Леди_в_ночи• 12 ноября 2018
Як вам ідея перенести святкування Різдва на 25 грудня
Разом із всією Європою
...аяприкольная• 12 ноября 2018
Я - атеист, мне все равно)). Празднуйте хоть 3 рождества, лишь бы выходных побольше было
Леди_в_ночи
• 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1543
А вы? 100% даете что переносят?)))
Ще раз пишу. Нічому вже не дивуюсь. І це скоріше буде так
Аноним_1543• 12 ноября 2018
Ответ дляВбигудях
потому что не понятная дата.
или вы достоверно знаете, когда родился Иисус?
Опередили))
Наполеон Бонапарт• 12 ноября 2018
Ответ дляГейСюда
Про разные религии не слышали? Католики и христиане. Нет?
Это не разные религии. Мы православные
Аноним_1543• 12 ноября 2018
Ответ для...аяприкольная
Считаю что нам тоже нужно выделить один праздничный день!
Наполеон Бонапарт• 12 ноября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Что значит перенести?
У нас с 2017 года введён выходной на католическое Рождество - 25.12.
Но никто не отменял выходной на 7 января - православное Рождество.
Какой из этих праздников вам отмечать за праздничным столом - выбираете сами.
Хотят отменить
Булку Дай• 12 ноября 2018
Ответ дляasjaua
да, хотят, а шо они, не люди?) вон Иисус тоже любил фокусы с превращением воды в винишко показывать, так что ничто человеческое не чуждо даже сыну божьему, что уж за простых людей говорить)))
Знаете, тут как в анекдоте «либо трусы надень, либо крестик сними».
Карапулька• 12 ноября 2018
Ответ дляВбигудях
потому что не понятная дата.
вопрос не в том даже когда он точно родился, а в том, что он никогда не праздновал свой день рождения и не предавал этому дню значения от слова ВООБЩЕ
...аяприкольная• 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1543
Та ну, оскорбим же чувства верующих)))
Мозговая пилочка• 12 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Ті хто тут захищає «православне» Різдво 7 січня від «католицького» 25 грудня, просто співставте цю різницю у два тижні ще й між Новим роком 1 січня та «старим» Новим роком 14 січня. Як думаєте, чому виникло це дивне свято? Та тому, що люди раніше святкували Новий рік після Різдва, і після того, як Різдво раптово перенесли на 7 січня, за звичкою продовжували зустрічати новий рік ще й після нього, як «Новий рік за старим стилем».
И что? 100 лет достаточный срок для закрепления традиции праздновать рождество 7 января. Тем более перенос на 25 исключительно политическое решение.
Вумна вутка• 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1543
Верующим стоило бы думать прежде чем писать. Никто ничего не переносит.
Да, я знаю, но сама идея мне не нравится. Здесь свободный форум, я высказываю свое мнение по заданному вопросу, вот и все.
Беззубовна• 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1543
Или для атеистов дату,нас тоже много. Будет необычненько и никак у всех. Зададим новый тренд,так сказать
атеїсти чиє народження будуть святкувати?
Модератор-Татьяна• 12 ноября 2018
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
Ответ дляКарапулька
так что он смотрит на весь этот беспредел с неба, схватился за голову и восклицает - люды-люды...шож вы робыте...
Полосатая пчелка• 12 ноября 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Чем? Чем ваши чувства оскорбит то, что вы будете чтить младенца 25/12, а не 07/01?
Потому что в нашей стране сложилась традиция праздновать Рождество 7 января, у меня нет знакомых, которые бы отмечали этот праздник 25 декабря. И теперь, потому что ’ так в Европе принято’, я должна отказываться от своих традиций. Это оскорбит чувства многих, если Вам непонятно. Празднуйте 7 января, как Вам разница в таком случае?
Ilona Kolesnyk• 12 ноября 2018
Ответ дляВбигудях
вас - единицы.
для подавляющего большинства ’верующих’ вся религия заключается в том, чтобы накрыть стол на Рождество, пойти с кумовьями на Пасху пожарить шашлыки, и детей покрестить, чтоб подарки приносили.
В тому то і справа, більшість Віруючих не проти переносу, поскільки так було довгий період часу і все стане на свої місця. Що 25.12, що 07.01 дати чисто умовні і ніякого відношення до Народження Христа не мають.
А серед тих, хто в церкву ходить на Паску, Водохреща і Вербну неділлю дуже багато противників і мені це дивно.
Businka_05• 12 ноября 2018
Ответ дляТелочка
а что у нас не убивается? медицина, образование и полиция уже того...
Зато народу дали вышиванки, мову, пояти дали свою церковь и теперь еще рождество свое пропихивают. Шоб было чем пышатысь. А отсутствие порядка с тране, доступной медицины, качественного обрахования в перспективе - все это не важно. )))
Ответ дляПолосатая пчелка
Ага, т.е. просто Баба Яна против, потому шо колом в горл Европа стала?)
Традиция дело такое - была одна, появится другая. Вот как за 02/05 руки заламывали - ниче, все живы)
Ответ дляГейСюда
дык католики это и есть христиане)
у нас православие распространено, поэтому 7 января и празднуют.
по теме, считаю, что холопский украинский менталитет неистребим, поэтому такие проекты всегда оправдают недалекие ’типапрогрессивные люди’, а законотворцы в своих корыстных целях в очередной раз сталкивают граждан лбами.
Businka_05• 12 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
краще свою третю дату придумати
Можно 31 января. Будет ни вашим, ни нашим. Как раз по серединке )))
Белоснежная• 12 ноября 2018
Ответ дляasjaua
ну так если и надевать трусы, то по полной программе- никакой косметики, развлечений и отрастить мужу бороду, а себе юбку до асфальта. И главное помнить, что кесарю- кесарево)))
Ну тогла важно помнить, что пост -это не диета.