Улучшанский-Ухудшанский• 08 ноября 2018

Девочки, читаю темки про вшей и задаюсь вопросом

Если я нахожу у ребенка только пустые неживые гниды, они не лопаются, просто плоские и пустые. Взрослых бегающих особей не нахожу. Это как может быть? Появились и сами сдохли? Или плохо ищу живых? Самих яиц этих мало, нахожу, когда колоски плету.
ZaRaZa• 08 ноября 2018
Может перхоть?
Ситечко для мыслей• 08 ноября 2018
вы думаете их так просто найти? они только после чемеричной воды медленно ползают а так шустрые
автор Улучшанский-Ухудшанский • 08 ноября 2018
А почему яйца все пустые? Или просто дохлые?
Просто каралева• 08 ноября 2018
Вот и я находила у дочки такое . Вшей не было 100% , голову не чесала . А откуда это взялось даже и не знаю
Ламзак_сдутый• 08 ноября 2018
Ответ дляПросто каралева
Это не гниды, скорее всего. Перхоть.
Ответ дляЛамзак_сдутый
Это не гниды, скорее всего. Перхоть.
прилеплена к волосам, полупрозрачное нечто с чем-то темнім внутри - єто не перхоть, %, єто гниды, но дохлые. Дочь в бассейн ходит, может от хлорки дохнут и в сауне варятся?
Компас Ижевска• 08 ноября 2018
Гниды должны щёлкать, когда их давишь, помню в детстве мама так проверяла они это или нет. Если не щёлкпла, значит перхоть или что-то типа того.
Ответ дляКомпас Ижевска
дохлые не щелкают, и те, из которых уже вылупились вши - тоже не щелкают. Перхоть валяется на волосах, а эта дрянь крепко приклеена
ФрекенБок• 08 ноября 2018
А вы травили же вашей? Может живые сдохли, те которые вылупились тоже или гниды высохли от средства, новых некому рожать))
runokoba• 08 ноября 2018
у меня аж голова зачесалась от вашей темы,
Чупа-чупс• 08 ноября 2018
какой бассейн? видимо хорошо хлорки насыпали аж гниды дохнут
runokoba• 08 ноября 2018
если б они вылупились, то с волос бы не ушли, как вариант забеглая вша отложила и по причине бассейна и сауны яйца подохли. мы после травли утюгом горячим по волосам проходили, чтоб еще и выжечь яйца
ТебеОноНадось• 08 ноября 2018
Живые перемещаются, не факт что Вы их увидите.

Если есть пустые, скорее всего есть и живые, но их тяжело найти особенно у девочек. Это из опыта. Имели неосторожность подцепить в садике. Медсестра, няня, воспитатель, муж нашли только пару пустых. Я нашла в тот же день и живую, и гниды, которые щелкнули.

Возмущает, что Вы при этом ходите в бассейн. Мы пока не вывели, даже гуляли отдельно от других детей т.к. дочка любит обниматься с подружками.
Контрольница• 08 ноября 2018
Вони не пусті, а молоді дуже. По мірі дозрівання гнида темнішає і тоді вже хрускає. Шукайте живих, просто ви їх не бачите.