09 ноября 2018

Развод - дело времени. Как вместе жить?

Отношений больше нет. Все, конец. Чья вина - не хочу выяснять, надоело, моя, общая, его, ещё чья-то...уже не важно. Много факторов, слишком много обид. Обман. Упреки. Я на последнем месяце беременности, дочери 3,5 года. Ходит периодически в садик до обеда, с сентября месяца столько антибиотиков, сколько с начала сада с самого рождения не принимала. Муж кричит, что сижу сиднем дома, на его шее. Родственников и друзей у нас нет, вообще. Детей не на кого даже на 5 мин оставить. На няню он не зарабатывает, вернее кричит, что у него большая з/п, но большую часть он отдаёт на свои кредиты.
Сейчас рожу, детские деньги потрачу на платные ясли, отдам ребёнка с 3-х мес. Жалко, будет болеть с рождения в яслях, но нет у меня другого выхода, пойду на любую работу. Муж не в состоянии нас содержать, да и напоминает частенько, какая мы для него обуза. Жить вместе уже нет сил, мы друг друга ненавидим. Но я идиотка, которая никогда не делала заначки и не откладывала денег втихаря, все было общее, все мои заоабатываемые деньги до декрета уходили на разное-всякое для мужа ( Документы, зубы, содержание его семьи - брата и родителей, обучение и т.д). А теперь он говорит, что все это фигня, что ничего у меня не брал и ничего не должен. По большому счёту прав, я же сама все отдавила, а он этим пользовался. Брала деньги в долг и никому ничего не отдала. Отдалживала и учавствовала во всех его фин проблемах, а теперь перестала. Вернее пытаюсь это сделать. В прошлом месяце заработала немного денег, хотела купить кое-что для себя, потом во временный период применения отдала деньги ему на погашение его долга. Теперь сижу и думаю - ну дыбилка же. Плачу целыми днями, не знаю, куда мне деться, как быть, идти на куда и не с чем. Не знаю, что хочу услышать, все понимаю, сама виновата, где были мои глаза....
показать весь текст
Матрёна 09 ноября 2018
Ответ дляMiraggio
Зашла я на ОЛХ, посмотрела - эти оверлоки от 500 до 2000 грн. продают. Неужели от мечты отделяют 2 тыс.грн.? Автор ведь писала, что 2-3 тыс. не деньги, она за них работать не станет, не тот уровень. Так может все-таки поработать и купить уже эту штуку?
Автору такие не надо ей надо только новое
Матрёна 09 ноября 2018
Ответ дляMiraggio
И при этом она беременна от него вторым ребенком. Знаю я такой контингент. Работала в волонтерском центре, сколько приходило - ’спасите-помогите, муж сволочь, бьет, унижает, жизни от него нет’. Ей всем миром одежду собирают, поддерживают, работу ищут, на квартире оставляют, а она через две недели сливается - проучила типа и можно возвращаться. Ну как спать с тем, кто годами обижает, ноги вытирает не предохраняясь? Значит, в глубине души-то устраивает?
+10000
Матрёна 09 ноября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
шутите?Медсестра на работе,ребенку 3.5 года,где он посидит?В стерильном роддоме?В родзале?А если роды часов 8-10?
*ляяяяяяяяя. В приемном покое, на посту сидит медсестра, она более от туда никуда не девается, заполняет документы, снимает давление прочее. Посидит там ребенок как любой другой родственник. Все кругом люди и понимают. Если роды часов 8-10, то если вы забыли папа обещал за 3 часа приехать
Харе истерить.
И роддом не стерильный уже давно. Пускают сейчас всех и вся
Дніпрянка 09 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
*ляяяяяяяяя. В приемном покое, на посту сидит медсестра, она более от туда никуда не девается, заполняет документы, снимает давление прочее. Посидит там ребенок как любой другой родственник. Все кругом люди и понимают. Если роды часов 8-10, то если вы забыли папа обещал за 3 часа приехать
Харе истерить.
И роддом не стерильный уже давно. Пускают сейчас всех и вся
Нагадаю сюжетна канву - на місяць їде мама авторки, щоб допомогти під час пологів і після пологів.
Называйте меня Повелитель 09 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
*ляяяяяяяяя. В приемном покое, на посту сидит медсестра, она более от туда никуда не девается, заполняет документы, снимает давление прочее. Посидит там ребенок как любой другой родственник. Все кругом люди и понимают. Если роды часов 8-10, то если вы забыли папа обещал за 3 часа приехать
Харе истерить.
И роддом не стерильный уже давно. Пускают сейчас всех и вся
“харе истерить”?Да, мы явно с вами по разные стороны культурной пропасти...
Никакая медсестра за ребенка не несет ответственности.Если ребенок подвижный,то за ней бегать никто не будет, даже три часа.Водить в туалкт,покормить итп.У медсестры есть чем заняться.Автору необохимо искать няню,чтобы ребенка оставили дома,в своей кроватке,со своими игрушками...
АБВГДэшница 09 ноября 2018
Ответ дляMs. Iphone
Боже, автор, это сейчас просто эпидемия какая-то у мужиков...сочувствую..понимаю..сама такое прошла..набрешет-перекрутит-все пид*сы а он д´Артаньян...
классно вы сказали!!)
Инста_Богиня 09 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Только все равно такие как вы ничего не поймете. Сейчас напишете, что он ее не бил ногами в живот. Да? )))
Только горы обид за все годы накапливаются и в итоге вот такой эффект - жена днями рыдает и жизнь ей не мила. Все равно как если бы один раз избил ногами.
Что вы несете? Вообще сравнение не тему. Избиение ногами беременной это равносильно убийству. Никто автора не убивал.
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
“харе истерить”?Да, мы явно с вами по разные стороны культурной пропасти...
Никакая медсестра за ребенка не несет ответственности.Если ребенок подвижный,то за ней бегать никто не будет, даже три часа.Водить в туалкт,покормить итп.У медсестры есть чем заняться.Автору необохимо искать няню,чтобы ребенка оставили дома,в своей кроватке,со своими игрушками...
Знаете, тот, кто не сталкивался с проблемой - никогда не поймёт. Так и моя сестра, которая не понимает, почему я без денег. Она живет в чужой квартире, абсолютно ничего не платит ни за что, ребёнка ее в школу со школы мама годами забирала, бесплатно, ща себя и ребёнка она маме давала 500 грн в месяц, сейчас по моему 1 тыс, - это на картошку, сахар, хлеб, овощи. Сама же она приносит домой только молоко и окорочка. Получает хорошие алименты ежемесячно на ребёнка. Всю зарплату складывает годами в конверт. При этом мне говорит - чтоб заработать, нужно поднапрячься. Я у неё спрашиваю, если бы она оплачивала квартиру, свет, газ, полноценно еду, няню и прочее - много бы она сложила? Она не понимает, только отвечает, что она своим присутствием никому в той квартире не мешает.
Так и тут. Ребёнка на мед сестру, оверлок за 500 грн, который в нерабочем состоянии или делает страшную строчку, работать и содержать детей самой, мужа не напрягая. Выйти на работу бухгалтером без образования спустя 8 лет, как будто батоны на хлебозаводе раскладывать... короче очень все интересные. Все люди вокруг сама доброта, готовы с чужими детьми за милую душу сидеть. Ну я понимаю, советчица же.
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Что вы несете? Вообще сравнение не тему. Избиение ногами беременной это равносильно убийству. Никто автора не убивал.
То есть доведение до истерики унижениями т оскорблениями беременной - это норма, беременная сама виновата. А если ударил - то тогда не, не норма, на кол его
КохайтесьЧорнобровi 09 ноября 2018
Ответ дляIQ 80
затаиться, чтобы пережить острый кризис- это хорошо, но продолжать отношения с тем, кто во время выяснения отношей может начать бить, разрушительно
так во время выяснения отношений и Вы можете сковородкой по фейсу врезать, не верите? Снимите белое пальто. Все люди и все реагируют одинаково.
Инста_Богиня 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Знаете, тот, кто не сталкивался с проблемой - никогда не поймёт. Так и моя сестра, которая не понимает, почему я без денег. Она живет в чужой квартире, абсолютно ничего не платит ни за что, ребёнка ее в школу со школы мама годами забирала, бесплатно, ща себя и ребёнка она маме давала 500 грн в месяц, сейчас по моему 1 тыс, - это на картошку, сахар, хлеб, овощи. Сама же она приносит домой только молоко и окорочка. Получает хорошие алименты ежемесячно на ребёнка. Всю зарплату складывает годами в конверт. При этом мне говорит - чтоб заработать, нужно поднапрячься. Я у неё спрашиваю, если бы она оплачивала квартиру, свет, газ, полноценно еду, няню и прочее - много бы она сложила? Она не понимает, только отвечает, что она своим присутствием никому в той квартире не мешает.
Так и тут. Ребёнка на мед сестру, оверлок за 500 грн, который в нерабочем состоянии или делает страшную строчку, работать и содержать детей самой, мужа не напрягая. Выйти на работу бухгалтером без образования спустя 8 лет, как будто батоны на хлебозаводе раскладывать... короче очень все интересные. Все люди вокруг сама доброта, готовы с чужими детьми за милую душу сидеть. Ну я понимаю, советчица же.
Цитата:
Знаете, тот, кто не сталкивался с проблемой - никогда не поймёт. Так и моя сестра, которая не понимает, почему я без денег. Она живет в чужой квартире, абсолютно ничего не платит ни за что, ребёнка ее в школу со школы мама годами забирала, бесплатно, ща себя и ребёнка она маме давала 500 грн в месяц, сейчас по моему 1 тыс, - это на картошку, сахар, хлеб, овощи. Сама же она приносит домой только молоко и окорочка. Получает хорошие алименты ежемесячно на ребёнка. Всю зарплату складывает годами в конверт. При этом мне говорит - чтоб заработать, нужно поднапрячься. Я у неё спрашиваю, если бы она оплачивала квартиру, свет, газ, полноценно еду, няню и прочее - много бы она сложила? Она не понимает, только отвечает, что она своим присутствием никому в той квартире не мешает. Так и тут. Ребёнка на мед сестру, оверлок за 500 грн, который в нерабочем состоянии или делает страшную строчку, работать и содержать детей самой, мужа не напрягая. Выйти на работу бухгалтером без образования спустя 8 лет, как будто батоны на хлебозаводе раскладывать... короче очень все интересные. Все люди вокруг сама доброта, готовы с чужими детьми за милую душу сидеть. Ну я понимаю, советчица же.[/cit
Не ребенка на медсестру это конечно бред. Но то, что вы имея долги, гнушаетесь работать в декрете за 2-3 000 это нонсенс. Позорище короче, вам же не 20 лет. Так природой заложено, что за потомство больше ответственности на женщине, а не на мужчине. Чем вы будете детей кормить ??? ]
IQ 80 09 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
так во время выяснения отношений и Вы можете сковородкой по фейсу врезать, не верите? Снимите белое пальто. Все люди и все реагируют одинаково.
не верю. но, если так случиться, разве можно уже после такого выстроить здоровые отношения?
Инста_Богиня 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
То есть доведение до истерики унижениями т оскорблениями беременной - это норма, беременная сама виновата. А если ударил - то тогда не, не норма, на кол его
Конечно не норма. Тоесть 10 месяцев назад он не доводил вас до слез? Может сейчас это истеричные гормоны?
КохайтесьЧорнобровi 09 ноября 2018
Ответ дляIQ 80
не верю. но, если так случиться, разве можно уже после такого выстроить здоровые отношения?
в том то и прикол, что можно :) хоть вы и не верите в это.
IQ 80 09 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
в том то и прикол, что можно :) хоть вы и не верите в это.
понятно) спор безсмысленный, для меня такие отношения токсичны, и удивительно, что для кого-то это может быть нормой. Жаль
КохайтесьЧорнобровi 09 ноября 2018
Ответ дляIQ 80
понятно) спор безсмысленный, для меня такие отношения токсичны, и удивительно, что для кого-то это может быть нормой. Жаль
Токсичные отношения могут быть с алкоголиком, убийцей, наркоманом, абьюзером. Но таких людей ну очень маленький процент от остальных. В основном все мужчины и женщины - серенькие посредственности, ангелов доброты и честности среди них единицы. Любовь постоянно меняется, т.е. сегодня вас любит муж, а завтра может перестать любить, потому что вы лишний вес набрали, или что-то ещё случилось, а послезавтра снова полюбит. Еще все люди по натуре эгоисты, т.е. если вас любит сильно муж, он не будет эгоистом, а если чуть-чуть перестал любить - то может сесть вам на шею. И вы точно так же будете делать. Так все делают, никто не особенный. ПОэтому можно вернуть в отношения любовь, это сделать можно. В любые почти отношения между двумя обычными нормальными людьми. А у автора именно такой муж - обычный серенький мужчина. И проблема у нее в том, что она себя считает королевой, а он так не считает. Поэтому любое выяснение отношения может привести к драке, например.
IQ 80 09 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Токсичные отношения могут быть с алкоголиком, убийцей, наркоманом, абьюзером. Но таких людей ну очень маленький процент от остальных. В основном все мужчины и женщины - серенькие посредственности, ангелов доброты и честности среди них единицы. Любовь постоянно меняется, т.е. сегодня вас любит муж, а завтра может перестать любить, потому что вы лишний вес набрали, или что-то ещё случилось, а послезавтра снова полюбит. Еще все люди по натуре эгоисты, т.е. если вас любит сильно муж, он не будет эгоистом, а если чуть-чуть перестал любить - то может сесть вам на шею. И вы точно так же будете делать. Так все делают, никто не особенный. ПОэтому можно вернуть в отношения любовь, это сделать можно. В любые почти отношения между двумя обычными нормальными людьми. А у автора именно такой муж - обычный серенький мужчина. И проблема у нее в том, что она себя считает королевой, а он так не считает. Поэтому любое выяснение отношения может привести к драке, например.
Токсичные отношения могут быть с любым, кто негативно влияет на психологическое состояние человека. Разлюбить можно кого угодно и когда угодно, но это не повод превращаться в какашку, и пакостить по мелкому или по крупному, можно просто закончить нездоровые отношения, нужно уметь уходить, а не продолжать сидеть в луже, и удивляться почему мокро
КохайтесьЧорнобровi 09 ноября 2018
Ответ дляIQ 80
Токсичные отношения могут быть с любым, кто негативно влияет на психологическое состояние человека. Разлюбить можно кого угодно и когда угодно, но это не повод превращаться в какашку, и пакостить по мелкому или по крупному, можно просто закончить нездоровые отношения, нужно уметь уходить, а не продолжать сидеть в луже, и удивляться почему мокро
Ну вот поэтому такие барышни, которые не умеют выстраивать отношения, сидят в разводе и дети живут без отцов, а они моют полы и чувствуют себя королевами в сьемных клоповниках. Потому что любые отношения, где их не видят королевами, - это токсичные отношения
КохайтесьЧорнобровi 09 ноября 2018
Если женщина одна, без детей - она может делать что душе угодно, и убегать из мокрой лужи куда угодно. А если есть дети - это ее зона ответственности, и этот мужчина - отец. Навсегда отец. А она плодит безотцовщину, зато королева и ушла от токсичных отношений.
Интеллектуальные оладьи 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
На какое место? Зачем? У меня вообще такая мысль, что у него псих заболевание, он вымышленное, нафантазированное выдаёт за действительное. Он считает, что он умнее всех, что только он знает, как правильно, все вокруг придурки и идиоты.
Такое ощущение что вы описали моего мужа сама сижу и думаю как сделать шаг вперед
Ягодка опять 09 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Только все равно такие как вы ничего не поймете. Сейчас напишете, что он ее не бил ногами в живот. Да? )))
Только горы обид за все годы накапливаются и в итоге вот такой эффект - жена днями рыдает и жизнь ей не мила. Все равно как если бы один раз избил ногами.
Так он её и не бил.
Автор и муж - люди живущие одним днём и летающие в облаках.
Кто виноват? Только они, не так ли?
Чёрти Шо 09 ноября 2018
еее, ви вагітна утримуєте чоловіка???!!! чи я щось не зрозуміла
nauorama 09 ноября 2018
Ответ дляmervedi
вкрации. виноваты обои
шедерв
IQ 80 09 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Если женщина одна, без детей - она может делать что душе угодно, и убегать из мокрой лужи куда угодно. А если есть дети - это ее зона ответственности, и этот мужчина - отец. Навсегда отец. А она плодит безотцовщину, зато королева и ушла от токсичных отношений.
Вот именно поэтому отца своих будущих детей и партнёра нужно выбирать с широко открытыми глазами, чтобы не сидеть в лужа, и вообще, беря на себя такую ответственность, как планирование семью, нужно учитывать возможность самой иметь возможность обеспечить себе и потомство, если вдруг! хороший муж превращается в какашку, и выйти из этого обстоятельства с наименьшими потерями. А отец, если он хороший, навсегда им и останется, иначе зачем он нужен!
КохайтесьЧорнобровi 09 ноября 2018
Ответ дляIQ 80
Вот именно поэтому отца своих будущих детей и партнёра нужно выбирать с широко открытыми глазами, чтобы не сидеть в лужа, и вообще, беря на себя такую ответственность, как планирование семью, нужно учитывать возможность самой иметь возможность обеспечить себе и потомство, если вдруг! хороший муж превращается в какашку, и выйти из этого обстоятельства с наименьшими потерями. А отец, если он хороший, навсегда им и останется, иначе зачем он нужен!
и? все правда, что Вы написали. Это что - не корелирует с тем, что написала я? С одним нюансом - если отец, хороший или плохой, вынужден жить отдельно, потому что королевна взбрыкнула, то страдают в любом случае дети. Если папа жил в семье, а потом стал вдруг воскресным папой - какой бы он ни был золотой - для детей он предатель.
Сегодня на диете 09 ноября 2018
Ответ дляmervedi
вкрации. виноваты обои
виниловые?
IQ 80 09 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
и? все правда, что Вы написали. Это что - не корелирует с тем, что написала я? С одним нюансом - если отец, хороший или плохой, вынужден жить отдельно, потому что королевна взбрыкнула, то страдают в любом случае дети. Если папа жил в семье, а потом стал вдруг воскресным папой - какой бы он ни был золотой - для детей он предатель.
Дети страдают только! в нездоровых отношениях. А перекрываться детьми это конечно проще, чем признать свой промах, поднять свой зад и создать себе и своим детям здоровую атмосферу и комфорт . А Хороший папа останется хорошим, если он таковым является
Барышня_Смольный 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
У вас какой-то размах слишком большой, склад, производство... вы чего? Индивидуальный пошив под заказ, слышали? Нет наверное. Что для этого надо? - несколько своих работ, хорошие фото, немного рекламы, варианты тканей.. есть заказ - купила ткань, отшила, заработала. Все просто. Какие склады? Конечно, хочется в будущем ателье, своих мастериц, склад, ткани оптом рулонами, но это будущее... большинство начинают с малого. А если не пробовать, думать, что ничего не получится и все, на что я способна - писать отзывы, статьи и ещё какую-то ерунду за копейки, то так и будет..
реклама чего? Того, что еще не пошить? Спуститесь с луны на землю!
Барышня_Смольный 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Принял, даже проверка была. Бухгалтера помнят то время, когда нужно было НДС сдать и списать весь свой налоговый кредит, в декларации указать « умовний продаж» и подарить государству денежки. Так сделало 80, а то и 90% предприятий. Но у нас, на то время, было 180 тыс налогового кредита и дарить никто никому не собирался. Был скандал в налоговой, мою декларацию принимать не хотели, была на ковре у начальницы налоговой, она меня спросила, чего хотите добиться? Я ответила - просто примите декларацию. Дальше подтянулся ещё юрист, мол судится будем. Она - с кем, с Кабмином?)). - в итоге приняла. А через месяц закон анулировали, как недействительный. У нас провели проверку, ничего не нашли. Налоговый кредит остался на месте. А те, кто послушно следовал букве закона - просто сделали подарки государству, которое вырвало деньги незаконным путём, издав закон, не соответствующий никаким нормам... нормально я работала, мне это нравилось и легко давалось. Была поддержка, коллектив. Была уверенность в себе и желание, рвение идти вперёд. Но это в прошлом. Теперь исходу из реальности, из того, что я смогу делать дома с детьми.
8 лет прошло! Октитесь, нет у вас УЖЕ НИКАКИХ знаний!
Барышня_Смольный 09 ноября 2018
Ответ дляРепетиторша
А-а так это у вас семейное!
все три и все трое удачно в жизни устроились))
мама бомж,сестра бомж и автор лыжи готовит))
где жильё родительское?
не в капусте же вас и сестру нашли.были же где-то с детства прописаны...
Страдалица из семьи страдалиц, это диагноз
Таким все всегда должны