Аноним_1475• 07 ноября 2018

Укрпочта!жах!

Очень редко отправляю посылки и вчера меня на укпочте просто вывели из равновесия! Отправляла посылку, стояла в очереди и оператор ясно видел мою коробку, чётко раза три зыркнул на неё, когда до меня дошла очередь, оказалось, что коробка с водными знаками им не подходит, говорю ок, показала, что внутри масло для волос и пошла домой заклеяла все белой бумагой. Через 10мин возвращаюсь, стою опять очередь, подхожу я снова и он мне говорит, распечатывать посылку, нужно посмотреть что там, Я в шоке, говорю я 20минут назад вам показывала её. В итоге разорвала к черту всю бумагу, чтобы найти где открывается коробка. Разнервничалась, аж плакат хотелось, а в итоге покупатель съэкономила 5 грн, в отличии от новой почты. Капец просто. Я когда-то зареклась там получать посылки, а теперь и отправлять! Жах!
JULINKA• 07 ноября 2018
это такой оператор попался,меня не заставляют открывать. А услуги у них смотря на что конечно, но в основном намного дешевле и сервис отличный
Матрёна• 07 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
не звездите, объемная посылка на 1,5 кг, 27 грн
На укрпошті посилка стандарт ще вимірюється в см. якщо більше 40см .то іде як габаритна і оцінюється в 2р більше . Але це якщо оператор вкаже(поставить галочку).їм під настрій як зайде.Відправляла пальто .щоб не помялось . не важке. але вийла 57грн 1.5кг.Шкода ще й людина просила дешевше відправити. а вийшло ...
автор Аноним_1475 • 07 ноября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так пойдут к др.продавцу, дело в то, интернет рынок большой.
Я принципиально не пользуюсь НП лет 10 уже, у меня когда то пропал(кто то из из работников на сортировке изменил получателя) уникальный товар(да, они вернули немалую сумму тогда, нач-к отделения лично из своего кармана ), после этого психологический блок. Лучше всего мне Автолюкс Экспресс Почта, но не все ею пользуются, не везде есть их отделение.
А если вам покупатель закажет отправку нп, тоже не пойдёте?
Мне например продавец отправил посылку и не скинул номер, смс от укр почты не пришла, насчитали мне пеню, что дешевле было бы нп.
Я спросила куда обращаться по этому поводу, они сказали на горячей линии узнать, но она вам не поможет в этом вопросе... Смысл горячей линии... Больше я не прошу отправлять мне посылки УП.
Матрёна• 07 ноября 2018
Ответ дляJULINKA
посилки мають право відкривати.тільки коли посилка з описом.рік назад в них була вказівка перевіряти всі. але потім зміінили правила
Леплю из пластилина• 07 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
без оценки, да? ))))
а, если потеряется, то продавец будет возмещать?
Вредняжка• 07 ноября 2018
Ответ дляРостки жимолости
У вас то через 10 мин, то через 20мин

Через 10мин возвращаюсь, стою опять очередь,
говорю я 20минут назад вам показывала её.

С таким успехом вы всеврети,это лош.
от вы зануда. через 10 минут вернулась и 10 минут в очереди. Это так важно?
Играю у края• 07 ноября 2018
Отправляю только новой почтой,сама создаю накладные(за это капает бонус от нп на карточку).Сама пакую в стрейч свой,стараюсь делать так чтоб отправка не была сильно дорогой.Я продаю фены,фотоэпиляторы,плойки,утюжки дорогие для волос и укрпочтой ни за что в жизни не отправлю свой товар.Мне проще сделать в подарок отправку нп за свой счет чем с укрпочтой связываться .Сама как покупатель все заказываю только нп,даже в своем городе .
Исправлялочка• 07 ноября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Вы в адеквате? Извините, но выйдя из отделения и вернувшись через 20 минут с заклееной коробкой, вы требуете ее отправить? А вдруг там граната уже лежит или что-то запрещенное?
Оператор права на 200%
Да, зато вы точно в адеквате...
автор Аноним_1475 • 07 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
я тоже сама создаю накладную дома и упаковываю, что бы вышло дешевле покупателю.
Стопудова• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Я вернулась через 10мин, зачем мне туда гранату ложитьУкрпочта боится гранат, а Новая нет?
’З оголошеною цінністю – посилка, що приймається для пересилання з оцінкою вартості вкладення, визначеною Вами.
Як відправити (звичайні, з оголошеною цінністю): надайте посилку оператору поштового відділення у відкритому вигляді з перевіркою вкладення’ -УКр почта
Оператор находится на рабочем месте и действует согласно регламенту, а не тому , как хочется клиенту или тому, как он отправлял прошлый раз, на другом отделении итд
Аноним_1531• 07 ноября 2018
Ответ дляКнопус

где Вы такое прочитали? У них есть перечень запрещённых товаров,лекарства например,и как они должны узнать что в посылке? При них должна посылка запечатываться,они должны видеть что в ней!
НЕТ! Изучайте документы.
Аноним_1531• 07 ноября 2018
Ответ дляЯ_поехала
подскажите а заполнять адреса на посылке не надо когда по номеру отправляешь?
не надо
автор Аноним_1475 • 07 ноября 2018
Ответ дляСтопудова
Ок, так пусть пишут это на дверях или информационном листе. Чтоб клиент зашёл и увидел правила, а не отстоял в очереди пол часа, а его потом ’обрадовали’ правилами. Я до этого отправляла в этом же отделении и было все норм.
Просто красавица• 07 ноября 2018
Ответ дляКнопус
100%
я бы тоже сказала распечатывать
а укрпочта имеет право распечатать посылку? Это есть в правилах?
Стопудова• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Проверяется отправления с оценкой. Без оценки, как я понимаю, не проверяют.
Может, до этого отправляли без оценки
Стопудова• 07 ноября 2018
Ответ дляПросто красавица
Если посылка с оценочной стоимостью
Прикуси Язык• 07 ноября 2018
А я люблю укрпочту, часто пользуюсь и ттт все ок
КтоЕслиНеЯ• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
не бывает такого что нет смс(в вайбер сейчас приходит), это недобросовестный продавец(человеческий фактор), а не УП. Я иногда на НП при отправке свой номер указывала как номер получателя, для конироля , ттн-ку сообщала получателю(я не торгую в интернете, больге покупатель)а потом пересылала смс , что пришел пакет в отделение получателю.
автор Аноним_1475 • 07 ноября 2018
Ответ дляСтопудова
Может, до этого отправляли без оценки
Нет, всегда с оценкой отправляла, и проверяют посылку до оформления, т. е. он не знает ещё будет она оценена или нет.
Гербалайф и Ко• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Да никто не проверяет содержимое.
Гербалайф и Ко• 07 ноября 2018
Ответ дляКапризуля
Це залежить від працівника, і від відділення. Я отримую посилки без черги, відправляю також (відправляю рідко, тільки мамі). Документ не питають. Вже знають в лице. Але на моєму відділені окремі віконця для отримання посилок і для оплати комунальних послуг. Я дуже задоволена. А от на НП зранку все черги до дверей. Хоча обслуговують швидко. Я не розуміла чого не хочуть відправляти УП поки Вас не почитала. Бачу то ще й від людини (працівника) залежить( А, і я економлю постійно коло 20 грн. Але не екстресом. Терміни доставки мене рідко хвилюють.
только укрпочта и дешевле и очереди меньше
автор Аноним_1475 • 07 ноября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну как не бывает, у меня же было, и телефон был указан! И я знаю, что смс приходят на вайбер.
И те которые ’умничают’ , зачем я оцениваю посылки на сумму товара,то мою посылку стоимостью 400грн,вручили другому человеку с такой же фамилией, а адрес!!!! адрес то другой. Я оббивала пороги УП 2 недели. На УП мне сказали, ой хорошо, что человек принёс обратно, сказал не его. А мы вас уже разыскивать хотели... Я говорю зачем меня искать, там адрес указан, можно было уведомление в ящик положить. И за маленькую коробку тонального крема за доставку я заплатила 35 грн.
Гербалайф и Ко• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Отправляла одинаковые маски для волос укрпочта 43 грн, а Новая 49.Да, почти одинаковые, но учитывая что новая доставит за день, а укр будет неделю везти.
так может вы экспресом отправили?
Гербалайф и Ко• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1475
Оператор сказал Донецкая и Луганская обязаны
Ну так конечно. Это же прифронтовая зона и там свои порядки.
автор Аноним_1475 • 07 ноября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну так в том то и дело, что я первый раз об этом слышу, до этого летом отправляла много раз и было нормально. И нигде на отделении это не указано( я их попросила повесить уведомление, что бы люди не тратили свое время попросту. Но никого это не волнует. У девушки не приняли посылку в вывернутом пакете от новой почты, блин да какая разница, он же все равно полностью чёрный снаружи получился... Заставил её пакет УП купить.
Nightwish• 07 ноября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ничоси одинаковые... УП 25грн, НП 40грн... Да, одинаковые
вчера получила коробку с обувью Экспрессом 34 грн.
На днях детскую куклу Монстр Хай - 63 грн....
Nightwish• 07 ноября 2018
первое укрпочта, второе Новая почта.
ПотеряласЯ Я...• 07 ноября 2018
тарифы у укрпосты одназначно ниже. обычно в районе 20-30 грн получается за НП за такие же от 45 и выше. обычно получаю на 25 отделениях. на одной иногда бывают очереди, как придет кто -то отправлять н-ое количество посылок.... потом стоишь у очереди. иногда по пол часа , особенно 19-20 числа ,еще и комуналку платят. начала ходить на вторую. простите но это УЖАС!!!!!!! представьте у меня 5 посылок на получение и она на каждую отдельно ходит забирает, берет за нее деньги и дает сдачу, все делается не спеша, особенно весело , когда она тупо сидит и ждет пока чек вылезит. терминала в отделении нет. Начальник ходит орет ,все они деловые и для них люди это так ... мешают жить
Не обижаюсь• 07 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
А кто-то еще писал что хотят сделать монополию укрпочты на мелкие посылки... Я уж представляю как стою в очереди к одной размалеванной операторше, которая кричит на всех без разбору и швыряет посылки, и послать может. Это при том что на отделении НП сейчас 8 операторов и целый день очередь. А цены одинаковые...
Девочки, ну где же одинаковые? Может на что-то мелкое-легкое разница еще и незначительная, но посылки под килограмм уже значительно отличаются по цене. Возьмем мой пример: один и тот же товар на Укрпочте доставка 25 грн., НП - 47! И это я еще немножко ’смахлевала’ и указала вес в накладной на НП 1 кг (сама создаю), а на самом деле там было бы уже ’до 2’. И цена была бы уже 52. А если б им удалось навязать коробку, то 60...
Ms.Кот• 07 ноября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Оператор права на 200%
Вообще-то уже пару лет как отменили правило заглядывать в посылки. В 2014 году такое было, сейчас нет такого.