Сегодня я не я• 08 ноября 2018

Учитель 1 класса хочет уйти посреди года из-за болезней.

Попрошу отнестись по-человечески. знаю,что учителей на советчице не очень жалуют. Но я уже просто отчаялась.
У меня первый класс. Вышла после декрета. Ждала и хотела выйти. И есть проблема(((Как Вышла на работу с конца августа ,увиделась с детьми и начала болеть. Уже была на больничных 2 раза. В остальное время просто хожу больная. При чем не просто орви, то бронхит острый (он у меня так и не прошел) то сейчас с гайморитом в больнице) кашель на месте . За это время горы лекарств от народных до очень дорогих, 4(!!!) разных антибиотика с середины сентября. Кучи анализов. Терапевты, лоры,иммунологи , зав. пульмунологии..Потрачена большая сумма на лекарства, А заработано меньше на 30% чем потрачено только на лекарства. Я сама в шоке. Я до декрета не ходила на больничный ни разу за 7 лет. Конечно болела ,но с орви на работу ходила. А тут просто 7 кругов... Пульмонолог уже просто кричит - это не твоя работа. Уходи ,пожалей себя!
А я не знаю ... и перед детьми и родителями стыдно. И на себя уже смотреть не могу. У меня уже и желудок и печень сдают от этих лекарств. Лицо обсыпает. Кишечник очень страдает , все пробиотики в одно место,извините. Муж тоже не знает,что посоветовать. Хоть и зарплата меньше 6 тысяч, но хоть успеваю дочку из сада забрать. Но в доме вечная инфекция.
И куда теперь себя применить. И вообще почему так произошло. Я понимаю,что в классе всегда минимум 5 человек болеют, но хоть какой-то иммунитет должен быть.
Как поступить?
автор Сегодня я не я • 08 ноября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
И тоже сначала месяц ежедневно, потом первые 10 дней каждого месяца до полугода?
Нет.
Первый месяц - 10 дней, второй курс ровно через 20 дней,третий курс еще спустя 20

Аноним_1544• 08 ноября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Ты смотри, бессовестная какая! Свои интересы поставила выше общественных. А надо было думать о неадекватных родителях и их детишечках.
Человек спросил, я ответила. Что еще волнует вас, самую тут адекватную?
Липка-прилипка• 08 ноября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Вы правы, не все гладко.
Коллектив хороший, родители тьху-тьху. Есть несколько тяжелых людей,но где их нет?
Зарплата...молчу. Мне обещали другую оплату.
Есть очень сложные дети, в связи с особенностями НУШ.
Но я не теряю надежды...
Возможно, это и есть причиной Ваших бесконечных болезней( Помню, воспитатель сына не хотела вести группу из-за одного непростого ребенка с мало вменяемыми родителями ( ну объективно ), а сейчас еще сложнее( Да и зарабатывать хочется сообразно усилиям, но((( Я потому и не выхожу на работу ( врач ), не стоит оно того.
автор Сегодня я не я • 08 ноября 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
возможно,но как же исправить эту ситуацию((
Отмотала своё• 08 ноября 2018
Ответ дляQueste
учителю начальных классов - репетиторство? ну разве что летом к школе готовить и то - надо иметь репутацию, чтобы к тебе пошли. А репутация ’отсидела в декрете, через 3 месяца бросила первый класс из-за постоянных бронхитов’ - не лучший вариант, не находите?
Не только летом, если в садике воспитателям доплачивают за подготовку детей к школе, то почему учитель младших классов после декрета не найдет такую работу?
Самый умный• 08 ноября 2018
Возможно Вам просто не нравится работа? Первый класс и дети много болеют, и учитель вслед за ними.Во втором и далее ,будет легче.Если это не оправдание чтоб уйти, и работа действительно нравится,вернитесь к этому вопросу через год,а пока чаше проветривать класс,мыть руки,стерилизатор в карман ,витамины и тд....
Каяспер• 08 ноября 2018
На ВИЧ проверялись?
Птица секретарь• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1544
Довести

Но я говорю, как мама, а не как учитель)

Нас бросила учитель в середине года

Учителя не нашли, просто были замены, потом пришла какая-то студентка

Что мы пережили - не передать

Дети передрались, родители переругались, про учебный процесс - молчу, несколько детей вообще ушли из класса, потому что дисциплины не было, а никому ничего не надо

На следующий год только нам нашли учителя

Но атмосфера в классе до сих пор нездоровая

Могла ж уйти на каникулах летних, но ушла в середине года и чуть не разрушила класс
та ладно... наша тоже ушла в середине года в декрет...тоже пришла студентка 18 летняя после долгих замен... пережили..доучились...а вообще учителя должны меняться каждый год..мое мнение... так и в других странах практикуется...
Аноним_1462• 09 ноября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Значит не обеспечивает. Я бы держалась за работу и не из-за родителей.
Укрепляйте иммунитет, закаляйтесь, кушайте витамины,проветривайте кабинет, пропейте полный курс Бронховаксома.
+ за Бронховаксом!

Персонаж Аноним• 11 ноября 2018
Ответ дляСегодня я не я
у него тот же принцип. Мне пульмонолог больше исмижен советовал
проверьтесь на всякие герписы,а от бактерий лучше бронхо-ваксом курсом пропить