09 ноября 2018

Так грустно стало...

Ребёнок ходит в детский сад в селе за городом. Там шиарный новый садик, находится возле леса. ... Но суть не в этом. Это деревня. Транспорт ходит плохо, поэтому местные жители стоят вдоль дороги и "голосуют". Не подвожу посторонних, но сегодня притормозила и взяла женщину, тк я, все равно, ехала в город. Разговорились. Ей где-то 42-45 лет. Ребенку- 4 года. А муж умер от рака 2.5 года назад. Рассказала, что любили друг друга, очень хотели детей, малыш поздний и желанный. А потом мужу стало резко плохо и за три месяца он умер от карциномы... Мне стало так грустно... Девочки, какая у нас хрупкая жизнь. Мы тратим ее на всякую чушь, на мишуру... Забываем о главном: надо любить наших близких, пока они рядом, говоить им о своей любви, заботиться о них, тк в любой момент мы можем их навсегда потерять. Будьте добрее, отзывчивее и мягче. Всем добра❤️
показать весь текст
оксюморон 09 ноября 2018
Спасибр за темку
Аноним_1523 09 ноября 2018
Ответ дляУжеВотДа
и вам добра
и мне сегодня грустно...грустно...
моя тетя родила в 39 лет, у них с мужем долго не было детей, а умерла в 45, а через год умер ее муж. Их пятилетнего сына забрали мои родители, но в 2002 году и моя мама умерла... я забрала своего брата к себе...так и вырос с моей дочерью, сейчас ему 27 лет.... и завтра у него свадьба.
Я буду мамой, а мой муж папой на его свадьбе, встречу и обниму свою будущую невестку))
но блин мне так горько что его мама и папа не увидят его счастливые глаза... он их не помнит вообще...
Начальник Анонимов 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
Шо за феерический бред? Вы где этого говна набрались? Добрый вы и светлый человечек,со своими выводами не боитесь карму себе загадить?
Сиренькая 09 ноября 2018
Мое мировоззрение изменилось после истории спасения мальчика. Сначала рак одного глазика, надежды спасти глаз, лечение в Германии, которое не помогло, удаление, протез. Ремиссия. Потом удар - рак второго глаза. Опять лечение, не помогло, удаление и протез. Маме надо было не только смириться самой, научиться промывать глазницы, вставлять протезы по утрам, но и объяснить почему теперь так темно. Учить заново ходить (вдоль стенок). Учить старшего сына заботиться о малыше. Ещё и муж не выдержал, бросил. Это был такой невыносимый пзц. У мальчишки были такие большущие красивые глаза. Мы скидывались на лечение, а оно не помогло. Я плакала у компа каждый раз. Потом не выдержала и перестала следить за судьбою ребенка. Но с тех пор только болезни моих детей могут вывести меня из равновесия. Все остальное, бытовое, учебное и т.д., это такая хрень
автор УжеВотДа 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
и мне сегодня грустно...грустно...
моя тетя родила в 39 лет, у них с мужем долго не было детей, а умерла в 45, а через год умер ее муж. Их пятилетнего сына забрали мои родители, но в 2002 году и моя мама умерла... я забрала своего брата к себе...так и вырос с моей дочерью, сейчас ему 27 лет.... и завтра у него свадьба.
Я буду мамой, а мой муж папой на его свадьбе, встречу и обниму свою будущую невестку))
но блин мне так горько что его мама и папа не увидят его счастливые глаза... он их не помнит вообще...
Верю, что они все увидят.
Начальник Анонимов 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
и мне сегодня грустно...грустно...
моя тетя родила в 39 лет, у них с мужем долго не было детей, а умерла в 45, а через год умер ее муж. Их пятилетнего сына забрали мои родители, но в 2002 году и моя мама умерла... я забрала своего брата к себе...так и вырос с моей дочерью, сейчас ему 27 лет.... и завтра у него свадьба.
Я буду мамой, а мой муж папой на его свадьбе, встречу и обниму свою будущую невестку))
но блин мне так горько что его мама и папа не увидят его счастливые глаза... он их не помнит вообще...
Какая вы молодец,бывают же светлые люди.
автор УжеВотДа 09 ноября 2018
Ответ дляСиренькая
Мое мировоззрение изменилось после истории спасения мальчика. Сначала рак одного глазика, надежды спасти глаз, лечение в Германии, которое не помогло, удаление, протез. Ремиссия. Потом удар - рак второго глаза. Опять лечение, не помогло, удаление и протез. Маме надо было не только смириться самой, научиться промывать глазницы, вставлять протезы по утрам, но и объяснить почему теперь так темно. Учить заново ходить (вдоль стенок). Учить старшего сына заботиться о малыше. Ещё и муж не выдержал, бросил. Это был такой невыносимый пзц. У мальчишки были такие большущие красивые глаза. Мы скидывались на лечение, а оно не помогло. Я плакала у компа каждый раз. Потом не выдержала и перестала следить за судьбою ребенка. Но с тех пор только болезни моих детей могут вывести меня из равновесия. Все остальное, бытовое, учебное и т.д., это такая хрень
объяснить, почему так темно... Господи... Страшно.
Сиренькая 09 ноября 2018
Ответ дляУжеВотДа
объяснить, почему так темно... Господи... Страшно.
ребенок все спрашивал, почему все время ночь, где солнышко
млн, я опять плачу((
Ща как дам 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
Что вы глупости несёте.... капец. Вы знаете ту женщину , чтобы так говорить ? Откуда вы знаете ,что она плохая или что то сделал ане так ??? Обычно хорошим людям такое , а сволочи ходят по земле и им ничего ......
Амели на мели 09 ноября 2018
боже, каждый пишет ,что попало...а потом удивляются и обижаются,когда говорят, что бабы дуры.
автор УжеВотДа 09 ноября 2018
Ответ дляБармалеина
Я сейчас читаю на сайте промам историю, когда здоровая беременность и осложнения природах... потом ребенок с кучей осложнений. Так вот мама не сдалась, не обозлилась, а с какой любовью она рассказывает про сына.
И сразу думаю о том, как кричим на своих детей, запрещаем, манипулируем... Короче...
Автор, спасибо за тему, позвоню мужу и скажу, что люблю.
Дети придут со школы, куплю по мороженку
Мы живем, и не видим этих детей. А мы сейчас с дочкой амбулаторнопроходим лечение в ребцентре(массажи, лфк, дефектолог, логопед и тд.), там так много деток с дцп... Разной степенью ДЦП. Есть просто прихрамывающие, а есть совсем глубокие, совсем безнадежные... Малая (у нее есть некоторые особенности) спрашивает у женщины, которая свою дочку несет на руках:’у вашей девочки ножки болят, поэтому вы ее носите? ’. Та говорит:’Да, болят, но мы лечимся’. Малая говорит:’пусть скорее выздоравливает’. Женщина:’конечно, мы скоро тоже на ножки встанем’. А я понимаю, что этот ребенок никогда не встанет((( у нее все тело перекручено. Ни на что реагирует, только моргает ... А ей лет 10 на вид... Девочки, это очень страшно. И аутят там много. Если бына улице увидела, подцмала бы, что просто невоспитанный ребенок. На деле- аутизм. Все ходят и затыкают уши пальцами. Кричат, плачут... И мамы все, как скалы... Откуда в этих женщинах столько силы?..
Меряно-перемеряно 09 ноября 2018
Ответ дляАмели на мели
боже, каждый пишет ,что попало...а потом удивляются и обижаются,когда говорят, что бабы дуры.
без аргументов ваш вброс тоже без намека на ум
ЭкстрасенсиХаЯ 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
А вы тоже плохую жизнь заслужили ??
автор УжеВотДа 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Я заплакала...
Чего? Сейчас мой ’слоненок’ живой и физически здоровый)
Сладко-соленая 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
и мне сегодня грустно...грустно...
моя тетя родила в 39 лет, у них с мужем долго не было детей, а умерла в 45, а через год умер ее муж. Их пятилетнего сына забрали мои родители, но в 2002 году и моя мама умерла... я забрала своего брата к себе...так и вырос с моей дочерью, сейчас ему 27 лет.... и завтра у него свадьба.
Я буду мамой, а мой муж папой на его свадьбе, встречу и обниму свою будущую невестку))
но блин мне так горько что его мама и папа не увидят его счастливые глаза... он их не помнит вообще...
Грустно как(
Ку ка ку ка ку 09 ноября 2018
Ответ дляБармалеина
Я сейчас читаю на сайте промам историю, когда здоровая беременность и осложнения природах... потом ребенок с кучей осложнений. Так вот мама не сдалась, не обозлилась, а с какой любовью она рассказывает про сына.
И сразу думаю о том, как кричим на своих детей, запрещаем, манипулируем... Короче...
Автор, спасибо за тему, позвоню мужу и скажу, что люблю.
Дети придут со школы, куплю по мороженку
вот это другое дело.
Чтобы мы за тяжкой повседневностью не забывали зачем все.
Катастрофа 09 ноября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А вы тоже плохую жизнь заслужили ??
Ну мне так объяснили, что да, именно так. Вы понимаете, я ведь не зря ссылки на эти темы сбросила. Вы их читали? С чем согласны, с чем нет? Мне очень интересна точка зрения людей на эти вопросы.
Ку ка ку ка ку 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну да, я же дала ссылки на темы. Там много людей именно так и говорят - ничего не бывает просто так, случайных болезней или бед не бывает, все это уроки, которые нужно отрабатывать.
Т.е. вы считаете, что у тех, кто врет, обижает людей , убивает , манипулирует , не по совести поступает , есть страстные молитвенники в семьях ?
Так я вас расстрою.
У меня бабушка молитвенница за нас всех была.
И такое горе пережила, что многим и не снилось. Но семья так и живет и получает беды.
Так погодите, но не могут все семьями в монастыри податься.
К сожалению, в миру не получается жить в полной и постоянной молитве и отработке. Если это все от души и откровенно делается , а не на показ.
И еще, считается, что тем, кто усердно молится посылается еще больше испытаний....
Катастрофа 09 ноября 2018
Ответ дляЩа как дам
Что вы глупости несёте.... капец. Вы знаете ту женщину , чтобы так говорить ? Откуда вы знаете ,что она плохая или что то сделал ане так ??? Обычно хорошим людям такое , а сволочи ходят по земле и им ничего ......
Простите за этот пост, рада,что адекватные люди существуют, и их большинство. Ещё раз: я не зря сбросила ссылки на несколько тем,в которых поднимались именно эти вопросы. Почитайте их, пожалуйста, и потом скажите мне, что думаете по этому поводу.
Катастрофа 09 ноября 2018
Кстати, в этих темах на полном серьёзе люди утверждают, что особенные дети, в частности, с аутизмом, - это души, проходящие своё первое воплощение в человеческом виде на земле. Тогда как остальные прошли уже много реинкарнаций. Мало того, там есть женщина,которая с полной уверенностью рассказывает о своих прошлых жизнях. Ну вот дано ей это знать, вот так вот.
Катастрофа 09 ноября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Т.е. вы считаете, что у тех, кто врет, обижает людей , убивает , манипулирует , не по совести поступает , есть страстные молитвенники в семьях ?
Так я вас расстрою.
У меня бабушка молитвенница за нас всех была.
И такое горе пережила, что многим и не снилось. Но семья так и живет и получает беды.
Так погодите, но не могут все семьями в монастыри податься.
К сожалению, в миру не получается жить в полной и постоянной молитве и отработке. Если это все от души и откровенно делается , а не на показ.
И еще, считается, что тем, кто усердно молится посылается еще больше испытаний....
Нет, я так не считаю. Это именно я в этих темах спорила вчера до полуночи с этой точкой зрения. И называла ее жёсткой, эгоистичной и трусливой. Но что-то мне в последнее время все больше попадается людей, думающих именно так. Уже начала сомневаться, может, я действительно чего-то не понимаю, а все они правы.
Катастрофа 09 ноября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Т.е. вы считаете, что у тех, кто врет, обижает людей , убивает , манипулирует , не по совести поступает , есть страстные молитвенники в семьях ?
Так я вас расстрою.
У меня бабушка молитвенница за нас всех была.
И такое горе пережила, что многим и не снилось. Но семья так и живет и получает беды.
Так погодите, но не могут все семьями в монастыри податься.
К сожалению, в миру не получается жить в полной и постоянной молитве и отработке. Если это все от души и откровенно делается , а не на показ.
И еще, считается, что тем, кто усердно молится посылается еще больше испытаний....
Кстати, люди, которые считают болезни и беды уроками и отработкой, не придерживаются христианства. Там какие-то другие источники. О Ведах говорят, например. О реинкарнации. Не знаю, видимо, сейчас это как-то модно и распространено. Но все больше встречаю таких людей,и не только на форумах, но и в реальной жизни. Пытаюсь с ними разговаривать, но как-то неверно их понимаю, видимо. Пытаюсь понять, расспрашиваю. Хочу услышать точно сформулированные ответы, но слышу только банальности и поучения без доказательств.
Пожарник 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
боже какая чушь. увидеть бы вашу фотку-поняла бы как психически больных отличить
Катастрофа 09 ноября 2018
Ответ дляПожарник
боже какая чушь. увидеть бы вашу фотку-поняла бы как психически больных отличить
И вам просьба - почитайте темы, ссылки на которые я давала в одном из своих постов. И скажите потом, что думаете об этом.
Пожарник 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
И вам просьба - почитайте темы, ссылки на которые я давала в одном из своих постов. И скажите потом, что думаете об этом.
мне не надо читать всякую ерунду, чтобы убедиться в том, что это не правда. у меня есть свое мнения. и я не верю в несчастья, насылаемые в качестве наказания кому-либо.
Катастрофа 09 ноября 2018
Ответ дляПожарник
мне не надо читать всякую ерунду, чтобы убедиться в том, что это не правда. у меня есть свое мнения. и я не верю в несчастья, насылаемые в качестве наказания кому-либо.
Ну и слава Богу, потому что именно с таким мнением я спорила в этих темах.
Белоснежко 09 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
присоединюсь ,таких надо банить навсегда, чтоб ересь не флудили, ненавижу таких недалеких
А у меня свекровь такое говорит , стараюсь на такие темы с ней не общаться , малейшая тема о болячках и тут ее несёт.. это неотработанный грех, гордыня , надо быть жертвой и все такое ..помешалась на каком-то престарелом психологе , везде постит его какие/то истории, вот в целом адекватная хорошая женщина , но как начнет заливать , беги кто может
Белоснежко 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну мне так объяснили, что да, именно так. Вы понимаете, я ведь не зря ссылки на эти темы сбросила. Вы их читали? С чем согласны, с чем нет? Мне очень интересна точка зрения людей на эти вопросы.
Вы состоите в секте ? Как-то вы слишком уверены в своей правоте и это пугает... умные, адекватные люди сомневаются , а те кто твёрдо верят фанатики ..
Белоснежко 09 ноября 2018
Ответ дляСиренькая
Мое мировоззрение изменилось после истории спасения мальчика. Сначала рак одного глазика, надежды спасти глаз, лечение в Германии, которое не помогло, удаление, протез. Ремиссия. Потом удар - рак второго глаза. Опять лечение, не помогло, удаление и протез. Маме надо было не только смириться самой, научиться промывать глазницы, вставлять протезы по утрам, но и объяснить почему теперь так темно. Учить заново ходить (вдоль стенок). Учить старшего сына заботиться о малыше. Ещё и муж не выдержал, бросил. Это был такой невыносимый пзц. У мальчишки были такие большущие красивые глаза. Мы скидывались на лечение, а оно не помогло. Я плакала у компа каждый раз. Потом не выдержала и перестала следить за судьбою ребенка. Но с тех пор только болезни моих детей могут вывести меня из равновесия. Все остальное, бытовое, учебное и т.д., это такая хрень
Вы правы ... так и есть (( слезы из глаз ... бедная мама, мальчик ( какой ужас , нет слов
Белоснежко 09 ноября 2018
Ответ дляАмели на мели
боже, каждый пишет ,что попало...а потом удивляются и обижаются,когда говорят, что бабы дуры.
соглашусь с вами пожалуй )) гормоны, климакс и просто скудность ума