СережкинаЯ• 09 ноября 2018
У кого нет денег вы не путешествуете?
Девочки, вот реально у кого денег хватает только на жизнь обычную, вам никогда не хочется поехать куда-то, увидеть что-то новое, летом семьей на море хотя бы наше и т.д. Как вы живете? Вы не думаете об этом или смирились, что так уже и будет?!
Маманя• 09 ноября 2018
У большинства жизнь обычная. Но большинство не любит ужимать себя изо дня в день, меняют телефоны, спускают много денег на одежду и еду. Я за рациональный подход. Мы уже побывали во Франции, Германии, Болгарии, Польше, Голландии, Испании и Норвегии. С обычным бюджетом. Одеваюсь в стоке или в магазинах на распродажах, так же в Европе.
Маманя• 09 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
В Дортмунд недавно по 410 грн у Виззов...
в Дюссельдорф МАУ за 9 мес 448 грн
постою_послушаю• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Она что первая начала? Я к вам обращалась или к автору?
Я задала автору вопрос,вам обширно напишу-как наши бабушки и мамы жили без путешествий,без возможностей путешествовать за рубеж и не парились?
стеб. Я просто ответила в таком же духе
постою_послушаю• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Вы наделяете путешествия очень большой ценностью,а это не так.Путешествия расширяют кругозор,делают нашу жизнь более наполненной,но отсутствие оных не трагедия.Так понятно?
Я-да. Автор, судя по всему, тоже. Так что то, что наши прабабушки в поле рожали и в реке стирали в данном случае не утешает.
Мексиканочка• 09 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
можно подумать, что кроме прогулок по Кракову больше и эмоций негде получить. пффф.
Я про Краков ничего и не писала, вы ошиблись адресом, пффф
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
А зачем себя утешать,если можно просто не волноваться по этому поводу?
постою_послушаю• 09 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара

Я, кстати,тоже, как и Ваш оппонент, за дешевый пуховик и Краков, но Ваш пост так классно показывает, какие же мы все разные. Девочки такие девочки
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляМаманя
Не согласна,у всех абсолютно разные причины и это далеко не телефоны и тряпки.
Гербалайф и Ко• 09 ноября 2018
Ответ дляПМСница
У меня нет денег, все у учебу детей. Путешествуем, если можно так сказать ,каждые выходные к морю ,живем в Николаеве То в Коблево, то в Южный, то в Черноморку. Раз в месяц в Одессу в оперный театр, раз в год Умань, Вилково,Киев, раз в два года во Львов. Вот и все.
Я тоже с Николаевской области, кума живет в Коблево, постоянно приглашает на море, жилье бесплатно, а мы вечно то денег нет, то времени.
Лагшмивара• 09 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю

=)) я то понемногу путишествую. но не люблю этого. в отличии от ребенка и мужа. Поэтому считаю, что ценность покатушек сильно преувеличена.
Маманя• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
разные причины, не спорю, но когда семьи получают одинаково и одни только мечтают, а другие ездят, напрашивается вывод
Швидка Настя• 09 ноября 2018
Ответ дляПомогалочка
Вот только пару дней назад думала на эту тему. Почему так.
Есть семья #1. Родители скинулись купили молодожёнам квартиру, в оч хорошем состоянии, ну может обои переклеили в какой-то комнате, заходит и живи. Работают оба, отложили сумму и поехали на отдых.
Семья #2. Моя. Сами собирали, в обносках ходили. Купили, не в очень хорошем состоянии,перестеклили два балкона только, и делать еще и делать. До сих пор 2.000$ должны за неё отдать, собираем на долг.
Куда нам поехать, автор, если как рыбы об лёд долбимся, если никто нам ничего не дарил? А мы тоже хотим отдыхать и что-то увидеть в жизни. Но у нас другие заботы.
Бывает обидно, одни фотками хвастаются, другие только облизываются.
И у нас так. Сейчас полы меняем. Одна комната 15 тыс
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляМаманя
Вы берете во внимание только доходную часть,а есть расходная.У кого то проблемы по гинекологии,кому то зубы лечить.Я не думаю что все люди рассказывают и обсуждают.
Маманя• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
когда друзья близкие, рассказывают
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляМаманя
когда друзья близкие, рассказывают
Я даже близким не рассказывала,что муж в аварию влетел и стоило нам это 30 тысяч.Никто не знал.Загнали на ремонт,никто даже не видел.)) Вы заблуждаетесь.
Маманя• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
это вы. А это мы и наши друзья.
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляМаманя
это вы. А это мы и наши друзья.
Не спорю.В любом случае, у всех свои приоритеты.Меня ничего не удивляет.
Не прохожу мимо• 09 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
не ради наезда. мне шуба не нужна. Но разве важнее неделю гдето потусить, чем быть в тепле и удобстве года 2-3 с теплой шубой?
А зимой только в шубе может быть тепло?
Угадайс• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1496
Грузию видела 40 дол туда и обратно из Киева макс. Но это заранее
на каких сайтах вылавливаете?
Пушап Ми• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
И как жили поколения наших бабушек,прабабушек и мам,без путешествий? Ума не приложу.
А чего без путешествий? Бабушка была и в Париже и в Праге и в Будапеште. Еще при союзе. Еще одна родственница в МИДе работала. Была в 70 странах. Мне и за всю жизнь столько не одолеть)) Чернобыльцы многие в Испании и на Кубе бесплатно оздоравливались. Был это 1990 год. Так люди во все времена жили совершенно по-разному. Так же как и сейчас.
Лагшмивара• 09 ноября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
А зимой только в шубе может быть тепло?
а весело может быть только в Кракове?
думаю, тут суть не в шубе, а в том, что путешествие задвинули на задний план. оставив в приоритетах удобство для жизни, а не недельное развлечение
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляПушап Ми
Ну ваша бабушка одна из немногих.В основном по союзу ездили,да на море.Ну так было в моем окружении и в окружении моих родителей,среди простых смертных.Кем была бабушка если не секрет?
Бутербродница• 09 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Шуба реально важнее эмоций?...
Для меня поездка за границу уже давно не шквал эмоций. Да и дважды в этом году были на море....это о том с чего мой первый пост-не все могут бредить поездками!
Пушап Ми• 09 ноября 2018
Ответ дляБаррикадница
Сестрой министра. И муж тоже был у кормушки. Но потом, правда, одного из них посадили и подписали приговор ’смертную казнь’. Ездила к нему в Сибирь в сумками, все просила везде о помиловании. И таки выплакала. Отменили смертный и выпустили лет через 7, насколько я знаю. Сейчас он полунищий киевлянин....А кстати море не так уж плохо. Я много где была и не скажу, что Крым очень неплох. Очень мне так нравилось. Теперь не езжу по политическим соображениям.
Лагшмивара• 09 ноября 2018
какой смысл ехать на неделю в тот же оллинклюзив с ежедневно меняющимися простынями, если у тебя дома постель 10-летней давности и ты себе на завтрак фету не сможешь позволить до следующего оллинклюзива.
это были высказаны мнения о знакомых, которым кровь из носу надо раз в год кудато скататься. А потом можно жить оставшееся 55 недель в мелкой грязной неуютной квартирке. и копить денег на следующу недельку
Баррикадница• 09 ноября 2018
Ответ дляПушап Ми
Я была в Ялте один раз, мне очень понравилось и климат, и море,больше не довелось.А с бабушкой вашей понятно все.))
Интеллектуальные оладьи• 09 ноября 2018
Ответ дляМаманя
в Дюссельдорф МАУ за 9 мес 448 грн
где? сейчас сайт 798 показывает. в одну сторону
Любительница• 09 ноября 2018
Ответ дляКлептоманка
У меня есть деньги. Но, на море я сгораю, с горных лыж падаю, смотреть достопримечательности скучно, жрать в ресторанах-жалко денег...
для моря есть крем)) для лыж есть инструктор))... жрать тоже можно на халяву нужно уметь))