Аноним_1456• 09 ноября 2018

Это ветрянка?

У сына в классе ветрянка.Сегодня после школы обнаружила прыщи.Это она?Какие мои дальнейшие действия?
LudaSHOPSale• 09 ноября 2018
Ответ дляДомашка
вітрянка заразна за 2 доби до появи симптомів, тому чи гуляли в гострій фазі - вже не має ніякого значення
да!
LudaSHOPSale• 09 ноября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Может. Но у меня был непосредственный вынужденный контакт. Я гуляла на площадке со старшим сыном, когда туда привели девочку в зеленке, на вопрос, болеет ли она, бабушка ответила, что прыщиков мало, не сидеть же дитю дома в бациллах. Через 5 дней у меня началась ветрянка.
может вы ее встречали за 21 день чистую, период корки - незаразен
подходите к планированию беременности более ответственно, если слаб иммунитет
Аноним_1532• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1456
Гулять нельзя на улицу?
можно. Но только в лес и на собственном транспорте.
Нерадистка Кэт• 09 ноября 2018
Ацикловир - любая мазь против герпеса, прямо сейчас начинайте мазать прыщи. Ветрянка и герпес - один тип вируса.
У сына за пару дней справились так, очень легко перенес
Нерадистка Кэт• 09 ноября 2018
Ответ дляДомашка
а в острой фазе уже не заразная, что ли?
Домашка• 09 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
ви серйозно? ні один адкватний лікар не порадить ацикловір при неускладненій вітрянці через його токсичність
Домашка• 09 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Заразна. Я про те, що імовірність заразитися є завжди, навіть якщо навколо візуально всі здорові, тому краще перед вагітністю здати аналіз на антитіла і хоча б прививку зробити
Нерадистка Кэт• 09 ноября 2018
Ответ дляДомашка
ну так зачем заражать еще больше людей, чем уже заразили?
згорів сарай - гори і хата?
Нерадистка Кэт• 09 ноября 2018
Ответ дляДомашка
ну там выше и таблетки предлагали - это я тоже против, неоправданно травить весь организм
мазь, мне кажется, совсем не так страшно, в конце-концов высыпания герпеса тоже не смертельная болезнь, чтобы оправдать токсичную мазь, если бы она была так страшна
Но, хорошо, возможно в этом вы и правы - автор, посоветуйтесь с педиатром
(хотя мы мазали как раз по рекомендации врача, я это не сама придумала)
Печальки.нет• 09 ноября 2018
Ответ дляДомашка
Ну вы вот ситуации не знаете, а говорите. Я болела в детстве ветрянкой, о чем есть запись в моей мед.карте детской. Да, бывает такая аномалия, люди болеют дважды. Жаль, что узнала я об этом лишь тогда, когда заболела уже взрослой, да еще и будучи беременной
Домашка• 09 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
мазати при вітрянці ще більш небезпечно, через велику площу ураження неможливо передбачити скільки діючої речовини попаде в організм. Таблетки, якщо лікар призначив, то хоча б безпечну дозу
Хорошая девочка• 09 ноября 2018
Да, похоже. Скорого выздоровления .
Нерадистка Кэт• 09 ноября 2018
Ответ дляДомашка
мы начали мазать сразу и в результате было не больше 10 прыщей, на которые я наносила по минимуму, уверена, это меньшая доза, чем нужна в таблетке, которая действует по всему организму.

Но да, я не спорю, такие вещи надо решать с врачом.
Бесстыдница• 09 ноября 2018
Ответ дляСлабый пол
Да, это ветрянка, зимой мои оба переболели, сыну было 4,5 тогда, дочке 6 мес. У сына высыпания было много, и чесалось. Супрастин давайте. Температуры у нас не было, мазала зелёнкой. В фукорцине какой-то компонент вредный есть. На улицу не ходили.
о боже... а что в фукорцине? Нам наоборт в аптеке именно его посоветовали. Активно мазались(( Теперь отмыть ничем не могу(( У дочки волосы светлые до попы и у корней теперь розовые
А вот недавно• 09 ноября 2018
не нужны при ветрянке никакие ацикловиры! сбивать темпу, антигистамин если чешется, и высыпные элементы мазать ветрянка-стоп или пудр! никаких красителей - кожа чистая останется по выздоровлении, люди шарахаться не будут. а от купания все же воздержитесь - во вскрывающихся пузырьках много возбудителя, сильнее обкидать может.
автор Аноним_1456 • 09 ноября 2018
Девочки,всем спасибо,а сколько ему так дома сидеть?Пока прыщи не перестанут появляться?
Слабый пол• 09 ноября 2018
Ответ дляБесстыдница
Фенол вроде, не помню, чем вреден
Аноним_1543• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1456
Гулять нельзя на улицу?
Проветривать помещение. Не гулять, пока не прекратятся высыпания.
Домашка• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1456
заразним він перестане бути. коли всі прищики присохнуть, в середньому днів після останнього висипання
Бесстыдница• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1456
еще неделю после того как появился последний прыщ
Карусель-весель• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1456
Понимаю,поэтому спрашиваю.Наши соседи гуляли с ветрянкой на улице.
уроды
Ганцю в кєдах• 09 ноября 2018
Ответ дляБесстыдница
кстати, никаких препаратов не принимали вообще. О ни и не нужны. Мазали только высыпания для контроля
не всем они не нужны.
Моя дочка перенесла легко, а вот сын очень тяжело, температура, высыпания воспалились, присоединилась бактериальная инфекция, лечили антибиотиком.
Заболели одновременно в садике
Бесстыдница• 09 ноября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
не всем они не нужны.
Заболели одновременно в садике
ну в данном случае согласна, нужно. Но вот просто так давать антигистаминные и противовирусные считаю лишним
Ганцю в кєдах• 09 ноября 2018
Ответ дляБесстыдница
ну просто так они и не помогут
пока не пройдет этот период
Бесстыдница• 09 ноября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
ну просто так они и не помогут
пока не пройдет этот период
ну вот, поэтому и не вижу смысла
Ганцю в кєдах• 09 ноября 2018
Ответ дляБесстыдница
ну вот, поэтому и не вижу смысла
так и есть.
nas517517• 09 ноября 2018
Да
LudaSHOPSale• 09 ноября 2018
Ответ дляА вот недавно
Купаться надо чтоб токсины смыть . Количество зависит от волн. Особенно после температуры - обычно их 3-4 и после каждой волны новая сыпь . Вот щарубедем даже ванны принимают как Каю. Но наш врач советовал просто хорошо просушить тело после душа .

Ацикловир я б тоже не советовала изза соотношения - польза- вред.
Там в исследованиях есть пометка, что чуть меньшее совсем чуть сыпало но!!! Как знаем, кто болеет в менее тяжёлой заметной форме - вероятность снова заболеть взрослым очень высока .
LudaSHOPSale• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1456
Когда все корка уже -3 фаза незаразна
автор Аноним_1456 • 09 ноября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Когда все корка уже -3 фаза незаразна
Спасибо,а по времени сколько длится,пару недель?