Тоска в носках• 08 ноября 2018

Антипрививочники, что будете делать, если эпидемия?

Кори, дифтерии??

Ну представим, в вашем городе, в вашем саду/ школе 10 случаев забелевания корью/дифтерией.
Испугаетесь? Побегите за вакцинами? Просто интересно. Ваши действия в таком случае? Это ведь смертельно опасные заболевания, а ваши дети не привиты. Страшно?
Муууумие• 09 ноября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Я уже даже не смеюсь над вашими ответами. Опростоволосились и троллите бездарно. Фу, противно.
Что аргументы закончились , переходим к оскорблениям ?
Вы реально хотели типа с умным видом сказать глупость ?
У вас получилось.
Вы не владеете информацией и я здесь пытаюсь показать , что не каждому , такому как вы стоит прислушиваться , ибо говорите откровенную ахинею.
Так что это вы опростоволосились. )
Уже прощалась с вами , а вы все никак не успокоитесь. )
Не умеете признать ошибки , увы и ах.... )))

Семен Семеныч• 09 ноября 2018
Ответ дляМуууумие
У вас получилось.
Так что это вы опростоволосились. )
Я пока ни одного вразумительного факта не услышала. Только бла-бла-бла...
К кому прислушаться, каждый решит сам.
Дверной_Проем• 09 ноября 2018
При кори нет, при реальных множественных случаях дифтерии в Украине - да. Но тут такой вопрос, прививка дифтерии не исключает заболевания, а только защищает от летальных последствий. Дивтерия это коринебактериея, которая при размножении в организме выделяет токсин, который вызывает скопление мембраны мертвых тканей в горле и на миндалинах, затрудняя глотание и дыхание, а также может вызвать миокардит и прочее. Вакцина от дифтерии представляет собой дифтерийный токсин, лишенный токсических свойств, адсорбированный на гидроксиде алюминия.
Иммунитет после прививки не защищает от инфицирования бактериями дифтерии. А только от тяжёлых острых форм. Поэтому привитые иногда оказываются носителями дифтерии, способными заражать окружающих, способствуя таким образом распространению дифтерии среди населения. Вакцинированные тоже болеют дифтерией, но в более легких формах. Поэтому прививку от дифтерии можно делать во время эпидемий, но в идеале в стране должен быть анатоксин.
Семен Семеныч• 09 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
Носителями дифтерии чаще являются люди со слабым иммунитетом, независимо от прививки.
По поводу фразы ’но в идеале в стране должен быть анатоксин’: анатоксин и есть прививка, ослабленный токсин.
Аноним Советчик• 09 ноября 2018
Ответ дляФенте Фря
Свеженькое о превенаре: http://73online.ru/r/ocherednaya_tragediya_v_medic...
А в моем городе в этом году грудничок от менингококцемии умер. Час от часу не легче.
Аноним Советчик• 09 ноября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Речь шла о противодифтерийной сыворотке.
Детсадовский полицейский• 09 ноября 2018
Ответ дляSkripka82
И вообще, что за долбоящеры вечно создают эти темы? Откуда вы все беретесь?..
Из прививочных кабинетов выползают.
Семен Семеныч• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним Советчик
Тогда правильно антитоксин , а не анатоксин. Многие путают названия.
Украиночка• 09 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Почему нет, есть и обязательная - хиберикс.
Три года назад в городе была эпидемия, за сутки 16 человек с менингитом лягло, в том числе и я, и почему то главный врач сказал что от этой болезни вы не застрахованы. Причем у каждого был не одинаковый вид, бактериальный менингит это лишь следствие

Украиночка• 09 ноября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Почему нет. От некотрых видов как раз есть. От той же гемофильной инф., менингококковой.
У меня есть все прививки которые можно было сделать
И вы знаете
Заболела
И еще более ста человек в городе вместе со мной, не думаю что только у меня не сработала вакцинка
Семен Семеныч• 09 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
И вы знаете
Заболела
Ну так все давно знают, что не все вакцины дают длительный иммунитет. Большинство на 5-10 лет. При условии, что антитела выработались. Да и кто знает, как бы вы перенесли, если бы привиты не были.
К тому же, менингит полиэтиологичен. Не от всех возбудителей есть прививка. У вас какой был?
Украиночка• 09 ноября 2018
Острый гнойный менингит , с отеком на голову , и две недели не реагировала на антибиотики, рассмотрели все возможные варианты заражения и так и не нашли причину, что спровоцировало , и почему.спасибо спасли..
Семен Семеныч• 09 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
Пункцию делали? Ничего не высеяли? ПЦР? ИФА?
Украиночка• 10 ноября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Делали три пункции(((
Во второй раз было такое низкое давление что не смогли ликвор взять, и решили идти на позвонок ниже, при том что теряю сознание, так вот спкстя три года, каждый месяц а то и чаще у меня клинит спина в том месте, что аж ноги отключает.
Делали все анализы, каждый день причем. Написали неизвестной этиологии вроде бы как то так
Семен Семеныч• 10 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
Делали три пункции(((
Да уж... Диагностика у нас на высшем уровне... Думаю все же, что это от прививки не зависело у вас, т.к. менингит даже амебы могут вызывать, не говоря уже про огромное количество вирусов и бактерий. От всего не привьешься.