По 3 взвесить , если нет перевеса, значит левая в оставшихся 3.Второй раз взвесить по одной из 3 оставшихся, если нет перевеса, это та монета , которую не взвешивали.
делим монеты на 3 кучки по 3шт в каждой
кладем на чаши весов по 3 монеты, если они в равновесии, то фальшивая монета в третьей кучке, если же нет, то фальшивая монета в той чаше, которая легче
мы нашли кучку с фальшивой монетой, теперь берем из нее две монеты и кладем по одной на чаши весов и снова сравниваем
если чаши весов в равновесии, то фальшивая монета та, что осталась, если же нет, то фальшивая монета в той чаше, которая легче
Цитата:
делим монеты на 3 кучки по 3шт в каждойкладем на чаши весов по 3 монеты, если они в равновесии, то фальшивая монета в третьей кучке, если же нет, то фальшивая монета в той чаше, которая легчемы нашли кучку с фальшивой монетой, теперь берем из нее две монеты и кладем по одной на чаши весов и снова сравниваемесли чаши весов в равновесии, то фальшивая монета та, что осталась, если же нет, то фальшивая монета в той чаше, которая легче
Если мы кладем по одной монете, то это уже будет больше двух взвешиваний. А по условию, должно быть 2 взвешивания
Цитата:
Там получается как раз 2 взвешивания))
Цитата:
в умові не електронні ваги, а шалькові терези. На одну шальку кладеш монету і на іншу шальку монету.
Вгорі дівчата правильно рішення написали.
Цитата:
Уже поняла. Спасибо!!!
Цитата:
Спсб Вам!!!
Девочки, спасибо всем, кто написал...Советчица выручает!!!
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 301
+ 82
+ 75
+ 72
+ 71
+ 48
ещё >>
Сейчас читают!
+ 29
+ 19
+ 12
+ 11
+ 10
+ 9
Помогите решить задачу по математике(3класс)