Слабый пол• 13 ноября 2018

Можно кормить кота куриными шеями?

Хороший корм не вытягиваем больше, дешевый вредный... Можно его шеями кормить? Это не будет вредно? Знаю, что иногда давать можно, а вот если постоянно?
Только пожалуйста, не надо сарказма, просто напишите да или нет. Если нет, то почему. Тяжелая финансовая ситуация у нас, но не отдавать же кота((
Глаголица• 13 ноября 2018
очень мелкими ну и наверное все таки не постоянно
Да Щас же• 13 ноября 2018
Какая лапочка, можно конечно, но не одними шеями, печень, творог, рыбку и т.д.
12 галюцинаций• 13 ноября 2018
Можно и нужно, только шеи куриные нужно хорошо отбить колотушкой , я своему коты даю сырые, он их обожает, вареные тоже любит
Пиши-пропало• 13 ноября 2018
Ответ дляДа Щас же
Я тоже лапочка, возьмите меня на содержание. Тоже хочу печень, творог, рыбку
Innag• 13 ноября 2018
я покупаю субпродукты, печень, сердце, легкие, отвариваю, перемешиваю с кашей вареной на бульоне и перекручиваю через мясорубку. Заморживаю в холодильнике
Сметчица• 13 ноября 2018
Соседка кормит котика даже дёшевой колбаской, перемешавая её с кашей. Чем ещё не знаю. Но котик у них красивый и холеный ему где то лет 10
Ms. Сама прямота• 13 ноября 2018
Ответ дляДа Щас же
какую рыбку котам?! Рыбка в советах как кормить котов звучит как ’Привет, мочекаменная!’
2009Катя• 13 ноября 2018
Я покупаю или шеи и суповой набор. В перемешку с ячневой кашей. Снимаю только мясо, кости - собачке)
Нарисовалось• 13 ноября 2018
Ответ дляСметчица
это просто нонсенс! он должен был помереть от почечной недостаточности и заворота кишок еще 8 лет назад
Жена сантехника• 13 ноября 2018
С костями? Нет, нельзя, конечно.
Если разбирать собираетесь - кормите.
Я свою кошку кормила кашами с фаршем из субпродуктов или с рыбой (мойвой). Запашок, конечно у второй каши в процессе приготовления адский был.
Кошка прожила 15 лет.
автор Слабый пол • 13 ноября 2018
Ответ для12 галюцинаций
А для чего нужно отбивать? Он так их сгрызает, и сырые, и вареные... И вообще есть все, что ни дашь. Но хочется не навредить.
автор Слабый пол • 13 ноября 2018
Ответ дляInnag
Спасибо, тоже вариант. Но шеи дешевле...
12 галюцинаций• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
косточка маленькая может повредить пищевод. я боюсь, и в рекомендациях ветеринаров читала что отбивать нужно, кот с голода может заглотить не жуя, еще хорошо делать фарш из субпродуктов любых кроме свиных, с овсянкой вареной, морковкой, все перекрутить и порционно заморозить, очень полезное питание и недорого
автор Слабый пол • 13 ноября 2018
Ответ для2009Катя
А если без каши? Или с кашей лучше?
автор Слабый пол • 13 ноября 2018
Ответ дляЖена сантехника
С костями? Нет, нельзя, конечно.
Если разбирать собираетесь - кормите.
Кошка прожила 15 лет.
Почему нельзя с костями? Там же не трубчатые, он их хорошо разгрызает.
Жена сантехника• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
А если без каши? Или с кашей лучше?
Каша для объема. Если без каш, то сушка для кота будет наверное так же стоить.
12 галюцинаций• 13 ноября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
10000%
Да Щас же• 13 ноября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Вот честное слово не знала, был у меня кот- мойву, салаку обожал
Жена сантехника• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Вам выше написали про повреждения пищевода уже.
Anna Bogomaz• 13 ноября 2018
Попробуйте, но у нашего от них понос был
автор Слабый пол • 13 ноября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Ясно, спасибо. Сушка гораздо дороже... 1 кг сушки стоит 170 грн, хватает на 10 дней, а 1 кг шеек 22 грн, хватает на 5 дней. На 10 дней шеи 44 грн. Итого дешевле в 4 раза.
12 галюцинаций• 13 ноября 2018
Ответ дляДа Щас же
Они то ее любят эту рыбу, моя мама тоже своим котам кашу с бычками сырыми варила, в итоге мочекаменная у двоих котов, 10 летних, очень стали болеть.
Парасюха• 13 ноября 2018
Возьмите украинский Леопольд, он хороший и недорогой.
автор Слабый пол • 13 ноября 2018
Еще вопрос - если кот кастрирован, от шеек не будет мочекаменной? Корм-то покупали специальный с профилактикой МКБ.
Ms. Сама прямота• 13 ноября 2018
Ответ дляДа Щас же
Вы же знаете, что не все, что вкусно, то полезно. Моя кошка за дыню будет на задних лапах ходить (это в прямом смысле слова), а потом, простите, дрыщит. Как Вы думаете, даем ей дыню?
А про рыбы это отдельная история. Рыба нарушает работу почек. И это происходит не за 1 раз
АленаЛ13• 13 ноября 2018
Ответ дляПарасюха
А продают его в обычных магазинах? кроме как в интернете..
Нигде в Киеве не встречала.
Парасюха• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Зачем шеи? 0.5 кг влажного Леопольда стоят 25 грн.
Жена сантехника• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
А какие-нибудь Пурины на 100-120 грн/кг не лучше все же будут шей?
Парасюха• 13 ноября 2018
Ответ дляАленаЛ13
Нигде в Киеве не встречала.
Конечно. Я в Киеве.
Жертва интернета• 13 ноября 2018
Ответ дляСлепок стопы
отбивают чтоб не давились. у меня котенок трехмесячній подавился (я не давала, он сам стащил из мусорки), а корм хороший был роял и оптимил, но шеи оказались вкусней. Ходил потом кхекал, но перед приездом вета сам прокашлялся.
Но то котенок, а ваш большой уже, глотка широкая.