Сижу_и_плачу• 10 ноября 2018

Как ухаживать за такой орхидеей?

Что ей нужно для полного счастья? когда будет цвести или для этого нужны специальные условия? много было цветов, но как-то быстро отбросила она их, наверное неправильно ухаживали
автор Сижу_и_плачу • 10 ноября 2018

60 метров сметаны• 10 ноября 2018
Я свои поливаю раз в неделю, из них раз в 2 недели - с удобрением Агрикола. Вытащите ее из того керамического горшка, корням нужен свет и воздух. И лучше на окно поставить
60 метров сметаны• 10 ноября 2018
Периодически еще после цветения убираю часть корней и пересаживаю
ok1904• 10 ноября 2018
не поливать 3-4 недели, если здоровая , то ей это ничего не нарушит, начнет растить лист, после листа формировать цветоносы, если немного приболевшая 《покажет》 себя, похожа на здоровую. Полив ограничте. То что цветонос дугой- это не сорт, а в оранжерее так завернули цветонос
автор Сижу_и_плачу • 10 ноября 2018
Ответ дляok1904
ниче не поняла-нам ее сейчас поливать или нет? вода отстоянная?
может удобрять чем-то? или время им цвести сейчас? покупали ее мес 4 назад, месяц поцвела и все кажется-цвела обильно. А что такое цветонос? вот на фото палочка полукругом которая, это на ней опять вырастут цветы или новая должна вырасти? может эту которая есть-отрезать или она засохнуть должна?
автор Сижу_и_плачу • 10 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
в прозрачном горшке пусть будет что ли? у вас правда в прозрачном? покажите свои
ok1904• 10 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
потерпите , не поливайте, пусть адаптируется.
Может дать цветонос новый, может на этом цветоносе новые образовать цветоносы, это зависит от гибрида
Аноним_1476• 10 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Корни то зачем убираете? Бедное растение.
ШобВам_КакНам• 10 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Да в прозрачном горшке, поливать когда видите что корни цвета как металическая змейка( серебро), вода отстоянная, наливаете водичку в другую емкость и в неё на пару часов горшок с орхидеей опускаете, на 2/3 что бы был в воде горшок с орхидеей. Я свою поливаю раз в 3-4 недели.

автор Сижу_и_плачу • 10 ноября 2018
Ответ дляok1904
блин там видите засох один листик уже-а пересаживать не нужно? я не пересаживала....как часто они цветут?
автор Сижу_и_плачу • 10 ноября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
не пересаживали?
ok1904• 10 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
если за 4месяца не 《сдохла》, значит хорошо ухаживали. Вы де не знаете суолько она цвела до покупки(подарка). Выглядит здоровой, ей нужно.отдохнуть, потом она начнет формировать лист молодой, потом цветоносы.
ГЛЮкоза• 10 ноября 2018
1. Удалите мертвые листья
2. На подоконник, но без прямых лучей
3. Орхидею лучше *купать* раз в 2-3 недели, залили кашпо в котором она стоит, минут до 40 постояла, воду слили , готово
4. После того как орхидея отцвела нужно обрезать стебель на том месте, где видно, что жизни больше не будет, на вашем фото всю дугу стебля не видно, из того, что можно различить - крестиком указала, где можно отрезать, полукругом - места возможного роста новых стеблей
Орхидея это сорняк, удобрение для неё считаю лишним, минимум хлопот=максимум красоты)
Удачи
60 метров сметаны• 10 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, поливать регулярно. Цветонос - стебель, на котором цветы. Бывает, что на цветоносе просыпаются нижние почки и цветут. Если такого не случается, то можете оставить цветонос, пока не засохнет (есть мнение, что орхидея из него забирает питательные вещества), но можно и срезать, я на своих особой разницы не заметила. Потом будет период покоя (полив прекращать не нужно), и через какое-то время орхидея даст новый цветонос.
ok1904• 10 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
два раза в нод по 2-3-6месяцев зависит от гибрида. После маг.цветения может отдыхать длительно, но ваша на 《уставшую》 не похожа
60 метров сметаны• 10 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
да, в прозрачном. У меня правда в прозрачном :)
автор Сижу_и_плачу • 10 ноября 2018
Ответ дляok1904
моя значит ого-го, что ж ей красавице предложить. И пить ей не надо, подкармливать тоже, пересаживать тоже-какая-то она самодостаточная...
60 метров сметаны• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
убираю ЧАСТЬ старых корней, орхидеи прекрасно себя чувствуют, цветут регулярно уже который год, даже деток давали
автор Сижу_и_плачу • 10 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
фото
Удалено администрацией...

автор Сижу_и_плачу • 10 ноября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
1. Удалите мертвые листья
2. На подоконник, но без прямых лучей
Удачи
ничего себе сорняк) а я не вижу крестиком где вы отметили)
автор Сижу_и_плачу • 10 ноября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
1. Удалите мертвые листья
2. На подоконник, но без прямых лучей
Удачи
спасибо, мне понятно все вроде)
автор Сижу_и_плачу • 10 ноября 2018
Ответ дляok1904
еще листья будут?)хорошо, сейчас на подоконник переставлю и листья сухие удалю
Аноним_1476• 10 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Детки - это не даже, есть сорта, которые деткуются охотнее, чем цветут, а также от перекорма удобрениями с повышенным содержанием азота. И убирают не старые, а гнилые и сухие корни. Хотя сухие часто бывают еще рабочими, просто веламен подсох. А есть любители убрать неэстетично торчащие воздушные корни.
ШобВам_КакНам• 10 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
не пересаживали?
Нет.
ok1904• 10 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
да,именно. Ее лучше 《незалюбить》.
Заведите фиалку и можно 《танцевать》 , фиалки любят внимание
автор Сижу_и_плачу • 10 ноября 2018
Ответ дляok1904
да,именно. Ее лучше 《незалюбить》.
пойдем завтра на выставку фиалок-я вообще больше к орхидеям. Любить фиалку нужно постоянно-мне так сотрудница на работе говорила-они постоянно должны ощущать НЕ НА СЛОВАХ, что ты их любишь)
ok1904• 10 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
да, будут позже.
В оранжереях перед продажей орхи обрабатывают спец.ситнетическими ретардантами(что бы цвели, но не росли), вот она отдохнет от этих вешеств и все пойдет своим чередом
автор Сижу_и_плачу • 10 ноября 2018
достала из горшка, а она вся потная. Не помню когда поливали. Никто из домашних не признается, что поливал, может и не поливали, но муж мог вычудить
60 метров сметаны• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1476
у меня и деток давали, и цвели. Чищу только нижние корни, которые в горшке
60 метров сметаны• 10 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
корни ярко-зеленые, на стенках конденсат - явно ее кто-то недавно поливал