09 ноября 2018

Худеем вместе

Как обещала, создаю тему. Большинство голосов в опросе за существование такой темы. Поэтому - всем привет!

Будем худеть, девочки? Приглашаю в тему всех, кто хочет избавиться от лишнего веса и ищет единомышленников. Предлагаю делиться теми знаниями, которые у каждой из нас есть. А если нет - поищем, интернет большой) Можно просто делиться своими историями.

Я считаю, что откровенный рассказ о своем наболевшем - это очень хороший шаг вперед. Это, своего рода, снятие маски, которой прикрываешься и утешаешь себя - вот с понедельника начну, к Новому году, к лету...И все никак это "начну" не наступает. А знаете, почему? Наверное, потому что сами себе не признаемся в том, что это край. Дальше некуда. Прикрываемся "широкими костями", генетикой, отсутствием мотивации, ленью, болезнями.

А разве лишний вес - это не болезнь? Пора, девочки, пора смотреть правде в глаза и что-то предпринимать. Начнем?

Правил никаких, ограничений тоже, просто огромная просьба - без хамства и оскорблений. Пожалуйста. Пусть тема живет, добавляйте в избранное и не забывайте, что здесь можно писать в любое время суток, рассказать о своей проблеме, задавать вопросы и давать ответы.

Поехали?
показать весь текст
Каркуша Клара 27 марта 2019
Вот вчера моё меню на 1200кк
Завтрак
Овсянка (не быстрого приготовления) отварная 150г, шампиньоны запеченые в духовке (мариновала в сметане, соевый соус, горчица) - 150г, морковь по-корейски 100г
Обед
Запечёная телятина 150г, морковь доела 100г.
Ужин - 2 вареных яйца.
Перекусы - 2 яблока Семиренко.

Такое - голодноватое. Но мне не хотелось есть.

Сегодня завтрак - рис 190гр, грибы 100г(всё те же), морская капуста по-корейски 100г.
Обед - отварная курица 2 бедра, тушеная капуста.
Ужин - ещё не придумала....

Может кому-то эта информация будет полезна.
Каркуша Клара 27 марта 2019
Ужин был творог 5% с медом и кофе. Творог 200гр
Ела одно яблоко.
Божий одуванчик 28 марта 2019
Я про творог с медом: ударная доза инсулина на ночь. Я такое ем в обед, а вот Ваш обед - нам ужин :-) и худею по 200 -300 г, пока голова в норме
Каркуша Клара 29 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Я про творог с медом: ударная доза инсулина на ночь. Я такое ем в обед, а вот Ваш обед - нам ужин :-) и худею по 200 -300 г, пока голова в норме
Я не всегда так ужинаю. И ужин у меня до 19.00
Божий одуванчик 31 марта 2019
3 дня без любимой депрессии. Удалось избавиться от 1 кг прибавки. Мясо, рыба, творог, овощи. Так хочется продержаться подольше в спокойном состоянии.
Каркуша Клара 03 апреля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
3 дня без любимой депрессии. Удалось избавиться от 1 кг прибавки. Мясо, рыба, творог, овощи. Так хочется продержаться подольше в спокойном состоянии.
Держитесь!
автор Интернет Бродилкин 11 апреля 2019
Девочки, кто-то еще заходит сюда?)) А что вы думаете насчет интервального голодания?
Каркуша Клара 18 апреля 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Девочки, кто-то еще заходит сюда?)) А что вы думаете насчет интервального голодания?
Как ваши успехи? Как питание? Вес?
Каркуша Клара 18 апреля 2019
Мой вес сейчас 58. Минус кг.
Каркуша Клара 18 апреля 2019
Я полностью убрала сахар. И хлеб.
автор Интернет Бродилкин 22 апреля 2019
АУТОФАГИЯ (в 2016 году за открытие аутофагии Нобелевскую премию вручили японскому учёному Ёсинори Осуми)- нам в помощь.

Что это? Способ избавления организма от ненужного. Когда клетка начинает сама себя есть. При этом в расход идут, в первую очередь, старые и поврежденные её части.
Лизосома захватывает окисленные белки, дефектные митохондрии и попросту переваривает/уничтожает их.

Результат: клетка омолаживается.

Главное условие: не закидывать в себя пищу, пока не убрано.

Оптимальный вариант 16/8. Это когда 8 часов ешь - 16 голодаешь (самое приятное, что большую часть спишь).

Инструкция:

разделить пищу на 3 полноценных приема в течение 8 часов
завтрак полноценный
перекус
поздний обед или ранний ужин ( как приятней воспринимается) до 15-16-17-18 поесть полноценно ( углеводы и хорошо жирную рыбу+ овощи конечно )
ночь без еды
утро без завтрака
первый приём пищи спустя 16 часов после ужина
в промежутках пить только воду и травяной чай.
Каркуша Клара 22 апреля 2019
Это всё прекрасно. Но как быть с желчным?
автор Интернет Бродилкин 26 апреля 2019
Оставляю это здесь, позже изучу материал

Важно, не сколько воды мы пьем в день, а КАК мы это делаем.... 5 правил для максимальной пользы воды! Обратите внимание на последний пункт

1. Пить воду только ВНЕ приема пищи (не позже чем за 40 минут до еды и не раньше 1,5 часа после еды) – чтобы вода не растворяла желудочный сок. (на картинке подробно указана правильная дозировка и в какое время лучше всего принимать)

2. Пить теплую воду вместо холодной – ледяная вода замораживает ферменты в кишечнике, не позволяя ему правильно переваривать пищу. Более того, холодная вода сужает кровеносные сосуды, что препятствует оттоку лимфы и мешает циркуляции крови – а значит наши органы не получают нужных питательных веществ.

3. Пить воду маленькими порциями (по 2-3 глотка), чтобы не нагружать почки. Ведь если Вы выпьете стакан воды залпом, он не успеет полноценно усвоится и практически полностью выведется из организма (задав ненужную работу выделительной системе). Но если пить маленькими глотками, то эта вода будет очищать кровь и обеспечивать регенерацию клеток организма

4. Выпить стакан теплой воды сразу после пробуждения – не ждать 10-20 минут, а сразу, как только встали с кровати. Это как бы промывает тело и запускает работу кишечника , а также избавляет организм от накопившихся шлаков.

5. Пить воду только сидя (не стоя!!!) – так она будет в кишечнике полностью всасываться в кровь, иначе – просто выведется наружу

Если придерживаться этих простых правил, то уже через месяц Вы заметите, что кожа и губы стали менее сухими, волосы стали живыми и блестящими. Внутри Вашего организма происходят волшебные и живительные изменения. И самое главное – появилось много энергии, и Вы больше не чувствуете себя уставшим. Ведь вода – это жизнь!
Божий одуванчик 28 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Мой вес сейчас 58. Минус кг.
Вы молодец! А я после возвращения из Египта набрала 2 кг. Девочки, вот как так? В Египте на all inclusive ничего, а дома за пару дней 2кг?!! Ела там, что хотела, и всякие сладюльки по три раза в день, вот прям сколько хочу, ходили от ресторана до постели, максимум час в бассике из движения, и ничего не добавила, а дома стараюсь держаться, хожу километры, а вес вверх?!!!!!
Каркуша Клара 30 апреля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Вы молодец! А я после возвращения из Египта набрала 2 кг. Девочки, вот как так? В Египте на all inclusive ничего, а дома за пару дней 2кг?!! Ела там, что хотела, и всякие сладюльки по три раза в день, вот прям сколько хочу, ходили от ресторана до постели, максимум час в бассике из движения, и ничего не добавила, а дома стараюсь держаться, хожу километры, а вес вверх?!!!!!
Это ответ вашего организма на олл. Только не сразу, а вот сейчас. Держитесь.
Божий одуванчик 07 мая 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Это ответ вашего организма на олл. Только не сразу, а вот сейчас. Держитесь.
Не, мы там две недели были, слишком запоздалая реакция :-)) просто стресса не было, много молодых знойных мужчин, которых вполне устраивают мои кг. Не в той стране я родилась :-)))), а здесь снова работа, уроки! и никакой радости, кроме еды.
Каркуша Клара 09 мая 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Не, мы там две недели были, слишком запоздалая реакция :-)) просто стресса не было, много молодых знойных мужчин, которых вполне устраивают мои кг. Не в той стране я родилась :-)))), а здесь снова работа, уроки! и никакой радости, кроме еды.
Да ну. Перестаньте себя накручивать.
Каркуша Клара 10 мая 2019
Автор темы, как ваши дела?
Так много было желающих что-то изменить...а по факту...что ж вы, девочки...
Божий одуванчик 12 мая 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Автор темы, как ваши дела?
Так много было желающих что-то изменить...а по факту...что ж вы, девочки...
Вы знаете, а я изменила. Пока только в голове, но депрессия потихоньку отступает, избавилась от 1 кг прибавки, ем больше овощей и хожу с малым на стадион по вечерам, мой вес был мне сигналом о моих внутренних проблемах, моей защитой от отношений с мужчинами. Надеюсь, откопала все причины, иногда тоска накатывает, но уже слабее и нет ощущения черной дыры внутри, куда меня засасывает.