Єдина Країна• 09 ноября 2018

А со скольки лет девочек надо вести к гинекологу?

Когда месячные начнутся или когда что-то беспокоит. Если ничего не беспокоит вообще вести не надо?
ВО сколько вы своих дочек повели и по какой причине?
постою_послушаю• 09 ноября 2018
Ответ длякошкомышь
А ортопед зачем? К окулисту мы тоже ходим регулярно с 6 месяцев,месть проблемы, у ортопеда были, есть диагноз, нужно носить спецобувь и стельности. Но при этом нет необходимости регулярно посещать ортопеда. У нас из регулярных осмотров это только окулист и кардиолог (требуется наблюдение и эхо каждых 6мес) То есть посещение врачей, при необходимости, а не просто так. К просто так можно в этот список не только гинеколога добавить, а всех существующих существующих врачей.
Есть такое понятие, как диспансеризация. Не слышали?
кошкомышь• 10 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Слышала. Мой ребенок профессионально занимается спортом, проходит ее в обязательном порядке. Но гинеколога там нет!
кошкомышь• 10 ноября 2018
И да, диспансеризация не по моему желанию, а требование для допуска к соревнованиям. Кроме как в ДЮСШ, ещё раз в год для школы. Но у нас в списке только педиатр и стоматолог, ещё окулист (т.к. у ребенка диагноз). Никаких гинекологов и ортопедов нет в обязательном списке для диспансеризации.
Пупс• 10 ноября 2018
Ответ длякошкомышь
а Вы к гинекологу и стоматологу без жалоб не ходите?