Тётя Хрюша• 09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Господи, довели людей до ручки!
Почему в нашей нищей стране у людей отбирают возможность хоть немного улучшить свои условия жизни? Почему растаможка стоит дороже самой машины? Сделайте нормальные условия и люди будут ездить на наших номерах, но не покупать ланосы по конским ценам, а купить лучше, безопаснее и комфортнее авто для семьи!
Народ уже как может изворачивается!
а на бляхах этих зарабатывает сейчас какой то перекуп и дядя на границе, который деньги себе в карман кладет, мимо налогов. За эти годы уже не один обогатился на липовых документах....
я за то, что бы сделали нормальные цены на растаможку, потому что за мои деньги я хочу купить что-то лучше убитого ланоса
Люди сами себя довели до ручки..хотя они всегда себе ищут оправдания

Аноним_Галя• 09 ноября 2018
Ответ дляМашкус
из моих родных и близких знакомых никто евробляху не купил. и не потому что денег нет. взяли 2 авто из США.
+1, аналогично и среди наших знакомых, правда, два пригнали себе евробляхи на запчасти до своих машин. ’Американцы’ - весьма достойная альтернатива еврокорытам.
Кстати, весьма метко выразился насчет евробарыг Мочанов)
https://autonews.ua/mochanov-o-probleme-avto-na-ka...
Все до единого люди, которые ехали и покупали машины в Польше и Литве, изначально знали, что они идут на нарушение закона. На проблему «евробляхеров» надо смотреть с двух сторон. Конечно же, у нас ввозные пошлины очень высокие, но при этом наши чиновники пытались лоббировать интересы Васадзе, наших «якобы отечественных якобы производителей», поэтому пошлины должны были быть снижены, но те люди, которые нарушили закон, должны быть наказаны. Эти машины должны быть возвращены изначальным владельцам, а потом по новой, когда будет принят закон, пусть кто сможет и кто захочет, поедет и купит себе то, что захочет, и то, что сможет.
Аноним_1467• 09 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Господи, довели людей до ручки!
Народ уже как может изворачивается!
в общественном транспорте катайтесь машину она захотела.
а как мне тогда выделятся из вас нищебродов эслы вы сможете купить нормальную машину.
Аноним_Галя• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
начните с маршруток. вот где корыта так корыта...
Начните с себя, вернее, со своего еврокорыта
західний_діалект• 09 ноября 2018
Ответ дляБез комплексов
Это муж вам сказал, что она столько стоила?))) В два раза дешевле, вообще то. Я в 08 взял напакованный пассат 1.8тси с 7дсг за 32. Почти максимальная комплектация на тот момент. И тогда, и сейчас цены на новые машины у нас и у них были одинаковые. с акциями и пакетными предложениями у нас даже дешевле выходило и сейчас можно найти, с колебаниями курса некоторые вообще такую шару ловили на остатки складов , что европейцам и не снилось. Поэтому не надо тут впаривать чушь ’наивным девочкам’ )
блин, да ну хватит все оценивать с высоты своего единственного опыта! уже отписывалась, что возможно, это сумма с учетом банковских кредитов и других выплат. У нас тоже была машина полный фарш, а чего не хватало, муж дополнительно докупил, все что смог найти.

да и вообще, что за привычка считать себя всезнающим в этом мире?
Ревнивая жена• 09 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Ну так при наплыве дешевого хлама и не хлама из Европы и Америки, упадут цены и на официалы. Я хочу этого! У нас неоправданно завышены цены на авто. Ибо корпорация укравто считает себя богом, даже не монополистом.

Хоть кто-то это понимает!!!
Без комплексов• 09 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Господи, довели людей до ручки!
Народ уже как может изворачивается!
А сколько есть денег?)

Аноним_Галя• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1467
Удалено администрацией...
путиноид что ли забрел?
Аноним_1467• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_Галя
путиноид что ли забрел?
да я такое
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_Галя
так вы меня в ущербные записали. так что нет уж, начинайте-ка с себя
Люда Людоедова• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1467
а ты сама себе купила или муж подогнал? а у меня нет мужа и ребенок на иждивении. как могу так и зарабатываю, и налоги плачу исправно в сумме 5000 ежемесячно
Аноним_Галя• 09 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект
кстати да. я слышала теорию, что из США везут чтото уж совсем убитое, утопленное и тд. ведь транспортировка из США и из Европы это совершенно разные сумы. в остальном дальше одинаково растаможка, все дела.
Хреновую теорию слышали))) Чтобы убедиться, достаточно зайти на любой из американских аукционов
Аноним_1467• 09 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
насос.ла
в концлагеря таких как вы
стебусь я над вами
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Мне интересно, на кого же учился человек, пишущий ’извЕните’.
Удалено администрацией...
Без комплексов• 09 ноября 2018
Ответ дляМашкус
кстати, это 2 авто как раз взял человек который до этого покупал авто в салоне - Опель астра, Ниссан Экстрейл, Хюндай санта фе, Киа спортедж (все в максимальных комплектациях). а теперь психанул и пригнал 2 из США - Тойоту кемри и Нисаан эксрейл. так что видать точно в отличии от вас что-то знает
В США не продают икстрейлы, там он называется роуг) Знаем знаем, чуть бампер задет был, а так нульс! Мы русские своих не обманываем (с) Брат 2 :)
західний_діалект• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_Галя
да мне пофиг. я не собираюсь оттуда машину пригонять через всю планету.
ну вот продажники электрокаров есть, так они напрямую заявляют, что привозят битые, но гарантируют, что все будет ок. не помню компанию, оч популярная. по-моему на тесле только специализируетс
и знакомый у меня машину пригнал. Не сказала бы, что увидела смысл, после озвученой цены. Но у каждого ведь свои развлечения и пробы.

В любом случае, теория такая есть =))
Аноним_Галя• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
Люда Людоедова• 09 ноября 2018
Ответ дляБез комплексов
А сколько есть денег?)
допустим 5 тыщ
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
ооо, да вы видно как всего добились.

Малая Налегке• 09 ноября 2018
Ответ дляЯичница с беконом
но-но! Машина - это не только купить! Это еще ее обслуживать регулярно, чтобы не загрязняла воздух, заправлять, ремонтировать и заменять старые детали на новые, покупать шины по сезону. Но, как я понимаю, бляховодам это все до фени. Им главное купить корыто и плевать на всех. НИ ОДНОГО из них я не видела, чтоб регулярно делал бляхе ТО, а некоторые ездять на одной резине круглый год, ктому же на лысой. Они считают обслуживание своих блях излишеством, ведь изначально за те деньги они их покупают уже убитейшими. А довести убитейшую машину ума - ой, как дорого. Так что никто из них НЕ собирается этого делать. Они хотят ехдить на своих убитых корытых и им плевать, чем дышим мы и наши дети!
Дорогая яичница ,я видела очкнь много машинок нашего автопрома без многолетнего ТО и и резина у них всесезонка лысая- и это от отсутствия денг и не говорите о мозгах
Аноним_Галя• 09 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект

В любом случае, теория такая есть =))
Нормально выходит, если иметь надежного поставщика. Но я тоже так и не решилась Все-таки остановились на новой
західний_діалект• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_Галя
ну вот, поставщика. тут мне уже вычитывали с пеной у рта о барыгах, которым лошары поверили =))
Если есть деньги, то конечно. зачем покупать кота в мешке
Аноним_Галя• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
ооо, да вы видно как всего добились.
Естественно Чего и Вам желаю, глядишь, и отпадет надобность в еврокорыте
Малая Налегке• 09 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Господи, довели людей до ручки!
Народ уже как может изворачивается!
за это все в стране просто работающие
Без комплексов• 09 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
допустим 5 тыщ
Тут дело даже не в стартовой сумме. Сколько ежемесячный бюджет на машину? Планируемый пробег? Место хранения?
Машкус• 09 ноября 2018
Ответ дляБез комплексов
не, не бампер, в основном боковые удары - дверь. да, мне говорили что название другое но по-нашему - икстрейл
Капризуля• 09 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Все хотят шары, я платила все налоги когда покупала машину, почему кто то их не должен платить ?
ООО, это вам ещё бедная Настя не отвечала с темы похожей... так диагнозы сразу, что это у вас зависть и все такое прочее
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1467
Прийдется нам богачам покупать вертолеты, чтоб хоть как-то выделился из толпы
КузнецOFF• 09 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Люди! Как вы можете поддерживать иностранные номера на наших дорогах, когда не понятно, кто ею управляет, и в случае чего, нереально найти этого водителя. И вопрос не в том, хлам это или нет, а в том, чтобы они несли ответственность наравне с авто на гос номерах.
Вы серьёзно считаете, что если совершивший ДТП нарушитель (без жертв), разбивший бампер Вашего авто, скрывшийся с места ДТП и потом разысканный следователем, заплативший целых 340 гривен штрафа - это ответственность?

Мне даже не смешно!
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_Галя
путиноид что ли забрел?