Ватный Пупс• 10 ноября 2018

Деспасито на фортепиано, ребенок 7 лет

дочка ходит в музшколу, но черные клавиши еще не учили, стоит ли ей пытаться играть? в каком классе музшколы она сможет сыграть такое?
мне так нравится, что она ходит на фортепиано, пока делает первые шажочки, меня учит)
КузнецOFF• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
может изза того что у нас этот предмет 1 раз в неделю, и это наш доп
Это вообще какое-то ни то, ни сё.
Обычно два урока по специальности в неделю.
Плюс сольфеджио.
Ну и потом добавляется попозже музыкальная литература, хор и т.д.
Раньше так было.

А раз в неделю - какой-то ’факультатив’ получается, разве что ’собачий вальс’ научиться бренчать.
Это не учёба.

автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Это вообще какое-то ни то, ни сё.
Плюс сольфеджио.
Раньше так было.

Это не учёба.
да, надо добавить-у нас сольфеджио, вокал 2 р, хор 2 раза, 1 раз фортепиано. Неправильно?
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Это вообще какое-то ни то, ни сё.
Плюс сольфеджио.
Раньше так было.

Это не учёба.
у нас вокал же специальность
СССРовна• 10 ноября 2018
Ребенок учится в музшколе индивидуально с педагогом 2 год. 1,5 года у нас не было инструмента, школа дала в пользование синтезатор старенький, в школе играл на фортепиано. Сам пришел к выводу, что именно фортепиано лучше. Не знаю, сколько купить, но настройка инструмента только длилась 2 дня и стоила 3 тысячи гривен. Это 2 месяца назад. Деспасито еще не играл, но цыганочку, вальсы, марши двумя руками играет.
СКИБИДЫШь• 10 ноября 2018
Дочка в первом классе, учат и чёрные клавиши, и бемоль и диез. Играет узнаваемые мелодии, не сложные, конечно, но уже вторую октаву. Так что скоро сиграет вам
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
не видела-загляну)
СКИБИДЫШь• 10 ноября 2018
Ответ дляСССРовна
Ого, в Киеве настройка фортепиано 400-600 грн
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
какой основной предмет-фортепиано?
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
недорого

автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляСССРовна
ну так у нас первый год
КузнецOFF• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
интересно, что у них там внутри-как это до сих пор не придумали уменьшенный вариант)
Вы не путайте ’живой инструмент’ и пластиковый имитатор. Это Вам не ’кнопки нажимать’, как выключателем света в комнате. Научиться правильно играть - это примерно как научиться писать. Важно и силу правильную прилагать, и скорость нужную.
На ’урезанных’ версиях (синтезаторы и прочее) играют те, кто ’набил руку’ на живом инструменте.
Четыре дядьки занесут на этаж, выставят Вам дома и потом настройщика найдёте. Собственно всё.
И то, фортепиано - это ’урезанный’ вариант из возможных.
Сравнительно с роялем - так себе, ’инструмент для бедных’.
(А Вы и тут хотите сэкономить).

На скрипку тогда отдайте ребёнка - и Вы, и соседи будут в большем восторге!
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
(А Вы и тут хотите сэкономить).

съекономить метры) а не деньги, не ерничайте)
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
нормально
у вас просто упор на вокал + музграмота, в которую входили основы игры на пианино
вашу дочь заинтересовало именно исполнение на муз.инструменте -- увеличите количество уроков по пианино и всё ок.
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
(А Вы и тут хотите сэкономить).

блин, а как мне понять какой у нас преподаватель фортепиано-хороший или плохой, ох не проконтролирую)
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
нормально
ага, да и поет она с удовольствием. Говорит хочу стать известной певицей. Как Оля Полякова. Воь это меня напрягает...
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
(А Вы и тут хотите сэкономить).

я вообще не знала что фортепиано и рояль и пианино разные инструменты...ох у меня дел впереди)
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
а, все -самообразовалась-пианино и рояль-виды фортепиано)
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
(А Вы и тут хотите сэкономить).

госпади, ну что вы такое тут понаписывали, да ещё и ядом совершенно неуместно плюнули..
у человека просто квартира маленькая - вот она и переживает, что либо пианино, либо холодильник стоять будет (я утрирую, но смысл надеюсь понятен). Я бы тоже хотела себе домой пианино, но в мои 50 кв.м. его тупо ставить некуда. Обхожусь синтезатором, но после игры на нём на акустику так с ходу трудно пересесть. Надо время потренироваться - привыкнуть к другому нажатию клавиш.
Автор, прекрасно это понимает, но и квартиру расширить тоже не может
Попроще чуть-чуть реагируйте
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
ребёнок ходит к ней заниматься с удовольствием? результат в виде беглой игры произведений - есть?
значит учитель хороший

автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Попроще чуть-чуть реагируйте
будем мы расширяться, но может в следующем году-тогда и пианино запланируем, но не рояль)
КузнецOFF• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
Написали бы, как обычно, что-то о жёноненавистничестве и ’всебабыКозы’, чё уж там!
Стопудово ’прослеживается’ ведь!

Нет места для пианино? На нет и суда нет, без этого никак.
В мои времена родители больше парились по поводу денег найти на такую дорогую покупку, а квадратные метры находились.
Сегодня не самый убитый инструмент стоит, порою, как ужин в ресторане на двоих. Дико видеть такие ценники.

Думается мне, если бы фортепиано стоило хотя бы пару тысяч долларов, место бы под него находилось даже в ’хруще’.
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
да ладно
Полякова няшка :)) и с ЧЮ и с самоиронией у неё всё ок.
Тем более, что девочка вырастет и 100 раз поменяет мнение кем ей быть :)
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
значит учитель хороший
а мне о чем-то с ней разговаривать? пришла на занятие по сольфеджио, забираю ребенка, говорю что на дз, учитель показывает мне на доску...Говорю-моря роль как мамы-какая?)Учитель-ну или с ней с самого начала учите или мол забейте-вот не знаю в какой лагерь записываться, увлекающихся или равнодушных)
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да ладно
ну да-надо прививать вкус, хотя лично против Оли ничего не имею)
КузнецOFF• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо, поржал!
Читайте ещё.
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Спасибо, поржал!
Читайте ещё.
что не так? вот же)
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Стопудово ’прослеживается’ ведь!

вы не женоненавистник, а идиот, прости господи
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
что не так? вот же)
https://www.youtube.com/watch?v=-Apn-QGjoyM
да всё так,
забейте
человеку одиноко, пришёл в тему хоть какими-то знаниями блеснуть, а тут его уже опередили
КузнецOFF• 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Спасибо, запишу в ’список лучших качеств’, чтобы не забывать.
Ваше мнение очень важно для нас!
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да ладно
это прививает вкус та, которая хочет, чтобы ребенок научился играть Деспасито на фортепиано) мама та еще) ценитель)