Тётя Хрюша• 09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
а вы на кого учились, что с ошибками пишете? Дворник с ЗП 10000 баксов?
извинИте
ми в Україні живемо, тому я навчалася в українській школі, російську мову вивчала самотужки, тому вибачте за ашибки.
Но на мою работу и мой зароботок это не повлияло.

Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
извинИте
а вы на кого учились Онанимный пользыватель ???
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
можно, выходите протестовать
от спасибо)
Грибной_Дождик• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Сейчас создали супер вариант 50% скидки за акциз. Платите
Иначе у вас п2 и п3
я же написала , что я по всем пунктам
очень классный акциз! на мою старушку коефициент 15, и того 15*1.4*50= 1050 Евро, делим на 2, равно 525 евро в гривнах почти 17 000 грн, и это только акциз
моя зарплата за прошлый год 77 тис.грн
где адекватность между зарплатой и акцизами?
Ламзак_сдутый• 09 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Мой брат работает в Европе, там у него машина, собирается приехать на НГ праздники домой. Сколько времени его машина может находится на территории Украины законно?
10 дней
Онанимный пользыватель• 09 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну, к нику цепляться как-то неразумно
Безспроса• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
у некоторых людей другого шанса иметь машину, чем купить евробляху нет, в чем халява, в том что денег на новую нет? это не халява, это реалии нашей страны, где зп 7000, а куммуналка 3500
Ну так экономте, не можете достаточно зарабатывать учитесь меньше тратить.

Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
я же написала , что я по всем пунктам
моя зарплата за прошлый год 77 тис.грн
то, что вы мало зарабатываете около 200 евро не оправдывает того, что можно не платить налоги. Вам сделали 50% скидки. всего 525 евро. Вы простите 100 евро хотели?
Грибной_Дождик• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
чем аргументирован радой именно такой акциз? куда он пойдет?
Живчик-счастливчик• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
каким средствам?
сама на машину заработала, сама купила. обеспечиваю на ней досуг ребенку. а вы хотите моего ребенка этгого лишить. чем он хуже вашего?
Нет, никто ничего не лишает. Просто просят честно заплатить налог
Штора с кисточкой• 09 ноября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
кто не ленится и работает, тот может купить и по-лучше ланоса, так что не надо прикрывать свою лень проблемами в стране.
Исходные данные 52 года, бухгалтер, районный центр, работа по 15 часов в день с подработками, а купить авто не могу. Скажите, подскажите где работать, чтобы купить нормальное авто?
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Если у вас есть вопросы и недовольство налогами - нужно было решать сначала с этим, а не тупо нарушать закон, аргументируя п1 Типа налоги воруют и я платить не хочу
Штора с кисточкой• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
где работает? в бордели ’Харем’? Может расскажите как кассир из Новуса с рабочим днем 7:00-22:00 может купить себе что-то лучше ланоса?
Так может она и работает в борделе.
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну, к нику цепляться как-то неразумно
Согласна, просто ник у вас в тему , нашей с вами переписки
Грибной_Дождик• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
так там, кто из бюджета ворует как раз ничего и не мешает налоги не платить
вот и я не буду
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
вот и я не буду
Шикарный аргумент, че)))
Грибной_Дождик• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Шикарный аргумент, че)))
ну а вы хотите платите, хотите нет, меня это не волнует, это вас волнуют чужие налоги
Дежурный по кухне• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Шикарный аргумент, че)))
Ms. Доброта• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
так нужно тогда в 2 раза поднять цены.
и на продукты раз в 10. народ вымрет и будет простор.
Продукты - это товары первой необходимости (и то не все), машина нет

june83• 09 ноября 2018
Давно пора! Дышать уже нечем в городе навезли хлама
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Так может она и работает в борделе.
Сказала кассирша АТБ кассирше новуса, пустив невольно слезу . Конец . Ибо в нашей стране кроме кассирш магазинов и проституток больше профессий нет, как считают наши советчицы. Одни пашут за копейки без толку и ничего не могут себе позволить , другие со..сут втридорога и купаются в роскоши . Ответ напрашивается сам собой, кассирши - переходите в проститутки , и будет вам счастье .
Патриотка• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Они хотят по цене проещда в маршрутке
ТихоЯ• 09 ноября 2018
Ответ дляГолубая устрица
У мужа жигули, наш президент правда думает, что евробляха более опасная нашего жигуля 86 - го года выпуска?
У нас 1.5 тыщи Дол. Хотим машину, муж 90-х годов только может на эту сумму найти у нас. Вот и я о том же. Зато у нас купленную
Просто Филя• 09 ноября 2018
А скажите мне, а то я не в курсе. Хоть в одной стране мира есть такая лафа, что все ездят на незарегистрированных и не растаможенных машинах?
Помоему только у нас такой беспредел
А кто говорит что ’сделайте машины по нормальной цене’ так это другой вопрос.
Что-то я не видела ни одного бастовашего за ’нормальные цены’ на авто. Зато бастующих за незаконные машины - тьма.
Грибной_Дождик• 09 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
ну и что? главное, что станет просторно
и нищеброды подохнут и не будут засорять улицы, или сдохнуть это плохо? некому будет работать и платить налоги, чтобы было чем бюджет наполнить и что потом своровать?
нищебродам еще разрешается есть ровно столько,чтобы не сдохнуть?
Онанимный пользыватель• 09 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Так в Литве ЭТО должны утилизировать
Да что вы бред несёте! В конце-то концов! Муж брал 2 евробляхи отличных в Литве, снимая их с автовоза из Бельгии, отличные машины!
ТихоЯ• 09 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Все хотят шары, я платила все налоги когда покупала машину, почему кто то их не должен платить ?
А все ли вы налоги уплатили госву с той суммы на которую машину купили??
Мы работаем на белую зп, все налоги в казну и не можем!! Заработать на машину не то что новую, даже бу среднюю. Оба с правами а машины нет.
Онанимный пользыватель• 09 ноября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Удалено администрацией...
Онанимный пользыватель• 09 ноября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Еще я)))
я с Вами
Грибной_Дождик• 09 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
я с Вами
и я)