Отполированный Артем• 10 ноября 2018
Головокружение при остеохондрозе, всд
Какой препарат эффективный?
У врача была. Ни о чем.
Спсибо
У врача была. Ни о чем.
Спсибо
Дама_с_караваем• 10 ноября 2018
В/в капельно L лезин - снимет воспаление с корешков. Медокалм - расслабить мышечный спазм.
Капитошечка• 10 ноября 2018
Так чтобы быстро — антифронт. А вообще нужно длительно курсами принимать препараты для сосудов головного мозга. Я пью кавинтон и, вестибо.
Отполированный Артем
• 10 ноября 2018
Спасибо девочки, прямо мечта жить без головокружений. Не деньги, не любовь. А качество жизни
БеллаДонна• 10 ноября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Ищите другого невропатолога. Желательно из стационара. все поправимо. Вестибо, на шею в дневное время -корсет -СТРОГО по высоте шеи должен быть размер (1,2 или 3). Спать в нем и лежать НЕЛЬЗЯ. Старайтесь поварачиваться не шеей, а всем корпусом. Рентген шейного отдела, массаж. Никаких остеопатов. В бассейн можно только при условии устранении головокружения. Все будет хорошо. Не расстраивайтесь так.
НаливайКа• 10 ноября 2018
От головокружений - вестибо, вестинорм, бетасерк, но это снимет симптомы, а не причину. Надо заниматься спиной - массаж, спорт, плавание
НаливайКа• 10 ноября 2018
Ответ дляБеллаДонна
Корсет, он же воротник Шанца, не советуют носить долго, мышцы шеи отвыкают от нагрузки
БеллаДонна• 10 ноября 2018
Ответ дляНаливайКа
Согласна. На период обострения.
Сирожено_пирожено• 10 ноября 2018
Пол года пью Гинко билоба,забыла про головокружения,голова ясная и болит очень редко!
Сиреневенькая• 11 ноября 2018
Мне кололи ренейро, Актовегин, ещё 4-5 препаратов капали и кололи, не помню. Лизин и врагу не пожелаю, вен и до него не было, сейчас вообще пропали, не вздумайте его капать, если что просите аналог, он дешевле. У меня нестабильность шейного отдела, операция на пояснице. Врач назначал массаж, физиотерапию, препараты, научил делать упражнения для укрепления шеи. Основа их это сопротивление на ладонь. Купила ортопедическую подушку. Хожу на йогу, пилатес, питьевой режим, хондропротекторы, Глюкозамин и кальций, ем холодцы, желе. Плавание не рекомендую, так как плавать надо правильно а не по собачьи и аналоги стилей
Сиреневенькая• 11 ноября 2018
Ответ дляКумушка
Всд не существует. Сколько пустышек вам насоветовали,жесть
Какая разница как это называется, у человека головокружение, симптомы, диагноз, он пишет не энциклопедию и сдает экзамен на грамотность, кто сталкивался тот понимает о чём речь
ПлюшкамиБалуюсь• 11 ноября 2018
Ой я уже два года страдаю,в шейном отделе две протрузии,почти грыжи.Головокружения,резкий подъём давления,тахикардия.Пила битасерк,потом перешла на вестибо,мидокалм,мексидол,витамины группы В,мануальный терапевт,массаж-все только усугубляется .Потом купила ортопедическую подушку,по совету нашла в ютюбе гимнастику Шишонина и начала делать по два раза в день,не верила,но читая комментарии под видео продолжала,результат есть,если раньше голова кружилась несколько раз в день,то сейчас раз в месяц,а то и реже.
КонФФетОшка• 11 ноября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
какую подушку брали?