Леди_в_ночи• 12 ноября 2018
Як вам ідея перенести святкування Різдва на 25 грудня
Разом із всією Європою
Businka_05• 12 ноября 2018
Ответ дляПолосатая пчелка
Потому что в нашей стране сложилась традиция праздновать Рождество 7 января, у меня нет знакомых, которые бы отмечали этот праздник 25 декабря. И теперь, потому что ’ так в Европе принято’, я должна отказываться от своих традиций. Это оскорбит чувства многих, если Вам непонятно. Празднуйте 7 января, как Вам разница в таком случае?
У меня пару человек таки отмечали 25го в прошлом году.
buterfly_2013• 12 ноября 2018
Ответ дляфорелька
Никого не смущает что Европа- КАТОЛИКИ! А МЫ-ПРАВОСЛАВНЫЕ! Совсем с ума уже выжили со своей Европой. Зарплаты лучше бы и дороги сделали европейские.
вот про ЗП - это да.
а то как цены - так европейские, как оплата труда - так ДОсоветская
buterfly_2013• 12 ноября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я не великий знаток религиозных канонов, но как можно перенести Рождество!? Может, давайте тогда и Троицу отменим? Вместе со всей Европой.
Тема заведомо для срача. Бан вам.
почему сразу бан автору? она хочет обсудить эту тему.
кто не хочет провокации, тот просто не ведется и не участвует в обсуждении. но тут сразу реакции как будто на аркане притянули и заставили участвовать.
buterfly_2013• 12 ноября 2018
Ответ дляQueste
Удалено администрацией...
вы попутали мягкое с пушистым. автор не предлагает ничего противозаконного, а вы да.
buterfly_2013• 12 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
у меня есть подружка - католичка. она ВСЕГДА отмечала 25-го. а потом 7-го только как языческий праздник. ну вот как мы отмечаем НГ, но без набожного этого всего настроя.
но она никогда не афишировала этого, не требовала от остальных поздравить ее 25-го, не требовала всем остальным прекратить праздновать 7-го.
таких людей я уважаю и с удовольствием поздравлю (если не забуду). очень рада, что и 25 для них сделали выходной. при оставшимся выходным 7-го. если 7-е отменят я буду возмущена.
Probel Tochka• 12 ноября 2018
Ответ дляQueste
разницу я почувствую, когда у нас в стране курбан-байрам станет государственным выходным
и рош ха-шана
Поддерживаю!
Ответ дляbuterfly_2013
как есть так и говорите
ок, как есть, так и говорю: автор - провокатор, тема придумана для срача, потому что нигде на уровне лиц, принимающих решения, не идет обсуждение переноса православного Рождества
и да, в стране, где 70% населения причисляют себя к одной конфесии (или как там называются ветки христианства), введение дополнительных религиозных праздников ’шоб було как у европах’ в общество вносит раскол, потому что как у европах страна так и не зажила, а негатив накоплен за это время нефиговый такой
KateFrosty• 12 ноября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
да-да. и богов разных, наверное, распяли. верно?
Ага. И родился один и тот же человек в две разные даты.
buterfly_2013• 12 ноября 2018
Ответ дляQueste
ок. а я вам говорю, что мне фиолетово провокации автора. я хочу высказать свое мнение и чтобы оно было услышано, а не обгажено.
выслушать - одно, а гадить ни автор ни кто-то другой никого не заставляет. это исключительно личная инициатива тех, кто первый вопит ’провокатор!!!в бан и на кол’
Ответ дляЖвачка
У нас не близкий родственник, когда смог (с трудом) получить вид на жительство в Германии резко стал европейцем и начал праздновать 25 декабря, вместе с ’соотечественниками’.
Ну так да... Дети в Англии тоже отмечают 25-го... Школьные каникулы, Рождественские ярмарки и все такое... И подарки от Санты ждут к 25-му декабря...)))
До Жовтнової революції Европа (католики) і Російська імперії святкували Різдво 25 грудня. Просто за скільки років, змінилося багато поколінь, можна сказати навіть епох. І люди це забули, звісно, що багатьом це не зучно, незвично, обурливо ( зважаючи на сладну політичну ситуацію в Україні).
Ответ дляЛадомира
тсс!) не мешайте им свято верить в свою легенду! они ж в школе историю не учили...
Ответ дляЯ не Тролль
Но до такого знаменательного события в своей жизни он прекрасно отмечал Рождество 7. 01. причем католиком товарищ не являлся.
Я к тому, что если люди религиозны - это одно, а когда вот так, по веянию моды - совершенно другое.