СережкинаЯ• 09 ноября 2018

У кого нет денег вы не путешествуете?

Девочки, вот реально у кого денег хватает только на жизнь обычную, вам никогда не хочется поехать куда-то, увидеть что-то новое, летом семьей на море хотя бы наше и т.д. Как вы живете? Вы не думаете об этом или смирились, что так уже и будет?!
Мурзилка• 09 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
я так пыталась прошлым летом на Азов устроиться, но только чтобы с ребенком. Не получилось
А вообще считаю это очень хорошей возможностью оздоровить ребенка. У меня так две двоюродные сестры, обе учительницы начальной школы, много лет уже ездят в Урзуф. Просят, чтобы им смены ставили по очереди, одна на работе, вторая с детьми, работают в столовой в пансионате, все лето на море, проживание и питание бесплатное, и даже немного заработанных денег с собой привозят.
У нас может и получится с ребёнком, а вот в Турцию только сами. Да, очень хорошо дышать свежим морским воздухом.
У меня тоже проживание/питание отель оплачивал.
Мексиканочка• 09 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
я мерзлячка дикая. И если б стояла цена отдыха мерзнуть потом всю зиму, то ну просто никакой отдых в мире на недельку не стоил бы этих мучений. даже мальдивы в самом крутом отельчике или что там есть покруче.
Можно подумать, что кроме шубы ценой в крыло самолета больше ничего вас не согреет зимой, пффф это смешно.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 ноября 2018
еду 23 в Прагу и Дрезден за 72 евро. По дороге ещё Краков будет
покупаю вещи в сп, али, рынок и секонд
еда из сильпо. сейчас поужинала тушёной капустой.
моя зарплата - 5000 грн.
считаю, что тот, кто хочет путешествовать найдёт возможность. а кто не хочет - причину
Я_поехала• 09 ноября 2018
Ответ дляЦвиринь
Ой це моя мрія подорожувати. Але я сама виховую дитину, без чоловіка, всі фінанси, все на мені. Грошей мало. Економлю. Одяг купую в секонді. Квартира без ремонту. Але зробила паспорт і їжджу собі по Європі. Що мені ті нові джинси, що мені той ремонт, кому воно треба.
я точно такая же как вы. Только насобираю какую то копеечку и с сыном собираем чемоданы и вдвоем куда то летим. Мне пофигу на одежду и обувь и квартиру без ремонта, я живо от самолета до самолета))
Петросянша• 09 ноября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
В какую страну билет стоит 300грн?
В Дортмунд недавно по 410 грн у Виззов...
ДваДваВосемь• 09 ноября 2018
Ответ дляЦвиринь
перепрошую, а з ким дитина поки в старих джинсах/кедах їздите по Європі? без образ дуже цікаво
Люблю Украину• 09 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вы забыли написать, что и в поле рожали и ничего
Как же я не люблю такой подход!
а без стеба никак?
Вумна вутка• 09 ноября 2018
Последние пару лет только 1 раз в год летом. Выбираем разные страны но 10 дней наш максимум. Больше путешествий позволить себе не могу. Да, билет 9 евро (кстати, ни разу не встречала. Минимум 580 грн был), а отель, а покушать, а купить что-то? Вот и набегает 300 евро минимум, а то и 400-500. А ехать вот так, без денег, никуда не заходить и во всем себе отказывать - неинтересно
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляМюллерная
Как без путешествий? Кто хотел, по союзу ездили.
Сейчас процент путешественников на много больше.Но даже в отсутствии путешествий ничего трагического нет.У всех разные возможности и цели.
Да Щас же• 09 ноября 2018
Автор, вам 5 років? Якщо немає грошей, то за які шиши подорожувати? А на рахунок чи хочеться, то звичайно, що кожен хоче кращого життя.
Бочка порохУ• 09 ноября 2018
про адвант тревел слышали? у нас уже ездили девочки,говорят понравилось...
Бочка порохУ• 09 ноября 2018
типа,сам себе турагенство..выбираеш недорогие туры...
nell• 09 ноября 2018
думаем, мечтаем, надеемся. но судьба вносит свои коррективы и приходится расставлять приоритеты, что важней.
года 4 никуда не ездили, то я в положении, то ребенок маленький, то события 2014, когда денег даже на мясо не хватало. в этом году первый раз с детьми были на море (очень скромно). детям безумно понравилось. хотят еще
Дама_из_рекламы• 09 ноября 2018
Ответ дляХолодная каша
Какой Вам прок с этой темы? Хотите помочь? Или почувствовать себя выше других?
nell• 09 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Вроцлав
блиииин, я очень туда хочу детей свозить. пытались найти тур, но направление не популярное
Звездолётчица• 09 ноября 2018
тут у людей нет телевизора и компа,даже радио нет,а вы о путешествиях)))
Петросянша• 09 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Причем тут из грязи? Автобус это действительно очень утомительно. Я лучше в плацкарте поеду, чем в самом классном автобусе.
А мьі недавно ехали из Львова до Кракова чешским перевозчиком Лео Експресс, очень понравился и автобус, и сервис, ехали летом Еколайнсом, не то...
Аноним Советчик• 09 ноября 2018
Ответ дляПомогалочка
Вот только пару дней назад думала на эту тему. Почему так.
Есть семья #1. Родители скинулись купили молодожёнам квартиру, в оч хорошем состоянии, ну может обои переклеили в какой-то комнате, заходит и живи. Работают оба, отложили сумму и поехали на отдых.
Семья #2. Моя. Сами собирали, в обносках ходили. Купили, не в очень хорошем состоянии,перестеклили два балкона только, и делать еще и делать. До сих пор 2.000$ должны за неё отдать, собираем на долг.
Куда нам поехать, автор, если как рыбы об лёд долбимся, если никто нам ничего не дарил? А мы тоже хотим отдыхать и что-то увидеть в жизни. Но у нас другие заботы.
Бывает обидно, одни фотками хвастаются, другие только облизываются.
У Вас всего 2000 долларов долга! Отдадите и поедете на отдых. Чего горевать и завидовать другим?
Аноним_1491• 09 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
Я два года назад выбрала шубу) а потом два года ездила зимой в Азию по три раза и шубу даже не одевала)))
Аноним_1501• 09 ноября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ужасно жили,скажу я вам!!!!
не знаю, моя бабушка работала в колхозе, но при этом объездила все курорты союза, и рада
Аноним_1505• 09 ноября 2018
В этом году отдыхала 2 недели в Италии, месяц назад была в Венгрии, Словении, Хорватии. Живу на сьемной квартире
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1508
покупаю вещи в сп, али, рынок и секонд
моя зарплата - 5000 грн.
У вас есть семья,дети,вы копите на жилье,делаете ремонт,вам надо лечиться или вашим близким,вы платите за свое образование?
постою_послушаю• 09 ноября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
а без стеба никак?
А фраза ’как же наши мамы, бабушки и прабабушки жили без путешествий, ума не приложу’ это, по-Вашему, не стеб? Не виноватая я, она первая начала.
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Она что первая начала? Я к вам обращалась или к автору?
Я задала автору вопрос,вам обширно напишу-как наши бабушки и мамы жили без путешествий,без возможностей путешествовать за рубеж и не парились?
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вы наделяете путешествия очень большой ценностью,а это не так.Путешествия расширяют кругозор,делают нашу жизнь более наполненной,но отсутствие оных не трагедия.Так понятно?
долой_лама• 09 ноября 2018
Ответ дляХикориДикори
Конкректно Гданськ Польша ,на рождество,туда 290 грн,обратно 600.
В Берлин летали на осенние каникулы,1500 туда и обратно
где маниторите цены на билеты?
mervedi• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
И как жили поколения наших бабушек,прабабушек и мам,без путешествий? Ума не приложу.
они голодали
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляmervedi
они голодали
Да по всякому было,как и сейчас.Кто то голодал,кто то хорошо питался.
Лагшмивара• 09 ноября 2018
Ответ дляМексиканочка
можно подумать, что кроме прогулок по Кракову больше и эмоций негде получить. пффф.
PORKA• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Я бы так не сказала.Много хороших воспоминаний у мамы,в основном о людях и отношении между ними.
И ужасно жили, и нормально. Что не отменяет факта, что путешествовать хотелось. Вот Дедушка у меня мечтает о Париже и Лондоне, только уже 80 ему и боится летать(