09 ноября 2018

Так грустно стало...

Ребёнок ходит в детский сад в селе за городом. Там шиарный новый садик, находится возле леса. ... Но суть не в этом. Это деревня. Транспорт ходит плохо, поэтому местные жители стоят вдоль дороги и "голосуют". Не подвожу посторонних, но сегодня притормозила и взяла женщину, тк я, все равно, ехала в город. Разговорились. Ей где-то 42-45 лет. Ребенку- 4 года. А муж умер от рака 2.5 года назад. Рассказала, что любили друг друга, очень хотели детей, малыш поздний и желанный. А потом мужу стало резко плохо и за три месяца он умер от карциномы... Мне стало так грустно... Девочки, какая у нас хрупкая жизнь. Мы тратим ее на всякую чушь, на мишуру... Забываем о главном: надо любить наших близких, пока они рядом, говоить им о своей любви, заботиться о них, тк в любой момент мы можем их навсегда потерять. Будьте добрее, отзывчивее и мягче. Всем добра❤️
показать весь текст
Белоснежко 09 ноября 2018
Ответ дляСиренькая
ребенок все спрашивал, почему все время ночь, где солнышко
млн, я опять плачу((
Боже бедный зайка, и такие мамы трясутся за детками , а здоровые кобылы здоровых детей топят .. господи какой кошмар у людей в головах
Белоснежко 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну и слава Богу, потому что именно с таким мнением я спорила в этих темах.
Вы всех запутали , вы считаете так как написали или пишите чужие мысли и проверяете реакцию людей , ничего не понятно из ваших ответов
Сорока белобока 09 ноября 2018
Ответ дляНани Брегвадзе
И я.
И я. Надеюсь, все хорошо сейчас у этой девочки!
Катастрофа 09 ноября 2018
Ответ дляБелоснежко
Вы состоите в секте ? Как-то вы слишком уверены в своей правоте и это пугает... умные, адекватные люди сомневаются , а те кто твёрдо верят фанатики ..
В какой правоте? В этих темах именно я - та самая, которая сомневается и спорит. А вокруг - сплошные Гуру, которые знают чего-то, чего не могу понять я.
Просто для меня в последнее время эта тема очень актуальна. Если не хотите читать вот эти темы, я могу скопировать свой первый вопрос в них. ( Я в этой теме под ником Доброта) С этого началось обсуждение:

Ms. Доброта
Ответ для Гербалайф и Ко
[Цитата: Люди на разных уровнях развития. Кто-то уроки понимает и делает выводы, кто-то тупит и наступает по 50 раз на одни и те же грабли.]

Хотелось бы с вами поговорить на эту тему. Просто как раз на днях поднимался этот вопрос между мной и двумя дамами, которые считают себя продвинутыми в этом вопросе, а меня - той самой , которая ’ тупит и наступает’. Но четких ответов от них я так и не услышала. А мне интересно разобраться.
Так вот речь изначально шла о том, что у меня сильно болеет ребенок, уже взрослый, да и вообще в жизни непруха. Я сказала фразу о болезнях ребенка ( а там несколько серьезных диагнозов, которые вроде бы не связаны друг с другом), что, мол, мне кажется, между всеми этими болезнями есть какая-то связь, но врачи не могут разобраться, в чем причина. Женщина ( назовем ее Гуру. Потому что вела она себя и разговаривала именно как Гуру Всего и Вся) загадочно ответила мне ’ И не разберутся...Вы же понимаете, что дело не в болезнях, а гораздо глубже. Вам нужно изменить себя, свою жизнь, в этом корень бед вашего ребенка’.
В общем, она имела в виду что-то вроде того, что все это - моя карма. Не случайность, а именно наказание.
То есть она сказала не ’ наказание’, а ’эволюция’ ’ необходимость совершенствоваться’.
Я задаю вопрос ’ То есть вы считаете, что все эти несчастные мамы больных деток, которым забиты, например, отделения онкологии, больше нуждаются в совершенствовании, чем, например, мамы здоровых детей?’.
Она долго думала, ответ какой-то расплывчатый: ’ все мы нуждаемся в совершенствовании’.
Я говорю -’ но если у вас ребенок здоров, в семье все благополучно, то, видимо , вы уже на каком-то более высоком уровне, чем я, которой вселенная должна посылать более тяжёлые испытания?’.
Ответ опять расплывчатый ’ А чем измеряется тяжесть испытаний? ’
Я говорю: ’ силой страдания. Да и есть какие-то общечеловеческие понятия этого’.
Она мне отвечает ’ У одного ребенок болеет - он страдает, а у другого ноготь поломался - он тоже страдает’.
В общем, какая-то вода, никакой конкретики. Вот такой разговор странный. При этом присутствовала ещё одна женщина, которая быоа согласна с Гуру, и тоже изучает какую-то эзотерическую литературу. Время от времени эти двое просветлённых переглядывались между собой и говорили обо мне в третьем лице ’ Она не слышит. Она не хочет слышать’ и ’Почитайте Ошо. Почитайте какого-то там Саджгуру. Вы хотите понять мозгами, а это нужно понять духовно. Через год поговорим’

Так вот. Мне на этот пост не один, не два, а большинство людей в той теме ответили - мол, а что вам непонятно? Вам все правильно люди объяснили. И потом на протяжении этой темы,а потом и другой, я пытаюсь понять. Что же они все понимают, а я не в состоянии?
Катастрофа 09 ноября 2018
Ответ дляБелоснежко
Вы всех запутали , вы считаете так как написали или пишите чужие мысли и проверяете реакцию людей , ничего не понятно из ваших ответов
Да, я хотела услышать реакцию других людей. Да, я так не считаю.
Чаюри 09 ноября 2018
Ответ дляУжеВотДа
Чего? Сейчас мой ’слоненок’ живой и физически здоровый)
Какие у Вашей дочки шикарные волосы И спасибо за тему. Пойду позвоню родителям.
Чаюри 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да, я хотела услышать реакцию других людей. Да, я так не считаю.
У людей так проявляется тревожность, вернее это вариант компенсирования тревожности с помощью магического мышления, то бишь ’я буду хорошая и совершать хорошие поступки и со мной ничего плохого не случится’.
Катастрофа 09 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
У людей так проявляется тревожность, вернее это вариант компенсирования тревожности с помощью магического мышления, то бишь ’я буду хорошая и совершать хорошие поступки и со мной ничего плохого не случится’.
Я писала об этом же буквально слово-в-слово.
талый снег 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
Вот вы мерзкая
Катастрофа 09 ноября 2018
Ответ дляталый снег
Вот вы мерзкая
Пост 64
Кина_не_будет 09 ноября 2018
Ответ дляУжеВотДа
да, именно так. Вчера на малую наорала. А сейчас сижу и вспоминаю, как она новорожденная после операции на сердце в реанимации лежала. Ручки бинтиками к кровати привязаны, губки пересохшие, трубочки, ИВЛ, аппараты, дренажи. Тогда стояла над ней и молилась:’на всё плевать, только живи...’. Вот я коза... Поеду ее пораньше из школы забиру... Потискаю
Так вы ее утром в садик отвозили ведь
Изподтишка 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
Romina83 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
Автор добра всем пожелала, до вас, видимо, оно не дошло. Ну что ж, карма такая....
автор УжеВотДа 09 ноября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Так вы ее утром в садик отвозили ведь
У меня двое детей)
автор УжеВотДа 09 ноября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Так вы ее утром в садик отвозили ведь
Ку ка ку ка ку 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Нет, я так не считаю. Это именно я в этих темах спорила вчера до полуночи с этой точкой зрения. И называла ее жёсткой, эгоистичной и трусливой. Но что-то мне в последнее время все больше попадается людей, думающих именно так. Уже начала сомневаться, может, я действительно чего-то не понимаю, а все они правы.
т.е. вы не допускаете, что можете быть не правы ?
автор УжеВотДа 09 ноября 2018
Ответ дляЧаюри
Какие у Вашей дочки шикарные волосы И спасибо за тему. Пойду позвоню родителям.
и вам спасибо)
Катастрофа 09 ноября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
т.е. вы не допускаете, что можете быть не правы ?
В чем именно?
Аноним_1432 09 ноября 2018
Ответ дляУжеВотДа
да, именно так. Вчера на малую наорала. А сейчас сижу и вспоминаю, как она новорожденная после операции на сердце в реанимации лежала. Ручки бинтиками к кровати привязаны, губки пересохшие, трубочки, ИВЛ, аппараты, дренажи. Тогда стояла над ней и молилась:’на всё плевать, только живи...’. Вот я коза... Поеду ее пораньше из школы забиру... Потискаю
Спасибо за тему. Напомнили меня. Родилась дочка, состояние было крайне тяжелое. Стояла возле кювеза и думала ’только живи, только живи, научись дышать, без ИВЛ, только научись кушать, без зонда, только будь ..... все остальное сделаю я’. И вот этот ’бурундучек’ уже второклассница и бывает кричу не так уроки сделала, не так быстро оделась, не убрала. Одергиваю себя. Мелочи. Главное эти глазки, главное эти ручки, что обнимают, главное это слова ’Я тебя люблю. Можно, мамочка, я тебя обниму’.

Одна из моих любимых песен

автор УжеВотДа 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1432
Спасибо за тему. Напомнили меня. Родилась дочка, состояние было крайне тяжелое. Стояла возле кювеза и думала ’только живи, только живи, научись дышать, без ИВЛ, только научись кушать, без зонда, только будь ..... все остальное сделаю я’. И вот этот ’бурундучек’ уже второклассница и бывает кричу не так уроки сделала, не так быстро оделась, не убрала. Одергиваю себя. Мелочи. Главное эти глазки, главное эти ручки, что обнимают, главное это слова ’Я тебя люблю. Можно, мамочка, я тебя обниму’.

Одна из моих любимых песен

https://www.youtube.com/watch?v=MaMalLefHrU
да, и я так же. Люблю свою Бусину) нам 8 лет)
Белоснежко 10 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
В какой правоте? В этих темах именно я - та самая, которая сомневается и спорит. А вокруг - сплошные Гуру, которые знают чего-то, чего не могу понять я.
Просто для меня в последнее время эта тема очень актуальна. Если не хотите читать вот эти темы, я могу скопировать свой первый вопрос в них. ( Я в этой теме под ником Доброта) С этого началось обсуждение:

Ms. Доброта
Ответ для Гербалайф и Ко
[Цитата: Люди на разных уровнях развития. Кто-то уроки понимает и делает выводы, кто-то тупит и наступает по 50 раз на одни и те же грабли.]

Хотелось бы с вами поговорить на эту тему. Просто как раз на днях поднимался этот вопрос между мной и двумя дамами, которые считают себя продвинутыми в этом вопросе, а меня - той самой , которая ’ тупит и наступает’. Но четких ответов от них я так и не услышала. А мне интересно разобраться.
Так вот речь изначально шла о том, что у меня сильно болеет ребенок, уже взрослый, да и вообще в жизни непруха. Я сказала фразу о болезнях ребенка ( а там несколько серьезных диагнозов, которые вроде бы не связаны друг с другом), что, мол, мне кажется, между всеми этими болезнями есть какая-то связь, но врачи не могут разобраться, в чем причина. Женщина ( назовем ее Гуру. Потому что вела она себя и разговаривала именно как Гуру Всего и Вся) загадочно ответила мне ’ И не разберутся...Вы же понимаете, что дело не в болезнях, а гораздо глубже. Вам нужно изменить себя, свою жизнь, в этом корень бед вашего ребенка’.
В общем, она имела в виду что-то вроде того, что все это - моя карма. Не случайность, а именно наказание.
То есть она сказала не ’ наказание’, а ’эволюция’ ’ необходимость совершенствоваться’.
Я задаю вопрос ’ То есть вы считаете, что все эти несчастные мамы больных деток, которым забиты, например, отделения онкологии, больше нуждаются в совершенствовании, чем, например, мамы здоровых детей?’.
Она долго думала, ответ какой-то расплывчатый: ’ все мы нуждаемся в совершенствовании’.
Я говорю -’ но если у вас ребенок здоров, в семье все благополучно, то, видимо , вы уже на каком-то более высоком уровне, чем я, которой вселенная должна посылать более тяжёлые испытания?’.
Ответ опять расплывчатый ’ А чем измеряется тяжесть испытаний? ’
Я говорю: ’ силой страдания. Да и есть какие-то общечеловеческие понятия этого’.
Она мне отвечает ’ У одного ребенок болеет - он страдает, а у другого ноготь поломался - он тоже страдает’.
В общем, какая-то вода, никакой конкретики. Вот такой разговор странный. При этом присутствовала ещё одна женщина, которая быоа согласна с Гуру, и тоже изучает какую-то эзотерическую литературу. Время от времени эти двое просветлённых переглядывались между собой и говорили обо мне в третьем лице ’ Она не слышит. Она не хочет слышать’ и ’Почитайте Ошо. Почитайте какого-то там Саджгуру. Вы хотите понять мозгами, а это нужно понять духовно. Через год поговорим’

Так вот. Мне на этот пост не один, не два, а большинство людей в той теме ответили - мол, а что вам непонятно? Вам все правильно люди объяснили. И потом на протяжении этой темы,а потом и другой, я пытаюсь понять. Что же они все понимают, а я не в состоянии?
все умные пока не коснётся дело конкретно их ребёнка .. осуждать других и самоутверждаться при этом , а это именно из этой серии ..
Катастрофа 10 ноября 2018
Ответ дляБелоснежко
все умные пока не коснётся дело конкретно их ребёнка .. осуждать других и самоутверждаться при этом , а это именно из этой серии ..
Вы знаете, я очень рада, что много людей думают так же, как и вы.
И даже радовалась тому, что то мое первое сообщение удалили, и называли тут меня и мерзкой, и подлой. Я ведь именно хотела услышать реакцию людей на вот такое мнение. Оно ведь очень распространено на самом деле. Да , мне прямо легче на душе стало, оказывается, адекватных людей все же большинство.