Семен Семеныч• 09 ноября 2018

Девочки помогите, не у кого спросить.Врачи

Ситуация такая.Брат устраивается на работу кочегаром, заведующий не подписывает, ссылаясь на то, что он когда-то стоял на учете в тубдиспансере.Это было 20лет назад!Брат едет в область берет справку, что не стоит на учёте, но он все равно не подписывает.Сегодня был в районе взял от фтизиатра еще одну справку, но без результатно....Работу у нас в пгт найти сложно....Вот как быть?Правомерно ли поступает заведующий?Вот говорит , если бы было написано машинист котельной, а не кочегар , тогда другое дело....Взяток не берёт
Фима Собак• 09 ноября 2018
Так а что брат туберкулезом болел или нет?

Ms. Сама прямота• 09 ноября 2018
Не правомерно конечно.
автор Семен Семеныч • 09 ноября 2018
Да болел , давно.....Но он уже работал на такой должности, его сократили .Теперь как вновь поступивший. Что-то изменилось?Почему раньше пропускали?
Ленивица-красавица• 09 ноября 2018
не правомерно,люди которые стояли на учете и когда то переболели,не могут работать в общественном питании (пекарня,столовая,кухня ) и с детьми (школа ,садик ,кружки ),в остальном работать могут
Ленивица-красавица• 09 ноября 2018
возможно на эту должность есть желающий
автор Семен Семеныч • 09 ноября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Не правомерно конечно.
Как доказать?Или что вообще д елать? Больница Одесской жд дороги
автор Семен Семеныч • 09 ноября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
возможно на эту должность есть желающий
Нет, его как раз и берут по знакомству...Заведующий не при чём это точно.
Фима Собак• 09 ноября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Не обязательно. Горячие производства тоже противопоказаны для самих работающих.
Фима Собак• 09 ноября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Попросите статью по которой его не хотят брать. Ведь они чем то руководствуются

Чики-брык• 09 ноября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
А вы не задумывались , что по состоянию здоровья не положено ?
Ленивица-красавица• 09 ноября 2018
Ответ дляФима Собак
для больных и летом загорать противопоказано,но я так поняла болезнь была 20 лет назад ,все пролечено с учета снят ,наблюдается и проблем за последние 20 лет со здоровьем нет ,заболевание остановлено и не прогрессирует и он там уже работал раньше
Ленивица-красавица• 09 ноября 2018
Ответ дляЧики-брык
ему в области и в районе фтизиатр дал справку о здоровье
Ленивица-красавица• 09 ноября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
может заведующий чего то хочет? если нет пусть даст заключение на каком основании отказ
Коко Шанель• 09 ноября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
а почему с детьми нельзя? ведь сейчас то не болен?
вопрос такой потому что наш дедушка болел 15 лет назад и сейчас проверяется почти каждый год
но он с внуками сидит! неужели как-то может заразить? я думала он избавился от этой заразы
Фима Собак• 09 ноября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну и что что пролечено? Туберкулез это навсегда. Изменения в легких произошли и никуда не делись. Ограничения соблюдать всю жизнь нужно.
Фима Собак• 09 ноября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Никого он не заразит расслабьтесь. Не открытая ж форма у него. Моя мама болела закрытой формой,никто дома не заразился. Потом вылечилась и живет с нами, посуда у нее своя,тарелка ложка чашка. Но она так привыкла просто
Ленивица-красавица• 09 ноября 2018
Ответ дляКоко Шанель
туберкулез не излечим он просто как бы залечиваться (много зависет какая форма ,как лечение протекало, были ли рецидивы ), а с детьми нельзя потому что ,особенно маленькими не сформирована иммунная система и дети попадают в зону риска
но это все относительно,детям в роддоме делают прививку БЦЖ(туберкулез в крови у каждого с роддома),если не правильно сделать тоже можно заболеть и для этого не обязательно иметь переболевших родственников
Коко Шанель• 09 ноября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
была закрытая форма и выявлена на начальном этапе, лечился нормально, но после лечения остался сухой кашель, который усиливается при ОРВИ!
младшему 1, 5 года старшему 6 лет (ему кстати делали привику в роддоме а реакции не было вообще-переживаю что нет иммунитета)
То есть если иммунитет у дедушки упаде он может опять заболеть туберкулезом?
Ленивица-красавица• 09 ноября 2018
Ответ дляКоко Шанель
у детей до 3 лет иммунитет не сформирован ,а про дедушку правильно,если у него иммунитет упадет болезнь может прогрессировать ,но это не повад от родственников шарахаться,это заболевание может каждого тронуть,сейчас больных много ,поэтому сознательно каждому нужно проверятся каждый год ,вести здоровый образ жизни и больше бывать на свежем воздухе

Коко Шанель• 09 ноября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
печаль
Ленивица-красавица• 09 ноября 2018
Ответ дляКоко Шанель
печаль
совет и здоровым и переболевшим иметь свою отдельную посуду и средства гигиены(ножнички,бритва,зубная щетка и т.д.) это может спасти ваше здоровье
Коко Шанель• 09 ноября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
все отдельно кроме посуды и полотенец для рук в ванной
если посуду с моющим мыть каждый раз, не прокатит?
Чики-брык• 10 ноября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Дал справку о том , что он снят с учёта , а не о том ,что он может работать на данной работе ,учитывая вредность