КондуктЕр тролейбуса• 11 октября 2013

как научить ребнка засыпать самому?

как научить ребнка засыпать самому и без (уже оооооочень утомительных укачиваний)...?
АдеКВАтная• 11 октября 2013
возраст ребенка укажите

Трусиковед• 11 октября 2013
возраст?
Почемучечка• 11 октября 2013
очень актуально, послушаю
Папина дочка• 11 октября 2013
ребеночку сколько уже?
Малая еще та• 11 октября 2013
Смотря какой возраст.
Да полетят в меня тапки, но мы в 6 или 7 мес применили метод Эствиля! Тяжело, больно, но работает на все сто!
Innag• 11 октября 2013
угу, мне потом расскажите, нам 7 - и все равно кто то должен сидеть рядом
автор КондуктЕр тролейбуса • 11 октября 2013
нам 5 месяцев...
Мао_Мяо• 11 октября 2013
У нас хорошо засыпает сама с аудио сказками . Включаем и уходим )))
Ответ дляМалая еще та
Смотря какой возраст.
что это за метод такой?=)

АдеКВАтная• 11 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
Смотря какой возраст.
я почитала, поужасалась и не применяла
без Эстевиля справились
но только после отлучения от груди - у нас это было макс. в 1,5 года
перевели в отдельную кровать, в отдельную комнату , придумали схему действий - типа ритуала - и четко следовали, без игры в поддавки с истериками и соплями
при этом среди ночи не запрещала приходить к нам, до сих пор не запрещаю
Ответ дляМао_Мяо
не прокатило...
Трусиковед• 11 октября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нам 5 месяцев...
Качаете как - на руках, в кровати, в коляске? ГВ или нет?
Шумелка Мышь• 11 октября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нам 5 месяцев...
Вы чего?! )))))))) маленький такой еще...
Директор Пляжа• 11 октября 2013
никак уже....а зачем приучили?

Мне сестра строго-настрого запретила укачивание,таскание на руках и сидение возле-у нее опыт с 3 детьми ее.Сказала,что приучишь и капец.....Нам 2,5 сейчас.С роддома спали в своей кроватке и без укачиваний по сегодняшний день. Положили,поцеловали,свет выключили и закрыли дверь.10-15 мин. и ребенок спит.
АдеКВАтная• 11 октября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нам 5 месяцев...
автор, вы торопитесь, какие аудио сказки?? какое не прокатило??? это НЕ МОЖЕТ прокатить в 5 мес
если ребенок в 5 мес САМ не обладает такой крепкеой психикой, что он готов САМ лечь и уснуть, то вы никакими эстевилями и сказками его не уговорите
сказки действуют в том возрасте, когда ребенок ПОНИМАЕТ, о чем там рассказывается и проявляет к этому интерес
качайте, автор
а еще лучше - ложите рядом с собой или на смежную с вашей детскую кроватку, чтоб не привыкал именно на руках укачиваться - и спите рядом, потом будете постепенно ’отодвигать’ кроватку от себя, вплоть до другой комнаты
только случится это не завтра, а черз полгода, а то и через год
Малая еще та• 11 октября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
я почитала, поужасалась и не применяла
без Эстевиля справились
У нас перед самим укладыванием тоже ритуал свой по сей день, но мы на сисе висели до 2-х лет и как не крути перед сном только ОНА могла успокоить и уложить.
Зато сейчас (нам 2,3) спать ложится и вечером и днем, как в армии, сам мне грозно говорит - ночь! идет выключает свет и в кровать.
АдеКВАтная• 11 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
никак уже....а зачем приучили?

это повезло вам
у меня тоже трое детей
в возрасте ДО года сами дети не заспали никак, хотя именно на руках мы как раз и не качали
только по Эстевилю если - т.е. оно орет, а ты сидишь в другой комнате допиваешь чай
я так не смогла
но как только дети подросли, все прошло без сучка без задоринки
зависит от ребенка
или от крепости нервов мамы - но даже не это проблема, просто я не понимаю, зачем ребенка мучить, пока он настлько мал и ему нужна мама, чтоб заснуть
Подтяжка• 11 октября 2013
Так рано ещё, в 5 месяцев. Я свою в 9 мес приучила без укачивания, рядышком лежала. Первое время по 45-60 минут засыпала, потом привыкла и за 10 минут вырубалась. Старше стала, так долго засыпать начала, но она уже сама в комнате засыпает, мне с ней 30 минут не сидеть хоть. Знаю таких, которые до 3-х лет укачивают
Малая еще та• 11 октября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
что это за метод такой?=)
Погуглите, в нете валом информации об этом.

АдеКВАтная• 11 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
прикольно
у нас не как в армии, но в целом не жалуюсь
с того момента, кгда в детской уже спали двое детей, не было вообще никаких проблем
когда трое - тем более
после комады отбой нормально все упаковались, улеглись - вроде и не один на один с темнотой, и мама ж не нужна - красота!
Дикая Роза• 11 октября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
качайте, автор
у нас до сих пор ’не случилось’нам 3,2 годика...сначала спала с нами после укачивания, потом отучили, просто засыпала с соской, от соски отучили - со сказкой...приставили ее кроватку - в ней ночью просыпалась уже я)))))купили кровать, поставили в нашей комнате в метре от кровати своей, и что....засыпает только когда кто-то с ней рядом лежит и сказки расказывает..там я и засыпаю.. или муж...только ночью в свою кровать попадаем - за часик-другой уже ’переклика’ и мы или ее к себе забираем, или опять кто-то к ней идет((( уже и не знаю что делать..
Ответ дляАдеКВАтная
это повезло вам
у меня тоже трое детей
я так не смогла
зависит от ребенка
мы тоже не приучали особо. он с рождения сам так решил... оставить орать ..не для того яего родила, чтоб видеть его слезы... для чего отучать? ну, во-первых, тяделоват, а во-вторых, предстоит в скором будущем необходимость мне выйти на работу и оставлять летя с бабушкой...
Ответ дляПодтяжка
ну я вот вообще в двух месяцев делаю попытки...
Ответ дляДиректор Пляжа
никак уже....а зачем приучили?

повезло Вам! мы и не приучали. но я, видимо, не имею стальных нервов... и не могу спокойно слушать плач... и тем более зная чем это может отразиться в будущем....
Ответ дляАдеКВАтная
качайте, автор
про не прокатило - я имела ввиду, что пытались ввести внешний фактор - музыку. качаю или кладу с собой, конечно. сон и здоровье малыша важнее.
Ответ дляТрусиковед
на ночь - на руках, на улице - в коляске спит, днем - я с ним рядом, мы на гв
АдеКВАтная• 11 октября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
переучите засыпать лежа рядом с вами
это не так сложно, как оставить в кроватке одного и выйти из комнаты
постепенно потом переучите на самостоятельный сон
по ребенку надо смотреть
я противница насильственных методов
АдеКВАтная• 11 октября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вот и не парьтесь пока
а что касается бабушек - так БЕЗ МАМЫ в доме дети себя ведут совершенно иначе, чем при ней
проверено многолетним опытом ;)
Ответ дляШумелка Мышь
ну так выходить на работу придется скоро... бабушки качать не станут...
Ответ дляАдеКВАтная
вот и не парьтесь пока
проверено многолетним опытом ;)
надеюсь