09 ноября 2018

Развод - дело времени. Как вместе жить?

Отношений больше нет. Все, конец. Чья вина - не хочу выяснять, надоело, моя, общая, его, ещё чья-то...уже не важно. Много факторов, слишком много обид. Обман. Упреки. Я на последнем месяце беременности, дочери 3,5 года. Ходит периодически в садик до обеда, с сентября месяца столько антибиотиков, сколько с начала сада с самого рождения не принимала. Муж кричит, что сижу сиднем дома, на его шее. Родственников и друзей у нас нет, вообще. Детей не на кого даже на 5 мин оставить. На няню он не зарабатывает, вернее кричит, что у него большая з/п, но большую часть он отдаёт на свои кредиты.
Сейчас рожу, детские деньги потрачу на платные ясли, отдам ребёнка с 3-х мес. Жалко, будет болеть с рождения в яслях, но нет у меня другого выхода, пойду на любую работу. Муж не в состоянии нас содержать, да и напоминает частенько, какая мы для него обуза. Жить вместе уже нет сил, мы друг друга ненавидим. Но я идиотка, которая никогда не делала заначки и не откладывала денег втихаря, все было общее, все мои заоабатываемые деньги до декрета уходили на разное-всякое для мужа ( Документы, зубы, содержание его семьи - брата и родителей, обучение и т.д). А теперь он говорит, что все это фигня, что ничего у меня не брал и ничего не должен. По большому счёту прав, я же сама все отдавила, а он этим пользовался. Брала деньги в долг и никому ничего не отдала. Отдалживала и учавствовала во всех его фин проблемах, а теперь перестала. Вернее пытаюсь это сделать. В прошлом месяце заработала немного денег, хотела купить кое-что для себя, потом во временный период применения отдала деньги ему на погашение его долга. Теперь сижу и думаю - ну дыбилка же. Плачу целыми днями, не знаю, куда мне деться, как быть, идти на куда и не с чем. Не знаю, что хочу услышать, все понимаю, сама виновата, где были мои глаза....
показать весь текст
Барышня_Смольный 09 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Броня якраз у вас. Ви спочатку порахуйте собівартість і гляньте навколо, постіль даром нікому нецікава. Будете сидіти з оверлоком на рулонах тканини і пакунках з постіллю, а збуту не буде.
Не говорите. Даром не возьму индпошив постельного
Барышня_Смольный 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
А кто сказал, что не дано? Я думаю, у меня талант
Корона у тебя до Марса! Читай эволюцию про корону- много нового о себе узнаешь, бизнесменша....бедные детки((((
Пьяная вишня 09 ноября 2018
Автор, читаю вас и понимаю, это у вас психическое заболевание, а не у мужа
Вы когда узнали, что беременны, могли же заработать на комп и оверлок?
Тереть дурные идеи
Вы шить не умеете, так немного
Вы думаете у вас покупать будут?
Вы поставщика ткани нашли? И сколько вы будете шить день, неделю, месяц? С такой нервной системой как у вас , дай бог, чтоб ребёнок спокойным нам. Мне искренне жаль ваших детей. Мамаша истеричка, папа не способный обеспечить этих детей.
Пейте персен, дышите глубже и хотя бы до двух лет ребёнка не отдавайте в сад
Барышня_Смольный 09 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Только все равно такие как вы ничего не поймете. Сейчас напишете, что он ее не бил ногами в живот. Да? )))
Только горы обид за все годы накапливаются и в итоге вот такой эффект - жена днями рыдает и жизнь ей не мила. Все равно как если бы один раз избил ногами.
Страдалица номер2 нарисовалась
вентиляторная 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Нет
А родственников вообще нет? Никаких? У кого можно пожить. Например с кредитки какое то время, одолжить опять же.....

Муж изменил? Какие вопросы? Что сбегать нужно почти?
вентиляторная 09 ноября 2018
Ответ дляmabelleamie
вот и подыграйте ему на его самолюбии, да, все вокруг придурки, идиоты, ты молодец, умный самый, я на твоей стороне. Хвалите дурака и он растает, будет вам хоть какие-то деньги давать. А там дальше разберетесь.
Похоже плохо вы его хвалили. Автор в смысле, если 7 лет даже телевизора нет
Брынза 09 ноября 2018
Ответ дляМойНеТакой
Автор очень узнаваема )
Да, я тоже заметила знакомое ’оТдолжить’
Барышня_Смольный 09 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
и? все правда, что Вы написали. Это что - не корелирует с тем, что написала я? С одним нюансом - если отец, хороший или плохой, вынужден жить отдельно, потому что королевна взбрыкнула, то страдают в любом случае дети. Если папа жил в семье, а потом стал вдруг воскресным папой - какой бы он ни был золотой - для детей он предатель.
Большую глупость вы написали((((( никаких предателей нет, это выдумки страдалиц. Само по себе наличие папы на диване дома не делает ребенка счастливым или несчастным. Главное качественные отношения, где бы папа не был- в командировках, вечно на работе, на разработках за тридевять земель или на сьеме живущий отдельно. Для счастья надо совсем мало на самом деле. Теории не надо разводить не зная а вот позиция я вся такая спасаю его по жищни и деньги даю и вообще я мать тереза... к психологу пора(((( норвуд пусть читает, если мозгов хватит понять. Там хорошо описана роль спасительницы и помогательницы, которая никому не нужна и вызывает только жалость и тотальное неуважение, презрение... Такая роль это фу. Таких не могут любить нормальные мужчины.
автор младокошкина 10 ноября 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
реклама чего? Того, что еще не пошить? Спуститесь с луны на землю!
Девочки, ну вот смотрите, неужели я такое не продам? Вот честно. Это одеялко часть комплекта ( не основная), товар, который планирую
К продаже. Фото плохое, таких ужасных фото не будет. Будет с фоном и светом..., как положено в будущем. Это я сделала для своего малыша, правда внутри пока ужас-ужасный, края обработаны зиг-загом, для меня норм, я внутрь не заглядываю, а для продажи не прокатит. Цену на первых парах я могу сделать конкурентную. За такое одеяльце мастерицы просят от 500 до 1 тыс грн, в зависимости от ткани, раскрученности и др факторов. Крой и пошив у меня заняли 4 часа времени, потому что пока нет планируемой скорости и набитой руки. Думаю, что на такое одеяло должен уйти максимум час, а может и меньше. Расход тканы, нитки, кружево, синтепон + моя работа и цена у меня выходит конкурентноспособная. Конечно, заработки на первых парах будут не космос, потому что есть много ньюансов, у меня нет денег на оптовые закупки ткани, фурнитуры..., но это в будущем. С чего-то нужно начинать же. Есть опыт продаж за границу. Нужен опыт, набитая рука по пошиву, который сам вдруг не появится. Ну почему не попробовать? Неужели стоит отказаться от этой идеи и сидеть писать отзывы за 1-2 тыс грн без перспектив и будущего?
Просто читаю ответы и все все как-то усложняют, слишком... хотя может потому, что совсем недавно я машинку швейную видела только в магазине и не понимала, что за зверь. Нитку первый раз заправить 2 часа понадобилось, но всему же можно научится... и может люди, которые понятия не имеют, как пошить пеленку, считают это высшей математикой и поэтому все усложняют?
Ну что, правда ужас ужасный и не подойдёт для продажи?
Матрёна 10 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Нагадаю сюжетна канву - на місяць їде мама авторки, щоб допомогти під час пологів і після пологів.
Я думала после только. От того такая истерика, что до никого нет
Матрёна 10 ноября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
“харе истерить”?Да, мы явно с вами по разные стороны культурной пропасти...
Никакая медсестра за ребенка не несет ответственности.Если ребенок подвижный,то за ней бегать никто не будет, даже три часа.Водить в туалкт,покормить итп.У медсестры есть чем заняться.Автору необохимо искать няню,чтобы ребенка оставили дома,в своей кроватке,со своими игрушками...
Зачем ребёнку бегать? Объясните? Посадить, завлечь ,у них на такие случаи есть чем. Автор не первая рожающая второго женщина. Вы реально думаете что девочка, в новом помещении, с новыми взрослыми, маму с болями куда-то увели будет бегать по роддому? Вы серьезно? Или что взрослые не справятся?
Это конечно запасной вариант, но вариант. И это выход на безрыбье. Какая няня? Вы читать умеете? Вся семья в долгах
Нафаня Маня 10 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Девочки, ну вот смотрите, неужели я такое не продам? Вот честно. Это одеялко часть комплекта ( не основная), товар, который планирую
К продаже. Фото плохое, таких ужасных фото не будет. Будет с фоном и светом..., как положено в будущем. Это я сделала для своего малыша, правда внутри пока ужас-ужасный, края обработаны зиг-загом, для меня норм, я внутрь не заглядываю, а для продажи не прокатит. Цену на первых парах я могу сделать конкурентную. За такое одеяльце мастерицы просят от 500 до 1 тыс грн, в зависимости от ткани, раскрученности и др факторов. Крой и пошив у меня заняли 4 часа времени, потому что пока нет планируемой скорости и набитой руки. Думаю, что на такое одеяло должен уйти максимум час, а может и меньше. Расход тканы, нитки, кружево, синтепон + моя работа и цена у меня выходит конкурентноспособная. Конечно, заработки на первых парах будут не космос, потому что есть много ньюансов, у меня нет денег на оптовые закупки ткани, фурнитуры..., но это в будущем. С чего-то нужно начинать же. Есть опыт продаж за границу. Нужен опыт, набитая рука по пошиву, который сам вдруг не появится. Ну почему не попробовать? Неужели стоит отказаться от этой идеи и сидеть писать отзывы за 1-2 тыс грн без перспектив и будущего?
Просто читаю ответы и все все как-то усложняют, слишком... хотя может потому, что совсем недавно я машинку швейную видела только в магазине и не понимала, что за зверь. Нитку первый раз заправить 2 часа понадобилось, но всему же можно научится... и может люди, которые понятия не имеют, как пошить пеленку, считают это высшей математикой и поэтому все усложняют?
Ну что, правда ужас ужасный и не подойдёт для продажи?
Нет, это не купят. Или за три копейки.
Шитье - это не ваше.
Хотя я вас прочитала и чуть со стула не упала. Вы или знатная выдумщица или это капец полный
Матрёна 10 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Знаете, тот, кто не сталкивался с проблемой - никогда не поймёт. Так и моя сестра, которая не понимает, почему я без денег. Она живет в чужой квартире, абсолютно ничего не платит ни за что, ребёнка ее в школу со школы мама годами забирала, бесплатно, ща себя и ребёнка она маме давала 500 грн в месяц, сейчас по моему 1 тыс, - это на картошку, сахар, хлеб, овощи. Сама же она приносит домой только молоко и окорочка. Получает хорошие алименты ежемесячно на ребёнка. Всю зарплату складывает годами в конверт. При этом мне говорит - чтоб заработать, нужно поднапрячься. Я у неё спрашиваю, если бы она оплачивала квартиру, свет, газ, полноценно еду, няню и прочее - много бы она сложила? Она не понимает, только отвечает, что она своим присутствием никому в той квартире не мешает.
Так и тут. Ребёнка на мед сестру, оверлок за 500 грн, который в нерабочем состоянии или делает страшную строчку, работать и содержать детей самой, мужа не напрягая. Выйти на работу бухгалтером без образования спустя 8 лет, как будто батоны на хлебозаводе раскладывать... короче очень все интересные. Все люди вокруг сама доброта, готовы с чужими детьми за милую душу сидеть. Ну я понимаю, советчица же.
Конечно. У одной у вас проблемы. Все остальные живут без проблем и вообще в глаза их не видели. Продолжайте жалеть и оправдывать себя дальше. Вам это смотрю очень нравится
автор младокошкина 10 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
Я думала после только. От того такая истерика, что до никого нет
Так я же и написала, что мама взяла отпуск и билет на декабрь. Если бы я могла точно знать, что до маминого приезда не рожу - то и не переживала бы, но родить я могу в любой момент, 36 недель беременности, чужой город, нет знакомых, остаюсь одна, да ещё и со старшим маленьким ребёнком, которого без проблем, по мнению советчиц, можно оставить в роддоме на кого-то из персонала. Интересно, а многие оставляют своих детей на чужих незнакомых тетей? Продавцов в магазинах, мед сестёр или соседей, о которых ничего не знаеют и общаются привет-пока. А главное, соглашаются ли все эти люди побыть несколько часов с вашим ребёнком, отложив все свои дела, работу..., потому что вам срочно нужно? Какой-то прям параллельный мир.
автор младокошкина 10 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Нет, это не купят. Или за три копейки.
Шитье - это не ваше.
Хотя я вас прочитала и чуть со стула не упала. Вы или знатная выдумщица или это капец полный
Почему не купят? Что не так?
Матрёна 10 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
То есть доведение до истерики унижениями т оскорблениями беременной - это норма, беременная сама виновата. А если ударил - то тогда не, не норма, на кол его
Да вы сами себя доводите. Вы процитировали ваш с мужем диалог. Ваша истерика потому что муж не хочет делать как вы сказали и оставаться дома. Всё
На медсестру оставить на 3 часа - безответственно
А как беременеть вторым ребёнком от мужа, который не знает куда от вас уже сбежать, и с которым вы разводиться удумали, в семью с кучей долгов так это очень ответственно. Очень. И всё бы ничего сейчас за ум взяться. Зачем? Мы ещё какой-то офигенный безответственный поступок зафигачим - малодоходный бизнес в кредит. Во верх ответственности
Миззери 10 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Девочки, ну вот смотрите, неужели я такое не продам? Вот честно. Это одеялко часть комплекта ( не основная), товар, который планирую
К продаже. Фото плохое, таких ужасных фото не будет. Будет с фоном и светом..., как положено в будущем. Это я сделала для своего малыша, правда внутри пока ужас-ужасный, края обработаны зиг-загом, для меня норм, я внутрь не заглядываю, а для продажи не прокатит. Цену на первых парах я могу сделать конкурентную. За такое одеяльце мастерицы просят от 500 до 1 тыс грн, в зависимости от ткани, раскрученности и др факторов. Крой и пошив у меня заняли 4 часа времени, потому что пока нет планируемой скорости и набитой руки. Думаю, что на такое одеяло должен уйти максимум час, а может и меньше. Расход тканы, нитки, кружево, синтепон + моя работа и цена у меня выходит конкурентноспособная. Конечно, заработки на первых парах будут не космос, потому что есть много ньюансов, у меня нет денег на оптовые закупки ткани, фурнитуры..., но это в будущем. С чего-то нужно начинать же. Есть опыт продаж за границу. Нужен опыт, набитая рука по пошиву, который сам вдруг не появится. Ну почему не попробовать? Неужели стоит отказаться от этой идеи и сидеть писать отзывы за 1-2 тыс грн без перспектив и будущего?
Просто читаю ответы и все все как-то усложняют, слишком... хотя может потому, что совсем недавно я машинку швейную видела только в магазине и не понимала, что за зверь. Нитку первый раз заправить 2 часа понадобилось, но всему же можно научится... и может люди, которые понятия не имеют, как пошить пеленку, считают это высшей математикой и поэтому все усложняют?
Ну что, правда ужас ужасный и не подойдёт для продажи?
Ну мне больше нравятся яркие принты на тканях и минимализм без кружавчиков, но это чисто мой вкус, есть куча людей с другим.
Обязательно пробуйте и никого не слушайте. Я так пару лет назад решила стать иллюстратором детских книг делая иллюстрации из пластина, рисовать при этом не умея, тоже наслушалась насколько это глупая затея но все получило и книги и выставки и интервью у меня брали и конкурсы выигрывала)
И у вас все получится
автор младокошкина 10 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Нет, это не купят. Или за три копейки.
Шитье - это не ваше.
Хотя я вас прочитала и чуть со стула не упала. Вы или знатная выдумщица или это капец полный
Вот просто интересно, с чего вы сделали вывод, что шитьё, это не мое? И почему такое не купят? А если мое одеяло будет сфотографировано вот таким образом, купят? Я скопировала идею с этого фото, нарисовала дома на бумаге, сделала выкройку и пошила точно такое же.
Понимаю, если бы вы смогли увидеть косые швы, или безвкусно подобранные ткани, или может не ровный крой - и авторитетно заявили - шитьё это не ваше, тогда да. А так, пальцем в небо отвечает человек, который ничего вообще не понимает в индивидуальном пошиве, не понимает ручную работу, покупает фабричные штамповки и довольствуется тем, что есть. Кстати, пересмотрела все своё белье, есть качественный пошив, есть ужас ужасный, кто следит за технологиями на фабриках - не понятно.
Матрёна 10 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Девочки, ну вот смотрите, неужели я такое не продам? Вот честно. Это одеялко часть комплекта ( не основная), товар, который планирую
К продаже. Фото плохое, таких ужасных фото не будет. Будет с фоном и светом..., как положено в будущем. Это я сделала для своего малыша, правда внутри пока ужас-ужасный, края обработаны зиг-загом, для меня норм, я внутрь не заглядываю, а для продажи не прокатит. Цену на первых парах я могу сделать конкурентную. За такое одеяльце мастерицы просят от 500 до 1 тыс грн, в зависимости от ткани, раскрученности и др факторов. Крой и пошив у меня заняли 4 часа времени, потому что пока нет планируемой скорости и набитой руки. Думаю, что на такое одеяло должен уйти максимум час, а может и меньше. Расход тканы, нитки, кружево, синтепон + моя работа и цена у меня выходит конкурентноспособная. Конечно, заработки на первых парах будут не космос, потому что есть много ньюансов, у меня нет денег на оптовые закупки ткани, фурнитуры..., но это в будущем. С чего-то нужно начинать же. Есть опыт продаж за границу. Нужен опыт, набитая рука по пошиву, который сам вдруг не появится. Ну почему не попробовать? Неужели стоит отказаться от этой идеи и сидеть писать отзывы за 1-2 тыс грн без перспектив и будущего?
Просто читаю ответы и все все как-то усложняют, слишком... хотя может потому, что совсем недавно я машинку швейную видела только в магазине и не понимала, что за зверь. Нитку первый раз заправить 2 часа понадобилось, но всему же можно научится... и может люди, которые понятия не имеют, как пошить пеленку, считают это высшей математикой и поэтому все усложняют?
Ну что, правда ужас ужасный и не подойдёт для продажи?
Та пробуйте на здоровье. Только Когда есть чем рисковать. Когда есть доход на детей, когда нет долгов. Разве плохо хобби развивать?
Посмотрите на килстаффе комплекты постельного белья на 5-7 единиц просят намного ниже чем 1000-500 грн за одеяло. Намного. И ткань интереснее. Посмотрите одеяла. Сможете конкурировать с теми у кого всё есть и не надо отдавать % за кредит? Сможете конкурировать с теми, кому муж на всё деньги даёт и кто шьёт для души и маленького заработка? Это узкий вид услуг, слишком узкий, чтоб так самонадеянно на него расчитывать как единственный источник дохода

То что на фото - на вкус и цвет. Я бы не купила, честно
Миззери 10 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Почему не купят? Что не так?
Ну кружева сейчас очень на любителя и не очень практично. Сейчас в тренде яркие ткани, очень много красиввх принтов.
Хотя может с другой стороны все шьют и зз принтованых тканей а вы и з кружевной выделитесь из толпы .
В любом случае пробовать надо, ниша большая, надо только изучить спрос .
Я когда-то в декрете начала делать пиньяты, первая была стремная и заняла 3 дня, потом набила руку, придумала как упростить технологию и делала уже за 2 часа , цена была 250 грн. Вот и получалось иногда 1000 в день нго это было напряжно, в основном около 10 000 получалось в месяц, 5 лет назад это была хорошая зп.
Бросила потому что уже тошнило делать одно и тоже и не развиваться. З а казчики в основном одно и то ж е заказывали
Матрёна 10 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Так я же и написала, что мама взяла отпуск и билет на декабрь. Если бы я могла точно знать, что до маминого приезда не рожу - то и не переживала бы, но родить я могу в любой момент, 36 недель беременности, чужой город, нет знакомых, остаюсь одна, да ещё и со старшим маленьким ребёнком, которого без проблем, по мнению советчиц, можно оставить в роддоме на кого-то из персонала. Интересно, а многие оставляют своих детей на чужих незнакомых тетей? Продавцов в магазинах, мед сестёр или соседей, о которых ничего не знаеют и общаются привет-пока. А главное, соглашаются ли все эти люди побыть несколько часов с вашим ребёнком, отложив все свои дела, работу..., потому что вам срочно нужно? Какой-то прям параллельный мир.
Если ЧП, то приходится выкручиваться любыми средствами. В роддоме это не новость. Вы что думаете первая такая? У них с такими случаями опыт есть
А у вас ответственность какая-то однобокая. Хотя вам просто охота мужа нагнуть, как последний аргумент у вас истерики. Я не верю, что женщина рожающая второго ребёнка вникуда без дохода с долгами по всем фронтам думает об ответственности. Вот не верю
автор младокошкина 10 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
Если ЧП, то приходится выкручиваться любыми средствами. В роддоме это не новость. Вы что думаете первая такая? У них с такими случаями опыт есть
А у вас ответственность какая-то однобокая. Хотя вам просто охота мужа нагнуть, как последний аргумент у вас истерики. Я не верю, что женщина рожающая второго ребёнка вникуда без дохода с долгами по всем фронтам думает об ответственности. Вот не верю
Вы можете верить во все, что вам угодно
автор младокошкина 10 ноября 2018
Ответ дляМиззери
Ну мне больше нравятся яркие принты на тканях и минимализм без кружавчиков, но это чисто мой вкус, есть куча людей с другим.
Обязательно пробуйте и никого не слушайте. Я так пару лет назад решила стать иллюстратором детских книг делая иллюстрации из пластина, рисовать при этом не умея, тоже наслушалась насколько это глупая затея но все получило и книги и выставки и интервью у меня брали и конкурсы выигрывала)
И у вас все получится
Спасибо! Просто яркие принты, даже сатин, не того качества. Выбранная мною ткань - это сатин класса люкс, ну прям как шёлк, мягусенькая ткань, дороже других, но стоит того.
автор младокошкина 10 ноября 2018
А вообще, конечно, почитала ответы, осталось очень мало добрых, уравновешенных людей, умеющих посочувствовать и просто поддержать по человечески чужого человека. Все остальные озлобленные тётки, которые готовы смаковать и злорадствовать над чужой бедой, самоутверждаясь на этом фоне...
автор младокошкина 10 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
Та пробуйте на здоровье. Только Когда есть чем рисковать. Когда есть доход на детей, когда нет долгов. Разве плохо хобби развивать?
Посмотрите на килстаффе комплекты постельного белья на 5-7 единиц просят намного ниже чем 1000-500 грн за одеяло. Намного. И ткань интереснее. Посмотрите одеяла. Сможете конкурировать с теми у кого всё есть и не надо отдавать % за кредит? Сможете конкурировать с теми, кому муж на всё деньги даёт и кто шьёт для души и маленького заработка? Это узкий вид услуг, слишком узкий, чтоб так самонадеянно на него расчитывать как единственный источник дохода

То что на фото - на вкус и цвет. Я бы не купила, честно
Ну вот видите)) и Где я писала, что у меня есть кредит? И какие %? У моего мужа есть - но это его проблемы. И если человек продаёт одеяло за 200 грн, значит себестоимость его 100 в лучшем случае, а значит, что стоимость и качество ткани и наполнителя оставляют желать лучшего. Даже самые обеспеченные дамы за 20 грн ничего шить не будут, даже ради любви к своему хобби
mabelleamie 10 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Нет, это не купят. Или за три копейки.
Шитье - это не ваше.
Хотя я вас прочитала и чуть со стула не упала. Вы или знатная выдумщица или это капец полный
на каждый товар есть свой покупатель, красивые фото и реклама - это все что нужно к этому одеялу. От продавца все зависит. Не чмырите старания автора, часто бывает что новичкам в любом деле везет.
Матрёна 10 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Ну вот видите)) и Где я писала, что у меня есть кредит? И какие %? У моего мужа есть - но это его проблемы. И если человек продаёт одеяло за 200 грн, значит себестоимость его 100 в лучшем случае, а значит, что стоимость и качество ткани и наполнителя оставляют желать лучшего. Даже самые обеспеченные дамы за 20 грн ничего шить не будут, даже ради любви к своему хобби
% отдавать придется за оверлок, который вы хотите взять вместо телека. Разве нет? А еще вам нужен ноут, чтоб продавать. Его за что купите?
У вас есть долги, вы занимали для бизнеса/идей мужа, поэтому с вами никто не общается. То что вы там ужу давали - это ваши проблемы, занимали вы. Ваши же ответы?

’А у кого вы долгов набрались для своего чудика? ’
Почти у всех знакомых и родственников

Т.е. так относится к своим долговым обязательствам это ответственно? Не давать мужу повышаться по карьерной лестнице, чтоб с зп долги раздать и в глаза честно смотреть, вам в голову не приходит?

Если продает за 200, это не значит что себестоимость 100. Далеко не значит. Вы наивно полагает что все ставят наценку 100%????? Люди могу банально набивать клиентуру, за отзывы, набивать руку, или по каким-то своим причинам. Кто-то и вовсе ставит низкую наценку, чтоб брать ценой. А еще есть те, кто имеет доступ к опту хорошему, к хорошим тканям и фурнитуре. Они в любом случае купят дешевле чем вы. В любом. И смогут себе позволить ставить цену ниже вашего не теряя качества. Откройте кидстафф посмотрите цены, если мне не верите, на фабричный пошив посмотрите разных производителей, на индпошив. Сможете составить конкуренцию, когда всё это мероприятие будет в кредит, рискуя своей семьей? Вам надо более ликвидное занятие сейчас, чтоб стать на ноги, поймите. Об этом вам и толкую
Инста_Богиня 10 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Девочки, ну вот смотрите, неужели я такое не продам? Вот честно. Это одеялко часть комплекта ( не основная), товар, который планирую
К продаже. Фото плохое, таких ужасных фото не будет. Будет с фоном и светом..., как положено в будущем. Это я сделала для своего малыша, правда внутри пока ужас-ужасный, края обработаны зиг-загом, для меня норм, я внутрь не заглядываю, а для продажи не прокатит. Цену на первых парах я могу сделать конкурентную. За такое одеяльце мастерицы просят от 500 до 1 тыс грн, в зависимости от ткани, раскрученности и др факторов. Крой и пошив у меня заняли 4 часа времени, потому что пока нет планируемой скорости и набитой руки. Думаю, что на такое одеяло должен уйти максимум час, а может и меньше. Расход тканы, нитки, кружево, синтепон + моя работа и цена у меня выходит конкурентноспособная. Конечно, заработки на первых парах будут не космос, потому что есть много ньюансов, у меня нет денег на оптовые закупки ткани, фурнитуры..., но это в будущем. С чего-то нужно начинать же. Есть опыт продаж за границу. Нужен опыт, набитая рука по пошиву, который сам вдруг не появится. Ну почему не попробовать? Неужели стоит отказаться от этой идеи и сидеть писать отзывы за 1-2 тыс грн без перспектив и будущего?
Просто читаю ответы и все все как-то усложняют, слишком... хотя может потому, что совсем недавно я машинку швейную видела только в магазине и не понимала, что за зверь. Нитку первый раз заправить 2 часа понадобилось, но всему же можно научится... и может люди, которые понятия не имеют, как пошить пеленку, считают это высшей математикой и поэтому все усложняют?
Ну что, правда ужас ужасный и не подойдёт для продажи?
Нет это не ужас ужасный, но врядли это будут покупать повально. Овчинка выделки не стоит. Что там внутри? Если вы продадите один два в месяц то и хорошо.
Инста_Богиня 10 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
А вообще, конечно, почитала ответы, осталось очень мало добрых, уравновешенных людей, умеющих посочувствовать и просто поддержать по человечески чужого человека. Все остальные озлобленные тётки, которые готовы смаковать и злорадствовать над чужой бедой, самоутверждаясь на этом фоне...
Нет. Автор, никто нее злорадствует. Лично у меня вы вызываете жалость и призрение. Я не могу понять на кой хер ( простите) вы имея долги покупаете новую коляску и ткань класса люкс. Не понимаю как вы смотрите людям в глаза, у которых одолжили. Про вторую беременность в съемной квартире иясли с 3 месяцев это вообще ....Не пойму вашего гонора, что за 2-3 000 в инете подрабатывать не буду.
Называйте меня Повелитель 10 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
Зачем ребёнку бегать? Объясните? Посадить, завлечь ,у них на такие случаи есть чем. Автор не первая рожающая второго женщина. Вы реально думаете что девочка, в новом помещении, с новыми взрослыми, маму с болями куда-то увели будет бегать по роддому? Вы серьезно? Или что взрослые не справятся?
Это конечно запасной вариант, но вариант. И это выход на безрыбье. Какая няня? Вы читать умеете? Вся семья в долгах
Я “реально думаю”,что ребенок трех лет мало что понимает в том,что маму куда-то увезли с болью.
А также,что никакая медесестра завлекать и развлекать не будет.И дети разные.Кто-то будет каранлашами рисовать,хотя максимум полчаса в этом возрасте,а кто-то бегать, прыгать и стоять на голове, хватая все вокруг.Вопрос в том,что ни один чужой незаинтересесованый материально и бровью не поведет.Всем безразлично.С таким же успехом можно в ашане кассиру оставить,пусть посидит или кондуктору в автобусе.Поймите,это чужие люди и они на работе.
Насчет долгов.Пусть муж без телевизора поживет,а няню наймет.