Пингвинчик сизокрылый• 08 ноября 2018

Свекровь и деньги (третья тема за сегодня))

Читаю вчера и сегодня темы в топе, одна дала в долг свекрови денег, и теперь плачет, второй свекровь отдолжила денег, и тоже слезы нервы, тема в топ...Решила и я написать свою историю. Вернее я уже тут рассказывала, но есть продолжение. Я не дала свекрови денег, крупную сумму, на покупку очередной квартиры, которую она будет сдавать. В итоге она психонула на сына (моего мужа). Недели две не появлялась, потом позвала нас в гости, у нее для нас хорошие новости. Я учуяла сразу подвох, но пошла, куда деваться. Пришли мы, и она нам снова давай задвигать, что хочет купить квартиру,и ей не хватает денег. Уже лично мне, отдоложите мол, потом оно все равно вам останется.....Я отказала второй раз, сказала, что уже деньги в банке. Она в этот раз не стала устраивать скандала, но, через несколько дней встретила мужа моего, и на улице начала ему высказывать, какой он плохой сын, что мы ее избегаем, не общаемся, и вообще, она нам не помогала, когда мы ее просили, потому что не могла...А мы можем. Ей уже горит, денег ей больше не у кого взять, а она уже первый взнос за квартиру внесла, и теперь у нее безвыходная ситуация. Короче наговорила гадостей сыну, расплакалась, развернулась и пошла демонстративно. Муж пришел домой, расстроен, подавлен. Дома у нас обстановочка еще та.....Приглашаю к обсуждению))))
Каркуша Клара• 08 ноября 2018
Ответ дляЮпитерная
Может и зря. Если смешать мух с котлетами и рассмотреть ситуацию, что Вы отдельно, а муж со своей семьей отдельно, то поведение всех участников станет гораздо понятней.
вот кстати кстати да, очень даже
Домашка• 08 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Зачем ждать пока квартира вам достанется, переоформляйте на себя, вкладывайте деньги, все равно сын будет помогать матери, так хоть в свою квартиру вкините деньги.
ну вот разве что такой вариант. дать при условии, что квартира будет оформлена на вас.
а так - не давать
И.О. человека• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Не, тут имеется ввиду, нам...Но есть любимый младший сын. У нее вообще уже несколько квартир, это она хочет купить четвертую)))) И у нее кроме квартир есть машина, гараж, есть что продать, чтобы доложить.
Я бы в жизни ей не дала денег!) пусть у второй невестки просит
На привозе• 08 ноября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
при таких вводных, покупая квартиры родителям, надо на себя оформлять. Живите, дорогие. Но оформлено на сыне. Это разумно и честно. Конечно, если они полностью куплены ним.
они так и оформлены. да умом я понимаю, что живите, дорогие, но серце мое орет о несправедливости. зачем эти квартиры по в маргинальном городе, но по 20 тыс, если эти же деньги мы могли вложить в собственное рсширение или покупку в столице. и ладно бы кто-то просил или как-то осознавал, что это результат собственных эгоистичных поступков, нет, здесь, а шо такое, пусть мне сын квартиру купит, я шо на улице буду жить. столько лет, а я все никак не привыкну к этой наглости, закамуфлированной под простоту. при этом бесконечные рассказы как все для детей и ради детей, но за 15 лет не видела ничего, что было бы ради детей, хотя может там дочери что перепадает, но вряд ли
Машка-замарашка• 08 ноября 2018
Ответ дляНа привозе
ну, вы молодцы, что оформление нормально сделали. А все остальное... несправедливо. Но лучше в сердце не носить
На привозе• 08 ноября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
да, вы правы, надо, надо выдыхать, спасибо)
КараПузовна• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Не может он ей так сказать...
Так вы встречайте мамО на пороге, говорите, что убегаете, но надеетесь, что она не будет сыну жужжать в ваше отсутствие про ваши деньги, у него настроение от этого портится, а у вас злость появляется и сомнение в ее родственных чувствах.
На сколько вас оставить, на часик хватит посекретничать?
Вернетесь - если еще сидит, опять мило чирикаете. Предлагаете чаю и спрашиваете, что у нее на ужин.
Ля-ля-ля и она понимает, что ее не сильно держат.
Банан-барабан• 08 ноября 2018
Автор, присоeдинюсь к тeм, кто катeгоричeски нe рeкомeдуeт тратить Ваши дeньги на дeкрeт. Я была точно такой же дурочкой - все лучшее куплю для ребенка, поедем в отпуск, помогу финансово любимому мужу и т.п. ... Приличная сумма моих денег просто ушла в песок, а могла бы значительно ускорить покупку собственной квартиры (знать бы еще тогда, что курс вырастет в 3 раза)). Так вот - найдите Вашим деньгам действительно достойное применение, такое например, как образование Вашего будущего ребенка, жилье ему же, ну или себе доход на пенсии, и идите к этой цели, никого не слушайте. Удачи Вам!
Домашка• 08 ноября 2018
Автор, прочитала я почти все Ваши ответы - сочувствую! Свекровь хитросделанная: квартиры уже есть, семейный бизнес есть, доход тоже, значит, могла бы и кредит взять, это не безнадежная ситуация. Надеюсь, Ваш брак будет долгим и крепким, несмотря на такие испытания.
Губы рыбы• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Поверьте, уже было очень много разговоров с мужем на эту тему, позицию я доносила. Я бы ей не дала денег, даже если бы они мне совсем были не нужны, за все то, что она сделала мне. Муж считает, что ничего ’такого’ она не сделала......
В этом была ваша ошибка. Когда просят денег, надо говорить НЕТ. И все, никаких объяснений. Никаких причин почему вы этого не хотите.
Настаивают почему и т.д. - я уже ответила на ваш вопрос, тема закрыта.
Вы начали объяснять что она вам сделала, муж между вами мечется.
Поставьте точку в этих обсуждениях и не нужно больше спорить и никому ничего доказывать.
Не буду• 08 ноября 2018
пусть свекровь оформит квартиру на вас и сдает, ремонтирует, устраивает там притон - что хочет. Но платит коммуналку, и по докам квартирка будет ваша
чаревна• 08 ноября 2018
А что муж, уже готов маме денег дать? Если да, то он не надёжный, под чужую дудку пляшет
Майская киска• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Я конечно не настолько плохого мнения о своем муже. Но деньги в надежном месте))
Ой, тут была тема. Девочка одна писала. Как они с мужем накопили на квартиру , сами жили на съемной с детьми. Она квартиры нанималась убирала, во всем себе отказывала. На двушку накопили, совсем чуть-чуть осталось доложить, чтобы трешку купить. А он все деньги родне отдал. И муж там семьянин хороший , но вот клемануло.
Молчунья• 08 ноября 2018
А в чому, власне, проблема?
Ваші гроші залишилися при вас - це перший плюс. Свекруха по два тижні вас не чіпає - другий плюсище))) Все норм.
Якщо серйозно, тот тут все правильно пишуть - давати гроші лише якщо квартиру буде оформлено на вас.
Вилами по воде• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Не, в одной она живет, во второй живет младший любимый сын, третья у них офис, в котором работают этот самый сын и отец...Она хочет купить еще одну, новострой, хорошую и переехать туда. Сын младший переедет в ее трешку. А ту, где этот сын сейчас живет, однокомнатную панельку, сдавать. План такой.
Замечательно, трое самостоятельных взрослых хотят улучшить свою жизнь и , сделать это они хотят, внимание, за личные деньги ’любимой’ невестки, предварительно навешав лапши ей на уши и надавиви на жалость другому сынуле. Автор , вы молодец , что стоите на своем и за себя. У вас должны быть пути отхода, так как жизнь странная штука и мужья могут ставать бывшими очень даже внезапно. Квартирный вопрос не терпит соплей.
Мамулька• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Да, я вот думаю теперь, за какую же идиотку она меня держит....Уверена была, что прогнет. Наглость и самоуверенность просто поражает. Может, если бы муж ей говорил, как я к ней отношусь за все ее некрасивые поступки по отношению ко мне, она бы не рассчитывала так на мои деньги.
А у вашего мужа есть возможность дать маме ваши деньги втайне от вас? Если она его все таки дожмет?
Докладная• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Да, к сожалению, я сирота. Мне пришлось это в теме написать, для прояснения происхождения денег. Я одна, родственников нет, посоветоваться с теми, кто бы был в первую очередь за меня, я не могу. Очень тяжело, правда. Еще такое давление от свекрови. Она, кстати, как то сказала мужу моему: хорошо, что она сирота, будет ближе к нам, и слушать нас. Но не вышло у нее...
Автор, вы понимаете что она после вашего отказа сделает все что-бы поменять жену сыну? Не надо было вообще ее информировать о деньгах. ну - теперь отбивайтесь - не только москвичей испортил квартирный вопрос...
Мамулька• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Да, он искренне верит, что квартира эта потом достанется ему. А вот если будем с мамой ссориться, то он останется без наследства...А там есть что наследовать)
То есть, без ваших личных денег муж своим родителям не нужен? Так они к нему относятся и ему не обидно?
Докладная• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Вы ее очень недооцениваете, она же не дура так делать))). Она очень хитрая тетка, как тут уже все успели убедиться.
Вы хотели себе машину - купите машину. Естественно, оформив ее на себя. Пока нет детей - (я так понимаю сумма не особо большая) - к примеру съездите в круиз с мужем - это будет ваша сбывшаяся мечта!) Потом с ребенком особо не попутешевствуете!)
Придумайте что-то маштабное и реализуйте!)
Пока у вас на руках деньги - она не отцепится!)
Варианты дальнейшей выкачки денег будут с фантазией!)))
Докладная• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Может, ей так и предложили, но с %, а она не хочет платить лишнее. В долг она берет без % же... Ей еще ремонт в том новострое делать, я как подумаю, сколько туда еще нужно будет денег влить....Но она зарабатывает, потихоньку сделает. Ей просто хочется быстро, здесь и сейчас.
Теоретически я понимаю вашу свекровь. Конечно хочется в новострое квартирку под аренду на набережной!) Естественно она думает, что вся семья может скинуться и таки да - она ее с собой не заберет!) И если она внесла залог - то уже и не остановится!) Думаю, что и вы бы не отказались от такой квартирки!) Только не получится ее получить нефига не вкладывая!) После вашего отказа все движимое и недвижимое имущество она просто по завещанию оставит другому сыну. Т.к. невестка по ее мнению будет сволочь, которая для семьи ничего не сделала и ничего не вложила!) И сына она правдами и неправдами с вами постарается развести т.к. детей общих нет...
Вы можете себя как-то обезопасить юридически!)
Хороший юрист вам в помощь - четко оговорить свою часть в этом проэкте. Тогда она 20 раз подумает, как развода не допустить - иначе дележка начнется!))
Или психануть и сделать ее врагом - оставив деньги или купить маленькую красненькую женскую машинку (что-бы муж не норовил на ней ездить!))
Г@Л@В@ломка• 08 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Я после этих ее дальнейших выходок теперь очень рада, что я так сделала, и даже не думаю давать денег. А почитала вот еще темы девочек, и еще раз убедилась в правильности своего решения.
Автор, ну а если теперь свекровь психанет и завещает квартиры какой нибудь ласковой соседушке или троюродной племяннице а вашего мужа с наследством прокатит? Что делать будете?
Дніпрянка• 08 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А чому авторку має хвилювати спадщина чоловіка? Хай чоловік сам і заробляє, і хвилюється.
Свекруха нагла і хитрозроблена.
САМ_ТАКОЙ• 08 ноября 2018
Когда свекр умер, он оставил свекрови 8 тыс. долларов. Младший сын об этом знал ( пожалуй, все знали). Не успели у папы ,,ноги захолонуть’, пришел, чуть не плачет: ,,Мама, отдолжи 3 тыс. , мне КАМАЗ предлагают очень выгодно, буду на себя работать, а не на хозяина’. Мама дала, на то она и мама. Прошел год, отдавать никто ничего не собирался. Приходит внук ( сын этого младшенького): ,,Бабушка, я поступать буду, дай денег на учебу’. Бабуля и выложила 2 тыс.( родители не позаботились о том, чтоб собрать на учебу). Еще через пару лет снова приходит ( приходит только когда что то нужно): ,,Мама, отдолжи 1800 долларов, по улице газ тянут, а у меня денег нет, чтоб протянуть’. И опять мама дает...остается у нее 1200 долларов. Заболел ее родной брат ( родственников нет), она и вкинула туда почти все свои сбережения. Мы молчали ( жили вместе все время), для себя ничего не просили, муж у меня гордый, все сам, просить не привык. Брат поправился Слава Богу. В январе 2018 маме поставили диагноз РАК. А у нее ни копейки. Муж все оплачивал, операцию, химии и т.д. я его поддержала, это мама, жалеть нельзя. Последние месяцы на обезбаливание шли тысячи ( морфий муж не хотел ей колоть, боялся, что морфий - это конец). Так и крутились, я подобрала хорошие схемы, она до конца была при своем уме и почти не страдала. Но это было оооочень дорого. Младший сын ни копейки не дал, при том, что выцыганил у нее все деньги. К чему я это все рассказала? Не отдаст Вам свекровь деньги. Для нее это будет не ДОЛГ , а помощь сына, как должное.
Каркуша Клара• 09 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а это что, автора проблемы? у автора квартира есть, а ее муж пускай сам со своей мамой решает
Юпитерная• 09 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А почему что-то должна делать автор, если завещание и все остальное будет только мужа? Ей начать пахать на свекровь, ее мужа и двоих детей, чтобы одного без наследства не оставили? А сама автор где? Пусть муж и думает,как маме угодить, но сам, без денег жены. А то, даже если свекровь мужу автора все оставить, у нее на это никаких прав не будет.
Муууумие• 09 ноября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Автор, прислушайтесь к етому совету. Как по мне, то самий дельний совет. Не оправдиваться, ничего никому не обьяснять. Просто краткое и четкое нет. Если начнете обьяснять почему нет, будут обиди, цепляться к словам, раздувать из мухи слона. А на нет и слов нет.
Да_Я_ТакаЯ_• 09 ноября 2018
Ответ дляМайская киска
Я все время ту девушку вспоминаю, как у нее дела, как она сейчас живет... А вам автор категорически не советую свои наследные деньги вкладывать во что-то обшее не только со свекровью, но и мужем. разное бывает, муж познается в декрете и не дай бог разойдетесь. Лучше купить жилье какоет на родственника с дарением вам сразу же или копить. У меня знакомая в декрете все сбережения потратила, себя содержала, типа не иждивенка. А теперь ее ГМ в ссоре гонит, ключи отбирает, а ее ребенок без конца болеет в саду. Как бы ей пригодились те накопления сечас. Это ваше добрачное, не делайте его общим и не тратьте!Потом кому-то и достанется, но неродному человеку точно нет. Нет и все.
Да_Я_ТакаЯ_• 09 ноября 2018
Родственники пытаются отобрать (уговорить отдать на туманное будущее) деньги у сироты?лишить ее наследства, и муж уже уговаривает?делайте выводы, я бы еще и мужа проверила станет ли он без вашего согласия пытаться отдать деньги свекрови, и тогда будет ясно с кем вы живете и стоит ли заводить ребенка в такой семье. это вам звоночек, задумайтесь!
Мама фифти цента• 09 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Были бы живы мои родители, мы бы ходили только к ним. Вот бы она бесилась..А так, праздник, приходится идти к мамо.....
почему приходится? мы с мужем расписались и пошли к его отцу рассказать об этом. когда я вышла на кухню, услышала от моего свекра слова в адрес его сына: зачем она тебе? мог бы взять девушку без прошлого! это был последний раз, когда я была в этом доме. муж, когда хотел, шел один, но со временем эти визиты становились все реже!
Непогодка• 10 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
а что не так сказал свекр? действительно, мог же ваш муж найти девушку без прошлого? мог. ну свекр и спросил почему он решил иначе. тактично подождал пока вы вышли, вам лично слова плохого не сказал. что вас задело?