СережкинаЯ• 09 ноября 2018
У кого нет денег вы не путешествуете?
Девочки, вот реально у кого денег хватает только на жизнь обычную, вам никогда не хочется поехать куда-то, увидеть что-то новое, летом семьей на море хотя бы наше и т.д. Как вы живете? Вы не думаете об этом или смирились, что так уже и будет?!
Лагшмивара• 09 ноября 2018
Ответ дляХранительница чешки
в любых туристических местах будут толпы, в независимости одна вы поедите или с группой. Особенно в туристический сезон, в кассе можно часами стоять что бы в музеи попасть
ну может индивидуально я бы пришла в 21 или что. была надежда. Иначе обойдусь. не люблю в толпе быть. фобия с нервозом =))
Помогалочка• 09 ноября 2018
Вот только пару дней назад думала на эту тему. Почему так.
Есть семья #1. Родители скинулись купили молодожёнам квартиру, в оч хорошем состоянии, ну может обои переклеили в какой-то комнате, заходит и живи. Работают оба, отложили сумму и поехали на отдых.
Семья #2. Моя. Сами собирали, в обносках ходили. Купили, не в очень хорошем состоянии,перестеклили два балкона только, и делать еще и делать. До сих пор 2.000$ должны за неё отдать, собираем на долг.
Куда нам поехать, автор, если как рыбы об лёд долбимся, если никто нам ничего не дарил? А мы тоже хотим отдыхать и что-то увидеть в жизни. Но у нас другие заботы.
Бывает обидно, одни фотками хвастаются, другие только облизываются.
постою_послушаю• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1496
Польша Краков вроцлав красивые города и недорого. Ryanair Авиалинии. Билет 9 евро туда и 9 обратно
что, правда? Супер!
Носки на подтяжках• 09 ноября 2018
у меня когда плохое настроение, так я сразу ищу куда поехать)) я очень люблю путешествия, но при этом мы не богаты совсем) мне лично это дает заряд эмоций, позитив, ну и легче потом перенеосить «серость рабочих будней») сразу по приезду ищу новое место)) мы много ездим и по Украине так же, не сидиться нам дома, при этом мы все работаем и учимся)
постою_послушаю• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
И как жили поколения наших бабушек,прабабушек и мам,без путешествий? Ума не приложу.
Вы забыли написать, что и в поле рожали и ничего
Как же я не люблю такой подход!
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Как же я не люблю такой подход!
Какой подход?
Цвиринь• 09 ноября 2018
Ой це моя мрія подорожувати. Але я сама виховую дитину, без чоловіка, всі фінанси, все на мені. Грошей мало. Економлю. Одяг купую в секонді. Квартира без ремонту. Але зробила паспорт і їжджу собі по Європі. Що мені ті нові джинси, що мені той ремонт, кому воно треба.
постою_послушаю• 09 ноября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Из грязи в князи. Пол Европы передвигается на автобусах и снобизмом не страдают.
Причем тут из грязи? Автобус это действительно очень утомительно. Я лучше в плацкарте поеду, чем в самом классном автобусе.
ХикориДикори• 09 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Шуба реально важнее эмоций?...
Ни когда наверно этого не пойму,но имеет место быть.Я наоборот все поездками меряю.Путешествие-это уже как болезнь.Лучше гор могут буть только горы....
ПМСница• 09 ноября 2018
Ответ дляЦвиринь
ну ремонт например вашему ребенку- окна чтоб не сифонили, ванная с горячей водой , стены без плесени, теплый пол, взодная дверь крепкая и т.д.
постою_послушаю• 09 ноября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну в те времена,это было шикарно))мы с родителями на Кавказ ездили,а вот поехали с мужем 6 лет назад,такое там уныние((не то пальто.Я аж плакала от разочарования
Правда? А мне сегодня Лазаревское приснилось, Сочи, так я пол утра фотки смотрела в инете, знакомые места выискивала.
Носки на подтяжках• 09 ноября 2018
моя мама лет 15 назад стеснялась признаться коллегам и соседям, что мы уехали в путешествие)) ей было стыдно!!! и я очень рада, что времена изменились и нравы тоже, и уже совсем не зазорно путешествовать, а не копить деньги на дом/ дачу/ машину и тд)) вот так, теперь мы вместе путешествуем и смеемся с этого
Носки на подтяжках• 09 ноября 2018
вот сегодня у меня был ужасно сложный рабочий день( в итоге зашла на сайт лоукоста и купила билеты)) по 14 евро
постою_послушаю• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Какой подход?
Такой, когда с иронией говорят, что, мол, как же мы выжили без этих ваших...теплых туалетов в школе и т.д. и т.п
Цвиринь• 09 ноября 2018
Ответ дляПМСница
МП вікна, гаряча вода є, грибка і плісняви немає, підлога не тепла, але коврик лежить, вхідні двері як двері. Поки мені все одно на ремонт, може з віком все зміниться. Зато через 2 дні я буду у Відні
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
где? куда?
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2018
Ответ дляЦвиринь
з дитиною?
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Я это где то писала? У вас бурная фантазия и вы любите додумывать то чего нет.Своей фразой я хочу сказать автору,что отсутствие путешествий это не самое страшное в жизни.И даже без них в жизни бывает много позитивных, счастливых моментов.Видеть,узнавать что то новое это прекрасно.Но и без этого, не стоит страдать.Для меня тема прозвучало прямо трагическим голосом атора,как жить?
Любавишна• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Моя мама привет союзе весь союз объездила по турпутевкам. Ей сейчас 63 и она с удовольствием ездит с нами в путешествия.
Мурзилка• 09 ноября 2018
У меня не было денег. Уехала на сезон в Турцию работать. Даже иногда море видела

Любавишна• 09 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
не ради наезда. мне шуба не нужна. Но разве важнее неделю гдето потусить, чем быть в тепле и удобстве года 2-3 с теплой шубой?
А без шубы не будет тепла и удобства?
Раз одела не бу• 09 ноября 2018
Я ездила автобусный тур Будапешт т Вена, 60 евро, там всякую чепуху не покупала, отдых обошёлся не поверите в 4000 тыс
постою_послушаю• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Нет, я не люблю додумывать то, чего нет. Я просто очень чувствительна к тону, которым ’произнесены’ посты. И тот Ваш пост, который я прокомментировала, вовсе не похож на то, что Вы пишете сейчас про ’много позитивных, счастливых моментов’.
Мексиканочка• 09 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Откладываю деньги сугубо на путешествия. Гуляю по Европе в футболке со стока, кросах с секконда. А на секе я умею охотиться) или на распродажах в магазах типа оджи, ривер айленд и т д. одеваюсь объективно не хуже всех, часто спрашиввют друзья где отхватила.
Но я отошла от темы)
Не представляю, если бы я никуда не ездила. Никогда не променяю билет на самоле в новую страну на шубу/айфон/брЫльянты
Но я отошла от темы)
1000000 раз вас поддерживаю!!!! Я частично одеваю семью из секонда, большую часть с иностранных сайтов по распродажам, и не единого раза не пожалела , за то знакомые фукающие на секонд и одеваясь в новое с рынка дальше города в котором живем не выезжали((((
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Значит вы меня плохо знаете,что естественно.Вы судите опираясь на свою чувственность,что к реальности не имеет никакого отношения.
Мюллерная• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Как без путешествий? Кто хотел, по союзу ездили.
Люблю Украину• 09 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
зачем этот неумный вопрос? конечно хочется. Моя мечта побывать в Нью йорке, но по состоянию на сегодняшний день , я даже у на нас в стране не могу отдыхать. На нашем море не была с 1991 года, тогда мне было 9 лет.
+
постою_послушаю• 09 ноября 2018
Ответ дляМурзилка

я так пыталась прошлым летом на Азов устроиться, но только чтобы с ребенком. Не получилось
А вообще считаю это очень хорошей возможностью оздоровить ребенка. У меня так две двоюродные сестры, обе учительницы начальной школы, много лет уже ездят в Урзуф. Просят, чтобы им смены ставили по очереди, одна на работе, вторая с детьми, работают в столовой в пансионате, все лето на море, проживание и питание бесплатное, и даже немного заработанных денег с собой привозят.
Петросянша• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
А без гаджетов и -надцати шуб!...даже не представляю!