или раньше сама аккуратно утюгом заклеивала.
Замыленная• 07 ноября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Вы в адеквате? Извините, но выйдя из отделения и вернувшись через 20 минут с заклееной коробкой, вы требуете ее отправить? А вдруг там граната уже лежит или что-то запрещенное?
Оператор права на 200%
не права. сейчас они не должны проверять посылки. отправляю через день, в курсе
kidi_cow• 07 ноября 2018
Да, там не люди работают а вампиры.
Тут дело в совковом интеллекте )
На новой работают в основном молодые доброжелательные люди.
Конечно бывают в обеих почтах исключения)
Джинцы на Флиси• 07 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ничоси одинаковые... УП 25грн, НП 40грн... Да, одинаковые
А я готова заплатить за комфорт и скорость обработки. Доставки. Нервы 20 грн. Не стоят
Кукарачка• 07 ноября 2018
Ответ дляВ шоколаде
При отправке: огляд не дозволено
parfeya• 07 ноября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Это у вас с непривычки, кто часто отправляет уже привыкли
А зачем к такому привыкать?Чтобы кто-то 5 гривен сэкономил?Я не отправляю укрпочтой и все.
Ms. Похвала• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Оператор сказал Донецкая и Луганская обязаны
и заграничные.
А вы как думали?
Соседушка• 07 ноября 2018
А потом кто-то пишет, что операторам Укрпочты мало платят. А за что эти непрофессионалам и хамам вообще платить? У меня была похожая ситуация, уже 10 лет на Укрпочту ни ногой.
автор Аноним_1475 • 07 ноября 2018
Ответ дляMs. Похвала
и заграничные.
А вы как думали?
Как думала... до этого отправляла без осмотра и было все нормально.
Конфиденциальность• 07 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вот что такое сейчас 15 грн? Чашка капуччино на улице 25 стоит
КтоЕслиНеЯ• 07 ноября 2018
Ответ дляparfeya
так пойдут к др.продавцу, дело в то, интернет рынок большой.
Я принципиально не пользуюсь НП лет 10 уже, у меня когда то пропал(кто то из из работников на сортировке изменил получателя) уникальный товар(да, они вернули немалую сумму тогда, нач-к отделения лично из своего кармана ), после этого психологический блок. Лучше всего мне Автолюкс Экспресс Почта, но не все ею пользуются, не везде есть их отделение.
Умею мерить лучше всех• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Посылка из Луганской области укрпочтой пришла в Харьков за 2 рабочих дня (не экспресс, обычная!!).
Посылка из Харькова в Харьков (!) пришла новой почтой за 4 рабочих дня.
Почти одинаково.