Тётя Хрюша• 09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
Онанимный пользыватель• 09 ноября 2018
Ответ дляПатриотка
И чтр? Это повод нарушать закон.
Кто не может, тот на троллейбусе только и всего
И в европе так
в Европе транспорт для людей! А у нас скотовозки с водителями-наркоманами, что страшно ездить.

Ms. Доброта• 09 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
ну и что? главное, что станет просторно
и нищеброды подохнут и не будут засорять улицы, или сдохнуть это плохо? некому будет работать и платить налоги, чтобы было чем бюджет наполнить и что потом своровать?
нищебродам еще разрешается есть ровно столько,чтобы не сдохнуть?
Разрешается на евробляхах ездить и давайте все застрянем, наставим машин на всех тротуарах, газонах, и на двух полосах дорог и будем стоять.
И кстати, напомню, что как раз пользователи евроблях (владельцами их назвать не могу ) и не хотят платить те самые налоги, о которых была ваша пламенная речь.
Гл. Амурная• 09 ноября 2018
Ответ дляolyagol
Так может еще не подпишет, мне всё равно, но, людей жалко
Мне не жалко. Вам их было жаль, когда они ввозили тачки не совсем законно?? Все знали о возможных последствиях, чего ж жалеть их теперь?
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляmargoshaaa
Самый правильный коментарий на сложившуюся ситуацию (по моему мнению):

«После вступления в силу закона о евробляхах, месяца через три, появится много заявлений о нападении на активистов автоевросилы. Обычные люди, не искушенные в заморочках правил ввоза, начнут бить перекупов, которые продавая им эту рухлядь обещали, что все законно и все будет нормально. А государство ничего не сможет сделать, потому что евроблях много, а власть сцыкуны.
Почему никто не говорит правду? Ввоз евроблях, это бизнес. Серьезный бизнес. С миллиардными оборотами. Построенный на обмане покупателей. Кроме этого, движение евроблях, это еще и социальный лифт для группы проходимцев, которые оседлали тему - ’не плати налоги и ничего не будет’.
Почему сжег машину вчера бляхер? По нескольким причин. И ни одну он не озвучил. Для него эта машина не представляет никакой ценности. Через неделю максимум у него будет новая и не хуже. Ему нужно привлечь внимание к себе в событии, потому что его окно возможностей внезапно схлопнулось. Если закон подписывает Президент, евробляхеры, как ’большая семья’, теряют цель борьбы. Все, нет объединяющей идеи. А еще они начали терять деньги. Сразу, как только на табло показались результаты голосования. Реальные деньги. За лоббирование, за отмазки, за давление на копов и органы власти. Все. Баста карапузики. И самое главное - вчера, после голосования, лагерь разделился на две части. 1. Те, кто на этом зарабатывал огромные деньги. 2. Те, кого обманывали и разводили на последние деньги люди из первой группы. Все ж очень просто.
Недавно, на одну из наших СТО, приехала молодая пара с перекупом, для того чтобы отдефектовать поверхностно БМВ Х5. Не самый заряженный Х5, но все-таки Х5. Ребята совсем молодые. Бэху им предлагали за 5700 долларов. Механики посмотрели машину, она в ушатанном состоянии. Ходовье в хлам, коробка сопливит и прочее по мелочам. И для того чтобы она продолжала ездить, нужно вкинуть в нее минимум 1,5-2 тыс долларов. Ну нет таких цен в 5 тыс долларов на живые машины нигде. Перекуп начал истерить, парочка напряглась. В общем перекуп уехал ни с чем, ребята остались чисто поговорить. Это их первая машина. Опыта вождения нет ни у одного. Получили права, захотели купить машину ’кататься по городу’. Попытались им объяснить, что эта машина не очень подходит для людей без опыта вождения. Что в результате будет ДТП. А если учесть, что машина мощная, последствия могут быть серьезные.
Еще знаю несколько случаев с фольксвагенами Б5, которые после покупки зависают на станции, потому что перебрать ходовую - это ровно половина цены автомобиля.
Проблема, о которой не задумываются «счастливые покупатели» в завозимых для перепродажи евробляхах в том, что они все выработанные. Они классные пока не начинают сыпаться. А ссыпаться они начнут. Пока они еще могут ездить, на них ездят за границей. До полного износа и усталости. А потом, продают за копейки потому что чинить дорого. Ухоженную и обслуживаемую машину нельзя купить по цене металлолома. Даже если ей 10 или 15 лет.
Но самая большая проблема для меня, как для водителя, это те люди которые садятся за руль этих машин. Такого треша как в последний год на дорогах, я не упомню. Даже когда в 90ых массово братки сели на завезенные иномарки купив права, такого треша не было. Потому что для них эти машины стоили дорого и представляли ценность.
И да, смешно слышать, что Порошенко, когда подпишет этот закон, потеряет сколько то там тысяч голосов. Евробляхеры есть двух видов. Обманутые перекупами жертвы и идейные проходимцы. Первые будут голосовать за тех за кого захотят. А вторые и так не голосовали бы.»
june83• 09 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну да, кто же знает из наших советчиц, что эти машины только приехали из Бельгии в Литву, их там зарегистрировали на литовские номера, оформили все документы и они поехали в Украину. И ТО пройден на них (чего нет у нас). Машины 2004 года, хлам конечно по сравнению с ланосом и таврией.
Сказочница... за все время с момента ввоза евроблях к моему знакомому который держит своё СТО ещё ни одна «живая» евробляха не заехала. Одно ушатаное говно, где ремонта на сумму больше чем заплатили за это корыто
Живчик-счастливчик• 09 ноября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Сжечь Раду.
Мы ж не рабы.
Как минимум митинг,протест,хватит уже.
Вы прям из под рады с шинами и коктейлями Молотова вещаете?
Из Кукуева я• 09 ноября 2018
Ответ дляМашкус
не верно(((( правящая верхушка создала такие условия жизни...(( у нас же нет в жизни ни радости, ни цели .... выжить!!! - вот главный лозунг всех лет нашей независимости. и если в начале еще был надежда - все ж только начинается, надо просто потерпеть.... то спустя 20 лет понимаешь что скорее все хорошее что было уже заканчивается((( загнанный в угол народ ведет себя как пауки в банке((( ну и добавьте еще немного менталитета - не беда что у меня корова сдохла, главное что.....((((
Но Вы посмотреть на ответы в теме. Дороги не предназначены для такого количества машин. И у людей не возникает претензии ’ Куда пошел мой дорожный сбор с каждого литра бензина? почему не на дороги? Где в очередной раз потерялось несколько миллиардов дорожного сбора?’
У людей виноваты евробляхеры

При том, что те же бляхеры этот сбор тоже платят, покупая бензин для своей бляхи
Пауки в банке, это Вы точно подметили

Живчик-счастливчик• 09 ноября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так за границей любой себе может позволить, с их ценами и зарплатами. А мы только от них привезти можем,ну не парадокс ли? И все молчат.
Езжайте туда, чего тут сидеть и ныть? Попробуйте , а потом говорите
УжеВотДа• 09 ноября 2018
И шо? От новость, это и раньше было, ну разве без штрафов. Да иначе их ввозят сюда чаще всего. И год могут кататься, потом вьехал-выехал - катайся дальше. И в такси полно их.
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляУжеВотДа
Теперь в такси будет нельзя
Кумушка• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
с зайцевой авария была в 17 году, уже скоро 19 - все никак судить не могут? судья там спит что-ли на заседаниях
Ну и Зайцева в СИЗО сидит, а не по улицам ходит
УжеВотДа• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
у некоторых людей другого шанса иметь машину, чем купить евробляху нет, в чем халява, в том что денег на новую нет? это не халява, это реалии нашей страны, где зп 7000, а куммуналка 3500
А заправлять есть деньги? Я вчера вон залила бак на 2000.
Ло Шарик• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
О, щас Вам дадут ответ: пускай муж переучивается на айтишника, тогда будете ездить на Майбахе)
Блин бедные айтмшники
УжеВотДа• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Теперь в такси будет нельзя
Так и сейчас нельзя. Но ездят.
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляУжеВотДа
Так и сейчас нельзя. Но ездят.
Теперь под жто будет четкая законодательная база и штрафы
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 ноября 2018
Ответ дляЖелезобетон
я вас умоляю,вера в законы в этой стране умерла вместе с небесной сотней. Нет у нас законов, наше общество-волчья стая.
++++ а еще люди придурки, пройти майдан, окунуться в войну и .... выбрать в президенты одного из отцов-основателей партии регионов, который между прочим был действующим министром при предыдущем президенте. после этого моя вера в наших людей мертва, жаль лишь ребят, которые положили жизни ради тупорылого быдла, которого в нашей стране большая часть.
Онанимный пользыватель• 09 ноября 2018
Ответ дляГл. Амурная
если бы их ввозили не совсем законно, их бы вообще в стране не было. А так они заехали по законной схеме, но откатами нашей власти.
Машка-замарашка• 09 ноября 2018
Наконец-то что-то путное приняли в нашей стране!!Еще бы работало -вобще б здорово было. А то с парковками напринимали законов, а на Проспекте Победы как стояли машины на полосе общественного транспорта, так и стоят. Еще и парковочные места себе поверх буквы А намалевали серой краской.
Ду да ду да ду• 09 ноября 2018
Ответ дляКумушка
Ага. И отмажут...как всегда. Посмотрите последние новости

Машкус• 09 ноября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
У людей виноваты евробляхеры

Пауки в банке, это Вы точно подметили
ну евробляхеры тоже не правы! когда они покупали эти авто, они принимали на себя все риски этого мероприятия.... я с первых постов писала - это чей-то бизнес проект и кто-то на этом поднял немерено бабла. и пообещал видать евробляхерам - вы покупайте, все будет ок! додавим силой и количеством! но вед это же тоже не правильно!!!!
Живчик-счастливчик• 09 ноября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Исходные данные 52 года, бухгалтер, районный центр, работа по 15 часов в день с подработками, а купить авто не могу. Скажите, подскажите где работать, чтобы купить нормальное авто?
какая острая необходимость авто?
Машка-замарашка• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
Нет денег -ездим общественным транспортом. А то с этими евробляхами скоро пешком быстрее будет добраться
Кумушка• 09 ноября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Уже отмазали? Нет. А нарушителя на евробляхах даже не найдут в случае подобной аварии. Понимаете?
Онанимный пользыватель• 09 ноября 2018
Ответ дляjune83
я не знаю, что там за Вася держит СТО, может он свой гараж в шанхаях СТО именует, я не спорю, есть и хлам оттуда за 1000 евро, но и много хороших машин, которые там стоят 5000-6000 евро, а здесь такая же 15000 - только почему такая разница? Потому, что надо чтобы народ брал хлам заводов Порошенко и ему приближенных. Вот и весь расклад.
Грибной_Дождик• 09 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
да нет! давайте лучше, пусть подохнут те, у кого денег нет
зачем им жить?
ХдеЯсь?• 09 ноября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вы это я?
Мюллерная• 09 ноября 2018
Ответ дляdieforlife
например?
На улице Борщаговской произошло ДТП, в результате которого полностью заблокировано движение трамваев. Об этом сообщает Эспрессо.

Как отмечается, водитель Mercedes, двигаясь по улице Гарматной, вместо того, чтобы повернуть направо, поехал прямо, протаранил Ford Focus, который двигался по Борщаговской от проспекта Комарова.

От удара Ford вылетел на бордюр, а потом врезался в забор и остановился на трамвайных путях. Автомобиль виновника также продолжил движение, снес несколько секций забора, вылетел на трамвайные пути и перевернулся. По словам свидетелей, за рулем авто иностранной регистрации находился мужчина кавказской внешности, который выбрался из опрокинутого Mercedes, пересел в Mercedes серого цвета с иностранными номерами и уехал в неизвестном направлении.
https://bigkiev.com.ua/na-ulice-borshchagovskoy-iz...
june83• 09 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Этот «Вася» как вы выразились очень классный механик и имеет право рассуждать о качество привозимых авто в отличии он вас сидящей попой на диване в розовых очках
Грибной_Дождик• 09 ноября 2018
ну так если в режиме временного ввоза можно ездить дальше,только без просрочек, то и будут ездить
CanisLupus• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
и вот расскажите мне, что мне делать?
я одинокая мама. помощи от государства не получаю, потому что мои доходы выше, чем им требуется. субсидии тоже нет. квитанции зимой будут 4тыс +
я работаю. без помощников вообще.
ребенку нужно развитие. я его устроила на разные кружки и курсы. и как мне быть? на маршрутке я не успеваю, + ещё торбы с собой возить.
а получается так - в школу, пока он в школе, я на работу сгоняла. со школы забрала - на один кружок завезла, сама на работу. потом снова метнулась на второй кружок и снова на работу. благо, позволяют мне это делать.
на маршрукте как кабанчиком не побегаешь.
моя евробляха стоила 2500у.е. у меня просто больше нет.
чем я провинилась? за что на меня наезды, что я на ней езжу?
если у меня ее забрать, мой ребенок будет сидеть на продленке до ночи, потому что досуг и спорт я ему организовать не смогу.
Вы могли б купить за эти деньги с укр регистрацией но проще авто, зато честно и легально. Мы то вам не виноваты, ваш выбор.