Леди_в_ночи• 12 ноября 2018

Як вам ідея перенести святкування Різдва на 25 грудня

Разом із всією Європою
Я такая - жду трамвая• 12 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
Девушка, мы 7 января Рождество отмечаем много лет подряд. Должны менять свои традиции и привычки из-за того, что Вам так захотелось? Я даже не хочу эту разницу искать, Рождество ’случайно’ перенесли около 100 лет назад, а теперь срочно появилась необходимость его отменять? Поэтому не нужно здесь рассказывать про странные праздники, Вы открыто оскорбляете чувства верующих.
Чем? Чем ваши чувства оскорбит то, что вы будете чтить младенца 25/12, а не 07/01?

Мишка-шалунишка• 12 ноября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
вас не спросят и ваше мнение не учтётся. так что расслабьтесь.
Да я и не напрягалась. Однако в церковь пойду 7.01.
автор Леди_в_ночи • 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1543
Так никто не переносит же...
Ви особисто будете святкувати 7-го в робочий день? Є ще вечеря, коли хрещеники ходять до хрещених. Як з цим святом?
Мозговая пилочка• 12 ноября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Уже празднуем и 25, и 7. Вы явно не из Украины, иначе бы прошлогоднюю мульку не закинули сюда.
Это всежая мулька. И свежайшие плакаты по всему Киеву.
Карапулька• 12 ноября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Я сама здивувалась. Мені в школі розказували, що і Католики і Православні, то християни. І я росла з певненістю в цьому факті. І Святе Писання нас ніби одне.
Але Совєтчиці мене переконують з року в рік, що так не правильно. Ех...
Меряю от единицы• 12 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
а 7.01 - будет рабочим днем?
Аноним_1543• 12 ноября 2018
Или для атеистов дату,нас тоже много. Будет необычненько и никак у всех. Зададим новый тренд,так сказать
автор Леди_в_ночи • 12 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
а 7.01 - будет рабочим днем?
Якщо перенесуть , то так.
Булку Дай• 12 ноября 2018
Вижу у «верующий» только один аргумент из года в год - «хотим нажираться в зюзю на НГ».
Вообще-то НГ- светский праздник и праздновать его христианам совместные обязательно. Можно конечно и НГ перенести на 8 января, а то коммуняки то праздновало с 31 на 1

Хачапууури• 12 ноября 2018
абсолютно все равно
Мая твая не панимать• 12 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
а 7.01 - будет рабочим днем?
а в чем проблема?
Аноним_1543• 12 ноября 2018
Ответ дляВумна вутка
Верующим стоило бы думать прежде чем писать. Никто ничего не переносит.
КлараЦеткин• 12 ноября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Христианство делится на три основных направления: католичество, православие и протестантизм
Есть еще униаты и копты) тоже христиане)
Аноним_1543• 12 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Лично я не праздную непонятные для меня даты
Залатавая• 12 ноября 2018
уйова
автор Леди_в_ночи • 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1543
Ви з ВР пишете? 100% даєте?
КлараЦеткин• 12 ноября 2018
А есть еще ведическое православие...
Ilona Kolesnyk• 12 ноября 2018
Ответ дляВбигудях
вы много видели таких ’верующих’?
большинство ест-пьет теперь и 25 декабря, и 1 января всю ночь, и далее по 7 января включительно.
Я така і мої батьки такі. Постую до 7 січня. А на НГ на столі винегрет і рибка для мене і різні скоромні смаколики для чоловіка і дітей. Я не жаліюсь, но не проти з чоловіком з*їсти тарілочку олів*є)))
ПесиКот• 12 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Якщо перенесуть , то так.
Удалено администрацией...

автор Леди_в_ночи • 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1543
Різдво - «непонятная дата»? Чому ви в цій темі?
Меряю от единицы• 12 ноября 2018
Ответ дляМая твая не панимать
а в чем проблема?
та ни в чем, аборигены Америки тоже ж когда-то начали праздновать 25.12.
не мы первые...
Мозговая пилочка• 12 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Я отношусь вполне нормально, у меня дети живут в Европе.) Там рождественские каникулы в школах начинаются с 20 декабря и потом все начинают готовиться к празднику и ездить на Рождественские праздники. И, да - Рождество у них гораздо пышнее отмечается, чем НГ, со 2-го или 3-го января, уже все дети идут в школу. И подарки Санта приносит к 25 декабря, а не к 1-му января.) Ну, а 7-е января - это уже отмечается только в семейном кругу, очень скромно. Я считаю, что каждый должен для себя решить сам, когда ему лучше отмечать Рождество, 25 декабря или 7-го января.) Или оба Рождества, и католическое, и православное.))
Решить можно, когда выходные и 25 декабря, и 7января. В случае переноса 7 января отменят выходной. Нестись с работы к 19-20 часам и готовить все блюда на стол будет нереально. И в итоге 25 отмечать многие не будет, а вечер 7 будет вечером ненависти ко всему украинскому. И дело здесь не в попытке провокации. Это из реальной жизни, из общения с людьми. Юг и восток негативно относится ко многим дибильеым реформам и изменениям. Рано или подзно пружина разожмется.
Аноним_1543• 12 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ви з ВР пишете? 100% даєте?
А вы? 100% даете что переносят?)))
crunchy• 12 ноября 2018
Я за.
asjaua• 12 ноября 2018
Ответ дляБулку Дай
да, хотят, а шо они, не люди?) вон Иисус тоже любил фокусы с превращением воды в винишко показывать, так что ничто человеческое не чуждо даже сыну божьему, что уж за простых людей говорить)))
Вбигудях• 12 ноября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
вас - единицы.
для подавляющего большинства ’верующих’ вся религия заключается в том, чтобы накрыть стол на Рождество, пойти с кумовьями на Пасху пожарить шашлыки, и детей покрестить, чтоб подарки приносили.
автор Леди_в_ночи • 12 ноября 2018
Ответ дляПесиКот
Удалено администрацией...
Живу в Києві, на Майдані не скакала. Була по справах в той час, там скоріше моторошно було
Кнопус• 12 ноября 2018
Празднуем 7 числа
мне пофиг, кто там куда переносит..
Вбигудях• 12 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
потому что не понятная дата.
или вы достоверно знаете, когда родился Иисус?
Мозговая пилочка• 12 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Не будут. 14 января уже не празднуют. Растет новое поколение, новые праздники, новые ценности, новые приоритеты. Чихов в году будет примерно равное количество. Даты изменятся.
Почему вы так решили? И новое поколение празднует.