Засомневаю• 11 октября 2013

Решила больше не водить ребенка в садик.

 Моей дочке 5 лет ходим в старшую группу.Пошли в садик в 3 года. И болеем не перестовая неделю болеем неделю-две дома и так уже 3 года.Нет никакой адоптации ни привыкания к вирусам. Как дома все лето так и не болеет. До 3-х лет ребенок вообще не болел. Сегодня позвонили с садика 4 дня всего походили. Сказали у вашего ребенка температура 39 заберайте. Надоело все. В коллективе освоилась  теперь буду забирать ее из садика и водить на подготовительные курсы в школу и кружки.
Я когда росла  ходила в садик 25 лет тому назад не болела вообще.Почему дети так болеют наши сейчас.?
Рекламама• 11 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Мешают? Машины на каждом шагу мешают. молоко в магазине не известного происхождения, а у бабки на улице вообщем-то тоже, да, мешают, Воздух заводами перегаженный мешает, не возможность получить экологически чистые продукты, тк нет своего хозяйства - мясо, яйца, овощи и фрукты - мешает. Мешает 30 человек в группе в садике, не мне лично мешают, а здоровью каждого из 30 детей, это только так...вкратце. И отсутствие юмора у наших людей...тоже иногда мешает. А так вообщем жить можно.
Воздух всегда был не чистый. к примеру. люди живут и возле заводов всегда!!
А вся проблема в нашей лени.а спихаем на экологию. МЫ-МАМЫ ленимся заниматься, закалять детей. Виноваты тольк омы. раньше небыло ТВ. НЕТа и мамы с детьми или на улице или в селе...
а сейчас дети сами гулять не хотят МЫ_МАМЫ их приучили возле телеков сидеть!

Рекламама• 11 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Закалять не пробовали?
И какой выход? Дома все время сидеть? А школа, а институт, а работа??? Везде можно вирус подцепить. что ж теперь дома сидеть? Зато здоров
Ага. отдайте ребёнка в сад в 2 года и 4 года. И посмотрите как будут переноситься болячки!
Пушистый Пельмень• 11 октября 2013
Ответ дляРекламама
А зачем мне в 2 года ребенка отдавать? Лично мое мнение, что раньше 3 лет там делать нечего. И кстати, дети легче переносят болезни, чем взрослые!
Льва• 11 октября 2013
Ответ дляРекламама
ну я отдала. Одинаково болеют- просто мокрый нос иногда, очень редко- кашель. И все.
Божий одуванчик• 11 октября 2013
К бассейну тоже надо адаптироваться, мои после бассейна заболевают, ходим уже второй год, три недели нормально, потом типа простуды без температуры.
Льва• 11 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Взрослые тяжело переносят болезнь ребенка и в итоге- такой ребенок становится тяжело переносящим болезни взрослым.
У моей подруги каждый чих ее ребенка- все, караул, вся семья на ушах. К 3 годам даже обычное ОРВИ переносят в больнице. Это еще в сад не пошли
Childrenstudio• 11 октября 2013
Автор, давайте натощак ребенку перепелинные яйца, 3 шт в день, пропейте три месяца, увидите результат,
очень хорошо укрепляется иммунитет,здоровья вам
Голубая фишка• 11 октября 2013
Ответ дляРекламама
Ну не знаю...в мое детство никто особо мной не занимался, только на море вывозили, и все, работали родители, некогда им было. Но я вообще не болела. И сейчас я с ребенко м постоянно гуляю, на море месяц были и очень стараюсь следить за питанием, не даю всякой гадости ему, шоколад сама делаю, если уж даю сладкое, то только его понемногу...вообщем, я бы лично себя ленивой не назвала, и ребенок болеет не часто, но я считаю, что это все равно много, я помню, что я совсем не болела
Льва• 11 октября 2013
Ответ дляChildrenstudio
Это- Вам.
Тут одна девушка месяц назад писала, что как раз благодаря такому совету загремели в больничку с сальмонеллезом

Божий одуванчик• 11 октября 2013
Ответ дляChildrenstudio
Я бы не рискнула давать детям сырые яйца, и вряд ли бы они их пили.
Пушистый Пельмень• 11 октября 2013
Ответ дляЛьва
Мои и без сада болеют))) особенно в этом году после моря. Приехали с Крыма и одна болячка за другой, хотя месяц отдыхали и там даже не чихнул никто за это время.
Childrenstudio• 11 октября 2013
Ответ дляЛьва
Это- Вам.
Ага,и Вам не кашлят
яйца нужно мыть, перепелинные тоже, и покупать в надежном , проверенном месте,
Aniuty• 11 октября 2013
Да, яйца сырые хоть проверенные, хоть нет, хоть домашние, хоть магазинные-риск. Я со старшей в 2 года тоже в инфекции лежала, свекровь дала попробовать гоголь-моголь. И говорит, мы же всегда ели...Что тут скажешь.
А к садику у нас получилось подготовиться очень просто: пьем холодное, руки моем холодной (прохладной), дома голышом ползаем-ходим по плитке и ламинату, летом купаемся в прохладной воде. Я ногу не могу окунуть, а малые в восторге и т.д.
Старшая пошла в сад в 2 года, чуток болела, но ничего. В школе 1-2 класс не пропустили ни дня.
Младшую отдала 2 недели назад, 2 дня уже дома-насморк, легкий кашель. Считаю это нормой.
Плюсы садика перевешивают наличие насморка:) У нас и занятия, и психолог, и бассейн. Я за садик
Аноним_498• 11 октября 2013
Ответ дляChildrenstudio
Ага,и Вам не кашлят
я в шоке! мыть,надежное место....вы знаете что перепела чаще болеют сальмонеллезом?
tolyu• 11 октября 2013
Ответ дляChildrenstudio
Я овёс вару. Доставали в деревне. Малая пьёт месяц, почти не болеет!
Аноним Завхоз• 11 октября 2013
Моя тоже в сад не ходила - очень болела. Реально, ну как можно отдать ребенка в сад, если она после трех дней хождения болела по месяцу и выпивала кучу лекарста, в том числе и антибиотиков. Пошли мы в школу. Да, болела часто, но НАМНОГО легче и быстрее выздоравливала. Учились мы на отлично, хоть и пропустили примерно половину начальной школы. Я с ней занималась, она ходили дополнительно на английский, при этом, когда приходили в школу после болячки, оказывалось, что мы всех обогнали. Занималась я с ней немного, по часу в день, небольше, еще примерно столько же она делала уроки (мы всегда брали домашку). Короче говоря, не особо посещая школу и не особо напрягаясь мы окончили начальную школу на отлично. Сейчас тоже учится вполне достойно, так что все эти рассказы, что если ребенок будет пропускать школу, то не сможет хорошо успевать - полная ерунда. А насчет забрать из сада перед школой - мне кажется здравая мысль. Пусть ребенок окрепнет и отойдет от болячек, хватит с нее и развивашек.
norton2004• 11 октября 2013
нужно закалять детей,
чаще гулять на свежем воздухе ( в идеале летом целый день, зимой часа 4, но редко кто позволит себе, классно тем, кто в своем доме!),
не создавать стерильных условий (доместосы, хлорка всякая) ну и правильное питание, конечно!
а вобще, конечно же и детки разные, я болела раз 5 за первый год в саду, потом не болела, а сестра месяцами дома сидела, хотя родители же одинаково растили.
Очень-очень• 11 октября 2013
а я 25 лет назад ходила в садик и болела как ваша дочка, а есть детки которые сейчас ходят и почти не болеют.
Пешеходик• 11 октября 2013
Я городская,но живем в селе,так решили. НО.....как теленка я не пускаю ребенка одного гулять,хоть и село и все так делают,для меня это неприемлимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жаль нет смайлика крутящего у виска.

Я супер-пупер• 11 октября 2013
А я 25 лет назад, когда ходила в садик, болела постоянно и меня стали водить только на полдня.
А своих больше чем не 2 дня не могу повести - заболевают и я уже тоже перестала их водить с этого года.
Со старшим теперь ходим на подготовку к школе, к логопеду, в бассейн, а в следующем году - в школу. А средний пока дома, но скоро тоже будет в бассейн ходить со старшим. А я с младшим дома. Я, например, не вижу смысла водить их в садик - ну что это за хождение - 2 дня в садике и 3 недели дома, смысл? Хотя мне с 3 очень трудно и плюс я работаю дома, но ничего не поделаешь - нужно перерасти...
Ло Шарик• 11 октября 2013
Ответ дляЛьва
Это- Вам.
так перепела вроде сальмонелезом не болеют, потому и можно сырыми
Аксю• 11 октября 2013
Да бросайте вы этот сад, здоровье ребенка важнее. Постоянные болезни не укрепляют иммунитет, а подрывают. Моя старшая в сад и года не отходила , наш рекорд пребывания был 10 дней. Я не выдерживаю таких пыток. В школе нормально, в первом классе чаще болела, но это было не так ужасно как в саду (гораздо реже) Сейчас ей 17