Ватный Пупс• 10 ноября 2018

Деспасито на фортепиано, ребенок 7 лет

дочка ходит в музшколу, но черные клавиши еще не учили, стоит ли ей пытаться играть? в каком классе музшколы она сможет сыграть такое?
мне так нравится, что она ходит на фортепиано, пока делает первые шажочки, меня учит)
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
а мне о чем-то с ней разговаривать? пришла на занятие по сольфеджио, забираю ребенка, говорю что на дз, учитель показывает мне на доску...Говорю-моря роль как мамы-какая?)Учитель-ну или с ней с самого начала учите или мол забейте-вот не знаю в какой лагерь записываться, увлекающихся или равнодушных)
даже не знаю, что сказать :))) я бы встала где-то посерединке: интерсовалась бы увлечением, поддерживала бы, мб подсказывала какое произведение круто было бы выучить, но прям над душой бы не сидела бы разучивая гаммы :))
С учителем бы обсуждала программу обучения: опять же те же произведения - какие выбрать. Мб участие в конкурсах -- но это в будущем, если дело пойдёт

Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Вот послушайте
Я балдею от этого, но очень трудное для фотепиано произведение. Сама сейчас стараюсь освоить
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот послушайте
https://www.youtube.com/watch?v=DeQsIwZP7sg
мне после Деспасито трудно понять всю красоту произведения, надо перестраиваться)
КузнецOFF• 10 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
что не так? вот же)
https://www.youtube.com/watch?v=-Apn-QGjoyM
И что, мнение каких-то двоешниц, является авторитетным?
Пианино и фортепиано просто напросто слова-синонимы.
Рояль - отдельный инструмент.
Сравнительно с роялем (даже коротким) пианино звучит реально ’как дрова’. Ну и рояли тоже бывают разными, соответственно и звучание разное.
Самый ’жЫр’, на мой взгляд, это концертный рояль (такой себе ’лимузин’ на сцене, длиннючий).

Если находитесь в Киеве, сходите в магазин инструментов (находится между метро ’Позняки’ и ’Харьковская’, адрес не помню, можно нагуглить). Там вживую увидите инструменты разные. За вход денег не берут.
Хороший новый рояль стоит нынче как иномарка.
автор Ватный Пупс • 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Рояль - отдельный инструмент.

спасибо, сходим)
Фенте Фря• 10 ноября 2018
Ответ дляСССРовна
Ребенок учится в музшколе индивидуально с педагогом 2 год. 1,5 года у нас не было инструмента, школа дала в пользование синтезатор старенький, в школе играл на фортепиано. Сам пришел к выводу, что именно фортепиано лучше. Не знаю, сколько купить, но настройка инструмента только длилась 2 дня и стоила 3 тысячи гривен. Это 2 месяца назад. Деспасито еще не играл, но цыганочку, вальсы, марши двумя руками играет.
Ничего себе какая у вас дорогая настройка. Мне недавно настройщик настраивал фортепиано и взял 600 грн.
КузнецOFF• 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот послушайте
Мой преподаватель во время изучения марксизма-ленинизма озвучил на первом курсе, что балдёж - это состояние коровы в период отёла.
Больше мои однокурсники не ’балдели’ ни разу.

Это так, Вам на заметку (если не знали).
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Рояль - отдельный инструмент.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фортепиано
уйдите и не позорьтесь
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
вот ещё совершенно потрясающая вещь
причём в современной обработке:

КузнецOFF• 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
уйдите и не позорьтесь
Не показатель.
Двоешники на Википедии много чего пишут.
Откройте хотя бы БСЭ, если хотите поумничать.
’Обалдеете’, ага!
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
вот ещё совершенно потрясающая вещь
причём в современной обработке:

Автор, совершенно не обязательно заморачиваться классической классикой, если можно так выразиться :) сейчас много прекрасных обработок, да и просто авторской инструменталки
Жидкость для снятия глаз• 10 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот послушайте
Там виолончелисту больше всего повезло.
Кондуктор троллейбуса• 10 ноября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Там виолончелисту больше всего повезло.
:)) так есть ноты не только для оркестра, но и чисто для пианино
СССРовна• 11 ноября 2018
Ответ дляВатный Пупс
ну так у нас первый год
И? Я писала о том, что мой ребенок учится 2 год, инструмент появился 2 месяца назад. Это к вашему вопросу об инструменте и о том, что девочки сказали, будто после синтезатора на фортепиано нормально играть не будет.
СССРовна• 11 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ого, в Киеве настройка фортепиано 400-600 грн
Да-да, с нуля настройка и перебор инструмента за 2 дня работы 400-600грн.? Хочу посмотреть на этого мастера
СССРовна• 11 ноября 2018
Ответ дляФенте Фря
2 дня с раннего утра и до поздней ночи настраивал. Перебрал весь инструмент. Он по Украине ездит, его вызывают.
КузнецOFF• 11 ноября 2018
Ответ дляСССРовна
Это не настройка, а капремонт уже получается.
Не путайте людей.
Настройка - это часа два работы. Иногда чуть больше.
Кондуктор троллейбуса• 11 ноября 2018
Ответ дляСССРовна
Никто не говорил, что нормально играть не будет. Указали на то, что есть разница между синтезаторами и акустикой, и это разница существенна.