Тётя Хрюша• 09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
я живу в центре киева и да, я не понимаб, чего сюда все прут?
Киев уже поселок без такси и врачей
ну так, вы о других думаете, я тоже о людях из поселков

Одна_на_всей_планете• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
как супрун говорит - больного ребенка в поликлинику везем сами. каким образом? на машину денег у людей нет. как как? во всем мире машина - это средство передвижения, и только у нас понты...за которые одни готовы загрызть вторых, потмоу что одни купили за 2000, а вторые за 8
никто не грызет никого, вы о чем, вообще?
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
где это у нас обязательное то?
Какие темные в киевских поселках люди..ТО для себя в первую очередь делают
Аноним_1467• 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
А во всех посёлках есть сто, чтобы бляхи чинить?
есть.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
ага ага...много знаете людей, которые делают?
я делаю, потмоу что берегу машину. и есть люди, которые сделать могут.
Одна_на_всей_планете• 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
И европейцы машины меняют, как перчатки, потому что зарплаты у них по 10 тыс.€.
что лично вы сделали для того, чтобы иметь такую зп??
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
какое регулярное то? я ещё раз спрашиваю. вы вообще в курсе о том, о чем говорите? зачем писать то, о чем слышали где-то когда-то? у нас то отменено!!!!! только для перевозчиков оставили.
и? думаете, что многие без блях ездят проверять своих ласточек? это ж не обязательно, значит можно и не проверять.....
Вы хоть знаете что есть ТО прежде чем умничать

спальное место• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Нормальные владельцы авто проходят регулярные то согласно рекомендациям производителя. Нормальные - ключевое слово.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
да. я знаю. а вы? кто подходит под обязательное то раз в год? раз в 2 года? а?
спальное место• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Все, кого знаю, делают
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
ясен перец. а как же. вы были когда-то на станциях, где то проходят? судя по вашим рассуждениям, там очередины должны быть, все ж проверяются...а нет...пусто и пусто...
Аноним_1467• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Немножко не так, не лукавьте, не потому. А потому что надо ’по одежке протягивать ножки’. Если у меня нет денег на мерс, я иду и покупаю то, что мне ’по карману’, а не требую, чтобы мне мерс продали по цене ланоса
так реальная цена мерса в разы дешевле
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
Все, кого знаю, делают
ну кто ж сомневался, что вы такое скажете.:))) какие у вас темы интересные со знакомыми - васька, а ты то когда проходил? та вчера только...всё ок.
Без комплексов• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
у меня нормальная машина, которую проверили до покупки. брат эксперт. пол жизни под капотом в мрео провел, пока к частникам не ушел.
в чем проблема?
Проблема в вашем непонимании. Думаете там эти машины такие дешевые потому, что они альтруисты сплошь? Нет, они умеют считать деньги. У всех агрегатов есть ресурс, после которого они еще могут работать, а могут и нет. Двигатель, КПП, кузов- ремонт, по цене самой бляхи-точный износ никак не диагностировать, может завтра им ппц, а может через год. Бомба замедленного действия, а ремонт - это еще и время, кроме денег. ЗЫ спец из МРЭО? анекдот, понятен всем кто проходил раньше ТО)
Одна_на_всей_планете• 09 ноября 2018
Ответ дляКредитная
Чем?
своим желанием на права, которыми владеют граждане Украины, заплатившие налог по закону. А эти бляхеры хотят их обойти. Чем они лучше?
спальное место• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Так сейчас то по записи. Звоните в свой сервис, записываетесь. Откуда возьмётся очередь?
Асталависта бэйби• 09 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Все хотят шары, я платила все налоги когда покупала машину, почему кто то их не должен платить ?
Потому, что вам нравится кормить держиморд, а остальным - нет
спальное место• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, со знакомыми и то обсуждаем. Это так удивительно?
Одна_на_всей_планете• 09 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
А как без спасительных блях жили?
выжили норм, покупали в Украине, платили налоги, при чем здесь бляхи?

Аноним_1467• 09 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Нет, они не такие старые и ушатанные + обязательное ТО проходят
я вас умоляю софа.
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1467
а на ваге или ауди опыт умножается на ноль?
и че не на копейке 90 годов и научится чинить можно.
Так все зависит от финансов..покупаем по средствам а не по хотелкам
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
только что написала другу из сша. покупал форд фокус спорт версия со всякими наворотами 2014 года за 4,5тысячи. вот такие цены
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1467
я вас умоляю софа.
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
, я не понимаб, чего сюда все прут?
Без комплексов• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Абсолютно все. Раз в год или определенное количество км. Рекомендации производителей, знаете ли)
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
А мы в первую очередь думая о себе и окружающих..машина ето не игрушка
спальное место• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы наверное не в курсе, но у машины есть сервисная книжка, в которой каждое ТО отмечается. Там пишут, что меняли, когда и т.д. Даже печати ставят, представляете)))
графиняВишенка• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Так я не хочу, чтобы количество ’хламоводов’ увеличивалось. На всех убитых ланосов не хватит, а евромусора хоть отбавляй
Бегущаяпо• 09 ноября 2018
Машины эти стремные.
Летом прошлого года в Изюме разбились две девушки на БМВ с польскими номерами.
От машины вот что осталось
https://www.obozrevatel.com/crime/90641-smert-v-ef...
Я не Тролль• 09 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы про тех осмотр,а Вам говорят про тех обслуживание авто,и они может быть и 5 раз в год..все зависит от пробега и возраста авто