Таки в курсе• 07 ноября 2018
Объявление "Продам кошку .. шотландская вислоухая"
Кошка, к тому же беременная.
Фото предыдущих котят тоже есть.
И смешно, и грешно ))).
Кошку жалко.
Фото предыдущих котят тоже есть.
И смешно, и грешно ))).
Кошку жалко.
Доставучая• 07 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
заметьте, отдали, а не продали. и не беременную кошку... и мама ваша видать не удосужилась кастрировать кота за его 14 лет( бедный кот.
его кастрировали с самого начала
просто есть такие коты, которые не принимают чужаков в доме, вы не знали?
Заместитель автора• 07 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
его кастрировали с самого начала
есть хозяева, которым лень заморачиватся и искать пути решения проблемы. за 14 лет это уже должен быть стать её почти ребенок, родной. отдать так легко.. ну я бы не смогла, сердце не камень.
Доставучая• 07 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
не всем нравится жить в вонище и говнище, когда бегаешь ему купочку домашнюю покупаешь, в попу целуешь, а он из за вредности специально ссыт везде, в квартиру, с хорошим ремонтом и новой мебелью нельзя было зайти
извините, не все так согласны жить
перепробовали все, но отдали такой же одинокой женщине и вы знаете. опять все хорошо стало, в доме только кот, которого целуют в жопу и хозяйка, которая им живет
извините, не все так согласны жить
Заместитель автора• 07 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
извините, не все так согласны жить
хорошо, что именно так всё вышло и кот нашел новый дом и маме стало полегче! некоторые не парятся, а не просто на улицу((
Доставучая• 07 ноября 2018
обсудили обьявление. но никто не позвонил и не спросил почему продает беременных кошек, это называется человеческое лицемерие! если бы действительно было важно и интересно, изначально б узнали, почему зачем и как и темы б не было а так, абы поговорить
Заместитель автора• 07 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
а в не знаете ответ? деньги зарабатываю. вот и всё.
Заместитель автора• 07 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
тут одна набожная раньше в каждой теме предлагала котят в обмен на какие то товары девочек...как будто кошка у неё вместо банкомата.
Доставучая• 07 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
мама бы его никогда на улицу не вынесла, кот на улице был 1 раз в жизни, когда его принесли в дом, он абсолютно домашний, зацелованный и возведен в божество был, что папой, что мамой, что нами, даже сглаживали то, что он бросался на ребенка, когда у брата дочь родилась. просто закрывали его в комнате, на время прихода гостей, кот был огромного размера, что в длину что по килограммам, но 2 года борьбы с сцикливостью из-за вредности увы
Доставучая• 07 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
так многие те, кто хочет заниматься разведением и купят такую кошечку, уже беременную, котят продадут потом
для многих это бизнес
Заместитель автора• 07 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
для многих это бизнес
чтобы заниматься разведением нужны документы, обеспечивать хорошее питание котятам, прививки и т.д. это не так все легко и содержание котенка выливается в копеечку. тут еще момент, кошки на фото очень вряд ли чистокровные. кто потом захочет покупать этих котят? это хозяйка с олх видимо набрала кошек без разбора, свела их с котами, а бизнес не пошел, не хочет никто сомнительных котят за деньги. вот и сливает теперь(
Доставучая• 07 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
пусть лучше так, чем просто выбросит на помойку
Заместитель автора• 07 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
лучше пусть раздаст или волонтерам отдаст. она так долго продавать будет, надеюсь, в итоге не сделает так, как вы написали(
Доставучая• 07 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
надеемся
Заместитель автора• 07 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
надеемся
надо будет волонтерам, которые меня на фб в подписке скинуть эту ’Хозяйку’, пусть позвонят ей пообщаются хоть...
Ответ дляДоставучая
слушайте, откуда я знаю
позвоните спросите
я но я знаю точно, что не все, кто отдает животные уроды
у меня подружка родила ребенка, принесли домой, кот, кастрированный начал ревновать безумно, царапал ребенка, какал спецом даже на лицо ребенку
по-этому отдали
мама моя отдала кота, который прожил у нас 14 лет, устала убирать за ним, пообсцыкал все, что можно, спецом это делал, только потому, что она взяла на квартиру мальчика, которого и не видно было
позвоните спросите
по-этому отдали
я не вер в такие басни что кот срал на лицо ребенку
это все отговорки хозяев, коты себя ведут плохо не просто так, значит от них закрывали комнаты на их территоии, куда то не было допуска, были посторонние раздражители, стрессы которые кажутся человеку малозначительными. Ничего просто так не получается. И коты не гадят просто так, всему есть причина,зачасту это не кастрированные животные, но люди просто не хотят разбираться в причинах, им проще отдать, отлупить или выкинуть, а причин может быть масса, от физиологических до психологических.
Ответ дляДоставучая
его кастрировали с самого начала
нет таких котов! не бывает! коты не люди у них нет такого спектра чувств, эмоций, зависти, злости и неприятия! когда же люди перестанут нести таку чушь про котов
Доставучая• 07 ноября 2018
Ответ дляNata_69
Ответ дляДоставучая
вот вам и причина. Кошек категорически нельзя лишать доступа по всей территории квартиры, иначе они перестают себя чувствовать в безопасности и начинают калом , метками метить всю квартиру чтобы усилить свой запах и как следствие дать понять другим что это его территория.
Аноним_1503• 07 ноября 2018
Ответ дляkitty76
до вислоухой ей далеко и котята тоже от Васьки. Морда такая грустная...
Вислоухие бывают и с прямыми ушками. Чтобы помет был хороший их так и скрещивают прямоухих с вислоухими. Иначе генетические сбои
Доставучая• 07 ноября 2018
Ответ дляNata_69
не ну правильно, пусть бросается на ребенка, главное, что б коту было хорошо, а то, что ребенок весь поцарапан и кот ребенка сбивал с ног то то ничего
а ну да, лучше детей не заводить, когда ’БОГ’ дома, так как это ж его территория , ступать на нее другим нельзя
Тульский пряник• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1503
это называются скоттиш-страйт))) а не вислоухая)))
Ответ дляДоставучая
ну так воспитывать кота нужно! мои например ни на кого не бросаются, даже когти не выпускают, детей любят, воспитание. представляете? хотя изначально один кот был нелюдимый совсем, но время терпение и любовь сделали свое дело кот общительный и ручной стал.
Доставучая• 07 ноября 2018
Ответ дляNata_69
ага, у моей мамы очень много времени было на воспитание
или можно подумать, что раньше тех котов ктото воспитывал, представляете, у моей мамы до сих пор нет компьютера и она не умеет пользоваться интернетом и телефон у нее кнопочный
странные вы люди
или можно подумать, что раньше тех котов ктото воспитывал, представляете, у моей мамы до сих пор нет компьютера и она не умеет пользоваться интернетом и телефон у нее кнопочный странные вы люди
Аноним_1503• 07 ноября 2018
Ответ дляКапитошечка
правильно скоттиш -фолд и скоттиш-страйт)))
Ответ дляДоставучая
странные вы люди
да. вы знаете, сейчас общество пытается быть толерантнее, раньше и в ведре массово котят топили и не считали это чем то странным, а про стерилизацию и не слышали, представляете? но времена меня.тся и люди тоже, ваша мама что то упустила в воспитании, целовать в жопу это не то что нужно в воспитании кота, и курочка домашняя тоже не главное.
Доставучая• 07 ноября 2018
Ответ дляNata_69
отдала и хорошо, коту хорошо и новой хозяйке и маме, все вычистили, вымыли, квартира теперь как дом человека, а не кошачий лоток
Рябушка Ку• 07 ноября 2018
Ответ дляNata_69
так и что теперь? ну появился ребенок, ну и что? животное это игрушка? поигрался и выкинуть? Если нет мозгов приучить кошку к котгеточке и лотку, а так же чистить вовремя лоток, то у кого мозгов мало? точно не у кошки.А если метит-то тут гарантированно поможет стерилизация, но лди же считают что это ’калечить животное’, вот потом и выбрасывают котят. продают беременных кошек итд, но стерилизовать ни ни. И последний ваш аргумент-кошачий грипп:
Многочисленные исследования показали, что кошачий грипп не представляет никакой опасности для человека. Даже если вас будут окружать десять чихающих Мурок, вы не начнете кашлять. Поэтому стоит приложить все свои силы для борьбы с инфекцией. Не нужно отказываться от контакта с животным. В этот тяжелый период хвостатый пациент нуждается в вас, как никогда.
А с аллергией что делать? Мужественно терпеть и закидываться таблетками? Конечно можно найти решение на все, но не всегда. У моей мамы аллергия развилась со временем, через 2 года совместного проживания с животным, и перешла в итоге в астму т.к. животное не отдали сразу. И кому от этого хорошо?!
Так и с ребенком, не все кошачьи принимают детей. У соседей их любимая и добрейшая кошка запрыгивала в кроватку к ребенку или на коляску и била его лапой с когтями - ревновала к хозяйке сильно. Ребенок в месяц-два не мог ничего сделать кошке чтобы вызвать такую ненависть. Просто так случилось.
Ответ дляРябушка Ку
я уже писала выше про ’принимать детей’ и еще кого то, повторяться не буду, нажмите на кнопку ’читать все сообщения’, агрессия это лишь следствие , причина поведения в другом, если аллергия то отдать в хорошие руки, если отдать не получится то лечить аллергию, стричь кошку, аллергия не на шерсть, а на слюну в основном. Я бы усыпить и выкинуть не смогла. так же как и подбросить ’в село’
Ответ дляРябушка Ку
ребенок не мог, это сделала сама хозяйка, что кот стал воспринимать ребенка как чужака. кошку живущую в квартире нужно знакомить с ребенком и делать это правильно, чтобы не было агрессии к малышу.