09 ноября 2018

Развод - дело времени. Как вместе жить?

Отношений больше нет. Все, конец. Чья вина - не хочу выяснять, надоело, моя, общая, его, ещё чья-то...уже не важно. Много факторов, слишком много обид. Обман. Упреки. Я на последнем месяце беременности, дочери 3,5 года. Ходит периодически в садик до обеда, с сентября месяца столько антибиотиков, сколько с начала сада с самого рождения не принимала. Муж кричит, что сижу сиднем дома, на его шее. Родственников и друзей у нас нет, вообще. Детей не на кого даже на 5 мин оставить. На няню он не зарабатывает, вернее кричит, что у него большая з/п, но большую часть он отдаёт на свои кредиты.
Сейчас рожу, детские деньги потрачу на платные ясли, отдам ребёнка с 3-х мес. Жалко, будет болеть с рождения в яслях, но нет у меня другого выхода, пойду на любую работу. Муж не в состоянии нас содержать, да и напоминает частенько, какая мы для него обуза. Жить вместе уже нет сил, мы друг друга ненавидим. Но я идиотка, которая никогда не делала заначки и не откладывала денег втихаря, все было общее, все мои заоабатываемые деньги до декрета уходили на разное-всякое для мужа ( Документы, зубы, содержание его семьи - брата и родителей, обучение и т.д). А теперь он говорит, что все это фигня, что ничего у меня не брал и ничего не должен. По большому счёту прав, я же сама все отдавила, а он этим пользовался. Брала деньги в долг и никому ничего не отдала. Отдалживала и учавствовала во всех его фин проблемах, а теперь перестала. Вернее пытаюсь это сделать. В прошлом месяце заработала немного денег, хотела купить кое-что для себя, потом во временный период применения отдала деньги ему на погашение его долга. Теперь сижу и думаю - ну дыбилка же. Плачу целыми днями, не знаю, куда мне деться, как быть, идти на куда и не с чем. Не знаю, что хочу услышать, все понимаю, сама виновата, где были мои глаза....
показать весь текст
Репетиторша 09 ноября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
И вы имея кучу долгов, сохранили 2 беременность? Это не первая, это же вторая. Вы взрослая женщина, без образования, без гроша за душой, но с кучей долгов, а совесть у вас есть хотя бы?
Репетиторша 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Вы же экономист. Вы понимаете сколько 1с стоит? + комп. + ещё куча всего для восстановления знаний. Каждый год все меняется. Я уже 3,5 в декрете. 8 лет назад вела предприятие последний раз, когда в очередях стояла с отчетностью. Сейчас вон все в электронном виде. Все изменилось, куча нового. Бухгалтер - это не швея, которая научилась строчить и ничего в этом мастерстве и через 10 лет не изменится, кроме выкройки.,понимаете? Утрачена квалификация, знания. Не могу я не давать денег, которые зарабатываю, иначе мои дети будут голые - босые и голодные. А муж разведёт руками и скажет - одолжи до зарплаты
1С есть взломанные.
или вы такая честная,что /не отдав долги близким людям/ побрезгуете пиратской копией?
вы уже настолько отстали от того поезда,что вряд ли догоните.
ГейСюда 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Вот только что прислал смс: « доброе утро девочки, как ты, как доця?»
Ну это нормально? Он как садист какой-то. Делает вид, что все впорядке. Что нет никаких проблем. Я сижу с красным носом, ничего не могу делать, ничего не хочу, слезы текут непроизвольно целыми днями от обиды, от понимания своих ошибок, от бессилия и беспомощности, от не имения возможности что-либо изменить здесь и сейчас. А у него все хорошо. Никаких проблем.
У вас гормону, по ходу, еще плющат. Успокойтесь! Чего крутите себя на ровном месте! Вы сейчас ситуацию измените? Нет! Говорят, собирай бабки, рожай, ищи подработку, а потом и мужа нах шли.
Много здесь бывалых. Только после ударов, а то и танцев на собственных граблях, голова включается.
Не пытайтесь свалить на своего козла все грехи. Да, казлина. Но он же силком замуж не тащил, ребенка тоже не силой второго делал. Хочется, чтобы раз и все разрулилось, но так не будет! Смеритесь с этой мыслью и потихоньку живите. Только денег муду своему больше не давайте.
Репетиторша 09 ноября 2018
Ответ дляElka-palka17
Божечки, откуда в вас столько гонора???
вот и я думаю так же.
жилья,образования,опыта работы нет,зато дети и долги есть+муж бизнесмен.
автор младокошкина 09 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ага а потом клиенты боятся заказывать в интернете на пошив, заказали по фото а такие самоучки как вы так нашили что фото и реальность это 2 разные вещи , не дано шить не беритесь !!!!!
А кто сказал, что не дано? Я думаю, у меня талант
ГейСюда 09 ноября 2018
Ответ дляМатрёна
Да у вас там вся семья смотрю странная
ГейСюда 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
И муж так говорит, типо угомонись, ты никто и ничто и ничего у тебя не получится.
Начинаю ему верить.
Вроде была бухгалтером, оказалось диплома нет.
Решила ребенка второго рожать, теперь не знает, что да как.
Есть какие-то страницы и вроде как ’писанина’ в инете.
Тут уже решила что-то шить, хотя без оверлока, лучше пол мыть.

Короче, такая обширная деятельность, но по сути, ни фига. Долги, красный нос, инфантильность и беспочвенная амбициозность.
hrresum 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Ну перегнула или нет, но восторга особого нет от мытья чужих унитазов. Чуть другое будущее я себе представляла.
То что представляли это одно, едино плохо, когда воровать и отбирать, остальное, чтр трудом и без обмана никогда не будет позорным и унизительным. Даже медсестры, снова отних, ассенизаторы, те кто убирает вольеры животных, а те кто на ферме мясо разделывает, которые попы вытирают и судочки носят/моют, те кто на мусоросках работают, много таких работ.
Репетиторша 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
А кто сказал, что не дано? Я думаю, у меня талант
хорошо,что муж уже как-то определился с работой.
теперь осталось вас пристроить.
а раньше ’на дядю’ работать не хотели?свой бизнес,своё дело...
ну да,ну да...
это дураками,не знающими,что можно работать на себя ,забит транспорт в часы пик. едут работать в офис,на производство и т.п.
КохайтесьЧорнобровi 09 ноября 2018
Ответ дляIQ 80
Понятно))) Просто не всем охота жить с таким ’нормальным мужем, каких много’ и не отсвечивать -’мужа оставить в покое, заняться собой и своими делами, вроде бы его и нет. Не звонить первой, не писать, не спрашивать НИ О ЧЕМ. Общаться на темы погоды с улыбкой и желать хорошего дня.’ Зачем? Сомнительное удовольствие
Вы ничего не поняли. Это был совет для автора, как пережить острый кризис в отношениях. Естественно, мы оба живем жизнью семьи.....Просто когда два человека в ссоре и отношения на грани разрыва - то самый идиотский совет, который только может быть - это ’поговорить и выяснить’. Во время таких выяснений люди, как правило, начинают друг друга бить. Самое важное во время кризиса - уйти с горизонта и не задалбывать ничем.
всемВсёИмного 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Жильё сдаём. Идите в ж... желаю вам когда-то понять мои чувства, искренне..
Тобто ваша сестра з дитиною приперлась жити в квартиру до фактично чужого їй чувака і квартиру свою здає? Дивно що він не вигнав її в шию. Дограються ваша мама з сеструнею, що мужкові увірветься терпець і він пинками пожене всіх тьох.
Цветочница 09 ноября 2018
Автор. абсолютно в каждой букве чувствуется ненависть к мужу...
я все таки предложу хотя бы на время наладить отношения,
отстранитесь сейчас, вам вообще нельзя нервничать,
не сможете вы работать да и для малыша это будут не ясли, а детдом

В любом случае всего вам наилучшего
УжеВотДа 09 ноября 2018
автор - сорьки, но вы либо овца, либо троль, либо вам 10 лет
муж козел, но карточку со всеми деньгами отдает.
так как вы нам педоставили, что вы его и deexbkb и в свет вывели, вы же и ему об этом рассказываеет? не удивительно что он вас на хер посылает. вы тоже та еще цыпа
УжеВотДа 09 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Думаю, что муж там нормальный, просто не хочет танцевать вокруг жены. Ну не хочет, и все. Он ей карту зп отдал, о чем тут ещё говорить?
согласна. и потону автора видно, что пила конкретная
Цветочница 09 ноября 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Написала реально. Я была как вы, вылечилась! Займитесь ЛЮБЫМ делом, голову проветрите от горшков. Не будет поддержки, тк нет отдачи и от вас тоже, вы играете в одни ворота, как же вы не поймете... вы хотите поддержки и понимания? А что вы отдаете? Уютный дом и убирание горшков это не отдача, милая) это пародия)
Чавонадо 09 ноября 2018
автор, попейте успокоительное, нельзя вам столько рыдать и убиваться, вам нужно про ребеночка думать. У меня была очень нервная беременность, в итоге дите очень неспокойное было, переросла дочка после 3 лет только наверно.
а какой у вас доход? может вам как-то по конвертах зарплату распределять?
на квартиру что-то уже насобирали? есть свет в тоннеле?
Матрёна 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
По опыту, кроме меня, отписался ещё один бухгалтер, что если не работаешь несколько лет, то этот опыт никому не нужен, тем более без образования. Продавать то, что я продавала - с удовольствием, но для этого нужен капитал в разы больше, чем оверлок и ткани. На закупку товара нужна крупная сумма. Но у вас броня. Вы доказываете свою точку зрения и не слышите меня, не хотите слышать. Ну да ладно, ваше мнение - тоже мнение
Да нет. Отписались, что уже мало что помнишь, если долго не работаешь, а не то что никому не нужен. То что вы никому не нужны в бухгалтерии вы так решили. Но у вас хотя бы есть удачный по вашим словам опыт познания бухгалтерии с 0, т.е. легко далась, тем более без образования. Почему вы не хотите освежить знания и ныряете там где вы не то чтобы 0, а даже опыта нет хоть какого-то, хоть малейшего представления
Так вы писали про дропшип? О каком капитале речь? Вы хотя бы на этом развейте какую-то деятельность
У меня не броня, она у вас. Вы без опыта работы швеи вдруг решили, что с 2мя детьми и кредитами по всем фронтам вдруг заработаете.
Вы рынок хоть изучали??? Спрос на столько велик чем бухуслуги? Вы хоть узнавали? Маркетинговый план у вас в голове хоть малейший есть? Чем вы лучше той у которой уже оверлок и одна и вторая машинка и офис в центре, чтоб прийти всё посмотреть, и ткани самые лучшие. Чем брать будете? Ценой? За копейку работать? А % по кредиту больше будет вашей наценки. И смысл?
Вы даже не представляете какие у вас розовые облака на счет швейных услуг без ноута, без ничего, и когда всё в кредите. Такие вещи надо начинать с капитала, а не с долгов
Матрёна 09 ноября 2018
Ответ дляАнонимба
’ Но я идиотка, которая никогда не делала заначки и не откладывала денег втихаря, ’ - опять двадцать пять - все беды от того, что заначки не сделала
То что сирота круглая, что друзей так и не нажила - ни единого!, что двоих детей рожаю мужику, которому это не нужно - пофик! Главное, заначки нет! А была бы - фсе, плевать на того мужа, друзей, родню - сама бы 2 детей подняла бы лехко. В роскоши бы купалась на ту заначку
Еще нет денег потому что оверлока нет, именно поэтому
Матрёна 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
А кто сказал, что не дано? Я думаю, у меня талант
вы много чего в своей жизни не довели до конца и бросили
тут будет та же участь. Плюс еще ваши речи (если вы не тролль и не пишите это спецом), говорит о том, что больше слов, но дела очень мало. Вы пасуете перед трудностями первыми тут же. У вас за плечами ничего в свои 30, куча долгов, куча детей, на мужа нет надежды, не понятно что ему завтра стрельнет в голову и где вы завтра с детьми жить будете. Зато у вас конечно будет оверлок, обменяете на еду если что

Иногда когда написано ’не влезай убьет’, то реально лезть не надо и проверять опытным путем убьет ток или нет, укусит собака или нет. Но дураки обычно не слушают.
IQ 80 09 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы ничего не поняли. Это был совет для автора, как пережить острый кризис в отношениях. Естественно, мы оба живем жизнью семьи.....Просто когда два человека в ссоре и отношения на грани разрыва - то самый идиотский совет, который только может быть - это ’поговорить и выяснить’. Во время таких выяснений люди, как правило, начинают друг друга бить. Самое важное во время кризиса - уйти с горизонта и не задалбывать ничем.
затаиться, чтобы пережить острый кризис- это хорошо, но продолжать отношения с тем, кто во время выяснения отношей может начать бить, разрушительно
Деловитая 09 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Цікаво, а що б ви хотіли, щоб він написав?
Ви ж шукаєте співчуття, нє? А, забулася, ви хотіли, щоб він не йшов на роботу, бо ви всю ніч плакали. Тобто щоб грошей стало ще меньше, так?
Вы просто не понимаете всей ситуации. И даже не пытаетесь понять, только ерничаете.
Попытаюсь разжевать - смс мужа звучит как издевка. Как если бы он ее избил ногами в живот, оставил рыдающую на полу, уехал на работу. А потом пишет - « доброе утро девочки, как ты, как доця?»
Деловитая 09 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Цікаво, а що б ви хотіли, щоб він написав?
Ви ж шукаєте співчуття, нє? А, забулася, ви хотіли, щоб він не йшов на роботу, бо ви всю ніч плакали. Тобто щоб грошей стало ще меньше, так?
Только все равно такие как вы ничего не поймете. Сейчас напишете, что он ее не бил ногами в живот. Да? )))
Только горы обид за все годы накапливаются и в итоге вот такой эффект - жена днями рыдает и жизнь ей не мила. Все равно как если бы один раз избил ногами.
Miraggio 09 ноября 2018
Зашла я на ОЛХ, посмотрела - эти оверлоки от 500 до 2000 грн. продают. Неужели от мечты отделяют 2 тыс.грн.? Автор ведь писала, что 2-3 тыс. не деньги, она за них работать не станет, не тот уровень. Так может все-таки поработать и купить уже эту штуку?
Miraggio 09 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Только все равно такие как вы ничего не поймете. Сейчас напишете, что он ее не бил ногами в живот. Да? )))
Только горы обид за все годы накапливаются и в итоге вот такой эффект - жена днями рыдает и жизнь ей не мила. Все равно как если бы один раз избил ногами.
И при этом она беременна от него вторым ребенком. Знаю я такой контингент. Работала в волонтерском центре, сколько приходило - ’спасите-помогите, муж сволочь, бьет, унижает, жизни от него нет’. Ей всем миром одежду собирают, поддерживают, работу ищут, на квартире оставляют, а она через две недели сливается - проучила типа и можно возвращаться. Ну как спать с тем, кто годами обижает, ноги вытирает не предохраняясь? Значит, в глубине души-то устраивает?
Дніпрянка 09 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Только все равно такие как вы ничего не поймете. Сейчас напишете, что он ее не бил ногами в живот. Да? )))
Только горы обид за все годы накапливаются и в итоге вот такой эффект - жена днями рыдает и жизнь ей не мила. Все равно как если бы один раз избил ногами.
Давайте почнемо спочатку - авторка наколотила багато дурниць у своєму житті, набралася боргів, як собака бліх, які віддавати не збирається ані родичам, ані близьким друзям. Це означає, що на підтримку близьких людей розраховувати вона не може.
А чоловік щось заробляє, але кредитів безліч, ще й телевізора хоче в кредит брати. Тому авторка у розпачі вигадує різні фантастичні ідеї, як заробити на другий день після пологів, а у всіх бідах оголосила винним чоловіка. Він, в свою чергу, звик, що можна витратити все до копійки, а потім сказати ’Маша, ти ж розумна дівчина, якось викрутишся, головне, що я тебе люблю’, і Маша останню заначку потратить на харчі.
Так він зробив і цього разу. Так було всі 14 років.
Нема тут що казати.
Ириска222 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Это ваше мнение. Я в своё время бухгалтерию на предприятии миллионнике, без образования освоила полностью за пол года. Не только первичку, а и работу главного бухгалтера. Работала одна на месте всей бухгалтерии. Так неужели я не смогу пододеяльник пошить? Не думаю, что для пошива всякой ерунды потребуются годы обучения. Швейная Машинка у меня есть, само изделие, планируемое к продаже получается, только внутренние швы остаются голыми, без оверлока, другими методами пробовала, но получается слишком грубо и толсто из-за особенности конструкции. Есть короче нюансы и оверлок - не моя прихоть или бездумная покупка.
Бухгалтерией можно больше заработать,чем пододеяльниками.
Называйте меня Повелитель 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
автор, вам 5 лет? я в шоке.то денег не хватает,то от повышения откажись. хотя,может у вас гормоны?ну реально, и с медсестрой ребенок посидит, пока вы рожаете,нет-соседке постучите и попросите,что форс мажор-на пару часов.а может, вообще он дома в это время будет.вы реально недальновидная
шутите?Медсестра на работе,ребенку 3.5 года,где он посидит?В стерильном роддоме?В родзале?А если роды часов 8-10?
Называйте меня Повелитель 09 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Недальновидная - это постучи соседке или оставь медсестре. У нас что, медсестр и акушерок в роддоме перебор? Или они там ничем не заняты? Или может пусть моя на стульчике со мной в подзале посидит? А у вас все соседи в рабочее время дома сидят? Нет, понимаю конечно, все просто, когда не касается лично. Как и мой муж - иди на работу. Я - ок, хоть завтра. Дети ж не проблема. Встанешь, прокормишь, отвезёшь в сад, новорождённого с собой на работу, опоздаешь 100 раз, останешься дома с сопливыми и прочее и через месяц будешь уволен. Смотрит на меня. Со стороны как бы всегда все просто и нет проблем
о, мне тоже про соседей “подружка” вещала,у которой смотрели мама,свекровь и свекром и сестра,работающая сутки трое.Придушить хотелось.
Матрёна 09 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Вы просто не понимаете всей ситуации. И даже не пытаетесь понять, только ерничаете.
Попытаюсь разжевать - смс мужа звучит как издевка. Как если бы он ее избил ногами в живот, оставил рыдающую на полу, уехал на работу. А потом пишет - « доброе утро девочки, как ты, как доця?»
судя по автору, если кто-то кого-то бьет словами и истериками, то это автор
Устроить вынос мозга потому что муж уезжает в командировку и пообещал в случае родов за 3 часа доехать если что - вы меня извините, не нормально. Ни денег, одни долги, зато надо к ноге привязать мужа, потому что лень самой поднять свою жопу и за 8 лет найти каких-то приятелей, хороших соседей, или просто попросить на приемном покое, чтоб посидели с ребенком пока папа доедет пару часов. Проблемы на ровном месте
Матрёна 09 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Только все равно такие как вы ничего не поймете. Сейчас напишете, что он ее не бил ногами в живот. Да? )))
Только горы обид за все годы накапливаются и в итоге вот такой эффект - жена днями рыдает и жизнь ей не мила. Все равно как если бы один раз избил ногами.
Это позиция жертвы. Я коплю обиды, у меня их целая гора, но живу дальше и нихрена не делаю, ничего что могло бы улучшить положение. Зато муж по всем фронтам виноват, во всем
Такие из состояния жертв не выходят добровольно, им нравится быть несчастной, оно ж если что можно тыкнуть что муж виноват, а не что у самой мозгов нет