11 ноября 2018

Как отстоять свои интересы и не обидеть других?

Ситуация у меня сегодня случилась на курсах. Попыталась отстоять свои интересы, обиделись другие люди. Теперь у меня вина, нежелание больше туда ходить (хотя они мне здорово помогали), так как понимаю, что буду опять белой вороной там (а отношения начали только налаживаться). Ситуация..
Яжемать Мне можно 11 ноября 2018
Значит,Вы не отстаивали собственные интересы, а высказывались как-то некорректно. Или некорректно донесли информацию
Ума Палата 11 ноября 2018
ничего не понятно, давайте подробности
Божья коровка 11 ноября 2018
если курсы нужны лично вам, приходите и не парьтесь.
там уже все забыли наверное.
а если будете комплексовать, вас заклюют)
Булку Дай 11 ноября 2018
Загадочно, но по тому, что я поняла - ходите дальше, деньги заплачены. Курсы - это так краткосрочно.
автор ПесиКот 11 ноября 2018
актерские курсы, нужны мне для преодоления комплексов и зажимов, 2 месяцев занятий позади, впереди еще 6. Сегодня была сдача этюдов, сдаем в конце каждого месяца по 2 этюда. Я помогала в двух этюдах, выкладывалась на полную, т.к девочки считали, что их этюды должны быть показаны на отлично. Мой же этюд, отрепетирован был так себе (вот и проблема - не могла настоять на своих интересах, мол., давайте мой этюд побольше по репетируем).

Во общем, сегодня пришла, и когда перед показом начали тащить опять тащить, репетировать свои - я сказала:’девочки, извините, но я хочу преподавателю показать свой, т.к из-за своей скромности так и не смогла этого сделать. И что для меня мои этюды, это мои детища и они также важны мне как и их - им.

Здесь было сказано, что я неправильно себя веду и все команда. Преподаватели, я так понимаю, тоже обиделись, т.к вырвались слова, что в этот раз все через попу (это, увы, так), потому что на репетиции не все успевали показать свои работы(я в их числе).
автор ПесиКот 11 ноября 2018
я всегда завидовала таким наглым девушкам, так как сама стараюсь всегда уступить, помочь и т.д.. Сегодня решила заявить о своих правах, подать голос)) и получился мини-конфликт, потом конечно замяли, все показали отлично. Но отношение к себе, как к белой вороне я уже чувствую, а мне с этими людьми еще 6 месяцев заниматься.. Плачу и хочу идти на попятный. Муж настаивает на том, чтобы отморозиться и ходить заниматься. Боюсь что не получится.
Булку Дай 11 ноября 2018
Ответ дляПесиКот
я всегда завидовала таким наглым девушкам, так как сама стараюсь всегда уступить, помочь и т.д.. Сегодня решила заявить о своих правах, подать голос)) и получился мини-конфликт, потом конечно замяли, все показали отлично. Но отношение к себе, как к белой вороне я уже чувствую, а мне с этими людьми еще 6 месяцев заниматься.. Плачу и хочу идти на попятный. Муж настаивает на том, чтобы отморозиться и ходить заниматься. Боюсь что не получится.
Вспомнила уговор с подружками: мы втроем договорились делать на экзамены шпаргалки. И одна из девочек свою часть работы не сделала. Как же она возмущалась, когда мы со второй девочкой ей это высказали. У нее, оказывается, были причины!!! Ха-ха!!! И мы не дали ей свою часть шпаргалок, но ее наказала судьба, ей попался билет из ее части, и она получила ’3’ с огромной натяжкой.
Делайте как вам удобно, я в свое время тоже стеснялась озвучить. Наивно полагала, если я добросовестно сделала свою часть работы, остальные честно выполнят и свои обязательства. Ага, как же.
Поэтому либо каждый делает свою часть работы только за себя, либо этапами по очереди. И подобные курсы грешат паршивой организацией, так уж повелось.
Так что сами отстаивайте свои интересы, предложите лучшую организацию и не вешайте нос.
Ваш муж прав, хотя вам горько и обидно, это очень неприятно.
автор ПесиКот 11 ноября 2018
Ответ дляБулку Дай
Вспомнила уговор с подружками: мы втроем договорились делать на экзамены шпаргалки. И одна из девочек свою часть работы не сделала. Как же она возмущалась, когда мы со второй девочкой ей это высказали. У нее, оказывается, были причины!!! Ха-ха!!! И мы не дали ей свою часть шпаргалок, но ее наказала судьба, ей попался билет из ее части, и она получила ’3’ с огромной натяжкой.
Делайте как вам удобно, я в свое время тоже стеснялась озвучить. Наивно полагала, если я добросовестно сделала свою часть работы, остальные честно выполнят и свои обязательства. Ага, как же.
Поэтому либо каждый делает свою часть работы только за себя, либо этапами по очереди. И подобные курсы грешат паршивой организацией, так уж повелось.
Так что сами отстаивайте свои интересы, предложите лучшую организацию и не вешайте нос.
Ваш муж прав, хотя вам горько и обидно, это очень неприятно.
спасибо вам! дело усугубляется еще тем, что у меня зажимы уходят слезами и я плачу в присутствии чужих людей, мне очень неловко при этом. Постараюсь до четверга выплакать все слезы и прийти на занятие - обсуждение показа
Ума Палата 11 ноября 2018
Ответ дляПесиКот
актерские курсы, нужны мне для преодоления комплексов и зажимов, 2 месяцев занятий позади, впереди еще 6. Сегодня была сдача этюдов, сдаем в конце каждого месяца по 2 этюда. Я помогала в двух этюдах, выкладывалась на полную, т.к девочки считали, что их этюды должны быть показаны на отлично. Мой же этюд, отрепетирован был так себе (вот и проблема - не могла настоять на своих интересах, мол., давайте мой этюд побольше по репетируем).

Во общем, сегодня пришла, и когда перед показом начали тащить опять тащить, репетировать свои - я сказала:’девочки, извините, но я хочу преподавателю показать свой, т.к из-за своей скромности так и не смогла этого сделать. И что для меня мои этюды, это мои детища и они также важны мне как и их - им.

Здесь было сказано, что я неправильно себя веду и все команда. Преподаватели, я так понимаю, тоже обиделись, т.к вырвались слова, что в этот раз все через попу (это, увы, так), потому что на репетиции не все успевали показать свои работы(я в их числе).
ну все вы правильно сказали, не переживайте. Я как-то немного ну не то чтобы поскандалила, но высказала свое мнение на курсах, так после этого стало только лучше, преподаватель стала лучше доносить материал, и ко мне больше прислушивалась.
Булку Дай 11 ноября 2018
Ответ дляПесиКот
спасибо вам! дело усугубляется еще тем, что у меня зажимы уходят слезами и я плачу в присутствии чужих людей, мне очень неловко при этом. Постараюсь до четверга выплакать все слезы и прийти на занятие - обсуждение показа
Дам совет. Если чувствуете, что срываетесь, бегом в туалет и прыгайте или приседайте. Это отлично сбросит напряжение. Если нельзя выйти - сжимайте кулаки, разгибайте пальцы, покрутите шеей.
Можно заранее порепетировать ответы на возможные выпады, просите мужа нападать на вас с предполагаемыми обвинениями, можно на повышенных тонах, а вы достойно и спокойно парируйте.
автор ПесиКот 11 ноября 2018
Ответ дляБулку Дай
Дам совет. Если чувствуете, что срываетесь, бегом в туалет и прыгайте или приседайте. Это отлично сбросит напряжение. Если нельзя выйти - сжимайте кулаки, разгибайте пальцы, покрутите шеей.
Можно заранее порепетировать ответы на возможные выпады, просите мужа нападать на вас с предполагаемыми обвинениями, можно на повышенных тонах, а вы достойно и спокойно парируйте.
спасибо! я сразу начинаю дышать ритмично и опускаю плечи (отслеживаю это у себя), так как туалет там далековато)) а насчет выпадов, я уже потихоньку отстаиваю себя (дома так тем более) - курсы за два месяца очень помогли. Но видимо, это очень серьезная проблема у меня, отстоять своим интересы, просто глыба))
автор ПесиКот 11 ноября 2018
Ответ дляУма Палата
ну все вы правильно сказали, не переживайте. Я как-то немного ну не то чтобы поскандалила, но высказала свое мнение на курсах, так после этого стало только лучше, преподаватель стала лучше доносить материал, и ко мне больше прислушивалась.
да, я знаю.. был небольшой опыт такого плана. С тобой начинают считаться, но и дружить особо не хотят, а я видимо из-за своего одиночества хочу максимально хороших отношений со всеми. Слишком много видимо хочу
Булку Дай 11 ноября 2018
Ответ дляПесиКот
спасибо! я сразу начинаю дышать ритмично и опускаю плечи (отслеживаю это у себя), так как туалет там далековато)) а насчет выпадов, я уже потихоньку отстаиваю себя (дома так тем более) - курсы за два месяца очень помогли. Но видимо, это очень серьезная проблема у меня, отстоять своим интересы, просто глыба))
Отлично, пока добежите до туалета, пока назад - уже успокоитесь.
Я имела в виду, что муж может вам подавать реплики, что в голову придет, обвинять, что вы испортили чужой этюд, угробили их талант, оторвались от коллектива, да мало ли что. Когда ответ есть у вас в запасе - отбиваться проще.
Обычно в таких ситуациях накидывается вся свора. Ну тут остается вспомнить Шарикова - ’В очередь, сукины дети’.
Аноним_1495 11 ноября 2018
Ответ дляПесиКот
я всегда завидовала таким наглым девушкам, так как сама стараюсь всегда уступить, помочь и т.д.. Сегодня решила заявить о своих правах, подать голос)) и получился мини-конфликт, потом конечно замяли, все показали отлично. Но отношение к себе, как к белой вороне я уже чувствую, а мне с этими людьми еще 6 месяцев заниматься.. Плачу и хочу идти на попятный. Муж настаивает на том, чтобы отморозиться и ходить заниматься. Боюсь что не получится.
Пойдете на попятную - люди ещё больше сядут на голову. Вы им нужны точно так же, как и они Вам. Роли равны, ученики все равны. А если учесть, что Вам театр сам по себе нафиг не сдался, Вы свои комплексы лечите, то Вам ещё пару уроков судьба подкинула, надо и их проходить, два в одном получилось:)))
Аноним_1495 11 ноября 2018
Ответ дляПесиКот
да, я знаю.. был небольшой опыт такого плана. С тобой начинают считаться, но и дружить особо не хотят, а я видимо из-за своего одиночества хочу максимально хороших отношений со всеми. Слишком много видимо хочу
Может Вы подсознательно хотите быть для всех хорошей? Зачем?
автор ПесиКот 11 ноября 2018
Ответ дляАноним_1495
Пойдете на попятную - люди ещё больше сядут на голову. Вы им нужны точно так же, как и они Вам. Роли равны, ученики все равны. А если учесть, что Вам театр сам по себе нафиг не сдался, Вы свои комплексы лечите, то Вам ещё пару уроков судьба подкинула, надо и их проходить, два в одном получилось:)))
да, вы правы - нужно брать себя в руки и идти в четверг, говорить о том, что не устраивает и продолжать заниматься, а то так и останусь тютей.
автор ПесиКот 11 ноября 2018
спасибо, девочки, вам за советы (тем более в такое позднее время)! Честно, была готова отказаться от участия, но думаю, еще поборемся.
Ума Палата 11 ноября 2018
Ответ дляПесиКот
да, я знаю.. был небольшой опыт такого плана. С тобой начинают считаться, но и дружить особо не хотят, а я видимо из-за своего одиночества хочу максимально хороших отношений со всеми. Слишком много видимо хочу
так вы решите для себя, что вы хотите получить от тех курсов. Если реализоваться как актриса - то придется отстаивать себя, в настоящих театрах знаете какие интриги процветают, мама дорогая, все ж хотят играть главные роли, а не ’кушать подано’. Или может вы хотите просто время провести, развлечься, пообщаться?
автор ПесиКот 11 ноября 2018
Ответ дляУма Палата
так вы решите для себя, что вы хотите получить от тех курсов. Если реализоваться как актриса - то придется отстаивать себя, в настоящих театрах знаете какие интриги процветают, мама дорогая, все ж хотят играть главные роли, а не ’кушать подано’. Или может вы хотите просто время провести, развлечься, пообщаться?
Нет, ни о каком актерстве речь не идет, я раскрепощаю тело и голос. Муж говорит:’все равно ходи, для тебя это важно’.А я ему отвечаю:’представь,ты на работу приходишь,здороваешься,а с тобой от силы несколько человек. И ты все время один,особняком, Сказал, что тяжело.
Ума Палата 11 ноября 2018
Ответ дляПесиКот
Нет, ни о каком актерстве речь не идет, я раскрепощаю тело и голос. Муж говорит:’все равно ходи, для тебя это важно’.А я ему отвечаю:’представь,ты на работу приходишь,здороваешься,а с тобой от силы несколько человек. И ты все время один,особняком, Сказал, что тяжело.
ну хоть кто-то здоровается, уже хорошо :) Значит, с этими людьми можно наладить контакт. А там может и остальные подтянутся. Еще вариант - попробуйте их как-то задобрить, придумайте повод типа день рождения, угостите группу чем-то домашним или в кафе предложите сходить после занятий