Леди_в_ночи• 12 ноября 2018

Як вам ідея перенести святкування Різдва на 25 грудня

Разом із всією Європою
Алина2201• 12 ноября 2018
Ответ дляasjaua
католики это христиане)
правильно, но они не православные.
Мы все : и католики и православные живем по Библии, но тем не менее , есть некоторые отличия.
В английском языке это звучит так _ ортодоксы ( мы)
католики (они)

Ilona Kolesnyk• 12 ноября 2018
Ответ дляnatti0
чудеса же..
Бідна Марія...
serafima2012• 12 ноября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Вернее православие
А Константинополь не православні???а святкують 25.12. Я За!!!
4мама• 12 ноября 2018
Ответ дляAylinSven
тсс!) не мешайте им свято верить в свою легенду! они ж в школе историю не учили...
Ага, а главное ’своей’ религии не знают, ее истории, за которую готовы .опу на немецкий крест порвать и сожжечь всех инакомыслящих на священном костре инквизиции.
Алина2201• 12 ноября 2018
Ответ дляAylinSven
я с начала 90-х праздную 25 декабря, а в январе нет.
почему?
mariya59• 12 ноября 2018
Ответ дляЖвачка
Но до такого знаменательного события в своей жизни он прекрасно отмечал Рождество 7. 01. причем католиком товарищ не являлся.
Я к тому, что если люди религиозны - это одно, а когда вот так, по веянию моды - совершенно другое.
Ну так, да... До их отъезда все отмечали, как у нас принято, НГ и Рождество.07.01. И подарки дети находили под елочкой, в ночь с 31.12 на 01.01. Даже спать не хотели ложиться, Деда Мороза ждали.))) Но, живя в Европе, от празднования 25-го декабря никуда не деться.) Правда мы не причисляем себя к верующим, в церковь только на Пасху ходим....
beta-carotene• 12 ноября 2018
Ответ дляЖвачка
У нас не близкий родственник, когда смог (с трудом) получить вид на жительство в Германии резко стал европейцем и начал праздновать 25 декабря, вместе с ’соотечественниками’.
знаете, что можно стать католиком, приняв католический обряд крещения? может, он на самом деле уже католик и присоединился к католической общине.
моя подруга вышла замуж за поляка, они очень набожны, перед свадьбой проходили курс в церкви по отношениям в семье. И церковь и религия имеет большое влияние на их жизнь, в первую очередь со стороны христианской этики.
и да, это лучше, чем ходить раз в год пасхи посвятить и объедаться колбасой на Рождество. Это лже-християнство, у нас в стране как минимум 70% на самом деле атеисты или когностики.
И на самом деле, если будет решение перейти на одну дату во всем христанском мире, и исправить неточности в календаре, то через пару лет почти все будут это нормално воспринимать.
До 1918 года праздновалось Рождество 25, и прабабки и прадедки смирились, и отлично перешли на 7ое, может, и не отлично, но форума советчица тогда не было, где бы ..... по этому поводу развети можно было
Алина2201• 12 ноября 2018
Ответ дляKateFrosty
Ага. И родился один и тот же человек в две разные даты.
ой, Рождество это традиция , а не точная историческая дата, на самом деле.
Исследования ведутся до сих пор , многие склоняются к дате в сентябре. ну и что ?
У нас 7 января.
asjaua• 12 ноября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Бідна Марія...
представила себе бригаду акушеров, 2 недели подряд стоящих полукругом от правой до левой Марииных пяток, апплодирующих и кричащих ’браво’ и особенно- ’бис’))

natti0• 12 ноября 2018
Ответ дляasjaua
ужс))
rybka21• 12 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
У нас 7 января.
а для традиции обязателен государственный выходной?
речь же как раз об этом.
natti0• 12 ноября 2018
Ответ дляasjaua
хотя вон написали что мейби в сентябре все началось...
Арабелла.• 12 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Наші предки че пару сотень років тому святкували Різдво саме 25 грудня, перед Новим роком. То вже потім, при переходах на нові календарі, православна церква росії попереносила усі дати.
І з католиками це аж ніяк не пов‘язано, віра у нас одна, християнська, обрядовість різна. Я за повернення до 25 грудня.
Потому что вы униатка
Алина2201• 12 ноября 2018
Ответ дляrybka21
речь же как раз об этом.
Так это же Украина. У нас обязательно делать выходные , по любому поводу и побольше ))
asjaua• 12 ноября 2018
Ответ дляnatti0
та брехня, в сентябре Мария взяла плановый отпуск, а оттуда на комиссию и сразу в декрет)
Алина2201• 12 ноября 2018
Рождество отмечается во многих странах мира, разнятся только даты.
Католики и протестанты, живущие по Григорианскому календарю, а также
православные церкви мира, придерживающиеся Новоюлианского календаря, встречают в ночь с 24 на 25 декабря праздник Рождества Христова. ... Это произошло из-за путаницы календарей
Всего то. разница - по ’старому’ календарю
и по ’новому’ - 2!!! недели.
rybka21• 12 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
в эсэсэре верующие люди праздновали Рождество и без выходного.
сестра родная деда моего, например. она верующая была, в храм ходила, постилась.
Алина2201• 12 ноября 2018
Ответ дляrybka21
тогда ж не было незалежной, а был СССР!!!
rybka21• 12 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
я о вере, если вы поняли.
вера к срачу - чей день празднования самый правильный, не имеет никакого отношения.

Allbina• 12 ноября 2018
Ответ дляГейСюда
Про разные религии не слышали? Католики и христиане. Нет?
а Вы слышали, что до 1051 года это была одна церковь и одна религия?)))
Shoosha• 12 ноября 2018
Мне все равно. Лишь бы люди людьми были. Все вокруг верующие и при этом срач, мат и преступления.
Вера• 12 ноября 2018
Много прихожан московского патриархата, как ни печально, и в основном пожилые. Они точно не согласятся.
А мне все равно, честно говоря.
LALET• 12 ноября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Да будет вам известно, что существует так называемый Церковный календарь, Юлианский, на котором православные и остались. И богослужения служаться не по мирскому календарю, а по церковному, а это -13 дней.
Это говорит лишь о том, что вы далеко не воцерковленный человек, но бежать за популистскими лозунгами власти про веру готовы стадом
beta-carotene• 12 ноября 2018
Ответ дляВера
А мне все равно, честно говоря.
если Кирилл скаже, что переходят на правильный календарь, то согласятся точнее, никто спрашивать этих пожилых не будет.
beta-carotene• 12 ноября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
не православные, а 4 патриархата православной церкви.
Savanna-Oksana• 12 ноября 2018
Ответ дляВера
А мне все равно, честно говоря.
Надо прихожанам Московского патриархата показывать это:
Xatwebsut• 12 ноября 2018
Ответ дляГейСюда
LALET• 12 ноября 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Надо хоть немного быть в курсе по какому богослужебному календарю идут службы в православных храмах, прежде чем пытаться показать себя великими аппологетами церкви
Markiza_D• 12 ноября 2018
Ответ дляКупипупсичек
У нас, у православных - 7 января
Fresh• 12 ноября 2018
Ответ дляQueste
так уже перенесли и даже государственный выходной сделали, вам мало?
надо развести срач?
ніхто не переносив, просто зробили ще один вихідний