Интернет Бродилкин• 09 ноября 2018

Худеем вместе

Как обещала, создаю тему. Большинство голосов в опросе за существование такой темы. Поэтому - всем привет!

Будем худеть, девочки? Приглашаю в тему всех, кто хочет избавиться от лишнего веса и ищет единомышленников. Предлагаю делиться теми знаниями, которые у каждой из нас есть. А если нет - поищем, интернет большой) Можно просто делиться своими историями.

Я считаю, что откровенный рассказ о своем наболевшем - это очень хороший шаг вперед. Это, своего рода, снятие маски, которой прикрываешься и утешаешь себя - вот с понедельника начну, к Новому году, к лету...И все никак это "начну" не наступает. А знаете, почему? Наверное, потому что сами себе не признаемся в том, что это край. Дальше некуда. Прикрываемся "широкими костями", генетикой, отсутствием мотивации, ленью, болезнями.

А разве лишний вес - это не болезнь? Пора, девочки, пора смотреть правде в глаза и что-то предпринимать. Начнем?

Правил никаких, ограничений тоже, просто огромная просьба - без хамства и оскорблений. Пожалуйста. Пусть тема живет, добавляйте в избранное и не забывайте, что здесь можно писать в любое время суток, рассказать о своей проблеме, задавать вопросы и давать ответы.

Поехали?
Божий одуванчик• 28 ноября 2018
Вчера вернулась на ПП, салат капустный, курица, творог и нежирный йогурт, кусок хлеба, откатила 100 г из набранных назад. Хоть шото радует. Я, правда, не сильно расстраиваюсь из-за набора, читала где-то когда-то, что мол скинули 4-5 кг - стабилизируйтесь, задержитесь в этом весе, можно попробовать капельку углеводов и жиров добавить, организм, дескать, привыкнет к новому весу, успокоится, и потом снова можно начать сбрасывать. Главное, в этот период не вернуться к сосискам, булками и колбасе :-)))) я кстати по себе заметила, если долго в одном весе быть, то потом после зажора если пару кг набрал, в последующие дни их и сбросил, а вот если худеешь-худекшь, потом срыв, вес неадекватно быстро набирается, а сбрасывается обычными темпами по 100-200 г потом.

Крутышка-Пышка• 28 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
У меня так было. Зажор был пару дней назад. Сьела вечером шоколодку и еще пару конфет. +400 гр. на следующий день. Сегодня стала на весы - вес вернусля на старое значение.
Я начала дома заниматься зарядкой. Месяц в тренажерке прошел. На след. месяц жалко денег, а главное - времени. После работы тренеровка, а домой приходишь в 9 вечера. Дочка сама по себе. Ну ее, буду дома заниматься.
Божий одуванчик• 28 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
А я жду открытия Спортлайфа рядом с домом как манны небесной. Но чувствую, не раньше весны это случится, придётся пока своими силами. Когда дома, то хорошо худеется, можно устроить себе тренировку и утром, и днём, и вечером, захотелось - пресс покачала, руки, два часа по магазинам гуляешь, нет - полезными делами домашними, а на работе села на попу и усё. Сидишь, худеешь...
Кошка Соня• 28 ноября 2018
Вроде пронесло, вес стоит.

Очень мне нравится во время диеты, что вес одинаковый в течении дня. Утром и вечером одни показания, нет как раньше +-2 кг.
Кошка Соня• 28 ноября 2018
Сегодня витаминный день. По плану- яблоки, апельсин, чай с ромашкой, много воды!
Скоро конец месяца, нужно добивать ненавистные кг.
Божий одуванчик• 28 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
А я завязала со всякими ’днями’, овощи енд белки. Ну и гречка. Мало жира. Все другие варианты у меня или замедляют похудение, или есть хочется нечеловечески, или наоборот - тошнит. Вчера нашла в Сильпо бефстроганов из сои - кусочки такие. Жира 1г, белок 50г. Углеводов не помню сколько. мало. Помню, ела их в прошлое своё похудение, вкус противный, но была проблема при подсчёте БЖУ набирать белки без набора жира. Вот, купила, сварю и буду есть. Соус соевый купила, добавлю, может, не так противно будет...
Божий одуванчик• 28 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Вроде пронесло, вес стоит.

А у меня не одинаковый.... Вечером на 600-800г больше показывает, обычно. Я вот смотрю больше на состав тела. Бывает утром вес на 600 г меньше, а весы выдают превышение уровня жира. Ага, думаю, отёки, здрасьте, забыла про зелёный чай накануне, морда в зеркало не помещается. Кофе выпила, через полчаса - жира на 4 проц. меньше. Для меня поэтому больше показательно, что жир постепенно уменьшается в проц., а все остальные свободная вода, белки и проц. костей - растут потихоньку. У меня весы показывают вечером столько же, сколько утром, только на белковом дне, когда лишняя вода быстро уходит.... Ёлки, как же мне спорт добавить! Еще и шею протянуло, два дня не могу вообще ничего делать.
Кошка Соня• 28 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Высшая математика
Я б с таких весов вообще не слазила.

Больше смотрю по вещам. Есть давние записи моих объемов, к ним и стремлюсь. Использую механические весы, которыми пользовалась раньше. Они помнят меня в весе 65.
Свои электронные спрятала, что найти не могу. После того, как они стали показывать всякий бред- натощак одно, после чашки кофе+1,4 кг. Как???
Кошка Соня• 28 ноября 2018
Автор, как ваши успехи?
Порадуйте нас! Как настрой, вы с нами?

Божий одуванчик• 28 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Высшая математика
Я б с таких весов вообще не слазила.

Тут главное поставить весы на ровную поверхность и всё время в одном месте. А механические давно от меня устали :-))) У меня сначала было, что вес вниз, а объёмы почти на месте, а сейчас вес вроде и вверх на 400г, а объёмы уменьшились на сантиметр везде
Божий одуванчик• 28 ноября 2018
О, прочитала, что объёмы могут уходить, но не только там, где нужно, вот я и не замечаю. Правдв, лицо стало худее, руки немного тоже. Наверное, у меня уходит равномерно везде по чуть-чуть, вот и кажется, что медленно.
Кошка Соня• 28 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Я ещё заметила, что становлюсь мягче, жир обмякнет, а потом всё подтягивается. Объемы получается тоже рывками.
Лицо после 4 кг- появились носогубные складки, после 6- подтянулось.

Все весы на одном месте стояли, пол плитка. Были даже механические 1987 г, показывали как часы! А в тех, то ли батарейка, то ли ребенок допрыгался. Раньше выручали, каждый день какой-то минус.
Мне уже просто важно знать чтоб меньше, в идеале, меньше 70 кг.
Божий одуванчик• 28 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня

Ой, а у меня наоборот, пока толстая - есть носогубки, худею, щеки меньше и они меньше :-)) Я мягче не становлюсь, но у меня хоть иногда начали рёбра проглядывать. Ну в смысле не кости, а когда живот немного втягиваешь, видно нижний край рёберной дуги, а раньше втягивай - не втягивай, животяра....
Крутышка-Пышка• 28 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Божий одуванчик• 28 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спасибо за комплимент, но уважать себя я буду только когда до 70 кг доберусь, вот уж когда сама себе респект поставлю
Божий одуванчик• 29 ноября 2018
Удалось избавиться от 200 г привеса, это радует. Правда, я ем. Вчера ужинала в 9 вечера битками куриными и индейкой, плюс мандаринка и хурма. Пробую разные варианты, чтобы потом так постоянно питаться и не полнеть.
Кошка Соня• 29 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Умничка!
Вы уже добрались до 80?
Божий одуванчик• 29 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Умничка!
Вы уже добрались до 80?
Куда там... избавляюсь от прибавки. А ещё вчера влезла на весы механические, они показывают на 4 кг меньше, чем электронные, вот там я уже до 80 добралась, да. Но я буду ориентироваться на электронные. Пусть лучше я в реальности буду весить на 4 кг меньше, чем на 4 кг больше, чем я о себе думаю :-))) Сегодня пробежалась пешочком от м.Арсенальной до м.Печерской, утреннее кардио :-))
Божий одуванчик• 29 ноября 2018
Ответ дляКошка Соня
Умничка!
Вы уже добрались до 80?
Из приятного. Ремень на брюках застегнулся на вторую дырочку. Но ’эффект гусеницы’ присутствует...

Крутышка-Пышка• 30 ноября 2018
Привет, девочки)
У меня сегодня настроение - метка 97.5кг.
К концу года хочу чтоб было хоть 92 кг.
Снижение веса это высшая математика для меня. Стоял вес, стоял, набрала 400 гр за шоколадку. Потом опустился, на след день -100 гр. , потом еще на след. день - 1 кг. Фиг поймешь. Но что хоть как-то спадает и то хорошо. Питание каждый день одинаковое -по БЖУ. Вечером сыр ела(жиры).
Большой плюс - у меня уже нет привычки есть сахар (в чай и кофе по 3 ложки ложила). Хочу сладкого к чаю - беру брускетку и немного меда, очень вкусно теперь). Хочеться конфет - могу 1-2 в обед.
Минус - сейчас дорогие овощи, по бюджету в основном капуста пекинская, 2 огурца, перчик. Есть домашняя капуста, но я ее не очень люблю.
Покупала салаты (кензу, пучки зеленные).
Заметила что вес падает именно от капусты, от зелени стоит.
Крутышка-Пышка• 30 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Молодец. Хочу спросить за пробежку зимой - кашель не появляеться от глубокого дыхания холодным воздухом при пробежке? Вы курточку спортивную одеваете и кроссовки? Ноги не мерзнут? Я хочу бегать, нодумаю весной, боюсь надышаться холодным воздухом и не заболеть.
Божий одуванчик• 30 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Пробежка - это образно, по работе нужно было в Сенатор, а потом в офис, вот и получилось, что я очень быстрым шагом (я стесняюсь на людях вот прям ТАК бегать, земля дрожит :-))) до офиса доскакала. Я не бегаю зимой, у меня проблемы с лёгкими после операции, сразу кашель от холода, задыхаюсь. А раньше, когда бегала, у меня костюм был спортивный, шили для наших олимпийцев для зимних видов спорта, он лёгкий и тёплый, но там, э-э-э, сзади Ukraine и трезубец, стесняюсь поэтому, дома бегала на стадионе. В темноте....
Но и этого хватило, минус 200г, жир вниз, мышцы вверх. Боже, как мне есть вчера вечером хотелось! Еле уснула. но зато есть толк. Бегать - это уже весной, в кроссах, или, если повезёт и откроют Спортлайф - буду там. Утром, пока меньше народу. Ибо стыдно своим салом трусить и мордой красной светить...
Божий одуванчик• 30 ноября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Привет, девочки)
К концу года хочу чтоб было хоть 92 кг.
И у меня от капусты падает и от рыбы, а от молочки стоит. Но у меня зубы плохие, стоматолог сказала есть творог и рыбу каждый день. Скоро буду светиться в темноте и мычать :-((
Кошка Соня• 01 декабря 2018
Наконец-то ко мне пришли КД, а с ними вернулись совесть и сила воли.
Вчера, в свой белковый день, я устроила белковый зажор, по другому не назвать. Ела большими порциями и совсем не наедалась. Сегодня с самого утра хотелось НЕИСТОВО жрать, к вечеру попустило.
Три потерянных дня
Надеюсь завтра возьму себя в руки окончательно!!!
Божий одуванчик• 01 декабря 2018
Ответ дляКошка Соня
Три потерянных дня
Они не потерянные, организму нужно иногда уступать, если очень требует. Вы же не два торта и палку колбасы схомячили :-))))) все будет ок, сытому организму легче с жиром расставаться :-)
Крутышка-Пышка• 01 декабря 2018
Привет)
Девочки, сегодня отвес -0.600 гр. и это без вчерашней зарядки. Вес 96.9 кг.
Я довольна. В общем с 01.11.2018 -6.6 кг)))
Божий одуванчик• 01 декабря 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Привет)
О, поздравляю!
Кошка Соня• 01 декабря 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо за поддержку!
Кошка Соня• 01 декабря 2018
С первым днём зимы, с пушистым снежком!
Желаю всем хороших отвесов!
Божий одуванчик• 01 декабря 2018
Ответ дляКошка Соня
Спасибо за поддержку!
Не за что :-) мы здесь для того, чтобы поддерживать друг друга и помогать достигать своих целей, группа анонимных толстушек :-)