Ватный Пупс• 10 ноября 2018
Деспасито на фортепиано, ребенок 7 лет
дочка ходит в музшколу, но черные клавиши еще не учили, стоит ли ей пытаться играть? в каком классе музшколы она сможет сыграть такое?
мне так нравится, что она ходит на фортепиано, пока делает первые шажочки, меня учит)
Ответ дляВатный Пупс
может изза того что у нас этот предмет 1 раз в неделю, и это наш доп
Это вообще какое-то ни то, ни сё.
Обычно два урока по специальности в неделю.
Плюс сольфеджио.
Ну и потом добавляется попозже музыкальная литература, хор и т.д.
Раньше так было.
А раз в неделю - какой-то ’факультатив’ получается, разве что ’собачий вальс’ научиться бренчать.
Это не учёба.
Плюс сольфеджио.
Раньше так было.
Это не учёба.
Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Это вообще какое-то ни то, ни сё.
Плюс сольфеджио.
Раньше так было.
Это не учёба.
Плюс сольфеджио.
Раньше так было.
Это не учёба.
да, надо добавить-у нас сольфеджио, вокал 2 р, хор 2 раза, 1 раз фортепиано. Неправильно?
Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Это вообще какое-то ни то, ни сё.
Плюс сольфеджио.
Раньше так было.
Это не учёба.
Плюс сольфеджио.
Раньше так было.
Это не учёба.
у нас вокал же специальность
СССРовна• 10 ноября 2018
Ребенок учится в музшколе индивидуально с педагогом 2 год. 1,5 года у нас не было инструмента, школа дала в пользование синтезатор старенький, в школе играл на фортепиано. Сам пришел к выводу, что именно фортепиано лучше. Не знаю, сколько купить, но настройка инструмента только длилась 2 дня и стоила 3 тысячи гривен. Это 2 месяца назад. Деспасито еще не играл, но цыганочку, вальсы, марши двумя руками играет.
СКИБИДЫШь• 10 ноября 2018
Дочка в первом классе, учат и чёрные клавиши, и бемоль и диез. Играет узнаваемые мелодии, не сложные, конечно, но уже вторую октаву. Так что скоро сиграет вам
СКИБИДЫШь• 10 ноября 2018
Ответ дляСССРовна
Ого, в Киеве настройка фортепиано 400-600 грн
Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
какой основной предмет-фортепиано?
Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
недорого
Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляСССРовна
ну так у нас первый год
Ответ дляВатный Пупс
интересно, что у них там внутри-как это до сих пор не придумали уменьшенный вариант)
Вы не путайте ’живой инструмент’ и пластиковый имитатор. Это Вам не ’кнопки нажимать’, как выключателем света в комнате. Научиться правильно играть - это примерно как научиться писать. Важно и силу правильную прилагать, и скорость нужную.
На ’урезанных’ версиях (синтезаторы и прочее) играют те, кто ’набил руку’ на живом инструменте.
Четыре дядьки занесут на этаж, выставят Вам дома и потом настройщика найдёте. Собственно всё.
И то, фортепиано - это ’урезанный’ вариант из возможных.
Сравнительно с роялем - так себе, ’инструмент для бедных’.
(А Вы и тут хотите сэкономить).
На скрипку тогда отдайте ребёнка - и Вы, и соседи будут в большем восторге!

(А Вы и тут хотите сэкономить).

Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
(А Вы и тут хотите сэкономить).

съекономить метры) а не деньги, не ерничайте)
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
нормально
у вас просто упор на вокал + музграмота, в которую входили основы игры на пианино
вашу дочь заинтересовало именно исполнение на муз.инструменте -- увеличите количество уроков по пианино и всё ок.
Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
(А Вы и тут хотите сэкономить).

блин, а как мне понять какой у нас преподаватель фортепиано-хороший или плохой, ох не проконтролирую)
Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
нормально
ага, да и поет она с удовольствием. Говорит хочу стать известной певицей. Как Оля Полякова. Воь это меня напрягает...
Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
(А Вы и тут хотите сэкономить).

я вообще не знала что фортепиано и рояль и пианино разные инструменты...ох у меня дел впереди)
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
(А Вы и тут хотите сэкономить).

госпади, ну что вы такое тут понаписывали, да ещё и ядом совершенно неуместно плюнули..
у человека просто квартира маленькая - вот она и переживает, что либо пианино, либо холодильник стоять будет (я утрирую, но смысл надеюсь понятен). Я бы тоже хотела себе домой пианино, но в мои 50 кв.м. его тупо ставить некуда. Обхожусь синтезатором, но после игры на нём на акустику так с ходу трудно пересесть. Надо время потренироваться - привыкнуть к другому нажатию клавиш.
Автор, прекрасно это понимает, но и квартиру расширить тоже не может
Попроще чуть-чуть реагируйте
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
ребёнок ходит к ней заниматься с удовольствием? результат в виде беглой игры произведений - есть?
значит учитель хороший
Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Попроще чуть-чуть реагируйте
будем мы расширяться, но может в следующем году-тогда и пианино запланируем, но не рояль)
Ответ дляВатный Пупс
Написали бы, как обычно, что-то о жёноненавистничестве и ’всебабыКозы’, чё уж там!
Стопудово ’прослеживается’ ведь!
Нет места для пианино? На нет и суда нет, без этого никак.
В мои времена родители больше парились по поводу денег найти на такую дорогую покупку, а квадратные метры находились.
Сегодня не самый убитый инструмент стоит, порою, как ужин в ресторане на двоих. Дико видеть такие ценники.
Думается мне, если бы фортепиано стоило хотя бы пару тысяч долларов, место бы под него находилось даже в ’хруще’.
Стопудово ’прослеживается’ ведь!
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
да ладно
Полякова няшка :)) и с ЧЮ и с самоиронией у неё всё ок.
Тем более, что девочка вырастет и 100 раз поменяет мнение кем ей быть :)
Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
значит учитель хороший
а мне о чем-то с ней разговаривать? пришла на занятие по сольфеджио, забираю ребенка, говорю что на дз, учитель показывает мне на доску...Говорю-моря роль как мамы-какая?)Учитель-ну или с ней с самого начала учите или мол забейте-вот не знаю в какой лагерь записываться, увлекающихся или равнодушных)
Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да ладно
ну да-надо прививать вкус, хотя лично против Оли ничего не имею)
Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Спасибо, поржал!
Читайте ещё.

что не так? вот же)
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Стопудово ’прослеживается’ ведь!
вы не женоненавистник, а идиот, прости господи
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
что не так? вот же)
да всё так,
забейте
человеку одиноко, пришёл в тему хоть какими-то знаниями блеснуть, а тут его уже опередили
забейте
Ватный Пупс
• 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да ладно
это прививает вкус та, которая хочет, чтобы ребенок научился играть Деспасито на фортепиано) мама та еще) ценитель)