Тётя Хрюша• 09 ноября 2018

Евробляхи , что будем делать? расстамаживать или сжигать?

Разуметься после того , как президент подпишет закон . Я так понимаю останется на решение вопроса 2-3 месяца ..далее только штрафы?
Проект закону передбачає штрафувати на 17 тис. грн за перевищення терміну перебування автомобіля на «евробляхах» у режимі транзиту від 10 до 20 діб, на 85 тис. грн за перевищення терміну від 20 до 30 діб. Якщо в власник порушив митні правила більш ніж на 30 діб, то штраф складе 170 тис. грн.

Також особа, яка ввезла в Україну автомобіль у режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, не зможе передати його у володіння, користування або розпорядження іншим особам або розукомплектувати його.

Авто на іноземній реєстрації, яке було ввезено в режимі транзиту або в режимі тимчасового ввезення, заборонено використовувати у підприємницькій діяльності або для отримання доходу, наприклад, для роботи в таксі.
Результат:
вже голосів: 1109
681 (61.41%) свой вариант ( в комментах)
193 (17.4%) буду растамаживать
127 (11.45%) буду дальше ездить, пока не оштрафуют
108 (9.74%) сожгу, как показали уже в примере, или сдам на металлом
Бабка в тапках• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
у некоторых людей другого шанса иметь машину, чем купить евробляху нет, в чем халява, в том что денег на новую нет? это не халява, это реалии нашей страны, где зп 7000, а куммуналка 3500
Нууу машина - это не средство первой необходимости. У меня на розовый лимузин денег нет. И что? Украсть лимузин, а то я хочу и мне надо?

Фекла Персиковна• 09 ноября 2018
я не нарушаю законы, поэтому у меня такой проблемы нет
Разгуляшка• 09 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Обслуживание туарега тоже дешевле деу ?
а об этом не думают. Главное же пафос
энциклопУдия• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1461
каких людей? хитроопых шаровиков? Которые что то требуют от других, а сами не делают?
100%. надеюсь президент подпишет закон.
Перловая Кашка• 09 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Люди! Как вы можете поддерживать иностранные номера на наших дорогах, когда не понятно, кто ею управляет, и в случае чего, нереально найти этого водителя. И вопрос не в том, хлам это или нет, а в том, чтобы они несли ответственность наравне с авто на гос номерах.
простите, а у нас разве кто-то несет ответственность??? вы точно с Украины???
особенно мажорка харьковская ответственность понесла
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Оооочень надеюсь, что Порошенко подпишет этот закон
Бабка в тапках• 09 ноября 2018
Ответ дляАйболитная
Дамы, если у вас нет денег на автомобиль (любой), каким образом вы будете его заправлять и обслуживать? Это же постоянные вложения средств, которых якобы нет.
Тю. Потом ныть как всё дорого.

Шкала Радости• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Так если налоги не туда идти - то нахер те законы, будем нарушать? Может лучше вместо этого направить силы на то, чтоб отладить работу системы? А не просто обходить закон. Типа если там воруют, то я тоже пойду нарушу. И чем ты лучше?
А мы уже на ты перешли ???
Мамзелькин• 09 ноября 2018
Ответ дляФрекен бок
аналогичная ситуация у меня с соседом)))). Он прямо в лоб нам говорит, что мы с мужем ЛОХИ))). Год назад купили машину за 8000 долл. Сосед купил похожую за 2800. мы просто стараемся закон не нарушать и иногда действительно чувствуем себя лохами в этой стране. Лично я ЗА доступные авто б/у из Европы, но против легализации евроблях, которые ввезли с нарушение правил таможенного оформления.
Спасибо, Вы что меня понимаете... Зависти нет... Есть возмущение от безнаказанности!
Вумна вутка• 09 ноября 2018
Ответ дляМашкус
так почему за комуналку молчат?!!!!!! по-моему это куда важнее евробляхи...... платили бы комуналку как до 14-го года, глядишь и на нормальное авто собрать можно бы было...
и у меня вопрос почему про комуналку молчат, но многие же сейчас начнут мол ой, что не знаете что газ Путин прикрутил, а свет дорогой и тд...а то что свет продаем дешевле чем у себя тарифы - то фигня и газ европа дешевле закупает это тоже фигня.
Распутница• 09 ноября 2018
Достали бляхи ! Я за
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2018
Ответ дляМашкус
комунналка, курс доллара, проезд, цены на продукты и топливо, отключение гарячей воды в столице на пол года, это ж надо до такого докатится и это лишь маленький перечень наших больших проблем. Но нет, это никого не волнует, на повестке дня халявная растаможка евроблях для всех желающих. И пусть весь мир подождет !
Дикая Роза• 09 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Меня тоже больше не чужой карман волнует, а то, чтобы ответственность для всех одинаковая была и с места дтп без последствий свалить нельзя было.
Чудо-Рыба-кит• 09 ноября 2018
Достали Вы своими евробояхами, на шарка хотели)))) Европейцам нужно утилизировать этот хлам и платить за это деньги, а тут можно в Украину спихнуть сей хлам
энциклопУдия• 09 ноября 2018
Ответ дляспальное место
И мне жалко. Тех, кто дышит выхлопами старых европейских корыт. То есть всех нас как уже утомили эти евробляхеры... может кто организует митинг против евроблях, я выйду.
я бы тоже вышла, никогда не ходила ни на какие митинги, но на этот вышла б точно!
Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляРаспутница
Достали бляхи ! Я за
Аноним_1461• 09 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Если за 7000, то 3500 за коммуналку не будет. Можно оформить субсидию
что Вы говорите!)) это если у Вас кто то не прописан, чей муж, к примеру, безработный.. Субсидию сейчас только одинокий пенсионер может получить и то не факт
Бабка в тапках• 09 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
ну вот и едьте на метро или автобусе со своими больными детьми, а другие не хотят.
И детей мюда. Такси вызвать? Религия не позволяет?
Давайте ещё пенсионеров и жрать нечего тоже сюда.
Зубожіння!!!
Перловая Кашка• 09 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
100%. надеюсь президент подпишет закон.
и все перестанут воровать в верховной раде! ура товарищи! вот это заживем!!!

Таки в курсе• 09 ноября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Однозначно вы правы на 100%
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2018
Ответ дляШкала Радости
Насмешили

Дороги у нас такие, потому что ВЛАСТЬ деньги тырит постоянно, вместо того, чтобы сделать 1 раз и качественно ,у нас каждый год РЕМОНТ, чтобы каждый год можно было снова украсть денег. А мы да, ЛОХИ, терпим.
П.С. Налог на ремонт дорог заложен в цене топлива, разве не так ???
Власть тырит и евробляхеры обиженые точно также хотят поступить, так что делать чесному народу?
Таки в курсе• 09 ноября 2018
У владельцев евроблях 3 аргумента:
1) Они вроют - значит нефиг платить налоги
2) Нам дорого, если по-чесному
3) Нас много, возьмем количеством
Вся в кредитах• 09 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
Ну, и зачем так врать?
А с какого аула вещаете? Вы явно не водитель и ситуация на дороге в вашей голове занадто идеализирована. Никто не нарушает, аварий не бывает, все едут по правилам, и только я врушка одна такая на всю страну

А для харьковских я напишу, это было недалеко от салтовского хлебокомбината. Я ехала по салтовскому шоссе в сторону французского бульвара. Светофор перед поворотом на широнинцев. Там Т образный перекресток .
Мамзелькин• 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
1) Заторы, которые отбирают силы и время
2) Увеличение выбросов, которые каждому из нас ’добавляют’ здоровья
3) Нарушение законов
4) Этот хлам нужно утилизировать - а это экология страдает всей страны
5) Невозможно найти виновника ДТП
6) Налоги должны идти на ремонты дорог, которые евробляхеры используют без оплаты
7) под такое количество авто нужно увеличивать инфраструктуру - расширять дороги и создавать паркоместа. А налоги на это неоплати
можно еще много чего написать....
Этот налог сейчас включен в стоимость топлива. А так я с Вами согласна на все 100%
Вумна вутка• 09 ноября 2018
Ответ дляБабка в тапках
Правда, ладно не берем Киев, Вы знаете что в некоторых областях между селами даже маршрутки нет? Спросите девочек с ЗУ как классно связаны общественным транспортом их деревни, тоже самое в Винницкой области. Им пешком ходить и детям в школу 10 км тоже пешком ходить? Или дальше Киева жизни нет?
Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2018
Ответ дляРазгуляшка
а куда они денутся? Или вы реально считаете, что каждый легко стает руководителем фирмы или тем же программером на уровне мастера с лёгкой подачи и старта? Видела я обычных рядовых работников Европы - не особо то им и лучше наших. То же дешевый сегмент еды, одежды, машина не айс (если есть). И пальцы веером не пытаются расставлять, что они должны быть на уровне с ген.директором.
вот вот, а наши пальчики то растопырили, не могу и не хочу работать, но хочу ездить на бехе
Машкус• 09 ноября 2018
Ответ дляБабка в тапках
нет, не соглашусь с вами! в некоторых случаях авто таки средство первой необходимости - для физически больных людей, для людей в глубоких селах, для мам у которых несколько детей. с этой частью вопроса правда как-то справлялись старые местные авто. просто евробляхеры уж очень как-то подозрительно организованы и дело тут не просто в том что это типа друзья по несчастью..... учитывая сколько их в моем городе - уже наверное каждая третья-четвертая точно - кто-то на этом снял дофига неплохое бабло.....
Разгуляшка• 09 ноября 2018
Ответ дляАйболитная
никак. Добьют и новую купят. Это выйдет дешевле. А что страна мусоркой станет - да ну, мелочи какие
Leleno4ka• 09 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
Вы знаете, дело говорите. Только по комментариям здесь видно, что мотивация у людей отменить такие машины - именно зависть. Чем дольше я здесь живу, тем больше убеждаюсь, что все это мы заслуживаем. Никто в себе ни жадность, ни зависть, ни злобу искоренять не хочет, все на соседа тыкают. А такими управлять проще простого.
Вот просто в точку
CanisLupus• 09 ноября 2018
Ответ дляШкала Радости
На наш В5 Фольксваген 2000 г.в. растаможка будет стоить 2500 у.е., хотя купили его за 2000 у.е.+ 1000 у.е. комиссия агенству.
Страховка есть, не дымит, обслуживаем вовремя.
П.С. 2-я машина в семье, 1-я на укр. номерах.
Мне реально жалко 2500 у.е. отдать государству, так как налоги , комиссии и т.д. УЖЕ были уплочены в Литве.
Ну с «уплОчены» многое встаёт на свои места....