Щепотка_совести• 07 ноября 2018

Энурез

Мамочки,нет сил,подскажите,пожалуйста,к кому обращались с энурезом и кто или что помогло?!? Ночной энурез
Мамзелькин• 07 ноября 2018
послушаю. нам 5. сказали ждите до 6 лет т.к. таблетки очень тяжеліые для мозга((

ПуГоФФка• 07 ноября 2018
Только что давала контакты подруге.
Сама я лежала в институте урологии,и знаю что урология-это уролог,нефролог,андролог,нейрофизиолог.
Вот нейрофизиолог занимается именно мочевым пузырем.
Может быть лечение самым разнообразным))не обязательно сложным.
ПуГоФФка• 07 ноября 2018
Ищите толкового врача,таблетки самое последнее.
Может быть слабые стенки мочевого пузыря,назначают аппарат амплипульс курсами,в поликлинике,например 10 процедур в месяц и так пол года
Подкустовый выползень• 07 ноября 2018
найкраще до психолога, який розповість як працювати з дитиною. Я і енурезний будильник купувала, і до лампочки він, хоча багато читала, що уе найкраща річ. І до невролога ходили, теротен і магне В6 рили - теж до лампочки. Ще кажуть, що монм перерости. Моїй 9, енурез від 4 років. Останні роки 3 набагато легше, але може раз в пів року попісятись. Так і спить всю ніч не прокидаючись.
Подкустовый выползень• 07 ноября 2018
в мене чоловік уролог, правда дорослий, категорично був проти, щоб його дитині давали якісь ті ’спец’ таблетки. Та й читала, що часто вони допомагають поки п´єш, потім знов починається.
Треба тренувати сечовий - поки пісяє, щоб зупинялась і продовжувала, за пару годин до сну не пити і не їсти соковиті фрукти і ягоди (моя від полуниці завжди пісялась), вести календар сухих ночей, малювати там сонечка, стимулювати маленькими подарунками і т.п.
Аноним_1465• 07 ноября 2018
Моему ребенку 11 лет. Неоднократно лежал в стационаре (центр семейной психотерапии), начиная с 6 лет, полностью обследован, знаем в чем проблема, но долгое время ничего не помогало. Сейчас по назначению невролога принимает лекарства, наконец-то начал подниматься ночью. Но один из препаратов очень сильный
Гербария• 07 ноября 2018
Вчера только прочитала на советчице, что на ночь надо давать бутерброд с маслом и солью. Как, по мне, то ерунда. Но писали очень помогает. Можно попробовать.
Аноним_1532• 07 ноября 2018
Автор, сколько лет ребёнку?
Если проблема не физиологическая, а психологическая ( крепкий сон например), то попробуйте энурезный будильник